УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

  • 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:35

Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#2761 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 19:29

Ярогор, вот когда вы сможете возразить следаку, который намерен вас запаковать, а не уборщице, тогда и есть смысл в вашей революции. Как вы там любите писать, много ума не надо, что бы послать уборщицу, бабку божий одуванчик лесом.
В чем правда была такая принципиальность этой позиции я так и не понял. Просто мегаперемога, теперь мы заживем счастливо! Бабки не будут теперь махать тряпкой! При чем тут роств, вообще ни в зуб ногой.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: УКРАИНА-Россия

#2762 Солнышко » Вт, 25 июля 2017, 19:39

Natish писал(а)::-D веселый балаганчик без Натишки

они здесь и сами справляются...
разброд в рядах патриотов... :hi-hi:

Спойлер
про честные суды после майдана-это однозначно в перлы..
Спойлер
:-D
Солнышко

Re: УКРАИНА-Россия

#2763 Ярогор » Вт, 25 июля 2017, 20:03

Major Pain писал(а):вот когда вы сможете возразить следаку, который намерен вас запаковать, а не уборщице
Система возражений следаку строится на иных принципах, чем "возражения" уборщице. Однако вот интересный момент - всех зацепила уборщица-прокурорша :-D
А то, что в результате организованных "возражений" следаку обламали зарвавшуюся молодую женушку местной пивбочки - это как-то пофиг...
Солнышко писал(а):про честные суды после майдана-это однозначно в перлы..
Во как радуется!
Наше Сонечко оказывается ратует за повсеместные НЕчестные суды.
Последний раз редактировалось Ярогор Вт, 25 июля 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2764 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 20:03

Солнышко, с чего вы решили что я собираюсь с вами по этому вопросу дискутировать? Вас пытали в застенках сбу? Признайтесь честно, я никому не расскажу.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ярогор писал(а):Однако вот интересный момент - всех зацепила

Эм... Так у вас там других достижений не не было озвученно. Может вы по пути свергли путина, и установили демократию во всем мире, сие осталось за кадром.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: УКРАИНА-Россия

#2765 Ярогор » Вт, 25 июля 2017, 20:08

Major Pain писал(а):не не было озвученно
/viewtopic.php?p=3169117#p3169117
Ярогор писал(а):Было как-то дело в одном городишке под Киевом. Там лепшая подруга местной пивной бочки не только вопила, что ей на законы насрать, но решила это и в суде доказать... Обламалась однако. Так вот интересная там (в местном следачестве) бабуленция оказалась.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2766 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 20:09

Ярогор писал(а):А то, что в результате организованных "возражений" следаку обламали зарвавшуюся молодую женушку местной пивбочки
Ярогор писал(а):Там лепшая подруга местной пивной бочки не только вопила, что ей на законы насрать, но решила это и в суде доказать...

Чтото не клеиться у вас стори в правовом поле. Какое отношение к судовому позову имеет следак? Можно вытяг из ердр, или ерср? Посмотрим кто там кому чего обламал.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: УКРАИНА-Россия

#2767 Ярогор » Вт, 25 июля 2017, 20:14

Major Pain, предлагаешь мне выставить на всеобщее обозрение ФДК личную инфу?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2768 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 20:18

В ердр у всеобщего обозрения нет доступа. В ерср вся личная инфа скрыта, если заходить не под судейским акком.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: УКРАИНА-Россия

#2769 Ярогор » Вт, 25 июля 2017, 20:23

Major Pain, это понятно. Но я не об этом.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2770 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 20:37

Я знаю о чем вы. О том что нечего показать.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: УКРАИНА-Россия

#2771 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 20:38

А, да. Можно в личку :-D
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: УКРАИНА-Россия

#2772 Lilu » Вт, 25 июля 2017, 20:48

Major Pain писал(а):Я знаю о чем вы. О том что нечего показать.

" :angel: :approve: "

? :yes:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2773 Ярогор » Вт, 25 июля 2017, 21:06

Major Pain писал(а):Я знаю о чем вы. О том что нечего показать.
Да, да, конечно... :-D
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи...
Чтобы давать такую инфу, даже в личку, нужно иметь хоть какое-то обоюдное доверие. А оно достигается, как говорят, тогда, когда вместе пуд соли съедают.
Major Pain, твоя оценка того, сколько мы вместе съели этой самой соли?
По мне - не больше чайной...
И если я считаю, что выложенной инфы достаточно для того, чтобы показать факт защиты от неправомерных действий, то я так и говорю:
Major Pain писал(а):Можно вытяг из ердр, или ерср?
Нельзя!
Ну а домыслы по поводу того, что мне нечего показать... - это не мои домыслы, так что сидите с ними сами...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2774 Dejаneiroff » Вт, 25 июля 2017, 21:14

Major Pain, так что вы не увидели после Майдана? Всмысле каких изменений?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2775 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 21:24

Ярогор писал(а):Чтобы давать такую инфу, даже в личку, нужно иметь хоть какое-то обоюдное доверие. А оно достигается, как говорят, тогда, когда вместе пуд соли съедают.

:wacko:

Ну нафиг. Я и так знаю что ваш рассказ сшит белыми нитками и в действительности картина была немного(или много) другой. Нафиг нафиг нафиг. С такими условиями. Думал в ответку накидать свои решений, но виддимо из-за границы ограничен доступ к реестру :(
Спойлер
Изображение

Ярогор писал(а):Ну а домыслы по поводу того, что мне нечего показать... - это не мои домыслы, так что сидите с ними сами...

Да какие домыслы? Надо этого высокомерного тупня в игнор добавить.
У вас защита в суде через следака :wacko: или не суд, или не следак, или дальше уборщицы дело так не продвинулось, а с вашей манерой разговора имбицила корчившего из себя заратустру, можно ежа родить пока выяснишь все обстоятельства, уж проще с оригиналом документов ознакомится, что бы понять кто кому рабинович. Но не так нет. Очень надо.

И касательно меня. У меня не защита. У меня нападение. Из-за недостатка времени, и нашей правовой системы через одно место, большинство чиновников отделываются только вынесенными мозгами и дисциплинаркой(с лишением премий и урезанием зп). Еденичные случаи увольнения. (Кстати нач следствия местного ровд), и еденичные случаи уголовной ответсвенности.

У нас кстати есть норма закона в соответсвии с которой если в результате неправомерных действий чиновника держава понесла материальны збитки, то чиновник должен понести ответсвенность в том числе и материальную. Но на автомате это не работает. Только в ручном режиме. И часто начальство начинает покрывать своих подчиненных, и морозиться. Приходиться задалбывать инфозапросами. Тут тоже все не так гладко, на ответ на ИЗ у них есть 30 дней. В случаи если потребуе додаткового вывченя материалив - 45. Полтора месяца ждешь очередную отписку. Потом пишешь новый ИЗ с учетом предыдушего и так далее.
Я ненавижу бумажную работу, и этим почти не занимаюсь. Только если уж очень достанут.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Enmerkar писал(а):Major Pain, так что вы не увидели после Майдана? Всмысле каких изменений?

Положительных.
В плане:
- мисцевого самоврядування(я помошник депутата)
- дфс
- митныця
- новая полиция это вообще лютый пздц
- двс
- суды
- рада (законодательный орган).
Да в принципе никаких не вижу. Положительных. Безвиз? Так у меня и так мультик на три года.

В лучшую сторону не изменилось ни на грамм. В худшую местами просело в разы. Со всеми этими органами я контактирую повсеместно и повседневно. Те законы что сейчас принимаются... помните диктаторские законы кровавого януковича от 21 января? Так это были фиалки по сравнению с тем что напринимали сейчас.
Самый большой разрыв шаблона который меня бесит.
Благодаря майдану вернули конституцию 2004 года. Но про 124 ст. Забыли!!!! Весь купап, весь закон про полицию, податковый и мытный кодекс - должны идти лесом так как противоречат конституции.
В конституции написанно
"Стаття 124. Правосуддя в Україні здійснюють виключно суди.

Делегування функцій судів, а також привласнення цих функцій іншими органами чи посадовими особами не допускаються."

Черным по украинскому! Не допускается!!! А у нас каждый хрен после 2х месяцев ускоренных курсов в жилетке на дороге притягуе до админ видповидальности. Даже протокол не составляют, сразу постанову клепают. Пишут рапорта на коленке и считают их доказами по справи.

А ладно. Чего впустую молоть воду в ступе.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: УКРАИНА-Россия

#2776 Dejаneiroff » Вт, 25 июля 2017, 21:45

да, это разговор будет об ожиданиях того, что должно было изменится...
и упрется он в " а почему вдруг это должно было изменится"
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#2777 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 21:47

Солнышко писал(а):помилуйте...

Иди дочь, и не греши больше.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#2778 Dejаneiroff » Вт, 25 июля 2017, 21:52

хорошо помню как в 14м стало ясно, что Филатов и Корбан это "классные парни"....
просто были одни "классные парни", а теперь " стали другие"..... хотелось чтобы парни апеллировали к каким-то фундаментальным нравственным положениям связанным с государственным устройством, но им хватало лишь того, что они " классные", а к примеру Вилкул и Ко - " .уевые"...)
И сотни, тысячи людей поддержали этих " классных парней".... потому, что они "классные", лучше ".уевых")))
Стало ясно, что революция произошла по сути в однородной совковой массе неготовой к фундаментальным изменениям, а лишь ".уевых парней" поменять на "классных"....)))
Но тем не менее она произошла) Это то. что обнадеживает и вселяет надежду.....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2779 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 21:58

Enmerkar, давай с другой стороны. Я не питаю пустых иллюзий и как человек разумный пуст на ожидания. Дай человеку рыбу и он быдет сыт весь день, дай человеку удочку и он зацепиться крючком за веко или чтото в это роде. (С). Пока сам не сделаешь никто не сделает. Не прийдет добрый дядя и не сделает у всех зарплаты по 4 тыс евро. При майдане было очевидно что ситуация ухудшится при любых раскладах. Деньги любят тишину, и любой политический кризис негативно отражается на экономике. Я приблизительно знаю людей живущих на украине и не ожидал что после майдана они все вдруг станут ангелами. Да в принципе никто не станет. Вся эта армия депутатов, министров, чиновников, полицейских и мусаров, с которыми я в оппозиции при любой власти, их же не с луны к нам отправляют, а они из нас же родимых. Других просто нету. Это что касается ожиданий.
Enmerkar писал(а):упрется он в " а почему вдруг это должно было изменится"

Весь сыр бор начался из за этого.

Ярогор писал(а):
Lilu писал(а):Samurai, чудесный ник... :roll:
Кому чё :-D
Само чтиво на одном дыхании ... Переноси на любую сферу тоталитарной системы управления - не ошибешься!
Вот против такой системы и были все майданы. Но для ихтамнетщиков это не аргумент - дохтур сказал в морг - значит в морг!
И вот сидят в госслужбах 60-летние кошелки и вопят:
- Мне похрену, что там по закону, я этой ерундой заниматься не собираюсь!!
А ватники по тому же подходу едут на домбасс ихтамнетами...

Вот и мне стало непонятно против какой там системы были майданы, потому как до сих пор сидят и 60летник кошелки и 25 летник хмыри, и все с таким же усердием кладут на закон.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: УКРАИНА-Россия

#2780 Dejаneiroff » Вт, 25 июля 2017, 22:20

Major Pain писал(а):Я не питаю пустых иллюзий и как человек разумный пуст на ожидания. Дай человеку рыбу и он быдет сыт весь день, дай человеку удочку и он зацепиться крючком за веко или чтото в это роде. (С). Пока сам не сделаешь никто не сделает. Не прийдет добрый дядя и не сделает у всех зарплаты по 4 тыс евро. При майдане было очевидно что ситуация ухудшится при любых раскладах. Деньги любят тишину, и любой политический кризис негативно отражается на экономике. Я приблизительно знаю людей живущих на украине и не ожидал что после майдана они все вдруг станут ангелами. Да в принципе никто не станет. Вся эта армия депутатов, министров, чиновников, полицейских и мусаров, с которыми я в оппозиции при любой власти, их же не с луны к нам отправляют, а они из нас же родимых. Других просто нету. Это что касается ожиданий.
вооот... какбы о чем была и речь.
И ко всему вы еще и Лично столкнулись с нашим правосудием....


кстати. недавно увидел на фб пост у одного киборга, о том, что якобы его знакомый комерсант, директор украинского представительства exist.ru, нанял програмистов и за неделю написал свой дивжок и теперь exist.ua это чисто украинский продукт....
ну а я ж какбы не то, что рядом проходил...я это вопрос изучал, именно все что связано с написанием таких продуктов как экзист...
ну и пишу в коментах киборга. что как бы трудно создать за неделю то, что 14 лет писалось и совершенствовалось, и помимо этого оригинальные каталоги exist.ua арендованы у российского поставщика ....( там парку раз клацнуть и видного у кого)
и что вы думаете...киборг забанил меня в течении минуты....

как ни крути но монетизация героизма тоже присутствует в нашей стране... и хорошо еще если люди тупо рекламируют просто интернет магазин автозапчастей)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: vovka-l и 23 гостя

cron