РОССИЯ-Украина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:39

Тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны про-российских участников форума.
Куратор темы - Солнышко.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: РОССИЯ-Украина

#2441 Samersen » Вт, 18 июля 2017, 20:57

Enmerkar, но тебя туда не возьмут патлатый, не достоин ты почетного звания малоросс.
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2442 Samersen » Вт, 18 июля 2017, 20:58

Arina, Путин тут нипричем как раз. Он сейчас будет все обдумывать, не его проект, не его план.
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2443 mimo » Вт, 18 июля 2017, 21:05

Samersen писал(а):Конец бандерам, будет теперь нормальное государство.
это пока вопрос
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#2444 Natish » Вт, 18 июля 2017, 21:13

Путин когда-то Крыму сказал пару слов о проявлении истинного желания вернуться домой....
Недавно украинцам сказал практически то же самое, но в другом ракурсе-страна сможет возродиться, когда люди сами того наконец истинно пожелают :smile:
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#2445 Meчтатель » Вт, 18 июля 2017, 21:15

Если за каждое сообщение Samersen получает от компетентных российских органов по 10 рублей, то за сутки 1000 рублей у него точно набегает. Ну, не ахти как много, конечно... Но...
Спойлер
Сидит обезьяна на берегу, банановые шкурки в воде полощет. Проплывает крокодил:
- Что делаешь, обезьяна?
- Дай доллар, скажу.
Получает доллар:
- Банановые шкурки полощу.
Крокодил обиженно:
- Ну ты и дууура.
- Дура, не дура, но свои десять баксов в день имею.
Meчтатель

Re: РОССИЯ-Украина

#2446 Natish » Вт, 18 июля 2017, 21:16

Meчтатель писал(а):не ахти как много, конечно... Но...
вот ты мне реально уже давно сюпрюга маво напоминаешь....еще один плюс к сравнению, тот тоже все в рот заглядывает, кто сколько поел-попил :-D
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#2447 mimo » Вт, 18 июля 2017, 21:21

Natish писал(а):Путин когда-то Крыму сказал пару слов о проявлении истинного желания вернуться домой....
Недавно украинцам сказал практически то же самое, но в другом ракурсе-страна сможет возродиться, когда люди сами того наконец истинно пожелают :smile:
именно люди.. но люди пока молчат
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2448 Meчтатель » Вт, 18 июля 2017, 21:23

Natish писал(а):
Meчтатель писал(а):не ахти как много, конечно... Но...
вот ты мне реально уже давно сюпрюга маво напоминаешь....еще один плюс к сравнению, тот тоже все в рот заглядывает, кто сколько поел-попил :-D
Не гони волну напрасно.
Наоборот - позволяю Самерсену на мне доп. заработать: он сейчас мой пост прочтет и ответит мне пятью своими сообщениями. Дура - не дура, а 50 рублей Самерсену в карман.

Почему ты думаешь у Самерсена все сообщения в одну строчку? Вот именно поэтому: он еще на пяти форумах подрядился... и время у него нет, чтобы двухстрочные сообщения писать.
Meчтатель

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#2449 mimo » Вт, 18 июля 2017, 21:24

Папа_Карло писал(а):Правительство ФРГ считает "совершенно неприемлемым" предложение руководства непризнанной Донецкой народной республики о создании нового государства Малороссия
если ФРГ говорит, что всё плохо - значит это хорошо для России.
в правильном направлении движемся, товаищи!
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 3

Re: РОССИЯ-Украина

#2450 Папа_Карло » Вт, 18 июля 2017, 22:13

Европа взволнована

Политолог Игорь Рябов, беседуя с корреспондентом ФАН, заметил, что заявление Александра Захарченко не на шутку взволновало правительства европейских стран по нескольким причинам. Во-первых, оно превзошло тот уровень суверенности Донбасса, который Европа на сегодняшний день ему отводит.

«По логике Европы, ДНР не имеет никакого права «распоряжаться» судьбой украинского государства. Однако это самая слабая часть европейской позиции. Так Донбасс часть или не часть Украины? Если часть, то почему бы Захарченко во весь голос виртуального украинского политика не провозгласить свой проект обустройства страны», — добавил Игорь Рябов.


Во-вторых, отметил политолог, европейцы справедливо забеспокоились о судьбе минских соглашений. Сразу стали говорить о необходимости их соблюдения. И тут заявление Захарченко попало в точку. Он фактически поставил европейскую аудиторию перед выбором — вы за новую Украину по проекту Малороссии или за минские соглашения? Очевидно, что за минские. Поэтому сильная защитная реакция европейцев тоже понятно.


«Практически в истеричной манере европейцы стали требовать от России «осадить» Захарченко. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, как отреагирует Москва. Россия не является стороной минских соглашений, а главный виновник их срыва Киев, и кому как не европейцам понимать это. Так что да, выполняйте минские договоренности, которые сорваны по вине Киева, а потом уже будем думать, как осадить Захарченко. На фоне нервной реакции европейцев ряд заявлений о несогласии с проектом «Малороссии», например, главы ЛНР Плотницкого, не так существенен. Сигнал получился весьма громким, и это хорошо», — резюмировал Игорь Рябов.

По мнению эксперта, Захарченко озвучил некий ультимативный проект. Но это не значит, что он нереальный. Вполне реальный проект, особенно с учетом того, что Донбасс гораздо более консолидированный организм, нежели современная Украина.

Спойлер
Напомним, глава Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил создать на переходный период до трех лет новое независимое государство Малороссия. Конституция этого образования должна закрепить внеблоковый статус, а также установить курс на восстановление связей с Российской Федерацией. Кроме того, Малороссия будет стремиться к присоединению к Союзному государству России и Белоруссии.

Кстати, для ЛНР новость о создании Малороссии стала неожиданностью. Председатель Народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко сообщил представителям СМИ, что Луганская народная республика не посылала своих дипломатов на заседание в Донецке. «Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался», — добавил Дегтяренко.

https://riafan.ru/873687-ultimatum-zaharchenko-po ... 270187s570&utm_content=5535510
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#2451 Samersen » Вт, 18 июля 2017, 23:31

--
Последний раз редактировалось Samersen Ср, 19 июля 2017, 0:50, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2452 Шера » Ср, 19 июля 2017, 0:39

phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2453 Шера » Ср, 19 июля 2017, 1:10

:-D
Изображение
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2454 Samersen » Ср, 19 июля 2017, 1:11

Изображение
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2455 Samersen » Ср, 19 июля 2017, 1:48

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2456 mimo » Ср, 19 июля 2017, 2:27

Samersen писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
странно, что Захарченко так быстро стали сливать в Москве.. это, как лакмусовая бумажка.
Да, может он и поспешил.. Но, не опоздать бы России.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2457 Шера » Ср, 19 июля 2017, 6:24

mimo писал(а):Захарченко так быстро стали сливать в Москве..
Осташко это не Москва
ты почитай - что сказал Песков

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
люди как не понимали, почему Путин не берет Киев или не присоединяет к России Донбасс - так и не понимают, что такое сказал Захарченко

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
политика - это не морду уродам бить

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
я вообще думала, что Кремль будет отмораживаться и молчать - а вот уже сразу высказался
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2458 mimo » Ср, 19 июля 2017, 7:09

Шера писал(а):Осташко это не Москва
Шера, я просто помню, как Осташко налетел с кулаками на поляка в студии передачи на НТВ "Место встречи", когда тот сказал плохие слова о Красной Армии.
Поэтому, я не очень понимаю его реакцию на Захарченко. Это странно. :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2459 Шера » Ср, 19 июля 2017, 8:20

среди нормальных патриотов России тоже разные мнения по поводу Донбасса - многие ждут именно его присоединения к России отдельно от всей Украины, а у Путина явно другие цели
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2460 Meчтатель » Ср, 19 июля 2017, 8:23

mimo писал(а):я просто помню, как Осташко налетел с кулаками на поляка в студии передачи на НТВ "Место встречи", когда тот сказал плохие слова о Красной Армии.
Такого я не помню, чтобы г-н Осташко морду бил поляку за красную армию. Михеев бил! Помню - его на месяц после этого лишили трибуны. А Осташко не помню. Да, я вообще не знаю: кто такой Осташко. Вот он говорит про пиар от Захарченко, а... хороша моська, которая свой пиар делает за счет Захарченко. Кто такой этот Осташко?

У меня к Захарченко достаточное негативное отношение, но он сделал то дело, которое надо было делать для ДНР на протяжение последних 3 года. Но я не верю, что Захарченко вдруг резко сошел с ума и решил Москве показать: кто в доме хозяин. Ну, не верю я в это... просто не верю.

Для меня более приемлем иной вариант.
Уже запланировано, что Захарченко пойдет на другую работу... и не обязательно в ДНР. И чтобы это событие не пропадало даром, и придумала Москва такой публичный ход для Киева, чтобы убыстрить реализацию минских договоренностей: вот смотрите господа западные, народ на Донбассе уже негодует из-за бездействий властей Киева... у нас уже нет сил сдерживать народное донбассовское возмущение. И если вы не надавите на Киев по поводу реализации минских сообщений, то мы за себя не ручаемся - вполне возможно, что Донбасс на самом деле захочет стать Малороссией. Вы там давайте... действуйте...
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей