О России и не только III(продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Пт, 24 марта 2017, 11:45

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только III(продолжение)

#3561 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 23:49

Meчтатель, ты для меня такая же дорогуша как для Скарлетт, мы любим тебя.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#3562 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 23:58

Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#3563 Шера » Пн, 17 июля 2017, 6:09

Бриджит писал(а):он считает, что надо ликвидировать малый и средний бизнес
именно это от тебя и думала услышать
вот только не знаю - можно ли считать малый и средний бизнес капиталистическими отношениями
он ведь говорит именно о разнице между капиталистическими и социалистическими отношениями, и что-то я не слышала, чтобы он призывал к ликвидации именно малого и среднего бизнеса
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#3564 Шера » Пн, 17 июля 2017, 6:12

Meчтатель, кто это у тебя должен спрашивать, что писать?
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#3565 mimo » Пн, 17 июля 2017, 6:13

Шера писал(а):Meчтатель, кто это у тебя должен спрашивать, что писать?
это сговор? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40572
Темы: 588
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#3566 Шера » Пн, 17 июля 2017, 6:15

Модераторы, можно внести правило, чтобы Мечтатель не мог поминать мое чистое имя своим ротом? - меня это оскорбляет
Последний раз редактировалось Шера Пн, 17 июля 2017, 6:18, всего редактировалось 1 раз.
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#3567 mimo » Пн, 17 июля 2017, 6:17

Шера писал(а):Модераторы, можно внести правило, чтобы Мечтатель не мог поминать мое чистое имя своим ротом?
Шера, ротом или ротиком? Как Ашикирахо просит. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40572
Темы: 588
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только III(продолжение)

#3568 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 8:36

Шера писал(а):он ведь говорит именно о разнице между капиталистическими и социалистическими отношениями, и что-то я не слышала, чтобы он призывал к ликвидации именно малого и среднего бизнеса
ну да я придумываю



причем вступала в дискуссию с его сторонниками. Они не против гражданской войны. Спрашиваю: "Все отобрать и поделить?" Отобрать говорят Да, но делить не надо. Обобществить. Это у них новый термин. Верят реально в коммунизм, наверное.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Шера писал(а):вот только не знаю - можно ли считать малый и средний бизнес капиталистическими отношениями
еще от его сторонников услышала новые определения. Если у меня малый бизнес и я работаю одна, то все хорошо. А вот если у меня есть наемные рабочие, то я не бизнесмен, а эксплуататор.
Люди реально историю не учат.
Бриджит

  • 4

Re: О России и не только III(продолжение)

#3569 _Tasha » Пн, 17 июля 2017, 8:45

Бриджит писал(а):Они не против гражданской войны.

Я поэтому перестала слушать этого К. Сёмина. Он готов убивать других ради своих представлений об устройстве мира. А никто ведь не жил ещё при этом коммунизме. Возможен ли он вообще - вот в чём вопрос. Зачем же опять устраивать гражданскую войну? Ради чего? Ради собственных представлений об идеальном обществе?

Отбирать только и умеют. Пускай создадут своё, и отдадут его другим. Тогда только могут хоть какое-то моральное право иметь призывать к этому. ИМХО.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только III(продолжение)

#3570 Meчтатель » Пн, 17 июля 2017, 9:20

МонШерНатур - самая умная дама... пишет исключительно только умные и (самое главное) правдивые вещи/события. За высказываниями этой дамы ни разу не были замечены не логичные, абсурдные, эмоциональные высказывания - правду, исключительно только правду, а не кривду пишет эта утонченная в душе своей дама.
Если бы все были как МонШерНатур, то сейчас бы во всем мире был бы столь долгожданный коммунизм (если смотреть со стороны диалектического материализма) или Рай (если говорить устами Христа).

Господа, вчитывайтесь в каждое слово... каждую букву, что произрастают из ума МонШерНатур, и вы не прогадаете: ваша ставка на слова и буквы этой дамы будут всегда выигрышными!

Не делайте ставок, господа, ни на кого кроме мыслей и их озвучки от этой дамы.
Meчтатель

Re: О России и не только III(продолжение)

#3571 Шера » Пн, 17 июля 2017, 10:10

Бриджит писал(а):ну да я придумываю



причем вступала в дискуссию с его сторонниками. Они не против гражданской войны. Спрашиваю: "Все отобрать и поделить?" Отобрать говорят Да, но делить не надо. Обобществить. Это у них новый термин. Верят реально в коммунизм, наверное.
Добавлено Пн, 17 июля 2017, 8:38:
Шера писал(а):вот только не знаю - можно ли считать малый и средний бизнес капиталистическими отношениями
еще от его сторонников услышала новые определения. Если у меня малый бизнес и я работаю одна, то все хорошо. А вот если у меня есть наемные рабочие, то я не бизнесмен, а эксплуататор.
Люди реально историю не учат.
ок
думаю, здесь с ним можно было бы подискутировать, вспомнив например те самые артели, которые успешно работали в СССР при Сталине
а что касается его радикальных сторонников - так не думаю, что с ними дискутировать серьезно - любую идею можно довести до абсурда

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
_Tasha писал(а):Отбирать только и умеют. Пускай создадут своё, и отдадут его другим. Тогда только могут хоть какое-то моральное право иметь призывать к этому
отобрать все приватизированное в 90е - было бы более чем справедливо
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#3572 Шера » Пн, 17 июля 2017, 10:13

Meчтатель писал(а):МонШерНатур
забудь обо мне, придурок
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#3573 mimo » Пн, 17 июля 2017, 10:13

Шера писал(а):
Meчтатель писал(а):МонШерНатур
забудь обо мне, придурок
вот, уже и привязанность появилась
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40572
Темы: 588
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#3574 Meчтатель » Пн, 17 июля 2017, 10:16

Шера писал(а):
Meчтатель писал(а):МонШерНатур
забудь обо мне, придурок
:smile:
Укрощение строптивой фрейлин... :rose:
Meчтатель

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#3575 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 10:17

Шера, в 90-е приватизировали и квартиры. Их тоже будем отбирать?
Эта идея кажется прекрасной только до той поры, пока не представишь всего масштаба идиотизма, который может начаться.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
_Tasha писал(а):
Бриджит писал(а):Они не против гражданской войны.

Я поэтому перестала слушать этого К. Сёмина. Он готов убивать других ради своих представлений об устройстве мира. А никто ведь не жил ещё при этом коммунизме. Возможен ли он вообще - вот в чём вопрос. Зачем же опять устраивать гражданскую войну? Ради чего? Ради собственных представлений об идеальном обществе?

Отбирать только и умеют. Пускай создадут своё, и отдадут его другим. Тогда только могут хоть какое-то моральное право иметь призывать к этому. ИМХО.
Поэтому я уважаю мудрость путина. Он не просто изучает историю, но и учитывает все ошибки, которые были сделаны.
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#3576 Шера » Пн, 17 июля 2017, 10:21

Бриджит писал(а):Шера, в 90-е приватизировали и квартиры. Их тоже будем отбирать?
Эта идея кажется прекрасной только до той поры, пока не представишь всего масштаба идиотизма, который может начаться.
смешно, тебе так нужны аргументы, что и ты решила все довести до абсурда - при чем тут квартиры, если речь о собственности на средства производства и распределении добавочной стоимости

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
чтобы не начался идиотизм и маразм - нужно все делать с учетом опыта - кто возражает то? разве Семин представил свой план экспроприации собственности в одну пятилетку ускоренными темпами?
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#3577 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 10:54

Шера писал(а):смешно, тебе так нужны аргументы, что и ты решила все довести до абсурда - при чем тут квартиры, если речь о собственности на средства производства и распределении добавочной стоимости
а где такая речь и кто ее утвердил? И где гарантия, что квартиры не будут трогать?
Это сейчас тебе абсурд. А вот придут и скажут "уплотнение". В 20-х годах именно так приходили в квартиры к людям и говорили.
Средства производства? Ну, например колхозы тоже средства производства, они давно приватизированы и перепроданы. Земля средство производства. А люди за ее покупку платят бешеные банковские проценты, перекупают паи у населения, потому что население паями не пользуется. Вкладывают в нее последние деньги, рискуют всем.
Будем делать реституцию в пользу государства?

Добавлено спустя 41 секунду:
Шера писал(а):разве Семин представил свой план экспроприации собственности в одну пятилетку ускоренными темпами?
он вообще планов не предоставляет. Только лозунги. Это такой вывернутый Навальный.
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#3578 Шера » Пн, 17 июля 2017, 12:05

это не лозунги, а теория - марксизм называется
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#3579 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 12:26

Шера, эта теория уже приносила много крови в Россию.
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#3580 Шера » Пн, 17 июля 2017, 12:37

короче - у тебя нет ничего конкретного
мне хотелось бы таки услышать от Папы Карло - в чем ошибается Семин
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей