Видео удара США по правительственной базе в Сирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 крыгл » Пт, 7 апреля 2017, 7:15

https://russian.rt.com/world/video/376042-udar-ssha-baza-siriya-video


Пентагон опубликовал видео ракетного удара США по правительственной базе в Сирии. Всего было выпущено более 50 залпов. Удар производился с эсминца USS Ross. Президент США Дональд Трамп заявил, что атака отражает «жизненно важные интересы...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
https://ru.rt.com/824f

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
В Пентагоне заявили, что удар по базе в Сирии был единичной операцией
:-D
https://ru.rt.com/824f

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
------------------
--------------
аналог в истории
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... VrcGgprP-3MVtPCVeF3ykg&cad=rjt
крыгл
Автор темы


Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#101 Samersen » Пн, 10 апреля 2017, 0:47

Красный Epsylon_GR, ты тоже невнимателен. Хилари на момент выборов была худшим вариантом, поэтому в России многие были против нее. Нельзя было спрогнозировать как поведет себя Трамп в дальнейшем. А где гарантия насчет старухи, может с ней уже третья мировая была?
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#102 Красный Epsylon_GR » Пн, 10 апреля 2017, 0:48

Samersen писал(а):мистер президент, просто конченый кретин», — подчеркивает морпех.
Мнение морпеха, пусть даже на всю грудь украшенный медалями за отвагу и прочее- не имеет НИКАКОГО влияния
на внешнюю политику США. Это реальность и это правда. Пусть даже неприятная.
Samersen писал(а):Трамп точно кретин, теряет свой лекторат, возможен импичмент
Пока за него белокожая американская буржуазия горой- он ничего не потеряет.
Мнения рабочих и простого населения ни в счет.
Давайте ребята думать и судить не эмоционально, а диалектически, то есть реально.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#103 Samersen » Пн, 10 апреля 2017, 0:50

Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#104 Samersen » Пн, 10 апреля 2017, 0:52

Красный Epsylon_GR, его положение очень шатко, еще пара неверных телодвижений и может быть импичмент
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#105 Красный Epsylon_GR » Пн, 10 апреля 2017, 0:54

Samersen писал(а):Хилари на момент выборов была худшим вариантом, поэтому в России многие были против нее.
Хилари была худшим вариантом для России (теоретически) и лучшим вариантом разозленной белокожей буржуазии Америки ( реальным)
Samersen писал(а):Нельзя было спрогнозировать как поведет себя Трамп в дальнейшем
Нельзя буквально никого спрогнозировать -особенно вождя большой державы.
Samersen писал(а):А где гарантия насчет старухи, может с ней уже третья мировая была?
Может с ней а может и с Трампом. Где гарантия что Трамп будет хорошим мальчиком?
Он давал такие обещания кому то.
Насколько я помню- он не давал.
Но помню он сказал:
-
Я не знаю, если смогу договориться с Россией. Было бы классно, если сумеем договориться.
А перевод с Трамповскогго языка "сумеем договориться?" означает- примет Россия наши амбиции и наш приоритет?
Неужели непонятно?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Samersen писал(а):Красный Epsylon_GR, его положение очень шатко, еще пара неверных телодвижений и может быть импичмент
Импичмента не было ни во время войны в Ираке, ни во время бомбежки в Афганистане.
Не будет и сейчас.
Он уйдет, если его прогонят те, которые его и выставили на власть.
Я как грек нейтрален и к Трампу и к Хиллари.
Я не за них, я за самого себя.

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:
Только что пришла новость с сайта вооруженных сил Греции:
Советники Трампа пытаются убедить его в развитии американских войск в Сирии, численностью 150 тыс. солдат.
Начинается разработка плана военного вмешательсва Америки в Сирию.
Россия реагирует очень активно, предупреждая, что это может привести в 3 мировой войне.
Это лето предвидется очень жарким во многих отношениях, как вижу...
Надеюсь, логика возьмет все таки вверх у всех.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
За военное вмешательсво Америки в Сирию выступил и турецкий президен Тагип Эрдоган.
А это прямое предательсво к России и нож ей в спину.
Вчера Турция клялась в дружбе с Россией.
Ради этой дружбы Россия "проглотила" 3 удара Турции ей в спину:
- сбитие военного самолета,
- убийство русского летчика,
- убийство русского посла.

В прошлых месяцах я открыл тему про коварство турок.
И предупреждал, что турки предадут при первой де возможности и что доверять им не следует.
А руссские готовились продать им системы СС400.
Думаю они еще не сошли с ума.
Я был прав.
То ли еще будет...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#106 DmitryDV » Пн, 10 апреля 2017, 6:33

Красный Epsylon_GR писал(а):А перевод с Трамповскогго языка "сумеем договориться?" означает- примет Россия наши амбиции и наш приоритет?
Неужели непонятно?
Нет, непонятно. Мне иногда кажется, что у большого количества россиян сорвало крышу на теме имперского превосходства. Комплекс униженных настолько силён, что они готовы локти кусать и есть навоз для того, чтобы стать первыми в мире. Невзирая на средства. Готовы дружить с Гитлером и получать тумаки от своих господ, но только чтобы все остальные приняли идею, что русские - о-го-го!

Какое может быть здравомыслие в такой ситуации?

Мне сильно кажется, что дело идёт к масштабной войне, когда два полюса сильно разделяются. Когда созрел тиран, а жертвы уже почти готовы любой ценой доказывать, что они не лыком шиты. Господа совсем не прочь кинуть обезумевшую от чувства собственной значимости толпу в костёр противостояния.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#107 DmitryDV » Пн, 10 апреля 2017, 6:35

Samersen писал(а):возможен импичмент
На основании чего? Того, что он вам разонравился? Вас несёт, сэр.

Понимаю, что хочется повеливать миром, но сценарий пишется в другом месте. Попытка доказать силой нашу духовность будет иметь неожиданные последствия.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#108 lucky » Пн, 10 апреля 2017, 6:42

Samersen писал(а):Красный Epsylon_GR, его положение очень шатко, еще пара неверных телодвижений и может быть импичмент
для начала неплохо бы разобраться что такое импичтмент и кто может его ввести. Что касается удара по Сирии то обе палаты одобрили. Иордания, Турция, Египет, Сауды, Кувейт одобрили эту атаку. Я не говорю о европейских странах. Так что положение Трампа очень даже нормальное

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Тилерсон везет в Москву очень жесткое предложение. Или вы с Асадом, Ираном, Хизбалой или с остальным миром на выбор
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#109 Samersen » Пн, 10 апреля 2017, 6:47

lucky писал(а):Тилерсон везет в Москву
Будет послан
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#110 Samersen » Пн, 10 апреля 2017, 6:51

А когда он приедет? Надо будет ноги об него вытереть. Вообще может и по телефону позвонить.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#111 lucky » Пн, 10 апреля 2017, 6:57

Госсекретарь США: Россия не выполняет обязательства в рамках соглашения по уничтожению сирийского хим. оружия

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия не выполняет взятые на себя обязательства в рамках соглашения по уничтожению сирийского химического оружия.
Этот вопрос будет поднят во время его встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым во время визита в Москву 10 апреля, — сообщил Тиллерсон в интервью телеканалу ABC.
«Я не понимаю, почему они [Россия] не выполнили обязательства. Я ни в коем случае не говорю о соучастии. Но, очевидно, они проявили некомпетентность, а, возможно, сирийцы обвели их вокруг пальца», — сказал Тиллерсон.

Глава Госдепартамента США также выразил уверенность в том, что предстоящие переговоры в Москве будут конструктивными, и «Россия может быть полезной в процессе установления стабильности в Сирии».
Встреча с президентом Путиным исчезла из расписания госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который собирается с визитом в Москву на этой неделе. Об этом сообщил в своем Твиттере глава бюро «Голос Америки» в Белом доме Стив Херман.
В американском посольстве в Москве нам сообщили, что встреча госсекретаря с главой российского МИДа состоится обязательно. Что касается встречи с Владимиром Путиным, то об этом им не сообщали. Точная программа выяснится в ходе визита.

http://echo.msk.ru/news/1960062-echo.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#112 Samersen » Пн, 10 апреля 2017, 7:01

lucky писал(а):хим. оружия
Наши его припрут с доказательствами, коих нет, и тут он получит по щам.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#113 lucky » Пн, 10 апреля 2017, 7:08

Великобритания везет на встречу глав МИД G7 предложения о новых санкциях против России

Как пишет The Times, министр иностранных дел Борис Джонсон будет требовать от западных стран «очень жестких ограничительных мер» за химическую атаку на в Сирии. Документ по сведениям издания уже подготовлен к заседанию «семерки» в итальянской провинции Лукка. Санкции, по мнению британского министра, должны быть введены, если Москва не откажется от поддержки режима Башара Асада. Предложения об ужесточении санкций в отношении России звучат и в Вашингтоне

http://echo.msk.ru/news/1960218-echo.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#114 Samersen » Пн, 10 апреля 2017, 7:10

Англосаксы не те люди, которые нам могут что-то диктовать или тем более требовать.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#115 Samersen » Пн, 10 апреля 2017, 7:14

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#116 DmitryDV » Пн, 10 апреля 2017, 7:15

lucky писал(а):предложения о новых санкциях против России
Значит версия Эпсилона наиболее близка к реальности. Нашим новоявленным царям сделали недвусмысленный намёк. Интересно теперь, что победит: холодный буржуазный расчёт или безбашенные имперские амбиции?

С одной стороны толпа ура-патриотов, с другой - население, которое скоро зубы на полку положит. Сейчас или никогда. Завтра ура-патриоты заглянут в холодильник и жёны дадут подзатыльник и отправят деньги зарабатывать мирным путём. Очень на это надеюсь.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#117 Samersen » Пн, 10 апреля 2017, 7:17

DmitryDV, давно стал ссать на свою страну, пресмыкаться перед америкашками?
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#118 DmitryDV » Пн, 10 апреля 2017, 7:19

Samersen писал(а):Англосаксы не те люди, которые нам могут что-то диктовать или тем более требовать.
:rzhach:

В 90-х молодёжь ходила с значками "Партия, дай порулить". Вот и сейчас думаю: давно мы стали независимым государством и нам позволили рулить и что-то требовать?

Аргумент у нас пока один - ЯО, да пара "друзей" в виде хитрого Китая и Ирана, которого другом-то не назвать. Зато под боком тлеет пожар из братской Украины.

На что расчитывают, не могу понять. На то, что народ как в 41-м поднимется и пойдёт шапками закидывать ненавистных империалистов?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#119 Samersen » Пн, 10 апреля 2017, 7:40

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Видео удара США по правительственной базе в Сирии

#120 крыгл » Пн, 10 апреля 2017, 7:46

Госсекретарь США: Россия не выполняет обязательства в рамках соглашения по уничтожению сирийского химоружия


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия не выполняет взятые на себя обязательства в рамках соглашения по уничтожению сирийского химического оружия.

Этот вопрос будет поднят во время его встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым во время визита в Москву 10 апреля, — сообщил Тиллерсон в интервью телеканалу ABC.

«Я не понимаю, почему они [Россия] не выполнили обязательства. Я ни в коем случае не говорю о соучастии. Но, очевидно, они проявили некомпетентность, а, возможно, сирийцы обвели их вокруг пальца», — сказал Тиллерсон.

ну ладно посмотрим ..хотя интересно что это за секретные документы у них...
крыгл
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей