6-ти часовой рабочий день

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 спок » Пн, 17 апреля 2017, 19:30

Бутафория или необходимость? Важный интересный вопрос.
А что делать в остальное время?- задрать ноги и ничего :grin:

Думаю что для мужчин будет время заняться физикой, химией, математикой. Женщины семьёй и фитнесом.
спок
Автор темы


Re: 6-ти часовой рабочий день

#3 mimo » Пн, 17 апреля 2017, 19:32

спок писал(а):Бутафория или необходимость? Важный интересный вопрос.
А что делать в остальное время?- задрать ноги и ничего :grin:

Думаю что для мужчин будет время заняться физикой, химией, математикой. Женщины семьёй и фитнесом.
спок писал(а):6-ти часовой рабочий день


спок, а, нулевой рабочий день?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: 6-ти часовой рабочий день

#4 unicorns » Пн, 17 апреля 2017, 19:45

Без проблем. Только зарплата тоже уменьшится пропорционально. На 25 процентов.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: 6-ти часовой рабочий день

#5 спок » Пн, 17 апреля 2017, 19:57

не котируются ответы.
з/п увеличивается
вопрос: возможно ли такое, нужно, как сделать
спок
Автор темы

Re: 6-ти часовой рабочий день

#6 unicorns » Пн, 17 апреля 2017, 20:00

спок писал(а):не котируются ответы.

Это мнение экономиста Олега Григорьева.

phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: 6-ти часовой рабочий день

#7 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2017, 20:05

спок писал(а):з/п увеличивается


зачем?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: 6-ти часовой рабочий день

#8 Lanka » Вт, 18 апреля 2017, 0:49

спок писал(а):

Думаю что для мужчин будет время заняться физикой, химией, математикой.

:rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach:
Спок, у меня был период, когда я, чтобы полностью не одуреть, начала читать школьный учебник алгебры. Когда с ребенком маленьким сидела. :-D
Lanka

Re: 6-ти часовой рабочий день

#9 tatpit » Вт, 18 апреля 2017, 0:53

О чем тема-то? как разбогатеть споку? Спок погряз в эзотерике.. Он - будет нищим и несчастным
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: 6-ти часовой рабочий день

#10 Lanka » Вт, 18 апреля 2017, 0:57

tatpit писал(а):О чем тема-то? как разбогатеть споку? Спок погряз в эзотерике.. Он - будет нищим и несчастным
Он будет счастливо изучать отдельные главы высшей математики :-D
Lanka

Re: 6-ти часовой рабочий день

#11 scarly » Вт, 18 апреля 2017, 0:58

Я была бы счастлива за свою зарплату работать хотя бы то количество часов, что предполагается тк.
Но, увы.
Начальник сказал - "хотите, возьму еще человека?" (Чтоб по 11 часов 3/3).
Конечно, не хочу.
Я на такие деньги семью прокормить не смогу, при всей моей бережливости.
scarly

Re: 6-ти часовой рабочий день

#12 tatpit » Вт, 18 апреля 2017, 0:59

Скарлетт писал(а):Я на такие деньги семью прокормить не смогу
И сколько же это? И почему семью? Пусть бомж ваш зарабатывает
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: 6-ти часовой рабочий день

#13 scarly » Вт, 18 апреля 2017, 1:53

tatpit, он не бомж, и он не может пока работать по здоровью.
Он подхалтуривает себе на бензин, сигареты, вещи иногда мне покупает, потому что я себе ничего не покупаю принципиально.
Так же принципиально не хочу брать денег у детей, даже эйвон дочке заказываю за свой счет.
Потому что наше старшее поколение, мама и тетки, так жили и так обращались с нами, я хочу быть, как они, пришел мой черед.
В моем возрасте можно вести хозяйство на небольшие деньги.
Покупать по акциям, готовить самой.
В молодом возрасте другие траты, другой стиль жизни - не хочу отнимать у детей молодость, пусть зарабатываемое тратят на себя.
Для меня это принципиальный вопрос.
Я так хочу.
И я так могу.
Моя семья никогда не будет голодать.(как бы пафосно это не звучало.)
scarly

Re: 6-ти часовой рабочий день

#14 mimo » Вт, 18 апреля 2017, 2:02

unicorns писал(а):Без проблем. Только зарплата тоже уменьшится пропорционально. На 25 процентов.
ну, рабочий день я тебе придумал.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: 6-ти часовой рабочий день

#15 спок » Ср, 19 апреля 2017, 7:28

Скарлетт писал(а):Я была бы счастлива за свою зарплату работать хотя бы то количество часов, что предполагается тк.
Но, увы.
Начальник сказал
по-хорошему на вашем месте должен сидеть автомат а вы - стать начальником :grin:

Lanka писал(а):Спок, у меня был период, когда я, чтобы полностью не одуреть, начала читать школьный учебник алгебры.
не понимаю зачем надо было одуревать? разве нельзя было заняться чем-либо самой?

"Я даже не знаю как отвечать на такие вопросы", "Будут работать 3/4 рабочего дня и получать 3/4 з/п"..
вы не поняли основной смысл темы. тема о том, можно ли сделать 6-ти ч р.д. и увеличить з/п или нет. если можно то как. ну и абстрактно надо ли это или пусть народ будет трудозанят от восхода до заката, в частности меньше пить будут, будет меньше преступлений и т.д.

unicorns, подумайте, выдвиньте свои аргументы. ваш Григорьев даже не рассматривал вопрос в данном ключе.

Спойлер
Оле́г Евге́ньевич Григо́рьев (6 декабря 1943, Вологодская область, РСФСР, СССР — 30 апреля 1992, Санкт-Петербург, Россия) — русский поэт и художник
С 1956 по 1961 г. учился в СХШ при Институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина
:-D

tatpit писал(а):Спок погряз в эзотерике..
а ты думаешь как Эдя, что нельзя быть богатым духовно и материально? :huh:
спок
Автор темы

Re: 6-ти часовой рабочий день

#16 scarly » Ср, 19 апреля 2017, 8:51

спок, да, цветы в автомат банчами пихаешь, а из него вылезают готовые букеты. Очень прогрессивная идея.
scarly

Re: 6-ти часовой рабочий день

#17 спок » Чт, 20 апреля 2017, 20:37

для работы с цветами конечно нужен человек. ну тогда ты счастливая! хорошая работа, прекрасная семья, зачем тебе 6-ти часовой рабочий день?
спок
Автор темы

Re: 6-ти часовой рабочий день

#18 спок » Чт, 20 апреля 2017, 21:16

Я так думаю что основное обсуждение темы уже состоялось и мне можно предложить на обозрение свою концепцию.

Начнем с конца. Давайте будем считать что мы все нормальные люди, рассуждаем здраво, и банальное повышение зарплаты не будем считать главным способом достичь основной цели, хотя по математическим законам само понятие "с увеличением зарплаты" предусматривает повышение заработной платы.

Итак, на рассмотрении у нас на столе лежит уменьшение рабочего дня - повышение заработной платы.
Каким образом можно этого достичь?? Экономисты даже рассматривать данный вопрос не собираются. Задача из разряда "давайте кого-нибудь грабанём и всё разделим" :ku:
Очень жаль что экономисты не хотят немного пораскинуть умишками и нащупать скрытую под толстой жировой прослойкой маленькую идею: а что если повысится уровень интеллектуальной нагрузки, выполняемой человеком?! Неужели по законам экономики инженер должен получать 120руб, а работяга 240?
Действительно, сбросить огромный архаичный слой, доставшийся нам со времен СССР очень сложно. Но посмотрите на Запад! Там испокон веков было наоборот! Какие все-таки капиталюги хитро* народ! Они делают все для того чтобы тот кто ничего не делает получал больше.
Поэтому я думаю что и у нас до сих пор в головах сидят эти идеи. Дорогие выступающие почитали тему, сделали одну-две слабоумные попытки что-то накарякать в теме, и пошли дальше.

Итак, решение проблемы - повысить уровень интеллектуальной нагрузки. Перейдем к другой части. Можно ли 8 часов подряд концентрироваться на высоко-интеллектуальной нагрузке из года в год, на протяжении 10, 20, 50, 100 лет? Без последствий для здоровья. - Нельзя - скажет Скарлет и снова откроет коробочку с гаджетом.
Правильно, уважаемая мудрая женщина. При современном подходе нельзя. А при каких условия можно? Думаю что на этот вопрос будет такое же обсуждение как и на предыдущий. Немного сократим потраченное время и выслушаем что думает этот балбес, плывущий вместе со всеми на старой дряхлой посудине.

Для того, чтобы человек мог долгое время концентрироваться на интеллектуальном труде он должен быть счастливым.
Ну конечно же плюс здоровым.

Предвижу как экономист выключил ноут, читатели расстроено-разачаровано разошлись, ну может быть дисед остался из чувства долга. Он дал себе слово дочитать тему до конца.
Кое-кто в дальних рядах захрапел.

В принципе тема окончена. Возможно дальше стоит перечислять что значит быть счастливым, как это "быть здоровым" при наших-то экологии, продуктах, ритме жизни.. Бредовая идея. С самого начала: 6-ти часовой рабочий день.., зачем и кому это нужно, если на работе можно просто пробездельничать 8-мь часов, ничего не делать и нормально заработать, попутно охаять правительство, ну правда , как хреново стало жить! Не буду даже думать над такой же бредовой второй идеей: как быть счастливым, еще пусть скажет что можно прожить 150 лет. Парень рехнулся и мы просто теряем время. Я бы мог уже две фермы построить в онлайн-экшене, и закрылярить пару вышленов.
спок
Автор темы

Re: 6-ти часовой рабочий день

#19 спок » Вс, 23 апреля 2017, 19:26

Скарлетт, в вашем случае ваша карьера может выглядеть так: вы - хозяйка магазина. на вашей ответственности приобретение, хранение, обработка товара, ведение бухгалтерско-кассовых документов, расчеты с поставщиками и клиентами, поиск клиентов, рекламная, превентивная и многие другие виды деятельности.
Сразу видно повышение уровня интеллектуальной нагрузки(?) Но и доходы возрастут. Вполне возможно до приличного количества. А может быть ваш запас внутренних амбиций и возможностей их осуществить гораздо больше, и вы уже владелица сети цветочных магазинов. Тут объем прибыли не ограничен. И ведя свои дела более профессионально можно выйти на 6-ти часовой рабочий день.
Упаси вас господь нанимать к себе продавцом какую-нибудь Скаррлет со своим гаджетом. Скорее всего вопрос будет стоять так, или к вам в магазин будут ездить со всей Москвы, где ваш продавец даст профессиональную консультацию, подскажет как лучше сохранить, вырастить, к какому случаю и для каких целей что подарить, или магазин прийдет в упадок. Кстати у такого продавца и заработанная плата может быть $800 и он может работать с 10 до 17 (час на обед, втечении которого он будет все равно работать. вы будете злорадствовать что хоть что-то себе урвали дополнительно, а продавец постоянно злиться на вас за это. и с т.з. ДК тоже все нормально. на работе должен быть конфликт, СНЛ это одобряет) а в остальное время для заказных букетов, для случайных покупателей может работать автоматическое отделение. в нем может стоять свадебный букет на всякий случай, 2-5 вариантов праздничных, и несколько для тех кто в 23:59 спешит к своей любимой

Спойлер
вы видите как нам с вами удалось устроить все дело, Гринч со своим скепсисом, мол "если все будут хозяинами, то кто будет продавцами? :huh: а если будут продавцы то у них все равно будет з/п 15000. Это не по системе." - даже не появился в обсуждении
спок
Автор темы

Re: 6-ти часовой рабочий день

#20 Марк » Пн, 24 апреля 2017, 4:42

спок писал(а):Бутафория или необходимость? Важный интересный вопрос.
8-часовой рабочий день неэффективен. Давно замечено, что эффективно человек трудится лишь первые 4 часа. Остальное время перекуры, валяние дурака, симуляция деятельности, кофе-чаепития. Волынка одним словом. Достаточно и 6 часов. Надо лишь ставить реалистичные планы , что человек должен за эти 6 часов сделать.
Где бы я не работал, если нет четкого плана на день. То люди половину рабочего времени валяют откровенного дурака.
И проклинают судьбу, начальство, что они бесцельно растрачивают свою жизнь на скуку. Если хотите, чтоб человек пахал 8 часов подряд, стимулируйте трудоголиков большой зарплатой. А всем остальным - план на небольшой по времени рабочий день.
Последний раз редактировалось Марк Вт, 25 апреля 2017, 5:12, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: 6-ти часовой рабочий день

#21 dobrovolya » Пн, 24 апреля 2017, 7:36

у меня 6-часовой рабочий день :smile: т.е. работаю на 75% ставки уже седьмой год. и не хочется переходить на полную ставку, честно говоря :?

unicorns писал(а):Без проблем. Только зарплата тоже уменьшится пропорционально. На 25 процентов.

:pardon: ну вот так, да... мне эти лишние два часа на себя и на семью дороже
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя