УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

  • 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:35

Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#141 dised » Чт, 20 апреля 2017, 14:07

Ярогор писал(а):dised, ты с какого потолка взял эти "разы"???
Да и воду ты не собственной жопой греешь, а с помощью современного котельного оборудования, которым ты управляешь по своему усмотрению: нужно тебе сейчас тепло - повысил температуру, уехал - ставь на минимум. При "централизованном" такой возможности у тебя нет.
Для чего горячую воду делать более холодной при централизованной подаче? Ты либо открываешь, либо закрываешь ее.
Какого-то дискомфорта из-за температуры воды не замечал. Бывает зимой сильно горячая. Но ведь можно с холодной водой смешать.
У нас кубометр горячей воды стоит 84 рубля ( 40 гривен).
Сколько будет стоить кубометр нагретой (до горячего состояния) на газе воды на Украине?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: УКРАИНА-Россия

#142 Ярогор » Чт, 20 апреля 2017, 14:14

dised писал(а):У нас кубометр горячей воды стоит 84 рубля ( 40 гривен).
Дорогой! Для начала приведи пример своего соседа, сколько он платит за автономный подогрев воды.
Тогда и появится предмет для обсуждения, а не для передергивания.
А пример с отоплением является примером-аналогией отношений при централизованном управлении (легко сваливающейся в диктатуру) и объединением независимых членов, самостоятельно определяющих какое управление им подходит.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#143 Солнышко » Чт, 20 апреля 2017, 14:17

dised писал(а):А чем лучше греть воду самому, да еще и платить за это в разы дороже?
ничем не лучше...
это я к тому,что разваливали всё давно и планомерно...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ярогор писал(а):Вот это как раз очень хороший пример того, какая разница между государством с центральной диктатурой и государством-объединением автономных членов.
это никакой не пример...
это реальность,в которой живёшь--спасайся-кто может и как может...
без привязки к идеологии государства..
Солнышко

Re: УКРАИНА-Россия

#144 dised » Чт, 20 апреля 2017, 14:24

Ярогор писал(а):
dised писал(а):У нас кубометр горячей воды стоит 84 рубля ( 40 гривен).
Дорогой! Для начала приведи пример своего соседа, сколько он платит за автономный подогрев воды.
Тогда и появится предмет для обсуждения, а не для передергивания.
А пример с отоплением является примером-аналогией отношений при централизованном управлении (легко сваливающейся в диктатуру) и объединением независимых членов, самостоятельно определяющих какое управление им подходит.
У нас в городе нет такого подогрева воды. Пусть напишут форумчане из других городов.
Даже если бы был автономный подогрев, то не думаю, что он бы был дорогим, т.к у нас очень дешевая электроэнергия (0,97 за киловатт - полгривны).
А насчет диктатуры, так у вас ее гораздо больше сейчас.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: УКРАИНА-Россия

#145 Мадера » Чт, 20 апреля 2017, 14:25

Ярогор писал(а):Но вот так и не пойму... Скрепы - это чье???
ок. Слово "скрепы" в нашем диалоге употребили первый - Вы. Вероятно, Вы знаете значение этого слова. Если Вы хотите узнать это от меня - я поищу наиболее популярную формулировку. Если Вас интересует моё вИдение американских скрепов, то, опять таки см. выше.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#146 Ярогор » Чт, 20 апреля 2017, 15:33

Солнышко писал(а):ничем не лучше...
это я к тому,что разваливали всё давно и планомерно...
Красявое брюзжание, к чему же еще...
Солнышко писал(а):это никакой не пример...
это реальность,в которой живёшь--спасайся-кто может и как может...
без привязки к идеологии государства..
опять брюзжим?
Если даже на этом простейшем примере не различаются принципы построения государства, то только брюзжать и остается....
ШЕФ! Все пропало!
dised писал(а):У нас в городе нет такого подогрева воды. Пусть напишут форумчане из других городов.
Посмотрел я свои расчеты за газ в летний период. В пересчете (в плюс) на текущие цены обогрев 1 куба воды -10 грн + сама вода = 10 грн Итого - 20 грн за куб воды при автономном нагреве.
Дальше что? Какие из этого выводы делать?
dised писал(а):А насчет диктатуры, так у вас ее гораздо больше сейчас.
Говоришь, из Иркутска количество диктатуры виднее?
Ну, если конечно, к примеру, диктатурой считать обязательность подачи публичных электронных деклараций для чиновников...
То что, не делать этого? во славу процветания коррупции...
Мадера писал(а):Слово "скрепы" в нашем диалоге употребили первый - Вы. Вероятно, Вы знаете значение этого слова. Если Вы хотите узнать это от меня - я поищу наиболее популярную формулировку.
Пошукайте, будьте так ласкаві!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#147 dised » Чт, 20 апреля 2017, 15:50

Ярогор писал(а):Посмотрел я свои расчеты за газ в летний период. В пересчете (в плюс) на текущие цены обогрев 1 куба воды -10 грн

Определяем затраты природного газа на нагрев 1м3 воды от 10С до 65С
G= Q*C*(65-10)/(A*η)=1000*4.19*(65-10)/(36000*0.9)=7.11м3

Ц2 = 7,11*7,7 = 54,7 грн, 7,7 грн./м3- - цена природного газа.

За холодную воду в частных домах придется заплатить 12,34 грн (платили 8,68 грн) за 1 куб. м. А жителям многоэтажки вода обойдется в 13,77 грн за 1 куб. м (было 10,24 грн)

Ярогор, ты слегка приукрасил, но ничего.

В России чиновники давно уже подают декларации о доходах.
Насчет диктатуры на Украине начну постить новости в другой теме.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: УКРАИНА-Россия

#148 Ярогор » Чт, 20 апреля 2017, 16:00

dised писал(а):Ярогор, ты слегка приукрасил, но ничего.
Зачем мне твои формулы, когда я просто взял показания счетчика холодной воды и показания счетчика газа за период, когда котел работает исключительно на обогрев воды? Причем посчитал на обогрев ВСЕЙ холодной воды...
Реальная стоимость без "приукрашения" - где-то 15.
Так какие выводы из этого делать бум?
dised писал(а):Насчет диктатуры на Украине начну постить новости в другой теме.
Да на здоровье!
Там им место, этим новостям...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#149 dised » Чт, 20 апреля 2017, 16:02

Ярогор писал(а):Зачем мне твои формулы, когда я просто взял показания счетчика холодной воды и показания счетчика газа за период, когда котел работает исключительно на обогрев воды? Причем посчитал на обогрев ВСЕЙ холодной воды...

Сразу видно, что ты не инженер.
А то бы знал, что на практике расходы больше, чем в расчетах.
И что ты там посмотрел на своих счетчиках и что написал здесь - очень субъективно. Также субъективно как князь Владимир -украинец.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: УКРАИНА-Россия

#150 Dejаneiroff » Чт, 20 апреля 2017, 16:06

dised писал(а):Сразу видно, что ты не инженер.
А то бы знал, что на практике расходы больше, чем в расчетах.

за что я люблю инженеров... :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#151 Мадера » Чт, 20 апреля 2017, 16:12

Ярогор писал(а):Пошукайте, будьте так ласкаві!
Наверно Вам понравится вот это: http://wikireality.ru/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%8B
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#152 Элиза » Чт, 20 апреля 2017, 16:16

dised писал(а):
Ярогор писал(а):Ю.Корея - это Украина
Украина на данный момент будет чуть пониже Зимбабве. Благодаря дружеской помощи США.

dised, ваша проблема в том, что вы ожидаете очень быстрых результатов.
Нужно смотреть исходные данные, на каком экономическом уровне развития была страна, а потом уже осторожно прогнозировать, сколько стране понадобится, чтобы более меннее встать на ноги.
Потом, представь, что в России не было бы ни нефти, ни газа, ни золота ни алмазов. Где бы вы были?

Мадера писал(а):если схематично: "Весь Мир - наша колония. Везде у нас (Штатов) жизненные интересы. Поскольку мы самые умные и богатые, все должны подчиняться нашим интересам, ведь остальные - бестолочи и жить не умеют. А наши интересы - потреблять и потреблять (тут можно эхо добавить), ведь благополучие тушки - превыше всего! Хотите быть сытыми и довольными, тогда мы идём к вам! Но, вообще-то вас не справшивают! Всё-равно будете жить так, как нам интересно! Ведь у нас везде жизненные интересы!"
Мадера, откуда вы знаете? вы не живёте в Америке, вы не общаетесь с американцами. Вы повторяете только то, что вам рассказывает пропаганда.
Я ещё с детства помню лживую информацию об Америке, нам с самого детства втирали пропагандический бред..

Папа_Карло писал(а):Если интересно, то
нет, не интересно. Факты нужны и цифры.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#153 Ярогор » Чт, 20 апреля 2017, 16:16

Мадера писал(а):Наверно Вам понравится вот это:
Тю!
А какое еще они могут иметь значение, кроме этого?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#154 Солнышко » Чт, 20 апреля 2017, 16:19

Ярогор писал(а):Если даже на этом простейшем примере не различаются принципы построения государства, то только брюзжать и остается....
ШЕФ! Все пропало!

я-шо,я- ни чё...
вы стройте,стройте стену,которую яценюк не достроил...

:Meditation:
Солнышко

Re: УКРАИНА-Россия

#155 Ярогор » Чт, 20 апреля 2017, 16:21

Солнышко писал(а):я-шо,я- ни чё...
Вот именно - НИЧЁ...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#156 dised » Чт, 20 апреля 2017, 17:02

Элиза писал(а):dised, ваша проблема в том, что вы ожидаете очень быстрых результатов.
Нужно смотреть исходные данные, на каком экономическом уровне развития была страна, а потом уже осторожно прогнозировать, сколько стране понадобится, чтобы более меннее встать на ноги.
Потом, представь, что в России не было бы ни нефти, ни газа, ни золота ни алмазов. Где бы вы были?
После распада Союза ( а уже прошло 25 лет) Украина входила в первую пятерку стран мира по своему промышленному потенциалу. Это был результат помощи России.
Сейчас Украина на уровне Зимбабве. Это результат помощи США.
В нашем мире все так устроено, что чтобы одна страна процветала, нужно чтобы другая страна загибалась. Вся внешняя политика США направлена на ослабление других стран. Может быть, исключение составляют только союзники. И то до поры до времени.

Месторождения нефти и газа Россия получает по своей карме, т.к много помогает другим странам. Еще лет 10 назад никто не мог предположить, что у нас в Арктике такие запасы нефти. Я думаю, что это просто так проявилась воля Бога.
Если ты читала сказку Бажова "Малахитовая шкатулка", то там описан этот механизм, как ценная руда открывалась только бескорыстным людям.

Надеюсь, что ты не будешь опровергать самые известные факты, что Россия вынесла львиную долю тяжести Второй мировой войны.
Что сейчас по большому счету с ИГИЛ Россия борется практически в одиночку.

И сколько еще таких фактов истории.

Меня немного удивляет безнаказанность США. Но думаю, что рано или поздно эта страна расплатится за свое поведение.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: УКРАИНА-Россия

#157 Ярогор » Чт, 20 апреля 2017, 17:52

dised писал(а):После распада Союза ( а уже прошло 25 лет) Украина входила в первую пятерку стран мира по своему промышленному потенциалу. Это был результат помощи России.
Сейчас Украина на уровне Зимбабве. Это результат помощи США.
Вообще-то про таких уперто-верящих, на России просто говорили: хоть кол на голове теши.
Рыги вот тоже левой пяткой задней ноги вопили: Донбасс кормит всю Украину! Эти все западенцы - нахлебники на нашу голову! И всунули таки своего "кормильца", после которого еще долго придется дерьмо выгребать.
dised писал(а):Я думаю, что это просто так проявилась воля Бога.
Ну да, еще Бога сюда нужно приплести...
dised писал(а):Надеюсь, что ты не будешь опровергать самые известные факты, что Россия вынесла львиную долю тяжести Второй мировой войны.
Опять же... Перед этим прикормив режим германии, с которым пришлось расплачиваться своим же населением, как пушечным мясом.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#158 Папа_Карло » Чт, 20 апреля 2017, 19:06

Ярогор писал(а):Перед этим прикормив режим германии,

Это вы про Мюнхенский сговор?

Фурсов (историк)

Британцы, заварившие "чехословацкую кашу", естественно, не только не поддержали наивных немецких генералов, но и сорвали их планы — сорвали Мюнхенским соглашением, заключенным именно 28 сентября 1938 г. Однако договором это соглашение можно считать лишь формально. По сути, это было нечто другое, намного больше и серьезнее, чем договор, международно-правовая природа которого весьма сомнительна. На самом деле то был неприкрытый международный разбой.

Во-первых, на самом деле это был формально узаконенный акт агрессии четырех европейских держав — Великобритании, Германии, Италии и Франции, направленный на расчленение пусть искусственного, но суверенного государства, члена Лиги Наций. Этот акт должен был стать началом новой Восточной войны в Европе, эдаким вторым изданием Восточной (Крымской) войны, плавно перетекающим во Вторую мировую. Сам Гитлер подчеркивал, что война на востоке, т.е. с прицелом на СССР должна начаться внезапной операцией против Чехословакии, т.е. началом восточной кампании он считал захват Чехословакии.

Во-вторых, сам акт агрессии фактически создавал в Европе агрессивный антисоветский блок, эдакое "протонато", теневым хозяином которого была Великобритания, "клубы", "ложи", "группы" ее правящего класса, а ударной силой — Третий рейх.

В-третьих, Мюнхен-38 объективно был средством решения британцами некоторых внутриполитических проблем Германии, в частности срыва заговора генералов, стремившихся свергнуть Гитлера — тот был слишком нужен банкирам и промышленникам Запада для сокрушения СССР и уничтожения национальных государств Европы. Тот режим власти Гитлера с его внутренней и внешней политикой, который оформился между 29 сентября 1938 г. и 1 сентября 1939 г. — результат скоординированных действий западноевропейских верхушек или, как сказал бы Ленин, "международного переплетения клик финансового капитала", их наемных клерков в виде формальных глав правительств в Мюнхене.

Ненавидевший Гитлера как еврей и либерал Раймон Арон заметил, что если бы Гитлер умер в 1938 г. до Мюнхена, до агрессии против Чехословакии, то он вошел бы в историю Германии как ее величайший деятель; после Мюнхена все изменилось. Но ведь Мюнхен как геоисторическая операция был проведен западноевропейскими верхушками, прежде всего британской. Значит и "негативный Гитлер", его режим "Гитлер инкорпорейтед" в том виде, в каком он начал войну, а следовательно, как минимум косвенно, творение рук британских (а также французских и итальянских). В том виде, в каком Чехословакия существовала в сентябре 1938 г., захватить ее Гитлер не мог, страну надо было предварительно расчленить, что и было обеспечено в Мюнхене, которое в связи с этим следует считать фактическим началом Второй мировой войны, точнее, ее европейской фазы (в июне 1941 г. война станет евразийской, а в декабре 1941 г. — мировой).

Привыкшие валить с больной головы на здоровую англосаксы и их "пятая колонна" в России постоянно пишут о том, что неизбежной Вторую мировую войну сделал "пакт Риббентропа — Молотова" (так они называют советско-германский договор), а потому СССР якобы несет такую же ответственность за развязывание Второй мировой, как и гитлеровская Германия. Данная интерпретация, призванная отвлечь внимание от главных поджигателей войны из туманного Альбиона и напустить как можно больше тумана, есть двойная ложь. Во-первых, советско-германский договор, подписанный в августе 1939 г., был последним в череде договоров крупных европейских держав в Третьим рейхом. Во-вторых, СССР вынужден был заключить этот договор, реагируя на Мюнхенское соглашение. Мюнхенское соглашение, повторю, было, по сути, оформлением агрессивного антисоветского блока, который Сталин разрушил договором с Германией в августе 1939 г., развернув фюрера против его антисоветских союзников — именно этого не могут простить Сталину антисоветчики на Западе и в России.

http://zavtra.ru/blogs/tehnologiya-istorii
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#159 Элиза » Чт, 20 апреля 2017, 19:08

dised писал(а):После распада Союза ( а уже прошло 25 лет) Украина входила в первую пятерку стран мира по своему промышленному потенциалу. Это был результат помощи России.
Сейчас Украина на уровне Зимбабве. Это результат помощи США.
В нашем мире все так устроено, что чтобы одна страна процветала, нужно чтобы другая страна загибалась. Вся внешняя политика США направлена на ослабление других стран. Может быть, исключение составляют только союзники. И то до поры до времени.

Месторождения нефти и газа Россия получает по своей карме, т.к много помогает другим странам. Еще лет 10 назад никто не мог предположить, что у нас в Арктике такие запасы нефти. Я думаю, что это просто так проявилась воля Бога.
Если ты читала сказку Бажова "Малахитовая шкатулка", то там описан этот механизм, как ценная руда открывалась только бескорыстным людям.

Надеюсь, что ты не будешь опровергать самые известные факты, что Россия вынесла львиную долю тяжести Второй мировой войны.
Что сейчас по большому счету с ИГИЛ Россия борется практически в одиночку.

Эдик, здесь столько спорных моментов. Каждое утверждение можно поставить под вопрос.
Вот ты говоришь, что Росссия много помогала другим странам. А может она просто подкупала, финансировала союзников для собственных интересов на международной арене? Я не спорю, были страны, может быть, кому Россия помогала бескорыстно. Но в основном я вижу, что это страны, с кем "дружили" против интересов Запада и Америки.
Посмотри, кому например простили долги http://www.kp.ru/daily/26319.4/3198164/ заодно там послушай аудио. Это российский сайт.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#160 Папа_Карло » Чт, 20 апреля 2017, 19:15

Элиза писал(а):Но в основном я вижу, что это страны, с кем "дружили" против интересов Запада и Америки.

Мир был поделен на зоны ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!.
В зоне своей ответственности СССР поступал исходя из своего мирровозрения. А это пролетарский интернационализм, а не выгода, любой ценой.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей