УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

  • 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:35

Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#2721 Dejаneiroff » Вт, 25 июля 2017, 14:26

Major Pain, говорят у набушников ЗП ок 100, плюс премиальные до 100%, в зависимости от жирности раскрытых дел....
а знакомый вчера рассказывал - суды пустые, непруха полная)))
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вт, 25 июля 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2722 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 14:27

Ярогор писал(а):много ума не надо.

У вас много и нету. Откудаж ему взяться.
Есть попытка выдать желаемое за действительное.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: УКРАИНА-Россия

#2723 Ярогор » Вт, 25 июля 2017, 14:30

Солнышко писал(а):у меня было нормальное отношение ко всему украинскому...
пока его не начали навязывать...
одно радует,что на тотальную украинизацию нету денюшек...
всё по карманам распихали...

начали у нас нагибать бедных продавщиц на кассах на мове разговаривать... :hi-hi:
через пары дней смеха они перестали..сейчас опять нормально разговаривают,как всем привычно...)
С этой песней про "навязывание" тот же Марк не просыхает... Как только унюхает пробку, так и понеслось...
И радость твоя гнилая... из-за непонимания того, что "привычно"...
Когда-то привычно было выставлять задницы на улицу и срать:
Изображение
так что, будешь настаивать на этом аргументе "привычности"?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Major Pain писал(а):Это задокументированный ФАКТ, что в той области которую вы обозначили как "против чего вышел майдан" ничего не изменилось в лучшую сторону.
Документ - в студию!
Только предоставь документ, который будет охватывать всю обозначенную область, а не отдельные "мнения", которые бы так хотелось слышать.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2724 Солнышко » Вт, 25 июля 2017, 14:39

Enmerkar писал(а):ваш уровень выбора
а я и не кричала здесь,что все здесь быдло,а я белая и пушистая.
это чисто ваши перевёртыши.
всего лишь проиллюстрировала для тех,кто громко кричал.
Солнышко

Re: УКРАИНА-Россия

#2725 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 14:41

Enmerkar, да какиеж пустые?!! По позовной щаяве поданной в феврале рассмотрение будет в лучшем случаи в июне, и хорошо если по сути а не перенос. В августе у меня будет первое заседание(я надеюсь) по заяве поданной еще в ноябре 16. И дай бог если дойдет до ухвалы. В списке заседений к примеру у одного судьи (марцинкевич) заседания каждые 15 минут. На заседание нужно минимум 40, это если без изучения материалов, без дебатов, если обе стороны учавствуют то и по полтора два часа идет заседание. Соответсвенно больше половины дел - будет перенос. Перенос минимум на месяц. В деснянском - на два/два с половиной. Но там хоть по часу на заседание отводят.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Что до набу - это коммерческий орган. Они приходят ко всем - с кем не смогли договориться, фабрикуют смехотворные дела. Кто им отсыпал - мимо тех проходят мимо. Но дело не только в набу. Корупция не единственная проблема держпосадовцев.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: УКРАИНА-Россия

#2726 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 14:44

Солнышко, можно не кричать и при этом быть быдлом :)
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: УКРАИНА-Россия

#2727 Элиза » Вт, 25 июля 2017, 15:58

Ярогор писал(а):Ну, как же без Natish-киного пятака можно обойтись?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#2728 Элиза » Вт, 25 июля 2017, 16:05

Ярогор писал(а):
Major Pain писал(а):Ярогор, после майдана чтото изменилось?
Вата стала еще ватней :-D
А твой вопрос ваще тупой и провокативный...
Ярогор, я понимаю, когда "вата" проскальзывает в разговоре, как я написала, "раз в полгода".. но у вас она уже сплошь и рядом,
зачем? это уже целенаправленно и нарочно, как и выражения типа "тупой".. для чего?

давайте будем выбирать выражения, ведь умеем же? достаточно других слов, которыми вы можете выразить свое мнение
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#2729 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 16:14

Ярогор писал(а):много ума не надо...

У вас какието проблемы?
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: УКРАИНА-Россия

#2730 Элиза » Вт, 25 июля 2017, 16:20

крыгл писал(а):
Enmerkar писал(а):корявыми представлениями "
у краинцы
должны теерь называться невесомцами
потому что при декларировании "незалежности "
становится не ясно у какого они края ... :-D

краина (Країна) переводится в нескольких славянских языках как земля, страна. В русском языке тоже есть похожее слово "край", мой родной край, например,.. слышали такое словосочетание?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#2731 Dejаneiroff » Вт, 25 июля 2017, 16:29

крыгл, уася...край - к Раю,
шо тебя штырит? близость к Раю? )) ну так в сАд ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#2732 Natish » Вт, 25 июля 2017, 17:04

:-D веселый балаганчик без Натишки
Natish

Re: УКРАИНА-Россия

#2733 Элиза » Вт, 25 июля 2017, 17:11

крыгл писал(а):
Ярогор писал(а):
крыгл писал(а):то что у вас в голове....
крыгл, я уже достаточно посмотрел, что ты повыкладывал из своей головы, так что сиди и не рыпайся! Ну ежели уж никак без рыпания не могёшь - сходи в Солнышкины темы, там тебя поймут и приголубят...
Да и тут никак не избавишься от кисельТВ с ихним пониманием окраинности... Так что иди, мальчик, иди!
Major Pain писал(а):Я задал простой вопрос, и только потому что ответ вам не нравится он провокативный.
Это твое право думать - нравится мне твой вопрос или нет... Так что думай!
А у слова провокативный есть и такой смысл:
2. Умышленный вызов, подстрекательство с какой-нибудь целью.
3. Искусственное возбуждение, вызов каких-нибудь явлений болезни (мед.).
Видишь, как сразу вата возбудилась и подтянулась? :hi-hi:
Major Pain писал(а):Я каждый день контактирую с держпосадовцями, и что я имею вам сказать.
Я тоже много чего имею сказать :-D
Но я смотрю на тех, кому вроде бы как нужно это сказать и понимаю, что смысла говорить нет никакого...
Ну а вот так истерить:
phpBB [media]

на что намекает весь твой последующий текст - много ума не надо...
у тебя все дураки уже ярогор
....
"край"-словарное значение слова
причём сколько мне известно слова именно славянского
и на польском и на украинском они значат примерно то же
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#2734 Элиза » Вт, 25 июля 2017, 17:13

Ярогор писал(а):
крыгл писал(а):"край"-словарное значение слова
причём сколько мне известно слова именно славянского
и на польском и на украинском они значат примерно то же
Значит мало тебе известно... А повторять измышлизмы в угоду возвеличивания скрепов - много ума не надо...

Добавлено Вт, 25 июля 2017, 16:09:
Элиза писал(а):давайте будем выбирать выражения, ведь умеем же? достаточно других слов, которыми вы можете выразить свое мнение
Да кто ж против-то?
Только ситуация зашла достаточно далеко, чтобы только другими словами выражать свое мнение :wink:

Ярогор, так вы другими словами им в личку пишите :grin: )))
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#2735 Элиза » Вт, 25 июля 2017, 17:14

крыгл писал(а):
Ярогор писал(а):
крыгл писал(а):"край"-словарное значение слова
причём сколько мне известно слова именно славянского
и на польском и на украинском они значат примерно то же
Значит мало тебе известно... А повторять измышлизмы в угоду возвеличивания скрепов - много ума не надо...

а много ли надо ума
что бы обвинять других
...

Добавлено Вт, 25 июля 2017, 16:20:
ни говоря при этом ничего о существу
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#2736 Ярогор » Вт, 25 июля 2017, 17:18

Major Pain писал(а):
Ярогор писал(а):много ума не надо...

У вас какието проблемы?
А вы хотите об этом поговорить? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Natish писал(а)::-D веселый балаганчик без Натишки
А с папой там, шерой, самерсом балаганчик уже не тот? Драйва хочится?

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Major Pain, кстати, не ты ведь один такой, который по судам шастает... :wink:
Было как-то дело в одном городишке под Киевом. Там лепшая подруга местной пивной бочки не только вопила, что ей на законы насрать, но решила это и в суде доказать... Обламалась однако. Так вот интересная там (в местном следачестве) бабуленция оказалась. Видать насмотрелась расейских мыльных опер про тамошних прокуроров и возомнила себя такой же уборщицей-пупом земли, хозяйкой служебных туалетов :-D
Ну и хрен с ней! Можно и потерпеть... Но вот какие вопли были, когда на ее просьбу освободить место для того, чтобы она тряпкой своей помахала я, глядя ей в глаза, спокойно ответил: а не освобожу! Следак даже из своего кабинета вышел :-D Ну посмотрел... и назад зашел...
Вот ты спрашиваешь, что изменилось?
Да вот это самое: революція гідності! коли ти відчуваєшь себе громадянином України, а не жалким посетителем присутственных мест.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2737 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 17:42

Ярогор писал(а):Документ - в студию!

Вот один и сотен эпизодов с которыми я сталкиваюсь каждый день.
Спойлер
phpBB [media]

Канал не мой, видео мое.
Спойлер
руки дрожат так как планировалась очень дальняя поездка, поэтому я в рубашке(в машине хорошо работает печка) и открыв полностью окно я быстро продрог, начало ноября, в этот день выпал снег.
Есть выиграные суды первой инстанции, аппеляции и даже касации про вызнання дий податкивцив, мытныкив дфс незаконными. По моим заявам розпочато четыре криминальних провадження против посадових осиб, з внесенням до ердр. И еще 100500 проигнорированно. Одно уже доведенно до суда, второе на подходе 50/50 и еще два как мне кажутся спустят на тормозах. Кожну дию посадовои особи , навить якщо вона спускае на гальмах - можно оскаржити та добитися законного ришення, але це все час котрого у мене не так уж и забагато.

Недели две назад был в двс(державна выконавча служба). Они открыли провадження та наложили арешт на все майно, по постанове дфс которая не набрала законнои сылы. Я посоветовал человеку прийти в дфс и показать ухвалу суду что постанова недийсна. Им поиграли в футбол по кабинетам навешали лапши на уши и отправили восвояси. Тогда я посоветовал что бы не бегать, посто заказным письмом отправить им ходотайство о закрытии провадження и приложить копию судебной ухвалы. Он так и сделал. В ответ получил письмо что все его иммущество в аресте. Так как у меня есть доверенность от этого человека на предоставление его интересов, я нашел время и пришел к этому контрацептиву державному выконавцю. Мол какого художника, вы вообще открыли прровадження, не говоря уже об аресте?! Ой я не знаю, первый раз слышу, пишите ходотайство.
- Две недели назад к вам и приходили и по почте отправили ходотайство!
- я ничего не получал
- как такое может быть? Из киева в киев заказным письмом за две недели не получили?
- (разводит плечами) почта хреново работает.
Написали еще одно клопотання, пошел зарегистировал его в канцелярии, заодно поинтересовался, как так что заказное письмо не получили
- как не получали? Получали. И передали его выконавцю. Вот он тут в ведомости даже расписался за получение
:evil:
Делаю ксерокопию ведомости, возвращаюсь к выконавцю, тыкаю его мордой в ведомость и попутно покрываю уями. Обычно их сразу клинит, они зависают и вызывают охрану. Я к такому повороту событий уже давно готов, охрана вызывает полицию, устанавливаем личность посадовся и пишем заяву про службову недбалисть. Но выконавец не был готов, стал заикаться, икать, попытался безуспешно закрыться в кабинете, то что он наложил арест вместо закрытия справы, он обьяснил что у него отчет :wacko:
Думал дойдет до рукоприкладства, не знаю как сдержался. Причем тут вообще отчет и какое мне дело до его отчетности он пояснить не смог. Дело закрыли. Товарищу передал все документы, говорю хочешь - занимайся этим хмырем. Тут железная 367я кку, а при желании можно и 366 натянуть (у служебных преступлений нет принципа поглощения). Я помогу, но сам бегать не буду времени нет. Но он был счастлив, что сняли арест и дальше никаких движений не делал.
Это не единичный случай. По всем(без исключения) отмененным постановам двс так работает.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ах да. Забыл фабулу. Раскажите мне еще раз против чего там майдан выходил.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: УКРАИНА-Россия

#2738 rimi » Вт, 25 июля 2017, 17:46

Ярогор писал(а):Но вот какие вопли были, когда на ее просьбу освободить место для того, чтобы она тряпкой своей помахала я, глядя ей в глаза, спокойно ответил: а не освобожу!


мдя.... ради этого конечно стоило и майдан затевать..

это конечно круто... :ugu:
rimi

Re: УКРАИНА-Россия

#2739 Natish » Вт, 25 июля 2017, 17:46

Major Pain писал(а):Раскажите мне еще раз против чего там майдан выходил.
бесполезно...там все железобетонно, на века :pardon:
Natish

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#2740 Major Pain » Вт, 25 июля 2017, 17:53

Ярогор писал(а):Major Pain, кстати, не ты ведь один такой, который по судам шастает...

Шастаю? У меня каждый месяц по 2-4 заседания.

Ярогор писал(а):Там лепшая подруга местной пивной бочки не только вопила, что ей на законы насрать,

На лепших подруг мне самому насрать. Давай вернеммся к держпосадовцям. Они как ложили на закон так и ложат еще больше. Причем основные "ложители" , это посадовцы занимающие руководящие должности от средней руки и до самого минестерства. Тупо издают внутрышный "наказ", который противоречит всему что угодно в том числе и конституции. А с конечного посадовця как с гуся вода. Он выконував наказ керивныцтва. Обжаловать этот наказ я не могу, так как он для внутреннего пользования, и я с ним даже вопреки 57 ст конституции не могу даже ознакомиться. Хотя согласно этому "наказу" стосовно мене вчиняються пени процессуальни дии, не предусмотренные а часто и прротиворечащие законам. Я уже молчу про регистрацию в минюсте этого наказа. Что мы имеет по факту.
Конечный посадовец выконуичи цей наказ порушуе нормы закона. Я пишу скаргу на его дии. Получаю отписку что он дияв законно так как виконував наказ свого керивництва. Какой наказ? Он для внутреннего пользования и вам его не имеем права(якобы) показывать. Все. Круг замкнулся.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 22 гостя