УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

  • 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:35

Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#2661 Natish » Пт, 21 июля 2017, 15:40

Элиза писал(а):Ни о ком из политических не попросила правозащитница. Ни о режиссере Сенцове, ни о крымских татарах, ни об Олеге Навальном, ни о сидящих по делу ЮКОСА, ни о молодых людях, продолжающих сидеть по Болотному делу и "делу 26 марта". Нет, она попросила об освобождении коррупционера и организатора заказных убийств, на котором клейма негде ставить, дело которого никогда и никому (кроме его адвоката) не казалось политическим.

И Путин пообещал, конечно же. Он помилует. Он милосерден, наш Путин.
Одной из самых авторитетных «правозащитниц» в нашей стране является Людмила Алексеева. Многие молодые люди впервые услышали о ней в связи с историей о «шпионском камне». Когда выяснилось, что возглавляемая гражданкой США Алексеевой «Московская Хельсинская Группа» получает финансирование еще и от Великобритании, давнего заклятого друга России, началась настоящая информационная война. Как только не поливали грязью Аркадия Мамонтова, который выступил с громким расследованием на телеэкранах страны. Однако, по прошествии лет сами англичане признали, что шпионский камень был. Тем не менее, извинений в свой адрес от МХК Аркадий Викторович так и не услышал.

Больше информации на http://voprosik.net/kto-takaya-lyudmila-alekseeva/ © ВОПРОСИК

30 ноября 2010
Пожизненно для Изместьева
Ранее известные российские правозащитники обратились к руководству страны с письмом в поддержку Изместьева. "По нашему твердому убеждению, на скамье подсудимых оказался невиновный человек. И мы вправе ждать от суда оправдательного приговора в отношении И.Изместьева", - говорится в заявлении российских правозащитников в адрес президента страны Дмитрия Медведева, опубликованном на сайте Московской Хельсинкской группы (МХГ). Документ подписали председатель МХГ Людмила Алексеева, глава комитета "За гражданское содействие" Светлана Ганнушкина, лидер движения

"За права человека" Лев Пономарев и другие. "Иногда бывает очень трудно назвать черное - черным, а белое - белым. Сегодня этот нравственный выбор стоит не только перед правозащитниками, журналистами, общественными деятелями. Дело И.Изместьева - испытание того, умеет ли российский суд быть на стороне права, добра и справедливости", - говорится в заявлении.

Они отмечают, что ход рассмотрения в суде дела экс-сенатора вызывает у них тревогу. "И задержание И.Изместьева, и расследование уголовного дела, и его рассмотрение в Мосгорсуде происходит с многочисленными и грубыми нарушениями. Данные нарушения свидетельствуют о том, что право И.Изместьева на справедливое рассмотрение его дела беспристрастным судом, созданным на основании закона, гарантированное ст. 6 Конвенции прав человека и основных свобод, было многократно нарушено", - говорится в заявлении.

http://www.interfax.ru/russia/167105
:ugu:
А что он этих уродов поздравляет, которые его поносят на весь мир?

издевается
Natish

Re: УКРАИНА-Россия

#2662 Dejаneiroff » Пт, 21 июля 2017, 17:57

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2663 Элиза » Пт, 21 июля 2017, 22:24

Victoria Ivleva
8 Std. · Moskau, Moscow, Russland ·

БЛ****НА-ВОЙНА
Вчера подорвался на мине и погиб украинский солдат Руслан Конюша, сын моей великой подруги Нади.
Вот бл****на-война добралась и до меня лично.
Надя не подходит к телефону, не может говорить, жить не может она больше, дышать не может. Все потеряло смысл.
Надя, дорогая, щедрая, когда-то радостная и веселая Надя, почерневшая теперь от горя, прости меня - это я, я, я убила твоего сына.
Это я не остановила войну.
Я не выбрала другого президента.
Я еще много чего не сделала, а то, что делала, - было мало и плохо.
Это на моих руках теперь вечно будет кровь двадцатидвухлетнего Руслана.

Изображение

Сообщение о гибели Надиного сына пришло, когда я заходила в метро. Ехала в поезде, размазывая слезы. Пассажиры вокруг были заняты - кто читал газету, кто разговаривал, кто дремал.
Было ли кому-то из них дело, что в соседней стране погиб из-за всех нас еще один парнишка, не знаю. Может, и было.
Только все равно ведь.
Нам уже не отмыться нам от этого никогда и ничем.

Руслана будут хоронить в закрытом гробу. Не увидит Надя младшего из четырех сыновей перед тем, как уйдет он в землю навсегда.
Не могу писать больше, слезы градом катятся, застилают лицо.
Прости меня, Надя!
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2664 Helenka » Сб, 22 июля 2017, 12:00

НЕМО писал(а):ЛНР и ДНР создают единое государство. Малороссию!

так в тот же день Плотницкий заявил, что не имеет к этому никакого дела и отношения

ЛНР не направляла официальных представителей для участия в рассмотрении вопроса создания Малороссии. Этот проект даже не обсуждался с ЛНР. Об этом сказано в заявлении пресс-службы администрации главы ЛНР.

«Луганская Народна Республика была создана в результате волеизъявления народа, и мы не имеем права делать подобные шаги, не учитывая мнение жителей Республики.

Республика считает важным оставаться приверженцем Минских соглашений и далее будет требовать их выполнения от Украины», — сказано в тексте заявления.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#2665 Ярогор » Сб, 22 июля 2017, 12:30

Helenka писал(а):Луганская Народна Республика была создана в результате волеизъявления народа
Брехня.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2666 Helenka » Сб, 22 июля 2017, 12:33

Ярогор, возможно :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#2667 Helenka » Сб, 22 июля 2017, 12:34

Львов. Снова мы приехали на автомобиле с российскими номерами (теперь кстати с московскими).Вы писали, что это очень рискованно, и это так. Уехать изо Львова было очень сложно! Мы посетили львовские храмы, шоколадные мастерские, театр львовской оперы, националистический ресторан Крыивка, масонскую ложу и даже обычный уличный затейник кричал нам в лицо о том, как ненавидит Путина!)

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#2668 Элиза » Сб, 22 июля 2017, 12:59

phpBB [media]


Gonta Oleksii
4 Std. ·
Кто понял, что это было? Оказывается, Лукашенко прибыл в Украину накануне. И на совместной пресс-конференции заявил, что переговоры прошли накануне, но мы почему то ничего об этом не знали.
Итак, где, когда и по какой теме в действительности встречались Лукашенко и Порошенко? Какова была его истиная цель визита?
Лукашенко, кроме договоренностей о совместном создании л ю б о й продукции для мирового рынка, надо понимать речь шла о вооружениях, сообщил что-то о гуманитарной помощи Донбассу и своих успехах в организации различных встреч по просьбе Владимвладимыча и Петрлексеича в Минске. Это кроме создания совместных СП и контрактов между крупнейшими компаниями двух стран. Может, они позавчера в Лясковичах в Беларуси что-то обговаривали?
Уже в понедельник состоится телеконференция в нормадском формате, от которой отказывались в Москве, Петро заявил, что потребует вывода войск или санкции от G7:
"Я буду требовать немедленного реального обеспечения режима "прекращения огня" вдоль всей линии соприкосновения. И в случае невыполнения реализации решений "Большой семерки", которые были достигнуты в Италии, в том числе касательно усиления санкций, мы не можем и не будем наблюдать за грубым нарушением минских договоренностей. Каждая смерть украинского героя не должна оставаться без очень жесткой реакции".
«Территория дружественной Беларуси никогда не будет площадкой для агрессии против Украины, а украино-белорусская граница никогда не станет границей войны», заявил Порошенко.
А между тем в Сенате согласованы все поправки санкционного Акта, касающиеся совместной деятельности американских корпораций с мышебратьями, и сегодня согласованный вариант будет представлен для изучения заинтересованными лицами.
UPD На следующей неделе палата представителей конгресса США может принять законопроект, в котором говорится о введении новых антироссийских санкций. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на осведомлённый источник в конгрессе. «Я ожидаю, что мы примем законопроект с санкциями против России на следующей неделе. Ждите вестей», сказал источник.
Гонта Олексий
Спойлер
Gonta Oleksii UPD Ну, вот будет моя версия. Лукашенко под давлением огромного газового долга 700 млн и встречной блокады своего продовольствия и нефти для своих НПЗ, вынужден был уступить давлению кремленов, и после списания долга скрыто пошел на требование московитов о передислокации серьезной группировки в Беларусь на постоянную основе под видом учений. Тут сразу вспоминаем отказ Москвы продать Минску Искандеры и 20 новых истребителей-бомбардировщиков..

Чем это может закончится для него? А очень просто, медленным наращиванием группировки, и в один прерасный день ползучим переворотом.

Чем это может закончится для Литвы? Сценарий я описывал, угрозой коридора из РБ в Литву до Калинградской области, и полной блокадой от НАТО и ЕС всей Балтии с суша и моря.

Чем это может закончится для нас? Появленияем фактически в тылу опасного хищника, требующего уничтожения.

Как можно этого избежать? Сорвать учения Запад-2017 с помощью НАТО и Украины.

Для этого учения отменить в момент начала движения первых эшелонов, превентивно в начале сентября блокировать Балтию судами НАТO, с суши прикрыть войсками Лукашенко границу Литвы и России, в Польше нарастить группировку вблизи Калинграда и Литвы, и на стыке RB Ru и Ukr, где развернуты новые бригады мышебратьев, расположить несколько украинских бригад. Американские бригады из Румынии также ввести в Украину.

Возможно, Лукашенко через Петра и обратился к НАТО помочь ему выскочить из неминуемого капкана.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2669 Ярогор » Сб, 22 июля 2017, 13:00

Helenka,
phpBB [media]
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2670 Dejаneiroff » Сб, 22 июля 2017, 13:23

видео

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2671 Dejаneiroff » Сб, 22 июля 2017, 13:26

phpBB [media]

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#2672 Samersen » Сб, 22 июля 2017, 13:35

гарна дівчина
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#2673 Helenka » Сб, 22 июля 2017, 13:46

Samersen писал(а):гарна дівчина

она удивилась, что свадьба там два дня! а ведь бывает и побольше))
интересно - сумеет передать атмосферу праздника? тамошние свадьбы - это нечто)

Спойлер
phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#2674 Samersen » Сб, 22 июля 2017, 13:52

Helenka, сумеет передать отлично, способный блогер и агент по недвижимости в Крыму.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#2675 крыгл » Сб, 22 июля 2017, 17:08

phpBB [media]
крыгл

Re: УКРАИНА-Россия

#2676 Natish » Сб, 22 июля 2017, 18:14

Samersen писал(а):сумеет передать отлично, способный блогер и агент по недвижимости в Крыму.
если она крымчанка, то она лукавит в своем удивлении...это как минимум :ugu:
Natish

Re: УКРАИНА-Россия

#2677 Helenka » Сб, 22 июля 2017, 19:41

Natish писал(а):если она крымчанка, то она лукавит в своем удивлении...это как минимум

может быть она первый раз в Прикарпатье, мало ли))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#2678 Natish » Сб, 22 июля 2017, 21:53

Helenka писал(а):может быть она первый раз в Прикарпатье, мало ли))
в центре тоже раньше свадьбы неделю справляли, а уж в Крыму за все эти годы традиции тесно переплетались с материком...не верю, что она никогда ранее про длинные свадьбы не слыхала
Natish

Re: УКРАИНА-Россия

#2679 Dejаneiroff » Сб, 22 июля 2017, 23:43

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2680 Dejаneiroff » Сб, 22 июля 2017, 23:56

неплохо было бы пацанчику пожизненно выписать. чтоб другим баранам неповадно было....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron