в СПб, взрыв в метро

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 15:38

На станции "Технологический институт" метрополитена Санкт-Петербурга прогремел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, погибли 10 человек. Прокуратура города организовала проверку произошедшего.

Разные источники сообщают о взрывах на станциях "Технологический институт" и "Садовая". В МЧС подтвердили, что произошли два взрыва. По данным ТАСС, 10 человек погибли, от 20 до 50 пострадали. "Интерфакс" передает, что сработали две бомбы, начиненные поражающими элементами, которые оставили в вагоне. Их мощность составила приблизительно 200 и 300 грамм в тротиловом эквиваленте.

https://ruposters.ru/news/03-04-2017/metro-peterburga-vzryv
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет


Re: в СПб, взрыв в метро

#41 Бриджит » Пн, 3 апреля 2017, 17:34

допросить конечно ее не дадут из вредности
а может она и не киевлянка
Бриджит

Re: в СПб, взрыв в метро

#42 Natish » Пн, 3 апреля 2017, 17:37

Камеры запечатлели преполагаемого организатора взрыва — «Интерфакс» со ссылкой на источник. По неподтвержденным данным, взрывное устройство было в портфеле. Вот что раньше сообщал РБК: Житель Санкт-Петербурга Арслан Курбанов рассказал РБК, что его коллега оказался на месте взрыва на одной из станций метро. По его словам, коллега отправил ему фотографию и сообщение с текстом: «На перегоне был взрыв, парень оставил портфель, открыл дверь и перешел в другой вагон. Только один вагон».

Добавлено спустя 43 секунды:
18:27
Петербургские водители составили таблицу с данными о том, кто куда едет, чтобы подвезти кого-нибудь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
18:12
В Москве усиливают меры безопасности. Собянин дал поручение об усилении мер безопасности и "проведении проверки антитеррористической защищенности объектов Московского метрополитена, Московского центрального кольца, "Мосгортранса" и других транспортных предприятий Москвы". В аэропортах тоже усилены меры безопасности.
Natish

Re: в СПб, взрыв в метро

#43 Мама Роза » Пн, 3 апреля 2017, 17:42

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Мама Роза

Re: в СПб, взрыв в метро

#44 Natish » Пн, 3 апреля 2017, 17:47

по поводу снимка в твите "киевлянки"
Спойлер
Комментарий отМойши...
Цитата:
UPD. Сразу отвечаю на вопрос что это за ху*ня в ящике. Похоже на компрессор для холодильника или ВУ, замаскированное под него. Он и достаточно тяжёлый (сам по себе) и металлический. Должен звенеть при проносе через рамку. Следовательно, и по весу и по наличию металла, там можно и заряд ВВ спрятать и поражающие элементы. При осмотре, если грамотно сделано устройство, сказать правильно ли он собран и запаян, не зная устройства компрессоров, крайне сложно. Да и если зная, то тоже сложно.

Можно было бы при просвете определиться. Но не факт что просвечивали.

И да, у меня лично только одна версия. Лица славянской национальности. Об остальном предлагаю пока не спорить и не обсуждать ни чего. Пусть работает следствие.

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
:dont_knou:
Изображение
Natish

Re: в СПб, взрыв в метро

#45 Natish » Пн, 3 апреля 2017, 18:42

Изображение
Natish

  • 1

Re: в СПб, взрыв в метро

#46 Бриджит » Пн, 3 апреля 2017, 18:50

метро у нас плохо мониторят
Понимаю, что Узбекистан не страна -ориентир для многих, но вот относительно досмотров и безопасности можно было бы взять на вооружение
в Ташкенте при входе ты дважды показываешь ручную кладь. Раскрываешь пакеты и сумки. Сначала один досмотр, потом второй, а дальше металоискатель.
Бриджит

Re: в СПб, взрыв в метро

#47 Барса23 » Пн, 3 апреля 2017, 18:53

Собралась в командировку в Питер на 4 дня. Еду в маршрутке в Домодедово. Читаю корпоративную почту. Смотрю - народ пишет в Пите взрыв в метро. Все давай меня уговаривать - не лети. Я испугалась двух моментов - общего подавленного настроения петербуржцев, и хаоса с такси и общественным транспортом. Вот как я из Пулково до гостиницы доберусь? Как завтра на работу? По опыту знаю, общественный транспорт лихорадит после таких событий несколько дней. Полечу на следующей неделе.
Петербуржцы? Я правильно сделала? Что у вас там с общественным транспортом сейчас творится. Гостинница где то в центре на Фонтанке у трех метро - Садовая, Сенная и какая-то там еще. А работа где-то на дальнем метро на выселках. :huh: :cry:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: в СПб, взрыв в метро

#48 Фиалка » Пн, 3 апреля 2017, 18:58

Барса23 писал(а):у трех метро - Садовая, Сенная и какая-то там еще
там взрыв и был
Фиалка

Re: в СПб, взрыв в метро

#49 rimi » Пн, 3 апреля 2017, 19:01

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
rimi

Re: в СПб, взрыв в метро

#50 Барса23 » Пн, 3 апреля 2017, 19:05

Фиалка писал(а):
Барса23 писал(а):у трех метро - Садовая, Сенная и какая-то там еще
там взрыв и был
Спасибо, я в курсе. Мне интересно, что сейчас с общественным транспортом. И хотела бы наших петербуржан попросить, что б они отписались, что целы.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: в СПб, взрыв в метро

#51 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 19:05

Барса23, Думаю, к вечеру, всё устаканится. Утром уж точно будет всё в норме. Раздолбан только 1 вагон.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: в СПб, взрыв в метро

#52 Барса23 » Пн, 3 апреля 2017, 19:07

И, да, сорри, я тут со своей глупой суетой.... :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Папа_Карло писал(а):Барса23, Думаю, к вечеру, всё устаканится. Утром уж точно будет всё в норме. Раздолбан только 1 вагон.
Спасибо. А из Пулково на такси - фиг бы я наверное до центра добралась?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: в СПб, взрыв в метро

#53 Natish » Пн, 3 апреля 2017, 19:09

Барса23 писал(а):из Пулково на такси - фиг бы я наверное до центра добралась?
легко
Natish

Re: в СПб, взрыв в метро

#54 Natish » Пн, 3 апреля 2017, 19:11

20:09
РЖД разрешили возвращать билеты на поезда дальнего следования из Санкт-Петербурга без оплаты сборов за услугу. Ранее так же поступил «Аэрофлот».
20:08
Директор НИИ скорой помощи им.Джанелидзе Валерий Парфенов сообщил, что к нему в больницу доставили 16 пострадавших. 10 из них находятся в сознании. Медики извлекли из тел госпитализированных подшипники, саморезы, осколки кожуха взрывного устройства, сообщил Парфенов.
20:07
Что известно к 19:00— В результате взрыва погибли 10 человек, в больницы доставлены не менее 40 человек. С выжившими уже начали работать следователи. — На «Площади Восстания» обезвредили второе взрывное устройство. Оно было мощнее, чем то, что взорвалось в вагоне. — РЕН опубликовал фото и видео предполагаемого террориста. — В Москве и Петербурге проходят акции памяти погибших. — В Петербурге 10-балльные пробки.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
19:32
Мощность взрывного устройства, обезвреженного на станции «Площадь Восстания», составила 1 килограмм в тротиловом эквиваленте, то есть в три-пять раз мощнее той, что взорвалась в вагоне метро. Она была замаскирована под огнетушитель, сообщает источник «Интерфакса».
Natish

Re: в СПб, взрыв в метро

#55 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 19:14

Во как придумали. Это инфа по автобусам.

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Блогерша там зависла https://twitter.com/k_vinokurova
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: в СПб, взрыв в метро

#56 Фиалка » Пн, 3 апреля 2017, 19:25

Захарова заявила о дезинформации в американских СМИ после взрывов в Петербурге
Арина Демидова сегодня в 16:47
Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила о том, что издание Washington Times сопроводило информацию о взрывах в метро Санкт-Петербурга фотографией с митинга 26 марта.


— Washington Times сопровождает информацию о взрыве в питерском метрополитене фотографией с митинга 26 марта. Связываемся с корпунктом. Есть надежда, что это не намеренная компиляция фактов с целью дезинформации, — сообщила Захарова.

Напомним, взрыв прогремел в центральном вагоне на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". В результате произошедшего есть погибшие и раненые. По предварительной информации, среди пострадавших есть дети.
Фиалка

Re: в СПб, взрыв в метро

#57 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 19:27

Взрывное устройство найденное у эскалатора в метро Санкт-Петербурга, после обезвреживания

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: в СПб, взрыв в метро

#58 Барса23 » Пн, 3 апреля 2017, 19:32

Natish писал(а):
Барса23 писал(а):из Пулково на такси - фиг бы я наверное до центра добралась?
легко
спасибо. фиг уж теперь сдала билеты так сдала. Меня сотрудники из питерского офиса напугали. Хотя, как честные люди и встретить предложили и завтра утром на работу отвезти. Поздняк метацца. Просто интересно освещение событий от петербуржан.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: в СПб, взрыв в метро

#59 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 19:34

Меня забавляют в соцсетях такие фразы.

"Почему не сработали металлоискатели?"

В метро нет тотальных проверок, только выборочные.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: в СПб, взрыв в метро

#60 L@risa » Пн, 3 апреля 2017, 19:40

Папа_Карло писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Опять началось..

Михаил Ходорковский о взрыве в Санкт-Петербурге


"Погано. Напоминает события в Москве "начала царства". "

.
:rosa: :rosa:

Пусть будет именно так, как в начале царства.... и значит одолеем всем миром террор в наших домах. Сами понимаете, везде не возможно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Папа_Карло писал(а):Меня забавляют в соцсетях такие фразы.

"Почему не сработали металлоискатели?"

В метро нет тотальных проверок, только выборочные.
Посмотри на эти посты с другой стороны... Это хорошо, что люди готовы к дополнительным проверкам, а значит неудобствам.
L@risa

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей