РОССИЯ-Украина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:39

Тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны про-российских участников форума.
Куратор темы - Солнышко.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3061 Natish » Вс, 20 августа 2017, 16:43

:smile: Вернулась туристка "у Киев". Бродит по двору с мечтательной улыбкой, вся в воспоминаниях. Меня боится, но соседям активно промывает мозги:

- Два месяца, как в раю прожила! Никому не верьте - Украина стала настоящей Европой! Огни горят, в магазинах всё дёшево. Порошенко не то, что на второй - на третий срок люди выберут! Они на него просто молятся!

Я решаю тёткины восторги узнать в деталях, и обращаюсь к первоисточнику радости с некоторыми вопросами:

- Всё дёшево? А хлеб сколько стоит?
- Да зачем мне хлеб? Мы с дочкой его не покупаем, от хлеба толстеют.
- А мясо? Цена ведь почти с нашей сравнялась!
- Да зачем нам мясо? Мы с дочкой мясо не едим, худеем.
- Ну ладно...А молочное? Какая цена на молочные продукты?
- Вот молочка - дёшево! Почти даром! А если под входом на рынок у бабок покупать, так и вообще - песня!

...Вопрос с молочкой я задала не случайно: из достоверного источника знаю, что Украина практически всё делает из китайского химического сырья - за исключением молока в мягких пакетах короткого срока годности. Один товарищ занимается этими закупками: какая-то растительная эмульсия, из которой шарашат процентов 80 ассортимента).

Продолжаю допр..., звыняйте - опрос подозреваемой:

- А как коммуналка? Ведь абсолютно нереально платить без субсидий.
- Та какая там коммуналка! Дочка в общежитии живёт, по программе помощи беженцам от Евросоюза. Вообще ни копейки не платит!
- А сколько получает дочь?
- Семь тысяч чистыми! Одежда вся бесплатная - тоже помощь от Европы беженцам! Продукты тоже дают, хорошие такие наборы.
- А преступность? Неадекватные атошники?
- Ну и что? Нам-то до них какое дело?

... У счастливой семьи есть две квартиры в центре Луганска. Работа тоже бы была у дочурки - все специалисты её профиля сидят на хороших местах в финансовых органах. Мама катается туда-сюда, получая две пенсии, и попутно рассказывая о своём, в сущности очень редком и частном случае, окружающим. Я прекрасно знаю, что в Киеве они говорят о "страшных русских танках и чеченских боевиках"...

Что делать с этим? Ума не приложу... На все мои факты о том, что из Украины сделали нацистскую помойку, эти люди говорят, что им абсолютно всё равно - на улице имени кого им жить и вообще - жизнь у них одна, на "политику" они тратить её не намерены.

Таких много! Обыватели в поисках полного корыта! Они не понимают и боятся нас. А мы...Мы слишком хорошо понимаем степень их душевной потравы и неизбежного воздаяния за такую вот "безобидную" позицию, от судьбы...

Как глубока пропасть между двумя цивилизациями! Как перемешаны мы территориально и вынуждены жить бок о бок, в сущности - с врагами.

Но знаете, поводов для уныния нет! Мы, сопротивляющиеся этой черноте, крепнем нашей борьбой и становимся только сильнее. Они - здоровее, возможно - толще), но вся эта физиология никакого отношения не имеет к истинному призванию человека). (c)
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3062 Natish » Вс, 20 августа 2017, 16:45

"Путин – не захватчик": заявления известного блогера поразили украинцев

http://vesti-ua.net/novosti/politika/43429-putin- ... logera-porazili-ukraincev.html

Комменты тоже доставили. Изображение
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3063 Samersen » Вс, 20 августа 2017, 20:16

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3064 tatpit » Вс, 20 августа 2017, 20:27

Ну, как у вас тут..жизнь идет? :ninja:

Добавлено спустя 1 час 12 минут:
Спойлер
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: РОССИЯ-Украина

#3065 Natish » Пн, 21 августа 2017, 17:58

Говорят, уже идут переговоры Волкера с Сурковым...без прессы :ninja:
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3066 Natish » Пн, 21 августа 2017, 17:58

жидки за бытие толкуют :ugu:

phpBB [media]
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3067 Natish » Пн, 21 августа 2017, 18:43

оу..я раньше думала, что подобная тема больше Минздраву подходит...а это культура, оказываетсо :unsure:

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
:hi-hi:
Безвиз уже есть, на что теперь будут мастурбировать?
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3068 Natish » Пн, 21 августа 2017, 18:49

:ugu: Нас разводят в лучших традициях бандитских режимов
27 июня 19:46

Ольга Высоцкая
Специалист по коммуникациям, блогер

Совсем недавно я писала в ФБ про расп**дяйство как нашу национальную черту, и определила его как микс хамства и неуважения к чужому времени.
Сегодня я раньше времени обрадовалась, что хоть что-то в нашей стране работает как следует. Не что-то, а приоритетное направление в связи с широким празднованием и рекламной кампании деятельности правительства по поводу Провозглашения Безвиза.
К сожалению, мой поход в Немышлянское (ранее Фрунзенское) районное отделение Миграционной службы в Харькове оказался очередным эталонным примером этого привычного качества сервиса для украинских госструктур.
далее https://2day.kh.ua/nas-razvodyat-v-luchshih-traditsiyah-banditskih-rezhimov/

Добавлено спустя 37 секунд:
Как бы вместо эпилога

В очереди стояли подростки за новыми ID-паспортами. Я спросила у одного из них, лет 16-ти: как ты относишься к коррупции?

С одной стороны, конечно, плохо, а с другой — хорошо.

Потому что с коррупцией больше шансов поступить в ВУЗ.

Вот так ответил ребенок. И подумалось: а сколько детей так же ответят?
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3069 Natish » Пн, 21 августа 2017, 18:53

:smile:
Смесь здравых мыслей, тупого патриотизма и голодного воя, состряпанная старой украинской журналисткой. Головний редактор тижневика «Дзеркало тижня. Україна»
Длинно, но познавательно.
Цитата:
Я хочу сбежать
Сегодня 12:13
https://2day.kh.ua/ya-hochu-sbezhat/
Зубченко уже поржал с этого:
:hi-hi:
Спойлер
Заместитель главного редактора крайне солидного, до сих пор печатного, можно сказать, винтажного еженедельника «Зеркало недели» Юлия Мостовая написала прекрасную статью. Я рыдал почти над каждым ее словом. Не помню, какое еще произведение оказывало на меня столь сильное впечатление. Разве что яркое эссе еще одного заместителя великого Мостового Сергея, который описал свои сборы на войну с Россией. Но, к счастью для Путина, он решил повременить с разгромом Кремля. А Юля собралась уехать. Катастрофа! Как так? Ты туда с миллионами «трудолюбивых украинцев», а мы здесь с распечатками твоих переговоров?

Для желающих побаловать себя картиной темноты перед полным рассветом даю гиперссылку. С...ка, реально до слез! Миллиарды перепостов в социальных сетях, включая форум клинических патриотов на «ФУПе», модерируемый легендарными тернопольскими и узбекскими экспертами по девиантному поведению ежиков-волонтеров в процессе освоения средств на тепловизоры. Сотни тысяч восторженных лайков. Море слез, поскольку торкнуло всех, включая топикастера, совершенно не по-детски. Даже пост великого лидера Социалистической партии Кивы с посторонней ж...пой (предположительно женской) в розовых стрингах, подсунутой кремлевской пропагандой, не мог вызвать подобной бури чувств и эмоций.

Очень ярко представляю себе данную картину: Мостовая диктует выдающийся пост своей секретарше. Да, уважаемые читатели, уже много десятилетий, практически с самого начала своей журналистской деятельности в газете Бродского «Киевские ведомости», Юля не пользуется никакой компьютерной техникой. Любое устройство с экраном – кроме телевизора с интервью господина Гриценко, вызывает у нее четкую апатию, переходящую в гневное восклицание: «Уберите от меня эту х…ню!». Меня лично восхищает столь патриархальный подход к профессии. Напоминает адептов «теплого лампового звука», пользующихся проигрывателями винила, и сторонников «естественной передачи изображений», покупающих фотопленку, старинные «роллейфлексы» и колдующих часами при красном свете над гребаными ванночками.

Мостовая читает «Фейсбук» и сайты с распечаток, которые ей делает все та же верная секретарша. Не помню, как ее зовут. Не уверен также, что знал, как ее зовут. Но вот код в редакционном туалете вроде помню – 239. По числу «красных директоров» в одном из первых составов Верховной Рады. Как это все романтично, прекрасно и великолепно, вы не находите, дорогие читатели?

Юля как бы законсервировалась в том далеком времени становления как бы независимости, которую она как бы поддерживала, используя как бы средства украинских патриотов. Да, к сожалению, современные технологии и более молодые, проворные и энергичные антикоррупционеры оттеснили некогда единственный светоч демократии, Госдепа и всей прогрессивной, то есть, б…ть, крайне человечной общественности на обочину. Тем не менее «ЗН» по-прежнему остается этаким заповедником динозавров, которые обречены увидеть рассвет перед солнечным затмением.

Скажу больше: появилась интернет-версия «Зеркала», которую делает один из родственников великого семейства Мостовых. Да, Юля не понимает, как ее статьи появляются в телевизоре, установленном на столе у секретарши. Но благодаря распечаткам отзывов пользователей она по-прежнему остается в самом эпицентре происходящих событий.

Меня очень расстраивает то обстоятельство, что, по признанию самой Мостовой, львиную долю своего драгоценного журналистского времени заместитель главного редактора самой влиятельной газеты нации проводит в поисках средств. Буквально чуть ли не на коленях на протяжении почти трех десятков лет Юля ищет средства на самую популярную газету современной Украины.

Меня всегда настораживал этот парадокс: почему никто не дает денег Юле? Или же дают, но их постоянно не хватает? Как так происходит?!! При Кравчуке искала деньги, при Кучме искала, при Ющенко, при Януковиче и вот теперь при президенте Порошенко. Странно… Тем более что «Зеркало недели» – это, прежде всего, высочайшие журналистские стандарты во всем. В том числе и в написании прекрасных заказных материалов, которые действительно служили и служат уже нескольким поколениям дятлов клавиатуры в качестве образца. Даже, не побоюсь этого слова, эталона!

Помню, с каким глубоким уважением я изучал абсолютно блестящие, насыщенные интереснейшим фактажом огромные развороты про «Укрспирт», написанные тогда еще юным Бутусовым. Совершенно роскошные статьи, которые должны войти в анналы. Просто войти в анналы, потому что жалкая джинса Лещенко и Найема в «УП» даже ни в какое сравнение не может идти. Уже поверьте, б…ть, на слово! Им, главное, привозили папочки, где все разжевано и разложено по полочкам. Так они, мерзавцы, требовали флешки, чтобы копипастить. Ленились, мулы афганские, даже творчески переосмысливать. Юля первая по совету мудрого Михаила Бродского взвинтила расценки на полосы до астрономической по тем временам десятки.

Сколько славных, талантливых антикоррупционеров вышли из редакции «ЗН». Помню молодого Егорку Соболева, тогда еще экономического обозревателя «ЗН», который, стесняясь, за сотку ваял очень интересные и познавательные обзоры. Теперь он главный антикоррупционер в парламенте. Почему? Потому что хорошую школу прошел в «Зеркале». И мне лично очень понравился пассаж в эпической статье-посте Мостовой в сторону не менее великого антикоррупционера-блондина Виталика Шабунина. Юля талантливо, этак с юморком подчеркивает, что ей нравится блестяще поставленный хук главы Центра противодействия коррупции.

Да практически все настоящие блогеры и пациенты центра реабилитации шизофреников полностью согласны с тем, что есть настоящие журналисты, а есть подонки, прикрывающиеся журналистскими корочками. Последних можно и нужно бить «хорошо поставленным хуком», наносить увечья средней и иной степени тяжести, троллить, унижать и так далее. Вот довели же непорочного во всех отношениях (в том числе и в области зачатия) Шабунина до рукоприкладства путем задавания вопроса – «почему не в АТО, сынок?»? Довели. Должен был Виталик двинуть в табло этому наглому псевдо-журналисту? Да просто обязан, по мнению Юлии Мостовой. Браво! Вот что значит быть одной из основательниц знаменитой Комиссии по журналистской этике. Возглавлял ее, если мне память не изменяет, старший Мостовой. Прекрасный человек, с фундаментальным журналистским образованием. Я ни секунды не верил в то, что он работал сантехником. Ну, не может такой эрудированный эксперт заниматься унитазами.

А нет, стоп! При вас дочитал статью до конца и неожиданно узнал, что уже никто никуда не едет. Юля остается, поскольку хочет быть до конца с теми, кто мужает. Выходит, это такой распространенный в редакции «ЗН» литературный прием. Сначала с чувством пишется, что, к примеру, она собирается уехать в Таиланд, а он – в АТО, потом бац! Все, никто никуда не идет. Слушайте, ну это же просто конгениально! Описать тяготы и лишения, выразить готовность уехать есть суши, а затем, на контрасте, остаться. Этим как бы подчеркивается мужество человека, писавшего эти строки. Точнее, диктовавшего данный пост ко всему привыкшей секретарше. Вот это патриотизм! Еще бы знание украинского языка и компа – цены бы не было таким патриотам.
Natish

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#3070 _Tasha » Ср, 23 августа 2017, 11:38

22 августа 2008 года малый ракетный корабль "Мираж" Черноморского флота, участвовавший в операции по принуждению Грузии к миру, возвращался в Севастополь. И там его одни встречали с радостными криками и салютом, а другие с явным недовольством. Дело в том, что принуждая грузинов к миру, "Мираж" 10 августа затопил один из четырех грузинских катеров, которые предприняли атаку на отряд кораблей ЧФ.

Ниже с юмором рассказ очевидцев, как "Мираж" принимали в Севастополе. )))

Хочу сразу предупредить, что сим постом вовсе не хочу обидеть или задеть чьё-то государственное самосознание. Это просто компиляция из сообщений моих севастопольских френдов и недавнего телефонного разговора с одним из офицеров ВМСУ.

Конечно, потребовалась некоторая литобработка.

В основном она свелась к изъятию крайне забористых выражений моего телефонного визави. Имя-фамилие-звание его я, кста, упоминать не намерен. По многим причинам...

Словом, хотите верьте, хотите - нет, но дело было так...

Продолжение
...Согласно разведсводкам, тщательно составляемым оперотделом Украинских ВМС по мотивам коллективных просмотров российских теленовостей, личный состав незалежных ВМСУ давно подозревал, что российский Черноморский флот готовит какую-то пакость.

И ведь угадали, свiдомые! Аж два раза угадали.

Во-первых, ЧФ, на который многие уже давно взирали как на хиреющий уголок российского военно-морского зоопарка, вдруг ожил. Узнав о зарницах над Цхинвалом, скинул многолетнюю сонную одурь и выбрал якоря. Потом лихо переместился в новороссийские перди и там, в этих пердях, даже кого-то чуть-чуть попринуждал. К миру.

...Когда морской бриз сдул облака порохового дыма, число пацифистов у чужих берегов взлетело до немыслимых высот. Несогласные же с трактовкой ЧФ понятия "первый парень на деревне" перешли в подводное положение...

Во-вторых, к вящему удивлению Киева, вдосталь порезвившись, ЧФ решил вернуться в Севастополь. На перекур и перезарядку. К жёнам и любовницам. Без спросу.

И вернулся.

Это уже было слишком. Это не лезло ни в какую калитку, не говоря уж о киевских воротах. Пора, пора дать понять клятым москалям, что с ВМСУ шутки плохи!

...И вот уже навстречу прущемуся из Новороссийска российскому малому ракетному кораблю "Мираж" идёт украинский витязь - ракетный катер "Каховка", бортовой U-154.

Изображение

Хорошо идёт. Не тонет. Грозная картина - у сторонних зрителей аж сердце упало.

Что-то будет, что-то будет...

Кэп "Каховки" похоже сам не знал, что будет. Ибо получил приказ произвести демонстрацию военно-морской мощи Украины. А вот как конкретно это провернуть - ломай голову сам...

Демонстративно плюнуть под форштевень "Миража"? Обрезать тому курс и грозно погрозить пальчиком? Выбор действий был богат как никогда и кэп "Каховки" наверняка бы что-нибудь этакое учудил. Смелое и бескомпромисное. Но, видно не судьба была в тот день ВМСУ прославиться на весь мир молниеносной викторией...

Прямо посреди ФВК - фарватера военных кораблей у "Каховки" обрезало двигло. Напрочь. Команду "стоп машины!" украинский кэп, конечно, отдал, но исключительно в силу уставного педантизма. Со всех прочих сторон команда была уже полной профанацией, так как бортовой U-154 и так застыл на месте, как приклеенный.

Застыл, неуклюже раскорячившись посреди ФВК. Поднявшийся из катерных недр механик беспомощно развёл руками. Кэп беззвучно выматерился и подал новую команду. Над "Каховкой" взлетел сигнал "Стою без хода. Не могу управляться".

- Картина Репина "Приплыли!" - заметил кто-то из береговых зевак.

Стоявший тут же российский корреспондент схватился за мобилу: "Аллё! Передаю из Севастополя. Украинский флот демонстративно перекрыл вход в бухту! Возможно, это политическая провокация!.."

"Ветер-ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч..." (с)

Ну, на самом-то деле ветер был совсем не могуч. Но его рахитичных дуновений вполне хватало на то, чтобы обезноженный U-154 начал уверенно дрейфовать к волнолому. С вполне предсказуемыми аховыми перспективами. Кэп "Каховки" заметался по мостику:
- Срочно! Радио на берег! Прошу, вашу мать, буксир!

Берег внял мольбам. После броуновских метаний по инстанциям сигнал наконец попал по адресу - от стенки отвалила ещё одна краса и гордость ВМСУ - буксир "Красноперекопск". Старый и зачуханный как говно мамонта. На свете уже не осталось людей, которые бы помнили его молодым и лощёным. Который год ВМСУ не мог наскрести гривны на покраску этого увешанного старыми покрышками дредноута...

Изображение

Помощь прибыла вовремя.

После чего обнаружилось, что на дредноуте "Красноперекопск" куда-то гавкнулся буксирный конец.
- Писец. - со знанием дела сказал кэп "Каховки", точно помнивший, что на его ракетном катере подобного имущества тоже сейчас не водилось... Т.к. было одолжено другой плавединице ВМСУ.

Окончательного гламуру мизансцене добавило появление российского "Миража", как раз лёгшего на входные створы.

Изображение

Надо сказать, что на российском МРК возня ударной группировки ВМСУ на фарватере была воспринята с очень большим подозрением... Так что когда "Красноперекопск" от безнадёги боднул своими покрышками "Каховку" и начал отжимать ракетный катер к берегу, на МРК сыграли боевую тревогу.

На всякий случай.

Исполняя команду на тестовый проворот, шевельнули своими стволами артавтоматы "Миража"...

...Вот тут-то на катере с буксиром и опоросились. И заорали: "Вы чо? Охренели?! Не стреляйте! Мы ж не специально, бляяяяяя!.."

Невидимый голубь мира порскнул промеж кораблей когда-то единого флота и нырнул в глубину.

"Мираж" обесточил стволы, чуть принял в сторону, обогнул застывшую на фарватере украинскую парочку и пошёл к пирсу. Нагло поблёскивая спешно подкрашенными после недавних боевых пусков "трубами" ПКРов. Под приветственные крики с берега, хлопки фейерверка и махание российскими флагами.

С кормы МРК кто-то из боцманской команды ехидно показал "Каховке" буксирный конец.

Этот откровенный глумёж на "Каховке" и "Красноперекопске" отзыва не встретил. Там радостно обнимались!..
http://u-96.livejournal.com/1469118.html

---

Официальный P.S.

"СЕВАСТОПОЛЬ, 22 авг 2008 г. - РИА Новости. Малый ракетный корабль (МРК) "Мираж" Черноморского флота, участвовавший в операции по принуждению Грузии к миру, вернулся в пятницу в главную базу флота - Севастополь, сообщает корреспондент РИА Новости.

По данным из военных источников в Севастополе, именно МРК "Мираж" уничтожил противокорабельным комплексом "Малахит" 10 августа один из четырех грузинских катеров, которые предприняли атаку на отряд кораблей ЧФ у берегов Грузии.

Севастопольцы и гости города заход "Миража" в базу встретили фейерверком, национальными российскими флагами и криками "Ура".

В то же время представители "Студенческого братства", прибывшие из западных регионов Украины, прошли по аллее Приморского бульвара с национальными флагами Украины, скандировали "Позор" и "Долой", при этом четырех представителей "Студенческого братства" сопровождали восемь работников милиции.

В 09.03 "Мираж" пришвартовался к причалу, после чего участники демонстрации разошлись.

За 30 минут до захода "Миража" в базу на входной фарватер Севастопольской бухты прибыл ракетный катер военно-морских сил Украины "Каховка", который демонстративно стал на входном фарватере отрабатывать машинами маневры, после чего к "Каховке" подошел буксир и оттянул на стенд размагничивания..."
/РИА Новости/
---
UPD. Маленькое фотоприложение к сему посту от lenivship. В подарок любителям покричать в комментах "Это враньё!" :D
http://lenivship.livejournal.com/111363.html
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: РОССИЯ-Украина

#3071 Natish » Ср, 23 августа 2017, 16:24

Киев отделится от Москвы анкетами и биометрией
Как стало известно «Ъ» из информированных источников в Киеве, уже в ближайшее время правительство Украины примет постановление о новом порядке въезда в страну для граждан России. Визовый режим вводиться не будет, однако появятся другие серьезные ограничения: пересечь границу можно будет только по биометрическому паспорту, а кроме того, потребуется заблаговременно заполнить специальную анкету на сайте МИДа.
О готовящихся изменениях режима пересечения границы «Ъ» сообщили сразу несколько источников в правительстве и в Верховной раде Украины. По их словам, изначально планировалось (как этого и требовал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов) ввести с РФ полноценный визовый режим. Однако в итоге от этой идеи решили отказаться.
«Главная причина, почему Киев не стал вводить визовый режим, — опасения за украинских граждан, оставшихся в Крыму, — объясняет “Ъ” заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак. — Если бы мы отменили соглашение о безвизовом режиме с Россией, эти люди лишились бы возможности беспрепятственно ездить в нашу страну».
Именно этот довод, как дали понять собеседники «Ъ», стал решающим и заставил сторонников максимально жесткого подхода во главе с Александром Турчиновым смягчить свою позицию.
Согласно новым правилам, въезд на территорию Украины впредь будет возможен только по биометрическим паспортам. Еще одно нововведение — электронная анкета на сайте МИД Украины, которую каждый россиянин, собирающийся посетить соседнюю страну, в обязательном порядке должен будет заполнить.
«В анкете гражданин России должен будет указать данные о себе, в том числе профессию и место работы, а также точную цель поездки и населенные пункты, которые он планирует посетить. В перспективе уведомлять о своем приезде надо будет за месяц — за исключением таких экстренных случаев, как, например, болезнь или смерть родственника», — сообщил собеседник «Ъ», близкий к МИД Украины. По его словам, анкета должна быть заполнена на украинском либо на английском языке.
Как утверждают источники «Ъ», решение об изменении визового режима будет принято не парламентом, как планировалось ранее, а правительством, причем в ближайшее время. «Не исключено, что еще до 1 сентября», — говорит один из источников «Ъ» в Киеве.
Максим Юсин; Янина Соколовская, Киев.
https://news.mail.ru/politics/30771768/?frommail=1
Natish

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3072 Natish » Ср, 23 августа 2017, 17:20

тонко подмечено :lol:
Изображение
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3073 Natish » Ср, 23 августа 2017, 17:24

идиоты :-D При чем тут Савченко? переделанный из советского МИ новый украинский вертолетик явно надеется на какое-никакое будущее, а не о бабах думает :grin:

Изображение

:ugu:
С грехом пополам "революция может победить в отдельно взятой стране" (с),можно, запугав и подкупив кого надо, взять ситуацию под контроль, единственное, что нельзя взять под контроль - это человеческая тупость. Как можно просчитать тупость рагулей? Что им в следующий момент взбредет в голову? Тем более в нынешних условиях.

Добавлено спустя 38 секунд:
:hi-hi:
Цук, ну взяли бы в противовес назвали миномет который разрывается "Петя", тем паче шо именно Петя их и впуливает страдальцам сгинувшим от москальской агрессии...
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3074 Natish » Ср, 23 августа 2017, 17:26

:lol: The New York Times – рупор «кремлевской пропаганды»

Маразм крепчал, или, как говорится, весь мир – Кремль, и люди в нем - агенты… Вчера секретарь Совета по национальной безопасности Украины Александр Турчинов «отмочил» очередной «перл». На этот раз досталось знаменитому американскому изданию The New York Times.

Вчера Александр Турчинов обратился к украинскому президенту с сообщением о том, что инициированная по его распоряжению проверка (по факту публикации информации в New York Times о возможном украинском «происхождении» северокорейских двигателей для баллистических ракет) завершена. Глава СНБО подчеркнул, что все двигатели РД-250, о которых, собственно, и идет речь в статье, поставлялись исключительно в РСФСР, а затем в Россию.

По какой-то странной причине Турчинов считает, что данный факт служит основанием для того, чтобы утверждать, что корейцы никак не могли получить технологии с КБ Южное. Более того, он подчеркивает, что «компетентные органы Украины» подтвердили, что вся техническая документация надежно хранится в специально оборудованных помещениях, и никто посторонний не имеет к ней доступа.

Скорее всего, это полнейшая ложь, так как буквально несколько дней назад известный медиа-эксперт Анатолий Шарий взял интервью у человека, который проходил обучение в КБ Южное. Он подробно описал внутренний распорядок, и условия хранения секретной документации – ни о какой защите информации и речи быть не может…

Однако примечательно то, к какому выводу приходит господин Турчинов. Так как, согласно данным комиссии, Украина не могла быть причастна к утечке технической информации в КНДР (!), это значит, что российские спецслужбы «системно используют заранее наработанные связи с экспертным и журналистским сообществом разных стран», чтобы распространять в СМИ порочащую репутацию Незалежной на международной арене информацию.

То есть даже сюда глава СНБО сумел «прилепить» российский след. Это просто умопомрачительно! Неужели нельзя было выдумать что-то более адекватное что ли, ведь действительно история о российских спецслужбах уже превратилась в анекдот. Даже многие «упоротые» украинцы уже не верят в подобный бред, но Порошенко и Ко по-прежнему продолжают рассказывать о российских спецслужбах, которые виноваты буквально во всех бедах Украины.

https://cont.ws/@eugenyantonov/696077
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3075 крыгл » Ср, 23 августа 2017, 17:39

крыгл

Re: РОССИЯ-Украина

#3076 Natish » Ср, 23 августа 2017, 17:46

Украина может стать маршрутом для террористов ИГИЛ в Европу - британские СМИ
12:01, сегодня

До 500 бывших джихадистов прячутся в стране, которая недавно подписала соглашение о безвизовом въезде в ЕС, пишет сайт британского телеканала Sky News.
https://strana.ua/news/88707-ihil-v-ukraine-terro ... =Feed: strana/AIMo (СТРАНА.ua)
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3077 Natish » Ср, 23 августа 2017, 19:11

:smile:
phpBB [media]
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3078 Natish » Ср, 23 августа 2017, 19:12

Под Апелляционным судом Киева зажгли шины

КИЕВ. 23 августа. УНН. Под Апелляционным судом Киева зажгли шины. Об этом сообщил в Facebook адвокат Сергей Войченко, передает УНН.По его словам, акция касается дела о похищении Игоря Луценко во время Евромайдана. http://www.unn.com.ua/uk/news/1683625-pid-apeliatsiinym-sudom-kyieva-zapalyly-shyny
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3079 Natish » Ср, 23 августа 2017, 19:13

Киевлянин украл женское платье в магазине
Два года лишения свободы получил безработный ранее судимый киевлянин за воровство платья и женской сумочки. Об этом говорится в приговоре Оболонского районного суда, размещенного в Едином гейреестре судебных решений.

Из материалов дела известно, что 30 апреля 2016 года мужчина зашел в магазин "Рози" и похитил платье из коллекции "KISS MISS" стоимостью 350 гривен. Злоумышленник попытался сбежать, но на выходе из магазина его схватили неравнодушные прохожие.

Также выяснилось, что месяцем ранее киевлянин украл в магазине "Итальянские продукты" женскую сумку у посетительницы. http://kiev.sq.com.ua/rus/news/novosti/23.08.2017 ... ral_zhenskoe_plate_v_magazine/

Ромэо или гомик? :unsure:
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3080 Natish » Ср, 23 августа 2017, 19:14

:ninja: мал по малу привыкают...

В Броварах Киевской области возвели сцену с картой Украины, на которой отсутствуют аннексированный Крым и отдельные регионы оккупированных Донецкой и Луганской областей.
Так, на заднике готовящейся к празднованию Дня Независимости сцены изображена карта Украины с надписью "Украина - это мы", однако аннексированный Россией Крым на ней отсутствует, а граница Украины на Донбассе проведена по линии разграничения в зоне конфликта.
Кроме того, Киев на карте переместили в Полесье и нарисовали на месте Житомира.

Отмечается, что на День Независимости в Броварах пройдут различные фестивали и выступления местных творческих коллективов.
Как сообщал "Обозреватель", ранее посетители "Певческого поля" в Киеве возмутились, не увидев на представленной там "цветочной карте" Украины Крыма и Донбасса. https://www.obozrevatel.com/society/ko-dnyu-nezav ... inyi-bez-kryima-i-donbassa.htm
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 13 гостей