РОССИЯ-Украина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:39

Тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны про-российских участников форума.
Куратор темы - Солнышко.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: РОССИЯ-Украина

#3481 Бриджит » Пт, 15 сентября 2017, 22:15

Солнышко, спросила наконец у подруги
не было никакого разрешения и приглашения. Купила билет и поехала :pardon: и она про это первый раз слышит

возможно, приглашения нужны мужчинам
Бриджит

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3482 Brittany » Сб, 16 сентября 2017, 9:37

Папа_Карло писал(а):
Мадера писал(а):в случае, ежели он решит остаться нелегально в Украине(!), выдворять его будут за мой счёт!

а что, прям рвуться к вам в нелегалы?
А вот Саакашвили прорвался-таки!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: РОССИЯ-Украина

#3483 Мадера » Сб, 16 сентября 2017, 16:48

Папа_Карло писал(а):а что, прям рвуться к вам в нелегалы?
Нет, но правительство всё-ещё надеется. :smile:
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3484 Солнышко » Сб, 16 сентября 2017, 17:42

Бриджит писал(а):Солнышко, спросила наконец у подруги
не было никакого разрешения и приглашения. Купила билет и поехала :pardon: и она про это первый раз слышит

возможно, приглашения нужны мужчинам

это странно, :dont_knou:
потому что почти два года по приглашениям ездят и мужчины и женщины...
Солнышко

Re: РОССИЯ-Украина

#3485 Samersen » Вс, 17 сентября 2017, 12:47

Изображение
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86485
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3486 Samersen » Пн, 18 сентября 2017, 0:07

:-D
Samersen
Сообщения: 86485
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3487 Мадера » Пн, 18 сентября 2017, 11:05

:smile: А коньоны откуда взялись? Там же низина.

Добавлено спустя 39 секунд:
Вот накаркают - точно будет "Остров Крым". :unsure:
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3488 Samersen » Пн, 18 сентября 2017, 11:16

Мадера писал(а):А коньоны откуда взялись?
Прорыли уже
Samersen
Сообщения: 86485
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3489 Папа_Карло » Пн, 18 сентября 2017, 12:46

Мадера писал(а):А коньоны откуда взялись? Там же низина.

http://www.klma.org/egypt-news/27361
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3490 Мадера » Пн, 18 сентября 2017, 14:34

ааа... приколисты.

Оказывается рыть собрались со стороны Перекопа. А мне казалось, что удобней было бы со стороны Ставков, через озёра и - в залив. Пусть не по прямой, зато меньше рыть.
Хотя... озёра наверняка углублять пришлось бы...
Кароче, всё-равно, всё растащат и не дороют. Как со стеной. Так что переживать и не стоит.
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3491 Lanka » Пн, 18 сентября 2017, 20:24

Мадера писал(а):ааа... приколисты.

Оказывается рыть собрались со стороны Перекопа. А мне казалось, что удобней было бы со стороны Ставков, через озёра и - в залив. Пусть не по прямой, зато меньше рыть.
Хотя... озёра наверняка углублять пришлось бы...
Кароче, всё-равно, всё растащат и не дороют. Как со стеной. Так что переживать и не стоит.
Стена природе не вредит. А тут вполне могут напакостить. Опять же, ну не навсегда же вся эта хохляцкая шиза, сколько потом вбухать придется, чтобы исправить.
Lanka

Re: РОССИЯ-Украина

#3492 Samersen » Ср, 20 сентября 2017, 0:46

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86485
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3493 Марк » Пт, 22 сентября 2017, 5:36

О ком это говорилось?
"Патриоты" Украины скажут о жутком мордоре на севере - России.
Но ведь и крымчане с донбасцами могут утверждать, о мордоре на Юго-западе России - Украине?

О ком это говорилось?


Так как ты ограбил многие народы, то и тебя ограбят все остальные народы за пролитие крови человеческой, за разорение страны, города и всех живущих в нем.
Авв. 2:8
9 Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья!
10 Бесславие измыслил ты для твоего дома, истребляя многие народы, и согрешил против души твоей.
11 Камни из стен возопиют и перекладины из дерева будут отвечать им:
12 "горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою!"
Книга Аввакума, гл. 2
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3494 Samersen » Сб, 23 сентября 2017, 0:32

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86485
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3495 Марк » Сб, 23 сентября 2017, 5:19

Три года жизни прокрутил как киноленту.
Еще ─ живой, «Спасибо президенту»!
Подорожало все втройне хоть волком вой,
«Спасибо президенту», что ─ живой.
Я часто вспоминаю его речи,
Особенно, когда смотрю на свечи
Зажженные, погибшим патриотам,
И радуюсь, что я сегодня потом
Могу с утра до ночи обливаться,
За газ, за свет, за воду рассчитаться,
Европа для меня уже не мифы,
Мы платим европейские тарифы,
Не знаю, что у них там с головой?
Но все равно спасибо, что ─ живой.
Спасибо, что пока не посадили,
Спасибо, что за правду не убили,
За то, что я тут со своим ребенком,
Имею право выбирать ─ «подонков»
И позволять залазить в свой карман,
То Яценюк там шарил, то Гройс-ман
Засунул руку аж по «не хочу»,
Я хохочу, ругаюсь, но плачу.
Учусь питаться сеном и травой,
Как не крути, но все еще ─ живой.
«Спасибо президенту» за все это,
За то, что бьется сердце у поэта,
И пусть качусь все ниже по кривой,
Есть утешенье ─ Я ЕЩЕ ЖИВОЙ.
20 09 2017 Олег Гаврилюк
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3496 Natish » Сб, 23 сентября 2017, 10:29

:ugu: недоговороспособная страна пытается тут чему-то нас учить....Даже дети малые знают, что разговаривают и решают вопросы с противником, а не с противниками противника, чтобы найти общий знаменатель :-D

Порошенко отказался вводить миротворцев «по российскому сценарию»

Миротворческая миссия в Донбассе не будет проходить «по российскому сценарию», заявил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, сценарий операции должны разрабатывать все страны, которые солидарны с Украиной.
На совместной с премьер-министром Канады Джастином Трюдо пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко отверг российский план размещения миротворцев в Донбассе​. Он заявил, что миротворческие силы ООН должны располагаться на всей территории самопровозглашенных республик и контролировать границу с Россией. Запись пресс-конференции президент Украины опубликовал на своей странице в Facebook.

«Я хотел бы напомнить, что весной 2015 года это была украинская инициатива [о размещении миротворцев в Донбассе], от которой полностью отказалась Россия. Сейчас, я считаю, у нас есть уникальный шанс. Конечно, это не будет российский сценарий, потому что, как вы знаете, дьявол кроется в деталях», — заявил Порошенко.
«Миротворческая миссия должна действовать под мандатом ООН и располагаться на всей территории Донбасса до границы между Россией и Украиной, чтобы не позволять российским войскам и вооружениям попадать на оккупированные территории. Конечно, мы бы приветствовали усиление роли наших партнеров в этом вопросе», — добавил президент Украины.
По его мнению, разрабатывать схему проведения миротворческой операции должны все солидарные с Киевом страны.

«Это должны быть не украинские предложения, а это должны быть предложения всех стран, которые демонстрируют солидарность с Украиной», — резюмировал Порошенко. Он назвал введение миротворцев в Донбасс кратчайшим путем к миру в его стране.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что его страна имеет богатый опыт участия в миротворческих операциях. «Мы будем рассматривать вопрос, каким способом Канада сможет сделать наилучший взнос в миротворческую операцию», — сказал он.

Сейчас в Совете Безопасности ООН находятся два проекта резолюции о введении миротворцев в Донбассе — российский и украинский.
Российский проект уже обсуждался, против него выступили Украина и США.

13 марта 2015 года Украина официально обратилась в ООН с просьбой об отправке в Донбасс миротворческого контингента. 25 апреля глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не видит оснований для ввода миротворцев в Донбасс. Министр назвал тогда требование Порошенко «попытками снять с себя ответственность за подпись на Минском соглашении».
Однако 5 сентября 2017 года президент Владимир Путин во время визита в Китай на саммит БРИКС неожиданно заявил, что поддерживает идею ввода миротворцев в Донбасс. «Наличие миротворцев, даже можно сказать — не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным и не вижу здесь ничего плохого», — сказал он тогда и ​подчеркнул, что миротворцы должны располагаться по линии соприкосновения сторон. 11 сентября после телефонного разговора канцлера ФРГ Ангелы Меркель с Путиным Кремль заявил, что Москва согласна на размещение миротворцев не только на линии разграничения, но и по всей территории ЛНР и ДНР. Однако и там были обозначены рамки полномочий миротворцев как охрана сотрудников ОБСЕ.

20 сентября Лавров объяснил суть предложений Москвы по размещению миротворцев ООН в Донбассе. По словам министра, они должны заниматься только охраной миссии ОБСЕ. ​"Любое другое предназначение миротворческой миссии будет означать перечеркивание этих договоренностей, к этому, собственно, украинская сторона, по-моему, и стремится", — добавил тогда министр.
https://news.mail.ru/politics/31099337/?frommail=1

вот с какого перепугу они все решили, что на границе РФ можно разместить каких-то невменяшек с широкими полномочиями? дебилы, что ли? :-D
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3497 Natish » Сб, 23 сентября 2017, 10:43

С кем готовится воевать Украина на американские деньги?
Опубликовано: 21 сент. 2017 г.
Сенат США выделил на поддержку Украины в сфере безопасности и приобретение летального оружия 500 миллионов долларов. На что будут потрачены деньги и с кем собирается воевать Украина?В эфире ITON.TV политолог Руслан Бортник. Ведущий Александр Гур-Арье
phpBB [media]
Natish

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3498 Natish » Сб, 23 сентября 2017, 10:44

:smile:
Изображение
Изображение
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3499 Natish » Сб, 23 сентября 2017, 10:46

Украина выплатила 1,16 млн фунтов стерлингов судебных издержек по иску России о долге в $3 млрд - Минфин РФ.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4579928?utm_source
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3500 Natish » Сб, 23 сентября 2017, 10:47

МИНИСТР ОБОРОНЫ УКРАИНЫ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ – НЕ ХОЧЕТ НОВОЙ ВОЙНЫ

Министр обороны Украины Степан Полторак на прошлой неделе подал рапорт об отставке. Об этом эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-нардеп Украины Владимир Олейник.
«По нашей информации, на прошлой неделе он положил Порошенко заявление о своей отставке. Почему? Потому что их заставляют в устном порядке: готовьтесь к войне. Боеприпасов нет, настроение в армии шалтай-блотай. Генерал Никитенко показал свой норов», — сказал Олейник, имея ввиду случай, когда генерал-майор ВСУ Петр Никитенко, который назвал националистов из батальона «Донбасс» мародерами.

По словам Олейника, существует проблема с правовым обеспечением украинской армии.

«В АТО нельзя применять вооруженные силы в столкновениях, только для охраны. Военные понимают: Порошенко сбежит, а им отвечать за тяжкие преступления против собственного народа. А у Порошенко нет выхода. Война — это не решение его проблемы, а продление срока пребывания у власти», — сказал политик.
http://smi.pp.ua/ua_smi/1381053-Ministr-oborony-Ukrainy-podal.html
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron