О России и не только III(продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Пт, 24 марта 2017, 11:45

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только III(продолжение)

#3741 Major Pain » Ср, 19 июля 2017, 8:14

Бриджит, про десиптиконов забыли :evil:
Спойлер
десиканты
И протравливателей. По сути можно их отнести и к фунгицидам, но у нас в прайсе всегда шли отдельной класификацией.

Бриджит писал(а):Фунгициды - это средства борьбы с болезнями.

Только с грибковыми (отсюда и название).
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: О России и не только III(продолжение)

#3742 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 8:24

Major Pain писал(а):И протравливателей. По сути можно их отнести и к фунгицидам, но у нас в прайсе всегда шли отдельной класификацией.
сейчас все зерно идет протравленное покупателю, а для протравления самим нужно разрешение от россельхознадзора и спец условия , поэтому я это опустила

Major Pain писал(а):Только с грибковыми (отсюда и название).
так 80% болезней сейчас - грибковые. Причем раньше пшеница отличалась, а этим летом даже подсолнечник с альтернариозом
Major Pain писал(а):про десиптиконов забыли
мы не применяли ни разу, у нас всегда засушливое лето и подбираем соответствующую культуру по вегетации
но в этом году наверное будем впервые покупать

(для интересующихся: это препарат для ускорения созревания, если по простому)
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#3743 Major Pain » Ср, 19 июля 2017, 8:32

Бриджит писал(а):сейчас все зерно идет протравленное покупателю, а для протравления самим нужно разрешение от россельхознадзора и спец условия , поэтому я это опустила

Вот оно как. В принципе логично. Лет 15 уже не занимаюсь средствами защиты растений.

Бриджит писал(а):так 80% болезней сейчас - грибковые.

Вопрос не в этом. Прочитав ваше сообщение можно подумать что фунгициды это такие себе лекарства для растений. Типа аспирина. Но это средство по борье с грибком.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: О России и не только III(продолжение)

#3744 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 8:37

Major Pain писал(а):Лет 15 уже не занимаюсь средствами защиты растений.
по современным меркам шагов развития хим промышленности, это целая эпоха
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#3745 Major Pain » Ср, 19 июля 2017, 8:44

Художника обидеть каждый может :cry:
Спойлер
эпоха не эпоха, а все тот же раундап юзаете :obida:
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: О России и не только III(продолжение)

#3746 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 8:44

Major Pain писал(а):Прочитав ваше сообщение можно подумать что фунгициды это такие себе лекарства для растений. Типа аспирина. Но это средство по борье с грибком.
так основные болезни грибковые. а писать про нематициды или бактерициды было и лень и думаю, незачем
хотя, чтоб вы успокоились, я напишу. Фунгициды борются только против грибковых болезней

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Major Pain писал(а):эпоха не эпоха, а все тот же раундап юзаете
тока на даче

сейчас даже евролайтнинг нового поколения, с плюсом. Намного лучше предыдущего
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#3747 Major Pain » Ср, 19 июля 2017, 8:48

Бриджит, теперь и с банановым вкусом? :-D
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#3748 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 8:51

Major Pain, да, вкус намного лучше, во всяком случае подсолнечник об этом намекает. Он его не угнетает практически, а трава тоже не вянет, но полностью останавливают ее развитие. То есть если раньше евролайтнинг угнетал и подсолнечник, который потом поднимался, то теперь новый вид останавливает развитие травы, она так и стоит все лето маленькая, в итоге конечно скручивается и погибает. А подсолнечник при этом не увядает, не страдает
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#3749 Pola » Ср, 19 июля 2017, 8:59

Бриджит, прошу прощение за оффтоп, расскажите , пожалуйста об этом раунд апе применительно к клубнике и помидорам в теплице, стоит ли? У себя на даче вы такое применили бы? А то раком стоять не хочется , а сорняки задрали уже :ninja: .
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: О России и не только III(продолжение)

#3750 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 9:04

Pola, дорогая...какая дача у меня, вы что :-D
она не моя, а мужнина, и там только газон. Конкретно я на дачу езжу отдыхать в прямом смысле слова - ходить в лес, лежать у волги или в шезлонге на газоне
Pola писал(а):применительно к клубнике и помидорам в теплице, стоит ли?
защиту из какого нибудь профлиста все же посоветую сделать. и аккуратно на междурядье, он контактный
не вижу вашу теплицу - там вентиляция есть?
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#3751 Samersen » Ср, 19 июля 2017, 9:25

Изображение
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#3752 Pola » Ср, 19 июля 2017, 9:26

Бриджит писал(а):Конкретно я на дачу езжу отдыхать в прямом смысле слова - ходить в лес, лежать у волги или в шезлонге на газоне
У нас тоже дача для бани, шашлыков , яблоневого сада и газона . Вся работа на участке сводилась к управлению газонокосилкой :-D . А три года назад дёрнуло нас разбить грядку с клубникой и теплицу для помидоров поставить. Интересно стало как оно там всё растёт , да и детям хотелось показать и приобщить ,так сказать, к труду на природе. Но не тут то было, они оказались в маму с папой , на грядках попастись хочется , а поработать нет ))). Вот теперь изыскиваем способы как бы не совсем запускать , но и не бросать же теперь всё .
Теплица проветривается. Вот типа такого у нас грядки , тоже как-бы приподняты и отделены досками .
Спойлер
phpBB [media]
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: О России и не только III(продолжение)

#3753 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 9:32

Pola, у меня не открывается видео
Бриджит

  • 2

Re: О России и не только III(продолжение)

#3754 _Tasha » Ср, 19 июля 2017, 9:32

Бриджит писал(а):Когда всходы культуры уже высокие, междурядка убьет их, поэтому применяют гербициды. Вы на своих дачах думаю, ни раз использовали раунд ап. Это тоже гербицид.

Никогда и ни за что! :obida: Собственный огород не для того заводят, чтобы химией пользоваться. Тогда уж проще в магазине покупать, чего так мучится то на огороде.

Бриджит писал(а):Если вы на дачах лечили помидоры, то тоже применяли фунгицид.

Нет.

Фунгици́ды — химические вещества для борьбы с грибковыми болезнями растений, а также для протравливания семян с целью освобождения их от спор паразитных грибов.

Есть народные средства из настоев трав, жидкого хозяйственного мыла, соды и т.д. В зависимости от того, чем заболели, такие растворы и делают. Максимум, что я позволяю у себя в саду, этот препараты "Фитоверм" или "Фитоспорин". И то в самых крайних случаях. Это биоприпораты нового поколения. После Фитоспорина урожай можно в день обработки собирать, только помыть конечно обязательно. После Фитоверма через два дня. Они безопасны для человека и 3-ий класс опасности для пчёл (если цветы не брызгать, то совсем не опасны для пчёл). Они действуют только на тех, кто грызёт или сосёт листья растений. Действуют на их желудочно-кишечную систему, и вредители потом не могут есть. Помирают от голода бедолаги. Действие их кратковременное, через какое-то время распадаются и можно собирать урожай.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только III(продолжение)

#3755 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 9:39

_Tasha писал(а):Есть народные средства из настоев трав, жидкого хозяйственного мыла, соды и т.д
да. я так и вижу наших механизаторов, разбрызгивающих мыло по полям))

на даче можно экспериментировать и с марганцовкой и с заговорами. Но речь то я вела о другом
_Tasha писал(а):"Фитоверм" или "Фитоспорин"
там ДВ- аверсектин. Это химия нового поколения, в современных пестицидах везде такая
на нашем подсолнечнике пасечники ульи ставят, уж наверное пчелы то разбираются

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
_Tasha, фитофтору чем лечите?
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#3756 Major Pain » Ср, 19 июля 2017, 9:43

_Tasha писал(а):Собственный огород не для того заводят, чтобы химией пользоваться. Тогда уж проще в магазине покупать, чего так мучится то на огороде.

Так многие делают. В том числе и мои родители. И примерно раз в несколько лет теряют весь урожай помидоров.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#3757 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 9:49

Major Pain писал(а):И примерно раз в несколько лет теряют весь урожай помидоров.
это неизбежно, ибо период накопления болезней в почве идет постоянно, и в один год они убивают все и сразу. Также как и с долгоносиками на полях. Если их мало, с ними не борются, так как они едят только мягкие листья семядолей , и когда растение формируется, они его уже не прогрызают. Не хотят тратить деньги на то, что якобы не вредит. На следующий год их тоже мало вроде...А на третий год они так размножатся, что сжирают даже шкурку от семечка, что выбросили семядольные листья. То есть посев сделал, всходы пошли, приходишь утром на поле, а всходов нет.
И с животными также. Можно не прививать кур года три и лечить народными способами. А потом поляжет в один день все поголовье
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#3758 Папа_Карло » Ср, 19 июля 2017, 13:11

А чё это у нас военные самолеты стаями летают, может где война началась? Или праздник какой скоро?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#3759 Благодарю » Ср, 19 июля 2017, 13:13

Папа_Карло писал(а):А чё это у нас военные самолеты стаями летают, может где война началась? Или праздник какой скоро?
в кой стороне, над Балтикой?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О России и не только III(продолжение)

#3760 Natish » Ср, 19 июля 2017, 13:33

Папа_Карло писал(а):чё это у нас военные самолеты стаями летают,
а МАКС где проходит? у нас тут два дня "крокодилы" низко плавают, такой грохот стоит,ужс
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость