РОССИЯ-Украина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:39

Тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны про-российских участников форума.
Куратор темы - Солнышко.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: РОССИЯ-Украина

#2381 Natish » Вс, 16 июля 2017, 19:53

Шера писал(а):фейк поди
все может быть :-D
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#2382 Lanka » Вс, 16 июля 2017, 20:11

Я не поняла ничего с этими турбинами. Ну поставили и поставили. Но почему и с кем Сименс собирается судиться, если сама эти турбины поставила. Или это не Сименс поставил, а какой-то посредник? Но все-равно, чего Сименсу-то возбухать?
Lanka

Re: РОССИЯ-Украина

#2383 Natish » Вс, 16 июля 2017, 20:58

Lanka писал(а):чего Сименсу-то возбухать?
санкции :pardon:
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#2384 Natish » Вс, 16 июля 2017, 22:02

:ugu:
Изображение
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#2385 Natish » Вс, 16 июля 2017, 22:23

:pardon:
«Исходя из фото в реанимации, — я правильно понял, что депутата Дейдея в Авдеевке ранили шампуром? И правда ли, что теперь всех пострадавших на шашлыках будут эвакуировать вертолетом?» — язвительно комментирует телеведущий Александр Дубинский.
Спойлер
Изображение
:lol:
Спойлер
Доктор Хаус:
- Оно заражено, с очень большой дыркой, будто вы воткнули гвоздь в него, чтобы снять давление.
Пациент:
Я бы такого не сделал.

- Хотя рана неровная,не цилиндрическая, в форме треугольника, так что не гвоздь. Мясной нож?
- Пилочка для ногтей жены.
- Пилочка для ногтей. Да, боль заставит вас делать глупости. Кое-что, чтобы снять боль?
- Да.
- Ваше здоровье. Так что, у вас есть семья здесь, в Принстоне?
- Нет.
- Здесь по работе?
- Нет, почему вы...
- Болит ли ваш пенис?
- Нет. Что? А он должен?
- Нет, просто подумал задать вам непристойный вопрос. Вашему адвокату это понравится.
- С чего бы это я подал на вас в суд подал? Я хочу, чтобы вы меня вылечили.
- Вы из Мэйплвуд, Нью Джерси. Так?
- Да.
- Так, зачем бы вы тогда проехали 70 миль, чтобы получить лечение заболевания, которое и девятилетний бы мог продиагностировать? Вытекающий гной вас выдает.
- Я был в городе.
- Не из-за семьи, не из-за работы. Вы проехали 70 миль в клинику свободного посещения. Вы проехали два госпиталя по пути. Значит, либо у вас проблема с этими госпиталями, либо у них проблема с вами. Я бы сказал, что вы подали в суд на половину врачей в Мэйплвуде, а остальные теперь отказываются лечить вас. Иронично, не так ли? Как мальчик, который подал в суд на волка. Знаете что? Я бьюсь об заклад, что у нас тут есть врач по имени Вульф. Куда уж лучше?
Сейчас сброшу ему на пейджер.
- Ладно, знаете что? Спасибо, я найду врача, который займется этим.
- Я не сказал, что я отказываюсь лечить вас. Мы осушим ваше колено, выполним тесты, починим без проблем.
- Зачем вы будете это делать?
- Я люблю людей.
Natish

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#2386 Благодарю » Пн, 17 июля 2017, 2:18

Форум Литературного Клуба "ЛУЧ" остро нуждается в авторах, а ткже читателях. Особую радость нам принесут коментарии и новые авторы. Форум Луганский, но мы будем рады видеть авторов со всего мира.
http://luch.forumotion.me/
ПРОСИМ ПЕРЕПОСТ!
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: РОССИЯ-Украина

#2387 Samersen » Пн, 17 июля 2017, 10:57

Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#2388 Шера » Пн, 17 июля 2017, 12:11

Ада Роговцева
Изображение

интересно - доживет до своего стыда?
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#2389 Natish » Пн, 17 июля 2017, 12:20

Шера писал(а):интересно - доживет до своего стыда?
зачем ей стыд? она ж вроде западенка? если да, то она как раз теперь удовлетворена, жизнь состоялась))))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
хм... https://ru.wikipedia.org/wiki/Глухов
Глухов на границе Белоруссии,Украины и России приблизительно расположен..не западенка...странная тетя тогда :dont_knou:
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#2390 Dejаneiroff » Пн, 17 июля 2017, 20:26

Шера, а что стыдного в целовании флага украинский сечевых стрельцов?

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
вам же российская пропаганда так мозги зарсала что вы небось думаете что это сугубо флаг Правого сектора
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2391 Шера » Пн, 17 июля 2017, 20:31

Enmerkar писал(а):целовании флага украинский сечевых стрельцов
так это сечевые стрельцы там на фотографии с флагом? Ада то знает об этом? поди думает, что освободители Украины от москалей?
а каков смысл целования флага сечевых стрельцов?
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2392 Dejаneiroff » Пн, 17 июля 2017, 20:33

Шера, а вот и выясни какой в этом смысл...прежде чем вякать насчет совести.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#2393 Шера » Пн, 17 июля 2017, 20:35

это мордоворот с флагом поди и слов то таких не знает - сечевые стрельцы :grin:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2394 Dejаneiroff » Пн, 17 июля 2017, 20:39

Репин ваще....)
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2395 Natish » Пн, 17 июля 2017, 21:03

:ugu: Исторически сложилось так, что территория Украины, как государства, была разделена на Правобережную и Левобережную Украину. Еще в средние века украинский центр был разделен между древним Галицким княжеством на западе и древним киевским княжеством на востоке.
До начала Первой мировой войны отдельных украинских подразделений не существовало.
В Австро-Венгрии, к которой относилась в то время Западная Украина,
были созданы галицкие военизированные националистические организации «Сокол» и «Пласт», вошедшие 18 марта 1913 года в стрелецкое товарищество — Сечевые стрельцы.

С началом Первой мировой войны стрельцы влились во вновь созданный добровольный Легион Украинских Сечевых Стрельцов в составе австро-венгерской армии. Этот Легион стал первым военным украинским национальным формированием, которое после почти двухсотлетнего перерыва в украинском военном деле в ХХ веке выступило на защиту украинских соборных государственных интересов с оружием в руках.
http://uniforma-army.ru/ukraine-sich.php

очень любопытно :cool:
Natish

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#2396 Natish » Пн, 17 июля 2017, 21:08

Современные «добровольческие» батальоны киевских карателей, действующие на Донбассе во многом похожи на добровольческое соединение Австро-Венгерской империи «Легион Украинских Сечевых Стрельцов», открыто называют их своими предшественниками. Легион был продуктом работы австрийской пропаганды. В нем служили галичане, гуцулы, буковинцы и т.д., которые воевали против единокровных братьев восточных славян. В 1941 году затея австрийцев получило развитие. Когда жителей Западной Украины немецко-фашистская пропаганда агитировала вступать в дивизию «СС Галичина», то утверждала, что «СС» расшифровывается как Сечевые Стрельцы. Перефразируя известный афоризм, можно сказать, что в этом обмане только доля обмана.
Изображение
Коломыя, площадь Народного Дома. Лето 1914. Готовятся воевать с Россией :smile:
Спойлер
Изображение
Стрельцы едут к месту сбора из Дрогобыча. Таких охотников воевать против России и украинцев лишь бы с «национальными символами» соберется около 28 тысяч.
В августе 1914 года во Львове и Стрые в ответ на призыв «свидомой» интеллигенции записываться в «Сечевые стрельцы», пришло 28 тысяч добровольцев. Из них только 2500 человек отправились воевать с Россией, вооруженные 1000 однозарядных винтовок устарелой системы (по одной на 2,5 человека), снятой с вооружения в 1888 году и без ремней, без обоза, без элементарного медобслуживания. Закон предусматривал самообеспечение добровольцев, а сытая интеллигенция и думать об этом не хотела. Главное чтобы весь мир увидел подъем западноукраинского национального духа, а там…В результате добровольцы из «Сечевых стрельцов» крепко обижались на Австрию.

Так и сегодня члены добровольческих батальонов обижаются на государственную и воинскую власть за то, что их не обеспечивают оружием и обмундированием и не дают им льготы участника АТО. Но Законодательство Украины в отличие от Австрии 1914 года даже не предусматривает существование в государстве добровольческих батальонов. Современная интеллигенция, агитируя вступать в добровольческие отряды, точно так же обманула добровольцев, как и галичан в 1914 году. Как сегодня по всей Украине собирают деньги на добровольческие батальоны, так и сто лет назад галичане и рассеянные по всей Австро-Венгрии «украинствующие» собирали, кто сколько может, в помощь Легиону УСС.

и т.д. :ugu: История очередного предательства братушек тут http://myhistori.ru/blog/43661606814/Ukrayinskie-SS-–-Sechevyie-streltsyi
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#2397 Natish » Пн, 17 июля 2017, 21:19

кстати, кроме этого, больше флагов УСС не нашла пока
Изображение

а фот знамя на картине очень похоже на гергиевское :ugu:
Изображение
Natish

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#2398 Natish » Пн, 17 июля 2017, 21:26

гы, все, как сегодня :-D

Итоги

По иронии судьбы в штабе австрийской армии считалось, что русские казаки являются добровольческими отрядами и против них старались выставлять свои добровольческие отряды, среди которых были и «Легион Сечевых Стрельцов». Вступая в бой с казаками, галичане начинали понимать, в какую кашу их бросила романтически настроенная львовская интеллигенция. Попадая в плен к казакам, они мямлили нечто нечленораздельное. Казаки их жалели и отпускали по домам. После краха Австрийской империи и образования Польского Государства австрийцы предали сечевиков, отдав их Галичину, их «Пьемонт», в руки ее извечных колонизаторов – Польше. «Легион Украинских Сечевых Стрельцов» распался. Из него образовались большие и мелкие банды наемников, которые участвовали в боях на всех сторонах гражданской войны.

http://www.politnavigator.net/ukrainskie-ss-sechevye-strelcy...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
:approve: В первую мировую войну Украина оказалась "между двух огней". Около 3 млн. украинцев воевали на стороне российской армии, около 250 тысяч на стороне Австрии против России. Из симпатизирующих австрийским властям граждан были сформированы украинские воинские части - добровольческий легион Сечевых Стрельцов.
:ugu:
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#2399 Samersen » Пн, 17 июля 2017, 23:35

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2400 Samersen » Пн, 17 июля 2017, 23:36

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 11 гостей