В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Hanuman » Вс, 2 апреля 2017, 12:12

В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

phpBB [media]


Оказывается,Лазарев Сергей Николаевич - настоящий патриот России.
В его словах чувствуется боль за Россию.
Должен признаться, что эту сторону характера сенсея я открыл только сейчас.
Hanuman
Автор темы


Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#61 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 11:45

DmitryDV писал(а):Это цитата К.Маркса.

Ну уж если быть совсем точным.

"«Капитал» , — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч. , стр. 35, 36)."

Ильич создал государство, где этот момент был убран.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#62 Dejаneiroff » Пн, 3 апреля 2017, 11:50

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#63 iliapipetkin » Пн, 3 апреля 2017, 11:59

Поэт Евтушенко еще в 1950м году предвидел феномен Путина и написал о нем стихи!


Я знаю:
грядущее видя вокруг,
склоняется
этой ночью
самый мой лучший на свете друг
в Кремле
над столом рабочим.
Весь мир перед ним —
необъятной ширью!
В бессонной ночной тишине
он думает
о стране,
о мире,
он думает
обо мне.
Подходит к окну.
Любуясь столицей,
тепло улыбается он.

А я засыпаю,
и мне приснится
очень
хороший
сон.
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#64 Dejаneiroff » Пн, 3 апреля 2017, 12:07

Папа_Карло писал(а):Ильич создал государство, где этот момент был убран

Папа_Карло, у нас же здесь эзотерический форум. Тут некоторые принципами мыслят, а не фактами)
Да, человека портит потребительство. Но неужели вы думаете, что оно его портит только выраженное в денежном эквиваленте?

Народ так часто употребляет слово "потребительство" в отношении Запада, упоминая при этом различного рода ценности материального толка, что забыл, опустил суть этого термина.
А суть потребительства достаточно проста - обеспечение реализации основных инстинктов выживания и продолжения рода.
В условиях дикого капитализма, разобщенности и конкуренции, естественным образом атрибутами реализации этих инстинктов становились ценности Личного успеха. Чем больше и разнообразнее твоя еда - тем более вероятнее что ты выживешь завтра, чем больше и разнообразнее у тебя автомобилей - тем более вероятнее, что ты привлечешь ими особей противоположного пола, а значит обеспечишь инстинкт продолжения...

Вы думаете советский режим отбросил обеспечение выживания и продолжения? )))
В союзе конкуренцию и личный успех заменила приверженность Общей идее, приверженность т.н. коллективному большинству.
Что поражало такие же уродливые формы безнравсвенного потребления как 300% при капитализме.
Ради идеи, ради общего люди отказывались от родных и близких обвиненных системой в предательстве.
Человек носил передачки родственнику уголовнику.
Человек осуждал родственника обвиненного в хищении государственной собственности.
Человек отказывался от родственника, от родителя, от ребенка обвиненного в предательстве. - вот ваши 300 советских "процентов" делающих из человека урода.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#65 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 12:26

Enmerkar писал(а):А суть потребительства достаточно проста - обеспечение реализации основных инстинктов выживания и продолжения рода.

Это заведомая ложь. Уже в 60е годы, Римский клуб заявил, что при тех темах, безудержого потребления земле придет конец и назвали годы. Нынешний слом капитализма построенного на проценте (постоянный рост потребления) связан именно с решениями Римского клуба в 60х (и не только).

Покойный Кусто говорил, если китайцы будут потреблять рыбу как европейцы, то от запасов океана ничего не останется через 2 месяца.

Enmerkar писал(а):Вы думаете советский режим отбросил обеспечение выживания и продолжения? )))
Советский режим, разработал, научно обоснованные нормы необходимого для каждого человека, чтоб он мог не только жить и работать, но и имел перспективу развития. Это громадное количество норм, гостов и прочего. Целые институты занимались этим. ( Питание в советских пионерлвгерях полностью соответстует диабетическому питанию :-D )
Вы не удосужились об этом узнать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#66 Dejаneiroff » Пн, 3 апреля 2017, 12:28

Папа_Карло писал(а):Это заведомая ложь.
совсем рихнулся
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#67 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 12:32

Enmerkar писал(а):совсем рихнулся

когда была разработана электролампочка, то она имела практически неограниченный ресурс. После сговора промышленников, стали выпускать лампочки, которые быстро перегорают. Главное прибыль. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#68 Dejаneiroff » Пн, 3 апреля 2017, 12:34

Папа_Карло, ты вообще не понял о чем я написал.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#69 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 12:45

Enmerkar писал(а):Чем больше и разнообразнее твоя еда - тем более вероятнее что ты выживешь завтра, чем больше и разнообразнее у тебя автомобилей - тем более вероятнее, что ты привлечешь ими особей противоположного пола, а значит обеспечишь инстинкт продолжения...

Отсюда идея "стены" и одинокого острова. Себе мы всё обеспечим нагнув остальных.(идея золотого миллиарда)

Папа_Карло писал(а):А потом была война, во время которой нас бомбили, а США наращивали огромнейшие производственные мощности.

Главное себе всё обеспечить. :wink:

а идея СССР, попробовать человеческие условия обепечить всем!!!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#70 Dejаneiroff » Пн, 3 апреля 2017, 12:48

Папа_Карло писал(а):Главное себе всё обеспечить. :wink:

да...Катерина была права.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#71 Meчтатель » Пн, 3 апреля 2017, 12:55

iliapipetkin писал(а):Поэт Евтушенко еще в 1950м году предвидел феномен Путина и написал о нем стихи!
Еще раньше был написан другой прозорливый стих о господах Путине и Медведеве (а также Миллере, Сеченове и Со):

«Я знаю — город будет,
Я знаю — саду цвесть,
Когда такие люди,
В стране Советской есть.»
Meчтатель

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#72 Ярогор » Пн, 3 апреля 2017, 13:07

Папа_Карло писал(а):Советский режим, разработал, научно обоснованные нормы необходимого для каждого человека, чтоб он мог не только жить и работать, но и имел перспективу развития. Это громадное количество норм, гостов и прочего. Целые институты занимались этим. ( Питание в советских пионерлвгерях полностью соответстует диабетическому питанию :-D )
Вы не удосужились об этом узнать.
Мировая практика пришла к иному подходу - создавать рекомендуемые стандарты, а не обязательно-безоговорочные ГОСТы. В этом и была проблема совка - авторитарно-тоталитарный режим.
Хорошо, когда принятые решения более-менее соответствуют законам реальности (тому же основному инстинкту выживания и продолжения рода, к примеру). Плохо, когда в угоду реализации чьих-то маразматических (не соответствующих законам реальности) идей начинают всех грести под одну гребенку. Путин этим тоже страдает.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
iliapipetkin писал(а):и написал о нем стихи!
phpBB [media]
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#73 Meчтатель » Пн, 3 апреля 2017, 13:22

"Это всё о нём и немного о погоде"...


Так в 70-ые года прошлого века говорили об информационной программе "Время"... когда ИП "Время" вещала советским россиянам великие дела тов. Брежнева.

Вопрос.
Что поменялось в вещание ИП "Время" (и не только в ней) на российском ТВ на 2017 год?
Meчтатель

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#74 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 13:26

Ярогор писал(а):Мировая практика пришла к иному подходу - создавать рекомендуемые стандарты, а не обязательно-безоговорочные ГОСТы. В этом и была проблема совка - авторитарно-тоталитарный режим.
не пробовали умножить стандарты на количество людей на земле? :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#75 Ярогор » Пн, 3 апреля 2017, 13:38

Папа_Карло, ЗАЧЕМ???
Мне достаточно твоего примера, Папа!
Вот например, так: уровень послушания буратин прямо пропорционален количеству забитых гвоздей, пока не превысит норму ССЗБ.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#76 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 14:29

Ярогор писал(а):Мировая практика пришла к иному подходу - создавать рекомендуемые стандарты, а не обязательно-безоговорочные ГОСТы. В этом и была проблема совка - авторитарно-тоталитарный режим.

Ярогор писал(а):Папа_Карло, ЗАЧЕМ???
Мне достаточно твоего примера, Папа!
Вот например, так: уровень послушания буратин прямо пропорционален количеству забитых гвоздей, пока не превысит норму ССЗБ.

я глупости не комментирую.
Своими постами вы показываете, что никогда ни за что не отвечали. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#77 Ярогор » Пн, 3 апреля 2017, 14:32

Папа_Карло писал(а):я глупости не комментирую.
Ты ошибся...
Нужно так: я глупости сам говорю.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Папа_Карло писал(а):Своими постами вы показываете, что никогда ни за что не отвечали. :wink:
Папа_Карло это подсказали формы облаков из воспоминаний своего савецкого прошлого?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#78 смурф » Вт, 4 апреля 2017, 16:30

Лазарев СН: "Если у человека нет семьи, он легче пойдёт на предательство. Если у тебя нет тёплых чувств к семье, своей стране, ты предатель будущий. Если ты слишком увлекаешься сексом, деньгами, алкоголем, ты предатель. Если ты жадный и завистливый, ты предатель. Если ты не хочешь развиваться, учиться, у тебя слабое образование - ты слабый, зависимый человек... ты предатель. Вот логика.
Так вот, если с этой точки зрения посмотреть на нынешнюю Россию, знаете что такое нынешняя Россия? Это фабрика по производству предателей".



Лазарев говорит о том, что предательство – есть безнравственный поступок, который зреет сначала в мировоззрении. Но если рассматривать предательство по отношению к государству, то не совсем понятно как это выглядит. На примере генерала Власова, полицаев мы это видим. На примере воровства государственной казны. Где ещё? Где эта фабрика по производству предателей? Ну понятно, что есть определённая оппозиция в стране, которая работает на американские деньги. И как этих людей можно приложить к тому, о чём говорит Лазарев в своих выводах? Так это их дело как зарабатывать, они всё равно во власть не пролезут. Это же очевидно. Так о каких людях говорит Лазарев? О казнокрадах только? Или о купленных прокурорах? Или, как Реймер, нагрелся на "браслетах"? Если да, то Следственный комитет разберётся, если выявят хищения. Я не понимаю о чём хочет сказать Лазарев? Преступников в стране - миллионы. Одни группируются в банды, другие в группки, третьи - одиночки, или те, кто побил, убил в пьяном угаре или "по неосторожности". Ну, вот такие они, да, "предатели"... Предатели статей уголовного кодекса, запрещающих совершать данные злодеяния. :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: В чём феномен Путина. Лазарев Сергей Николаевич.

#79 смурф » Пт, 7 апреля 2017, 21:01

phpBB [media]


:hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей