6-ти часовой рабочий день

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 спок » Пн, 17 апреля 2017, 19:30

Бутафория или необходимость? Важный интересный вопрос.
А что делать в остальное время?- задрать ноги и ничего :grin:

Думаю что для мужчин будет время заняться физикой, химией, математикой. Женщины семьёй и фитнесом.
спок
Автор темы


Re: 6-ти часовой рабочий день

#21 oldsatana » Пн, 24 апреля 2017, 7:48

У меня когда-то была работа, уходить с которой не хотелось, потому и работать в 2 ставки было не влом.

А так - вообще непонятны вопросы "чем можно заняться в нерабочее время".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: 6-ти часовой рабочий день

#22 dobrovolya » Пн, 24 апреля 2017, 7:48

Марк писал(а):Давно замечено, что эффективно человек трудится лишь первые 4 часа.

4 часа в день все же мало, на мой взгляд: по собственному опыту - кроме "эффективного труда" требуется время на организаторские вещи, как раз часа два. у нас на фирме очень много людей, занятых на неполную ставку. модели разные - от 80 до 25%, многие из дома работают. но особенно мамы маленьких детей работают часа 4 или меньше даже. на мой взгляд, это стресс в чистом виде - пока они прибежали, разобрались, что от них хотят, что надо сделать, сходили на пару "митингов", совещаний то бишь, пора уже убегать. бррр... а 6 часов - оптимально. только с командировками проблема - переработанные часы влёт накапливаются и с трудом компенсируются.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: 6-ти часовой рабочий день

#23 scarly » Пн, 24 апреля 2017, 8:02

Марк писал(а):
спок писал(а):Бутафория или необходимость? Важный интересный вопрос.
8-часовой рабочий день неэффективен. Давно замечено, что эффективно человек трудится лишь первые 4 часа. Остальное время перекуры, валяние дурака, симуляция деятельности, кофе-чаепития. Волынка одним словом. Достаточно и 6 часов. Надо лишь ставить реалистичные планы , что человек должен за эти 6 часов сделать.
Где бы я не работал, если нет четкого плана на день. То люди половину рабочего времени валяют откровенного дурака.
И проклинают судьбу, начальство, что они бесцельно растрачивают свою жизнь на скуку. Если хотите, чтоб человек пахал 8 часов подряд, стимулируйте трудоголиков большой зарплатой. А всем остальным - плана на небольшой пор времени рабочий день.
Не знаю, как в Украине, а у нас полно предприятий, где работодателям совсем не требуется увеличивать зарплату, чтоб люди не валяли дурака. Это все крупные торговые сети, это крупные пищевые производства, вроде "Равиолли" и "Балтимор". Там к тяжелым условиям труда и не сильно большой оплате добавлены такие милые порядки, как один выход в туалет на 5 минут в несколько часов (лишняя минута - штраф 100 рублей), штрафы за каждую минуту опоздания, и прочие кайфы. Но там не только кнут, есть и поощрения, на "Равиолли", например, разрешают брать два раза в месяц несколько пачек пельменей себе.
Способов заставить работать, дав оформление по ТК, которое все обычно хотят, как гарант стабильности и социальной защищенности, очень много, и увеличение зарплат - самое последнее, что применяют работодатели к легко заменяемым людям.
Этот способ используют, только когда речь идет о профессионалах высокого класса из топ-менеджмента, или разработчики какие-то, или если надо переманить или уговорить не уходить на более высокую зп к конкурентам - то есть только в отношении людей высокоэффективных, имеющих значение для компании. Но не к рабам, мечтающим лишь о стабильности.
scarly

Re: 6-ти часовой рабочий день

#24 Марк » Вт, 25 апреля 2017, 5:16

Скарлетт писал(а):Не знаю, как в Украине, а у нас полно предприятий, где работодателям совсем не требуется увеличивать зарплату, чтоб люди не валяли дурака. Это все крупные торговые сети, это крупные пищевые производства, вроде "Равиолли" и "Балтимор". Там к тяжелым условиям труда и не сильно большой оплате добавлены такие милые порядки, как один выход в туалет на 5 минут в несколько часов (лишняя минута - штраф 100 рублей), штрафы за каждую минуту опоздания, и прочие кайфы. Но там не только кнут, есть и поощрения, на "Равиолли", например, разрешают брать два раза в месяц несколько пачек пельменей себе.
Это современный вид работорговли. Автор же, надеюсь, спрашивал о том, сколько часов в день человек Добровольно готов работать эффективно, на совесть.
А через рабскую систему труда в торговых сетях, на частника-кулака я проходил. Очень неприятно. Морально и физически истощает.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Скарлетт
А вот честно пахать на потогонной системе или на бизнесмена одиночку, лично у меня, хватает терпения на 4 часа. 6 часов это уже нервная перегрузка. Потому что работаешь практически без перекуров. Не успел завершить одну нудную или тяжелую работу, наниматель тут же взваливает на плечи новую порцию нудятины. :hi-hi:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: 6-ти часовой рабочий день

#25 scarly » Вт, 25 апреля 2017, 9:10

Марк, ты всегда работаешь на кого-то, всегда продаешь свой труд. Вопрос - за сколько его готовы купить, и насколько тебе нравится этим заниматься. Как говориться, лучшая работа - это оплачиваемое хобби. "Счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером - домой" - хорошая формулировка.
scarly

Re: 6-ти часовой рабочий день

#26 Марк » Вт, 25 апреля 2017, 10:48

Скарлетт писал(а):Как говориться, лучшая работа - это оплачиваемое хобби.
Оно у меня было. Когда в 90 гг занимался частной книготорговлей. Был сам себе хозяин и нанимал других в помощь. Но и это в нашем мире не просто. Вокруг множество социальных паразитов - государство со всеми фискальными службами, бандиты, арендаторы земли и т.д.

Добавлено спустя 18 часов 13 минут:
dobrovolya писал(а):4 часа в день все же мало, на мой взгляд: по собственному опыту - кроме "эффективного труда" требуется время на организаторские вещи
Если процесс грамотно организован, то достаточно и 4 часов, для рядовых сотрудников, рабочих. А руководство, делающее карьеру и получающее огромные оклады, пусть хоть сутками живет работой. А вот работяге достаточно честно, не отлынивая, без перекуров, отработать именно 4-5 часов. И домой! :genie:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: 6-ти часовой рабочий день

#27 спок » Ср, 26 апреля 2017, 22:23

все правильно, работа должна приносить положительные эмоции. для этого она должна нравиться, человек должен выкладываться на ней в полную силу.
на западе из человека выжимают соки. где я работал, официально перекуров нет. должен стоять у станка 8ч в смену + почти обязательная оплачиваемая переработка. получают ессно хорошо, трудятся, много трудолюбивых людей. лентяи долго не задерживаются. своими глазами видел что костяк в любом предприятии это нормальные люди, которых в нашей стране называют трудоголиками. у них повышенная з/п, особые отношения с администрацией, постоянные контракты, которые дают возможность брать льготные кредиты или покупать в кредит в магазинах и т.д. и т.п.
наши люди трудиться не любят.

но вопрос в теме все-таки другой.
чтобы прожить долгую счастливую жизнь надо стремиться найти это состояние и дома и на работе. на работе без желания, без приличной отдачи, высоких результатов этого не добиться. это раз, и второе надо поднимать уровень интеллектуальности своей работы. там где думает голова всегда интересней. человек погружается в работу полностью. это и есть тот уровень где можно по-настоящему "быть".
Но встает вопрос. если все отнимет работа, то что будет с остальным, семья, дети, хобби, дача, рыбалка, физ. состояние, здоровье, закрывашки, .......? это остальное, играет какое-нибудь значение в жизни человека? где нужное соотношение между полезной деятельностью и праздной? можно ли хорошо поспать проленившись весь день? ( :grin: конечно можно, только в мозгу откладывается жирок). человеческая деятельность охватывает много сфер, причем они влияют друг на друга. многогранный человек, разносторонне развитый более талантлив. и если проводить на работе 8, 10, 12часов то это режим быстрого физического и морального износа.
впрочем нашему народу пока 6-ти часовой день не светит. система штрафов, небольшие поощрения, постоянная ругань как минимум 2 поколения.
Самолету чтобы взлететь надо набрать высокие обороты мотора пропеллера, так и желанию пока у человека появится желание работать ему надо длительные перегрузки, особенно с нашим советским прошлым.
спок
Автор темы

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron