УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

  • 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:35

Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#1901 scarly » Ср, 31 мая 2017, 19:27

В Херсонской области установили билборд с обращением к тем крымчанам, что рванули за украинскими паспортами.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Enmerkar, кроме "укранацистов", остальное - без комментариев?
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#1902 Элиза » Ср, 31 мая 2017, 19:39

Кент писал(а):начинает Уолш

хотелось бы ссылку на хоть какой-нибудь оригинал, что пишет в самом деле этот Уолш (кто он такой вообще?)
с другой стороны- если он в природе и существует, то вполне естественно, что уровень подготовленности американского (НАТОвского) солдата-профессионала, совершенно другое и в разы выше, чем солдата-призывника постсоветской армии. Для кого это секрет?
на Западе армия давно профессиональная, там топовый уровень подготовки, это нельзя забывать
пример
американский обыкновенный солдат
Спойлер
Изображение
Изображение

российский обыкновенный солдат
Спойлер
Изображение
Изображение

в России есть тоже профессиональная армия, насколько мне известно, но мы говорим о "нормальных"
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1903 Dejаneiroff » Ср, 31 мая 2017, 19:47

Скарлетт писал(а):Enmerkar, кроме "укранацистов", остальное - без комментариев?
та остальное тоже в русле...
британский военный, а информация как от RT...Ирак, Афганистан....голливудский герой, там народ любит тех кто с американцами сотрудничает?...или только в Украине он испытал всю силу нелюбви? ))) ВСУ- пьяные, грязные, воруют, стреляют куда попало...хунта, фашисты, турчиновяценюк.... стандартными мемчиками ласкает слух русопатриота)
а теперь послушаем начальника трансп..мнение британских военных)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1904 scarly » Ср, 31 мая 2017, 19:51

Enmerkar, значит, опять старая песня - Донбасс не взять,,потому что за ним стоит Россия, а так-то украинская армия - это коллектив высококлассных хорошо организованных бойцов, и прекрасное командование с хорошим знанием стратегии?
Мне просто интересно, когда война, наконец, закончится - вы на кого потери списывать будете?
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#1905 Dejаneiroff » Ср, 31 мая 2017, 19:58

Скарлетт, в 14м году армии вообще не было. были только добробаты....
Неопытные, неорганизованные...верю, сейчас уже не слышно но был мем - аватары - синюшные призывники ))) мужики заливающие горькой страх, и печать от мобилизации.)) Обстрелы - здесь лучше всего инфу брать от свидетелей.... эти в твиттере каждый вечер всю сводку по обстрелам дают. И ты не поверишь, сепары шмаляют когда им хочется, благо подвоз боеприпасов не иссякает ( да, да...в том же твитторе инфа откуда БК заходят, и проч техника)...особо любят херачить на укр. праздники. Видимо кайф ловят)))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
когда , закончится...- пока у власти в России Путин, - никогда.
может у следующего хватит ума оставить Украину в покое.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1906 Natish » Ср, 31 мая 2017, 20:03

Enmerkar писал(а):особо любят херачить на укр. праздники. Видимо кайф ловят)))
дествительно, смешно, шмалять на Пасху, Рождество и прочие церковные праздники в каларадов и их личинок, жалуясь при этом, шо это все сепары делают на некие украинские праздники :ugu:
Natish

Re: УКРАИНА-Россия

#1907 Элиза » Ср, 31 мая 2017, 21:40

сделаем так: если не появится информация о "британском инструкторе"- то сообщение я удалю, как пропагандовский фейк
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1908 Кент » Ср, 31 мая 2017, 22:09

...все высказались?...во-первых, не так сложно используя данное имя найти следующее:, [url=http:// https://www.facebook.com/photo.php?fbid=137936727 ... 100002341450273&type=3&theater]найти[/url]
Элиза... на счет топовый уровень подготовки...у меня ничего кроме :-D :-D :-D нет...собственно дилетанты должны молчать , мне в лом искать фотографии американских новобранцев...зачуханней и тупей лиц в жизни не видел, чего стоит недавно севший мужиком и выпущенный на свободу женщиной страдалец за великое дело WikiLeaks...а уж тетки с автоматами :-D :-D :-D ...все не терзайте меня более, есть бесплатный цирк, а армии не вижу...
Enmerkar, любой прошитый рос. пропагандой написал бы тоже самое...факт остается фактом, это не твое безымянное кино...
...в 14м году армии вообще не было...Саша, не путай девочек, армия у Украины была ,аж самого раздела Союза ...собственно, кто пассажирский лайнер на черным морем ухайдакал?...кто дальнюю авиацию в Белой церкви пошинковал?...кто моему знакомому мизерную пенсию назначил, что он сейчас мыкается около российского посольства, хочет выпросить хоть сколько-нибудь за службу до образования незалежней?...и т.д....
... Скарлетт, ...война закончится, когда стрелять перестанут, стрелять перестанут, когда патроны и снаряды закончатся, а они закончатся, когда денег не будет, деньги закончатся, как только все их умыкнут ребята у власти, а ребята у власти будут сидеть до тех пор , пока такие ,как Шурик их выбирают...а Путин...у Путина и других дел хватает...это у Саши такое мнение, боится ,что российский автопром победит на мировом рынке , и он пролетит с магазином на иномарочных деталях(шутка! :wink: )
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#1909 Dejаneiroff » Ср, 31 мая 2017, 22:23

кто-нибуть, сделайте скан коментов поста, чтоб вот так выглядел - на странице автора...
может я не до конца разобрался в фейсе?!

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1910 scarly » Ср, 31 мая 2017, 22:27

Enmerkar писал(а):Скарлетт, в 14м году армии вообще не было. были только добробаты....
Неопытные, неорганизованные...верю, сейчас уже не слышно но был мем - аватары - синюшные призывники ))) мужики заливающие горькой страх, и печать от мобилизации.)) Обстрелы - здесь лучше всего инфу брать от свидетелей.... эти в твиттере каждый вечер всю сводку по обстрелам дают. И ты не поверишь, сепары шмаляют когда им хочется, благо подвоз боеприпасов не иссякает ( да, да...в том же твитторе инфа откуда БК заходят, и проч техника)...особо любят херачить на укр. праздники. Видимо кайф ловят)))

Добавлено Ср, 31 мая 2017, 19:59:
когда , закончится...- пока у власти в России Путин, - никогда.
может у следующего хватит ума оставить Украину в покое.
Почему нельзя прекратить обстрелы, если бездарная армия все равно не способна ни на что, кроме как сетовать на Путина?
Ты мне обьясни, я реально не понимаю смысла действа.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#1911 Dejаneiroff » Ср, 31 мая 2017, 22:32

Скарлетт писал(а):Почему нельзя прекратить обстрелы, если бездарная армия все равно не способна ни на что, кроме как сетовать на Путина?
Ты мне обьясни, я реально не понимаю смысла действа.
я с тобой говорю, или с российским телевизором?
прекращайте обстрелы, кто вам не дает
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1912 scarly » Ср, 31 мая 2017, 22:42

Enmerkar, увы, у меня в вк сводки только от Новороссии. Потому там о количестве обстрелов с украинской стороны.
Их пафосу я не верю, тем более, он низкопробный, я просто хочу понять - что пытается сделать ВСУ, и зачем, если все равно не получается? Потому что, зачем стреляют дончане, как раз понятно - чтоб не дать произвести наступление на свою территорию.
Зачем украинцы? - ведь, с твоих слов, пока в России Путин - бесполезно.
Зная, что страдают мирные - продолжать без шанса на победу.
Неужели - "не догнать, так хоть согреться" - или хуже - "не сьем, так хоть понадкусываю" - не победить, так хоть измучить - и кого! - гражданских.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#1913 Элиза » Ср, 31 мая 2017, 22:48

Кент писал(а):новобранцев
я разве о новобранцах говорила? я говорила о уже обученных служащих
новобранцы это пацаны с улицы, что с них взять?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1914 Dejаneiroff » Ср, 31 мая 2017, 22:49

Скарлетт,
Спойлер








Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
мой твиттер за полчаса)))

Добавлено спустя 18 секунд:
не все..избранное)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1915 Элиза » Ср, 31 мая 2017, 22:53

Enmerkar писал(а):кто-нибуть, сделайте скан коментов поста, чтоб вот так выглядел - на странице автора.
я не найду этот пост на его странице
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1916 Dejаneiroff » Ср, 31 мая 2017, 23:04

Скарлетт писал(а):Потому что, зачем стреляют дончане, как раз понятно - чтоб не дать произвести наступление на свою территорию.

Ну ты рассуждаешь в этой логике...которая уже заставляет улыбаться - мы мирные люди, но наш бронепоезд...хотят ли русские войны.... за спинами женщин и детей. и только пусть попробуют.... защищаем русский мир...приднестровье, грузия, донбасс....
может как бы хватит уже))))
вы воюете против Украины, гибридная война - "руками других", с российской техникой, ихтаментами и проч... отрабатываете тактику, испытываете оружие...более масштабные вещи - давление, политическое, маневры , перегруппировки....
мы защищаемся. понимаешь?
:smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1917 Dejаneiroff » Ср, 31 мая 2017, 23:05

Элиза писал(а):
Enmerkar писал(а):кто-нибуть, сделайте скан коментов поста, чтоб вот так выглядел - на странице автора.
я не найду этот пост на его странице
это не пост, это комент к посту, который на скане висит как пост)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1918 Dejаneiroff » Ср, 31 мая 2017, 23:10

Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1919 Samersen » Ср, 31 мая 2017, 23:11

Изображение
Samersen
Сообщения: 86704
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1920 scarly » Ср, 31 мая 2017, 23:16

Enmerkar, честно, не очень понимаю.
Республики хотят полной автономии.
АТО на данный момент если не провалена, то ни к чему не привела.
Если Украина намерена продолжать - в будущем - отношения с Донбассом, оставить их в покое - это не только шанс на мирные договоренности, это плюс к репутации, это сохраненные жизни,,здоровье бойцов и мирных, это боеприпасы, в конце концов, то есть деньги.
Стреляет Донбасс - да пусть, не наступает же. Односторонне - значит, минус в глазах мировой общественности по выполнению минских договоренностей. Зачем отвечать? Что значит - "защищаться" при отсутствии попыток наступления?

Неправдоподобно.
Вполне можно обойтись границей с колючей проволкой, или "нет" , потому что это и желают дончане?
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей