в СПб, взрыв в метро

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 15:38

На станции "Технологический институт" метрополитена Санкт-Петербурга прогремел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, погибли 10 человек. Прокуратура города организовала проверку произошедшего.

Разные источники сообщают о взрывах на станциях "Технологический институт" и "Садовая". В МЧС подтвердили, что произошли два взрыва. По данным ТАСС, 10 человек погибли, от 20 до 50 пострадали. "Интерфакс" передает, что сработали две бомбы, начиненные поражающими элементами, которые оставили в вагоне. Их мощность составила приблизительно 200 и 300 грамм в тротиловом эквиваленте.

https://ruposters.ru/news/03-04-2017/metro-peterburga-vzryv
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


  • -2

Re: в СПб, взрыв в метро

#281 Y-ina » Чт, 6 апреля 2017, 0:14

sklarina, дура
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 4

Re: в СПб, взрыв в метро

#282 Папа_Карло » Чт, 6 апреля 2017, 1:30

Арюша писал(а):И к чему - эти фото погибших...
Всего лишь красивые жесты...

Я вот подумал. Парень спец по армейскому рукопашному бою, однако в такой ситуации это не помогает. Такие все разные.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: в СПб, взрыв в метро

#283 scarly » Чт, 6 апреля 2017, 9:21

sklarina, так и на "Титаник" Господь народ собирал, если с этой т.з. смотреть.
Но это слишком кощунственно, обсуждать с такого ракурса, потому что все в грехах, как в грязи.
И редкостный мерзавец может жить, потому что небеса ему оставили махонький шанс на спасение души, пока он не отправится в глубины ада, и чистый душой человек может рано уйти, чтоб душу не запачкать земным.
Это все вне области нашего познания.
scarly

  • 1

Re: в СПб, взрыв в метро

#284 unicorns » Чт, 6 апреля 2017, 9:29

ИМХО, если человек тесно связан с обществом, то он может и карму общества взять.
Общества или государства.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: в СПб, взрыв в метро

#285 Meчтатель » Чт, 6 апреля 2017, 9:42

unicorns писал(а):ИМХО, если человек тесно связан с обществом, то он может и карму общества взять.
Общества или государства.
Меня всегда вгоняло в некий ступор, когда люди слово "карма" связывали не с конкретным индивидом, а с обществом... даже государством.
"Карма" - это всегда некое исправление... осознание, что требуется что-то подправить в себе, как в человеке.
А любое общество, - тем более государство - это только механизмы воздействия (один из механизмов) на индивида, чтобы он почувствовал, что надо изменяться.

Понимаю, что этот вопрос не для этой темы. Но слух подобные заявления режут очень сильно.
Meчтатель

Re: в СПб, взрыв в метро

#286 Оленёнок » Чт, 6 апреля 2017, 9:45

Meчтатель писал(а):
unicorns писал(а):"Карма" - это всегда некое исправление... осознание, что требуется что-то подправить в себе, как в человеке.
Тогда вопрос : "Какова карма Ииисуса Христа,раз его тело претерпевало состояние физической смерти ?"

Да, и что нужно было Ему ,по Вашим словам , в себе поправить?
Последний раз редактировалось Оленёнок Чт, 6 апреля 2017, 9:52, всего редактировалось 1 раз.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: в СПб, взрыв в метро

#287 Meчтатель » Чт, 6 апреля 2017, 9:48

Оленёнок писал(а):"Какова карма Ииисуса Христа,раз его тело претерпевало состояние физической смерти ?"
О "Карме" можно говорить только в настоящем времени.
Говорить о "Карме" в прошедшем времени - равносильно разговору о "Карме" еще не родившегося ребенка.

Оленёнок, ты еще собираешься рожать?
Meчтатель

Re: в СПб, взрыв в метро

#288 unicorns » Чт, 6 апреля 2017, 9:50

Meчтатель писал(а):Понимаю, что этот вопрос не для этой темы. Но слух подобные заявления режут очень сильно.

СНЛ сказал что карма есть у любого объекта во вселенной (если мне память не изменяет, вроде так и сказал). ИМХО, государство - это тоже объект.
Последний раз редактировалось unicorns Чт, 6 апреля 2017, 9:53, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: в СПб, взрыв в метро

#289 Оленёнок » Чт, 6 апреля 2017, 9:51

Meчтатель писал(а):
Оленёнок писал(а):"Какова карма Ииисуса Христа,раз его тело претерпевало состояние физической смерти ?"
О "Карме" можно говорить только в настоящем времени.
Говорить о "Карме" в прошедшем времени - равносильно разговору о "Карме" еще не родившегося ребенка.

Оленёнок, ты еще собираешься рожать?

Ещё ка собираюсь! Не пойму какая связь? Вы сравниваете с муками при родах, для перехода в новое состояние(материнства)?
Последний раз редактировалось Оленёнок Чт, 6 апреля 2017, 9:54, всего редактировалось 1 раз.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: в СПб, взрыв в метро

#290 unicorns » Чт, 6 апреля 2017, 9:52

Оленёнок писал(а):Тогда вопрос : "Какова карма Ииисуса Христа,раз его тело претерпевало состояние физической смерти ?"

Честно скажу. Не знаю.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: в СПб, взрыв в метро

#291 Meчтатель » Чт, 6 апреля 2017, 9:59

unicorns писал(а):СНЛ сказал что карма есть у любого объекта во вселенной...
:-D
Спойлер
. :Prayer:
А что еще сказал Лазарев?

Оленёнок писал(а):Ещё ка собираюсь!
:rose:

Оленёнок писал(а):Вы сравниваете с муками при родах, для перехода в новое состояние(материнства)?
Я говорю о карме твоего ребенка, которого еще нет.
Так есть уже карма твоего не родившегося ребенка?
Meчтатель

Re: в СПб, взрыв в метро

#292 Оленёнок » Чт, 6 апреля 2017, 10:07

Meчтатель писал(а):Я говорю о карме твоего ребенка, которого еще нет.
Так есть уже карма твоего не родившегося ребенка?

В голове это тяжело укладывается, с одной стороны должна быть ,но если ребенок не рождается,то что?
если мы сегодня такие, то и дети нам соответствуют "такие", а если мы уже "другие ", то нас ожидают другие дети,с другими кармами? или те же самые, с измененной кармой! я ЗА динамичную карму, изменяющуюся во времени!
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: в СПб, взрыв в метро

#293 Meчтатель » Чт, 6 апреля 2017, 10:11

Оленёнок писал(а):я ЗА динамичную карму, изменяющуюся во времени!
:smile:
:approve:
Да, будет так!!!




Оленёнок писал(а):если мы сегодня такие, то и дети нам соответствуют "такие", а если мы уже "другие ", то нас ожидают другие дети,с другими кармами?
А почему бы и нет, если позабыть о г-не Лазареве с его диагностикой всего и вся?

Кстати, очень жаль, что он сам себя не научился диагностировать.
Meчтатель

Re: в СПб, взрыв в метро

#294 iliapipetkin » Чт, 6 апреля 2017, 11:06

А почему никто не спрашивает как у меня дела?????!
Почему никто не интересуется осталась ли я жива после утреннего взрыва????!
Прям обидно даже :evil: :cry:

На пипеткину все наплевать :cry:
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: в СПб, взрыв в метро

#295 _Tasha » Чт, 6 апреля 2017, 11:09

iliapipetkin, ну, там сказали, что мужчина пострадал. А вы ведь не мужчина, вроде. :?

iliapipetkin, а как у вас дела? :smile:
Последний раз редактировалось _Tasha Чт, 6 апреля 2017, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: в СПб, взрыв в метро

#296 Ярогор » Чт, 6 апреля 2017, 11:18

iliapipetkin писал(а):Почему никто не интересуется осталась ли я жива после утреннего взрыва????!
А пипетка была в самом эпицентре?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: в СПб, взрыв в метро

#297 scarly » Чт, 6 апреля 2017, 11:32

iliapipetkin писал(а):А почему никто не спрашивает как у меня дела?????!
Почему никто не интересуется осталась ли я жива после утреннего взрыва????!
Прям обидно даже :evil: :cry:

На пипеткину все наплевать :cry:
В Ростове на Дону рано утром бомж нашел пакет, и включил найденный в нем фонарик, взрывом мужчине оторвало кисть. Из общего с Пипой только город.
scarly

Re: в СПб, взрыв в метро

#298 _Tasha » Чт, 6 апреля 2017, 11:41

Вроде не бомж, а школьный дворник. Самой страшное, что это взрывное устройство у школы оставили.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: в СПб, взрыв в метро

#299 scarly » Чт, 6 апреля 2017, 11:49

_Tasha, я в новостях прочитала "мужчина без определенного места жительства", это и значит бомж, но не обязательно значит бродяга или нищий. Он вполне мог подрабатывать дворником, если договорился и получилось пристроиться без ркгистрации (что, конечно, маловероятно, но все бывает. Я знала одного бомжа, вообще фиг подумаешь, что бездомный - вещи стирал у знакомых, пил мало, что тоже в силу специфики жизни без дома редкость; бывший майор, жене квартиру при разводе оставил. На хлеб имел аском между потоками машин).
scarly

Re: в СПб, взрыв в метро

#300 Grinch » Чт, 6 апреля 2017, 11:50

Скарлетт писал(а):sklarina, так и на "Титаник" Господь народ собирал, если с этой т.з. смотреть.
Но это слишком кощунственно, обсуждать с такого ракурса, потому что все в грехах, как в грязи.
И редкостный мерзавец может жить, потому что небеса ему оставили махонький шанс на спасение души, пока он не отправится в глубины ада, и чистый душой человек может рано уйти, чтоб душу не запачкать земным.
Это все вне области нашего познания.
Странно другое. Что большая часть за последнее десятилетие подобных террористических актов имеет именно религиозную подоплеку. Тому или иному верующему дает четкие указания привести в действтие взрывное устройство -его божество. Но люди не хотят этого видеть ни в какую. Продолжая смотреть не на причину проблемы,что божества так разрастаются в общественном сознании,что начинают управлять их действиями по реализации террористических планов. А на что угодно - на рай,на ад, на милость, на благость,на оскорбление чувств верующих в божества,которые разрастаются. Как будто не понимая, что именно говорящие голоса первобытных богов являются причиной,а не что либо иное.Все остальное так,цветочки ,а вовсе не корни явления
Последний раз редактировалось Grinch Чт, 6 апреля 2017, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron