в СПб, взрыв в метро

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 15:38

На станции "Технологический институт" метрополитена Санкт-Петербурга прогремел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, погибли 10 человек. Прокуратура города организовала проверку произошедшего.

Разные источники сообщают о взрывах на станциях "Технологический институт" и "Садовая". В МЧС подтвердили, что произошли два взрыва. По данным ТАСС, 10 человек погибли, от 20 до 50 пострадали. "Интерфакс" передает, что сработали две бомбы, начиненные поражающими элементами, которые оставили в вагоне. Их мощность составила приблизительно 200 и 300 грамм в тротиловом эквиваленте.

https://ruposters.ru/news/03-04-2017/metro-peterburga-vzryv
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


  • 1

Re: в СПб, взрыв в метро

#261 Фиалка » Ср, 5 апреля 2017, 19:21

Президент устраивает теракт в своей стране :grin:

Добавлено спустя 40 секунд:
шизофреники
Фиалка

  • 1

Re: в СПб, взрыв в метро

#262 Grinch » Ср, 5 апреля 2017, 19:44

Скарлетт писал(а):Но муравьи твари неодухотворенные, в отличии от человека.
Что идет только в плюс муравьям. Они не устраивают пожары в лесу на религиозной или иделогической почве. А все качества,которое человек приписывае себе монопольно-у муравьев есть))) Так что человечек со своими ценностями-тварь куда более жалкая. Вот он будет в своем христианстве пилить 100 листов -расстреливать или нет, и все в его голове будет уживаться -убийство на войне десятков тысяч,бомбежки на чужих территориях. И все со словами о посте великом,да стяжании духа святага))
Grinch

Re: в СПб, взрыв в метро

#263 Фиалка » Ср, 5 апреля 2017, 20:26

1 час назад, источник: РИА Новости
Экспертиза ДНК подтвердила личность предполагаемого террориста в Петербурге
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Личность Акбарджона Джалилова, который, по данным следствия, активировал взрывное устройство в петербургском метро, подтвердили экспертизой ДНК, рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко.
Последнее по теме: Опознаны все погибшие в результате теракта в петербургском метро

По ее словам, в ближайшее время пройдет процедура опознания Джалилова с участием его родителей. Следователи тщательно изучают связи и круг общения предполагаемого террориста.
Также удалось выяснить личности всех погибших.
Последняя погибшая Невнержицкая Мария предварительно опознана, и сегодня также проведены опознания Красиковой Юлии Дмитриевны и Мазанова Дмитрия Александровича.
:cry: :rosa: :rosa:
Самодельное взрывное устройство, обнаруженное на станции метро «Площадь Восстания», направили на взрывотехническую экспертизу. Она определит тип, мощность, вид поражающих элементов и другие данные.

Как заявила представитель Следственного комитета, на экспертизу отправят и предметы, изъятые во время обыска у Джалилова.
«По предварительным данным, они аналогичны фрагментам взрывного устройства, обнаруженного на “Площади Восстания”, но окончательные выводы об этом можно будет сделать тоже только по результатам экспертизы», — добавила Петренко.
на камерах в метро пацан в такой яркой одежде, явно не стремиться быть незамеченным - я тоже склоняюсь к мысли, что он не знал, что несет :cry:
Фиалка

Re: в СПб, взрыв в метро

#264 Бриджит » Ср, 5 апреля 2017, 20:29

Фиалка писал(а):склоняюсь к мысли, что он не знал, что несет
возможно знал, но не знал, что будет смертником
1. бомба могла сработать случайно
2. его могли взорвать дистанционно через звонок на телефон
Бриджит

  • -1

Re: в СПб, взрыв в метро

#265 Grinch » Ср, 5 апреля 2017, 20:44

Красный Epsylon_GR,
достаточно вспомнить печки освенцима для врагов твоей идеи,в твоих простынях ультралевацкого содержания и никаких особых расхождений в том,что писал их фанатик -с точки зрения психиатрического анализа не возникнет.
И к слову,Иисус мог быть хоть чукчей,хоть монголом,хоть греком,хоть тайцем по принадлежности к этносу.
Это все равно одна и таже сущность древнееврейского Яхве. Просто тот совершил экстримальную турпоездку в том теле,вот и все))
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 5 апреля 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

  • 1

Re: в СПб, взрыв в метро

#266 Фиалка » Ср, 5 апреля 2017, 20:46

3 часа назад, источник: Lenta.Ru
Машиниста взорванного поезда метро наградили за спасение людей
Машинист поезда петербургского метро Александр Каверин получил награду от Министерства транспорта, передает Федеральное агентство новостей.
Последнее по теме: Опознаны все погибшие в результате теракта в петербургском метро

По сообщению ТАСС, награждены также дежурная по станции Нина Шмелева и инспектор по станциям службы контроля на метрополитене Альберт Сибирских.
Глава министерства Максим Соколов вручил этим трем сотрудникам петербургской подземки знак «Почетный работник транспорта РФ».
Сегодня мы почтили память погибших 3 апреля. Этих жертв могло быть и больше, если бы не мужество и самоотверженность наших коллег.
Максим Соколов
Министр транспорта

Соколов отметил, что Каверин вывел поврежденный состав из задымленного тоннеля и тем самым спас жизни сотен людей. Сибирских обнаружил взрывное устройство на станции «Площадь Восстания» и своевременно сообщил об этом. Шмелева одной из первых пришла на помощь раненым и организовала эвакуацию пассажиров на остановке «Технологический институт».
Ранее Каверин рассказал журналистам, что после взрыва связался с диспетчером и сообщил о ситуации, а затем принял решение о выводе состава на станцию. «В течение минуты [после остановки поезда] была сумятица, инструкторы пошли выяснять информацию. При дальнейшем осмотре стало понятно, что произошел взрыв», — приводит его слова сетевое издание m24.ru.
4 апреля сообщалось, что после теракта Каверин долгое время не мог попасть домой из-за повышенного внимания прессы.
Фиалка

Re: в СПб, взрыв в метро

#267 scarly » Ср, 5 апреля 2017, 20:48

Grinch, а Вы не знаете ничего о стяжании Духа святого.
Те, кто его стяжают - не могут делать то, что Вы описываете, у них структура иная.
И они не оправдывают любые убийства.
И смерти не боятся.
Оправдывают те, кто или живет на уровне сознания, базирующемуся на инстинктах - да, таких людей большинство, поскольку мы таки животные, млекопитающие.
И те, в ком присутствует дух , как результат демонообщения.
Я ничего не имею против падших ангелов и их сотрудничества с людьми, но они - вставшие против Бога, и то, что они дают людям (а люди с высокой гордыней - принимают, причем принимают - за свое) не имеет в своей основе любовь, так как любовь - это вид энергии от Бога.
Энергия - идет, вдохновленность - присутствует, за ней - повышение уровня сознания, озарения, силы на деяния, в том числе глобального значения.
Да, Гринч, то, что Вы, наверняка, называете белибердой, читая - я пишу Вам. Без надежды на понимание, без надежды на неосмеяние, я к Вам пишу, чего же, как говорится, боле. :smile:
scarly

Re: в СПб, взрыв в метро

#268 Красный Epsylon_GR » Ср, 5 апреля 2017, 20:53

Grinch писал(а):печки освенцима
Запомни, придет день, когда общество наконец проснется, станет грамотным,образованным,
и будет уже видеть насквозь- таких как ты и тебе подобных в печку кинет.
Ты проповедуешь зло.
Ты культивируешь зло.
Ты приносишь пошлость на форум.
Ты приносишь глухую личную злобу на мир в этот форум.
Ты проповедуешь низменные инстинкты, прикрываемые под типа "умные фразы",
от ктороых веет только чернотой души.
Ты ничего ничем хорошим не в состоянии поделиться с людьми- ты в глубине души ненавидишь людей.
Ты мстишь в виртуале людям, за то, что в настоящей жизни у тебятолкового ничего не получилось.
Ты вобрал ненависть ко всему на свете и выплескиваешь эту ненависть под маской "интелигентсности".
Печей испугался?
Посмотри на свою же печь освенцима, которая в тебе и сжигает твою душу.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: в СПб, взрыв в метро

#269 Grinch » Ср, 5 апреля 2017, 20:54

Скарлетт писал(а):Да, Гринч, то, что Вы, наверняка, называете белибердой, читая - я пишу Вам. Без надежды на понимание, без надежды на неосмеяние, я к Вам пишу, чего же, как говорится, боле
Ну почему? Где нибудь во глубине сибирских руд,храня гордое молчание,в пещерах и скитах некто,вроде героя фильма Петра Мамонова двигает точку сборки в положение того самого стяжания духа.
Но как дело доходит до мейнстрима -почему то вылезают из лексусов страшные и лоснящиеся от жира бородатые рожи. И идут они рука об руку с представителями властной бюрократии. И освещают они войны святые,захваты территорий божественные ,да благословляют на вечное царства святого ВВП,но не того,что неуклонно падает ,вместе с экономикой. Как Ашик писал -во всем величии жира своего уток коптящихся))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Красный Epsylon_GR писал(а):Запомни, придет день, когда общество наконец
Ага. Однажды,наша страна станет просвященной,богатой и свободной. Жаль,что тебя уже на свете не будет...
Ээээ. Только не жаль..а потому что)))
Grinch

Re: в СПб, взрыв в метро

#270 scarly » Ср, 5 апреля 2017, 21:03

Grinch, ну рожи да.
Имитируют.
scarly

Re: в СПб, взрыв в метро

#271 Grinch » Ср, 5 апреля 2017, 21:05

Скарлетт писал(а):Grinch, ну рожи да.
Имитируют.
Нет. Они такие настоящие. Такими были всегда. Им не нужно имитировать
Скажу больше,что для практики не нужен посредник. И какая разница с какой стороны идти?
Другой вопрос,что храмы на могилах основателей -это их проклятие))
Grinch

Re: в СПб, взрыв в метро

#272 Красный Epsylon_GR » Ср, 5 апреля 2017, 21:09

Grinch писал(а):Однажды,наша страна станет просвященной,богатой и свободной. Жаль,что тебя уже на свете не будет...
Типичный менталитет шкурника либерала.
А для точности- потомка пролетария, который мечтает либерализмом стать кем то, самоутвердиться.
Запомни :
- Я происхожу из высших классов, но не служу высшим классам, потому что у меня есть вера во что то.
- У тебя веры нет, есть только тело, покрытое шкурой.
- Я из богатых, бросивший вызов богатым, ты из бедных, пресмыкающийся перед богатыми, в надежде что тебе разрешат сидеть у двери.
- Меня не интересует если я доживу до такого общества, о котором мечтаю. Но я прилагаю руку хоть в чем то чтобы сделать что то.
- Мои руки раскрыты, твои- согнуты, мои руки дают, твои загребают себе.
Видишь что ты подумал? Что меня тогда на свете не будет.
Это твой образ мышления: а какая мне выгода от этого?
Поэтому и так говоришь- это вера твоей души.
А я говорю- не важно если не успею.
Лишь бы видеть оттуда, с Того Света что внизу на земле наконец водрузили Красное Знамя.
Тогда я пойду к Богу и организую его в компартию.
Я и там буду задавать Богу вопросы.
Я и там буду бунтовать.
Я и там буду требовать Коммунизма.
Я и там устрою революцию.

Наши миры не схожи.
Между нами бездна.
Отойди и иди к себе подобным и тусуйся с ними.
Со мной тебе делать нечего.
Договориться нам мешают многие вещи.
Последний раз редактировалось Гость Ср, 5 апреля 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: в СПб, взрыв в метро

#273 sklarina » Ср, 5 апреля 2017, 21:19

Красный Epsylon_GR, начинай!
Изображение
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: в СПб, взрыв в метро

#274 Красный Epsylon_GR » Ср, 5 апреля 2017, 21:36

Grinch,
Ты сущее воплощение комплекса неполноцености.
Пытаешся унизить ( зря стараешся).
Тут же появились подпевалы.
Пролетарии, слушайте слова от коммуниста барина:
Если вы сами не образуете самих себя, если вы сами не воспитаете самих себя,
над вами будут вечно пресмыкаться мои собраться по классу и вытирать о вас свои ботинки.
Всеми способами.
Если не станете по настоящему грамотными- вы этого даже не заметите.
Я лично видел за столом как поднимали бокалы и говорили:
- За здоровье овец и быков!
Я этот бокал не поднял. Просто ушел.
Учитесь и развивайте свой ум. Вы еще далеки от того, чтобы схватить за глотку нашего брата.
А наш брат один и тот же во всех странах. Помните об этом.
Учитесь и развивайте ваше мышление. Вы еще далеки от многого.
Поняли? Хорошо. Не захотели от эгоизмчика дешевого понять? Вы будете тащить телегу вместо лошади.
А за вашей спиной будут поднимать бокалы в вашу "честь":
- За здоровье овец и быков!
На сегодня- достаточно.
Что было долгом сказать- сказал. Если не вы- значит ваши потомки проснутся.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: в СПб, взрыв в метро

#275 _Tasha » Ср, 5 апреля 2017, 21:39

В пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти рассказали, как была обезврежена бомба, оставленная террористом на станции метро "Площадь Восстания", сообщает life.ru.

— Поступило сообщение о том, что в вестибюле станции у эскалатора рядом с переходом на станцию "Маяковская" обнаружен подозрительный предмет — бесхозная чёрная сумка. Все пассажиры были эвакуированы с платформы станции, поезда следовали без остановок. На место обнаружения незамедлительно выехала дежурная группа (в составе четырёх человек)
инженерно-технического отдела ОМОН ГУ Росгвардии по Петербургу и
Ленобласти, — сообщили в Росгвардии.

Для минимизации возможных последствий взрывотехники с помощью сапёрной кошки переместили подозрительный предмет в наиболее безопасное место — за одну из колонн платформы. После этого сумка была вскрыта.

— В результате осмотра сотрудники Росгвардии установили, что в сумке находится самодельное взрывное устройство, состоящее из металлического корпуса цилиндрической формы, взрывчатого вещества, детонатора и поражающих элементов (металлических шариков). Так как через станцию метрополитена, не останавливаясь, проезжали поезда с людьми, промедление в нейтрализации взрывного устройства могло повлечь тяжкие последствия. Старшим группы — старшим инженером-сапёром — было принято решение о незамедлительном обезвреживании данного устройства. Устройство было расснаряжено взрывотехниками ОМОНа на месте обнаружения, — сообщили в Росгвардии.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/92874-v-rosgvardii-r ... u-na-ploschadi-vosstaniya.html
Спойлер
Изображение

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: в СПб, взрыв в метро

#276 Папа_Карло » Ср, 5 апреля 2017, 22:52

Люди, погибшие в теракте в Санкт-Петербурге. Фотографии 10 шт

https://tvrain.ru/galleries/pogibshie-431520/#3

Изображение
Денис Петров, 25 лет. Чемпион России по армейскому рукопашному бою, имел титул чемпиона Санкт-Петербурга и Ленинградской области по кикбоксингу, работал детским тренером. Утром 3 апреля позвонил в спортивный клуб Warrior и сказал, что будет к трем часам дня. Больше на связь не выходил.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: в СПб, взрыв в метро

#277 Солнышко » Ср, 5 апреля 2017, 22:55

:rosa: :rosa:
Солнышко

Re: в СПб, взрыв в метро

#278 Арюша » Ср, 5 апреля 2017, 23:14

Папа_Карло писал(а):Люди, погибшие в теракте в Санкт-Петербурге. Фотографии
И к чему - эти фото погибших...
Всего лишь красивые жесты...
Арюша

Re: в СПб, взрыв в метро

#279 Natish » Ср, 5 апреля 2017, 23:21

В Санкт-Петербург прибыли родители подозреваемого в совершении теракта.
Мать и отец Акбарджона Джалилова прибыли из киргизского города Ош для того, чтобы принять участие в проведении следственных мероприятий. Ранее СМИ сообщили, что отец подозреваемого давно живёт в Санкт-Петербурге и имеет российское гражданство. Он вместе с сыном трудился в одной из автомастерских города.
http://mirsegondya.com/drugoe/roditeli-terrorista ... go-metro-priehali-v-peterburg/
Natish

Re: в СПб, взрыв в метро

#280 sklarina » Чт, 6 апреля 2017, 0:07

Предлагаю смаковать подробности взрыва и жертв в другом ракурсе. Не "ах, каким он парнем был", а почему на нем и других стоит метка смерти) Диагностика кармы же у нас тут, ну так диагностируйте) Почему жертвы и исполнитель имели метку смерти? Что не так сделали? Исполнитель, понятно, влился не в те ряды, в запрещенные в РФ, а жертвы куда влились? А то ахи да вздохи) Да цветочки еще)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей