РОССИЯ-Украина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:39

Тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны про-российских участников форума.
Куратор темы - Солнышко.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: РОССИЯ-Украина

#241 Samersen » Пт, 28 апреля 2017, 10:01

не сильно и не больно

Изображение
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#242 Шера » Пт, 28 апреля 2017, 10:08

а я думаю - остатки отбили :-D :you_are_crasy:
или решил пасть жертвой потомков красных фашистов во имя процветания человечества :grin:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#243 Samersen » Пт, 28 апреля 2017, 10:12

Шера писал(а):а я думаю - остатки отбили
нет, мало, очень мало и не больно!
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#244 Samersen » Пт, 28 апреля 2017, 10:13

Изображение

Изображение
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#245 Шера » Пт, 28 апреля 2017, 10:13

значит - решил пасть :-D
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#246 Samersen » Пт, 28 апреля 2017, 10:17

Шера писал(а):значит - решил пасть :-D
я думаю, зеленка точно будет, это минимум и самое щадящее - навальный то знает
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#247 Samersen » Пт, 28 апреля 2017, 10:25

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#248 Шера » Пт, 28 апреля 2017, 10:38

Samersen писал(а):
Шера писал(а):значит - решил пасть :-D
я думаю, зеленка точно будет, это минимум и самое щадящее - навальный то знает
Навальный сам себя обливает - не думаю, что кто-то даст возможность поляку решить самому, что делать
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#249 Samersen » Пт, 28 апреля 2017, 11:51

настоящие Украинцы - это русы, русичи, казаки.
Не путать с Окраинцами.

Шилова Антивойна-Украина
сегодня в 11:42
КИЕВ УГРОЖАЕТ РАЗРУШИТЬ ПОЛЬСКИЕ ПАМЯТНИКИ НА УКРАИНЕ

Уважаемые соотечественники!
На днях был демонтирован памятный знак воинам УПА близ города Перемышля в Польше. Он был установлен еще в 1994 году, и украинская сторона почему-то не удосужилась его даже легализовать. Примерно причины я понимаю – легализация бандеровцев и представителей ОУНГ-УПА еще до недавнего времени на территории Украины и Польши была вообще немыслима. Теперь же Бандера и Шухевич стали героями майданной Украины и развязали руки своим малочисленным, но агрессивным последователям при поддержке власти по уничтожению коренного населения центральной и юго-восточной Украины, которая в основном русскоязычная. Население молчит, а значит, репрессии и террор будут только нарастать.
Так проходит на территории Украины. Но не проходит на территории Польши. После выхода фильма «Волынь» абсолютное большинство поляков возненавидело галичан и всю их бандеровскую идеологию. Еще раз подчеркиваю: данный конфликт – это не конфликт православной русскоговорящей Украины и Польши. Это конфликт Галиции, которая до 1939 года была в составе Польши, а после ее раздела благодаря пакту Молотова-Риббентропа отошла советской Украине. Хочу отметить, что к русскоязычным украинцам поляки не предъявляют никаких претензий, если только они не размахивают красно-черным флагом и не орут «Слава Украине!» в день памяти Волыни.
Конечно, это мои оценочные суждения, но факты их убедительно подтверждают.
Ссылка на видео:
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#250 Папа_Карло » Пт, 28 апреля 2017, 12:09

Украинец честно про ГП "Антонов"

Не знаю, как у вас, но у меня за последние полтора года, судя по сообщениям главных функционеров оборонки, складывается впечатление, что на проспекте Победы в главный офис «Антонова» выстроилась огромная очередь иностранных заказчиков, желающих заполучить хоть что-нибудь из того, что может поставить предприятие. Отчеты с международных выставок в отношении полученного портфеля заказов впечатляют. К сожалению, и в этом направлении реальное положение дел сильно отличается от информационного шума, созданного чиновниками оборонки.

На сегодняшний день с определенной долей оптимизма можно говорить лишь о контракте по поставке авиакомпании Silk Way (Азербайджан) 10 самолетов Ан-178. Этот контракт был заключен предприятием еще до президентского десанта новых управленцев.

Справедливости ради надо отметить наличие соглашения о совместном серийном производстве 12 экземпляров Ан-178 для компании Beijing A-Star Science & Technology Co., Ltd (Китай), пока не реализованного в виде контракта. На этом можно поставить точку… Это все. Подчеркиваю, ни один самолет «Антонов» больше не заказан ни Саудовской Аравией, ни Минобороны Украины, ни кем-либо еще. По крайней мере, по состоянию на апрель 2017 года.

Почему же нет заказов? Куда они делись? Ведь раньше заказы были, хоть и не гигантские. Летают же по планете 40 построенных за последние годы экземпляров Ан-148 и Ан-158, еще 6 Ан-32 поступили в ВВС Ирака, 4 Ан-32 встали на службу в МЧС Украины, несколько Ан-74 отправились в Казахстан, Лаос, другие страны.

Ответ прост: потенциальные заказчики хорошо знают положение дел в авиастроении Украины и не разделяют информационного оптимизма его руководителей. Их больше волнует вопрос, способно ли наше ведущее предприятие вообще строить самолеты? Напомню, что последний Ан-148 был достроен и передан, если я не ошибаюсь, Северной Корее ровно два года назад — в апреле 2015 года. А через два месяца после этого Порошенко сменил руководство предприятия. С того момента, то есть в течение второй половины 2015-го, всего 2016-го и первой половины 2017 г. не передано заказчикам ни одного самолета! Существует ли теоретическая возможность достроить хотя бы один самолет в текущем году, или, на худой конец, в течение 2018-го? Поистине, наша авиапромышленность знала тяжелые времена, но такого не было никогда.

Упомянутый выше контракт с Азербайджаном и соглашение с Китаем еще не перешли в стадию выполнения. Не только не начато серийное производство Ан-178 (а в текущем году, согласно принятым обязательствам, надо сдать минимум два самолета), не началась даже подготовка к нему. Да что там подготовка, остановлены все летные и сертификационные испытания Ан-178! Фактически программа остановилась на полпути. Так какие могут быть заказы?
http://masterok.livejournal.com/3571229.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#251 Папа_Карло » Пт, 28 апреля 2017, 12:16

Долгий путь в Гаагу

http://alternatio.org/articles/articles/item/50799-dolgiy-put-v-gaagu

Мне непонятно зачем Украина подавала иск к России в международный суд ООН в Гааге. Даже, если бы Киев потребовал признать Крым аннексированной территорией Украины, это не очень бы ему помогло. Это прерогатива национальных органов, а также Совета Безопасности ООН. Поскольку Совбез такое решение не принял, а признание/непризнание Крыма российским различны в различных юрисдикциях и зависят от политической ориентации соответствующего правительства, даже если бы суд в Гааге принял подобную претензию к рассмотрению и удовлетворил иск Украины, это ничего не поменяло бы в стратегическом плане. Россия, конечно, уважает международное право, но не до такой степени, чтобы вернуть Крым Украине.

Более того, Киев ни разу за три года не озаботился подготовкой реальной доказательной базы аннексии Крыма. Между тем создать Москве серьёзные проблемы на международном уровне можно было бы опираясь исключительно на факты официально признанные Россией. Единственное, что для этого потребовалось бы – признать факт государственного переворота в феврале 2014 года. Тогда все последующие действия России можно было бы рассматривать, как нападение на новую «революционную» власть. Дело в том, что переворот сам по себе не создаёт повода для аннексии каких-либо территорий.

...
В ходе процесса против России в Международном суде ООН Украина обеспечила достаточную доказательную базу для привлечения к ответственности своих руководителей Международным уголовным судом.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: РОССИЯ-Украина

#252 Шера » Пт, 28 апреля 2017, 15:34

phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#253 Шера » Пт, 28 апреля 2017, 20:34

:grin:
phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#254 Марк » Сб, 29 апреля 2017, 7:36

Честно говоря многим, в том числе и мне, надоела эта бесконечная истерия о славе Украине, проклятия в адрес России.Перестаешь все это замечать, а тех, кто тусуется с лозунгами и флагами воспринимаешь как идиотов, безмозглых, бесполезных, но опасных, как осы. Лучше держаться от них подальше. Пусть жалят друг друга. Но большинство из них просто социальные паразиты, как тараканы, жрущие крошки хлеба, но и дерьмом после себя все мечущие. Думаю придет время, вся эта накипь останется во времени в прошлом. Главное, чтоб люди не забывали о тех, кто громче всех орал - распните Его!
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#255 Шера » Сб, 29 апреля 2017, 7:50

Марк писал(а):Думаю придет время, вся эта накипь останется во времени в прошлом. Главное, чтоб люди не забывали о тех, кто громче всех орал - распните Его!
да - история исторгает пену - становится ясно кто есть ху - в том числе и самим этим ху - 12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#256 Samersen » Сб, 29 апреля 2017, 9:36

Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#257 Samersen » Сб, 29 апреля 2017, 9:37

Шилова Антивойна-Украина
вчера в 14:25
А ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ УКРОЦИРК В ПАСЕ?

Уважаемые соотечественники!
А чем же закончилась неделя «украинского цирка-шапито» в ПАСЕ с программой «Аграмунта геть!»? Закончилась она жесткой декларацией Ассамблеи о нарушениях Украиной прав человека и невыполнении Минских соглашений. А клоуны Гога и Боря продолжают раздавать интервью.
Ссылка на видео:
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#258 Natish » Сб, 29 апреля 2017, 9:42

пустили козла в огород :hi-hi:
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#259 Samersen » Сб, 29 апреля 2017, 9:59

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#260 Шера » Сб, 29 апреля 2017, 10:17

Natish писал(а):пустили козла в огород :hi-hi:
свинью за стол :grin:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 15 гостей