О России и не только III(продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Пт, 24 марта 2017, 11:45

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#2861 Natish » Ср, 28 июня 2017, 20:02

про медалисток
Спойлер
После того, как одноклассница при всех заявила, что награда незаслуженная, Заира Паранук сдала свою медаль.

«Конечно, обидно, когда на сцене стоит человек, который за весь год не рассказал ни одного урока, ни одного ответа. И по счастливой случайности это дочка заврайоно нашего района», - эти откровения адыгейской школьницы Рузанны Тако, выложенные в сеть, всего за два дня набрали более 50 тысяч просмотров. На вручении медалей выпускница неожиданно заявляет, золото ее одноклассницы Заиры Паранук не высшей пробы: якобы награду девушка получила по блату (ее мама — начальница управления райобразования). Сегодня уже перед камерой расскажет и то, о чем не успела со сцены. Интервью — за несколько часов до выпускного бала.

«Весь класс узнал, что она медалистка за три дня до чествования. Я сделала то, что должна была. Пора уже прекращать такие выходки. Чтобы одни трудились, учились своим трудом зарабатывать все, через очень тяжелый труд. А кто-то просто так родился и внаглую показывает такие вещи. Она знала, что никто ей ничего не скажет, потому, что за ней стоит мама. У наших учителей просто выбора не было», - рассказывает Рузанна Тако.

Сама Заира сейчас не общается с журналистами, телефон выключен, дверь не открывает. Ее мать уверена: дочь просто невзлюбили.

«Я, конечно же, мать, но, прежде всего, я еще и государственный служащий. Поэтому я сейчас не могу давать комментарии. Единственное я могу сказать, что это все неправда. Я думаю, что мои слова подтвердит комиссия. Они работают в двух школах целый день, меня не допускают, я надеюсь, что результаты будут хорошие», - заявила мама Заиры Паранук Светлана Паранук.

Сегодня у школьников выпускной. Но пройдет он без вручения аттестатов, из-за проверок их раздадут позже, уже не торжественно.

Заиру Паранук перевели в школу №1 в 11 классе. Директор настаивает: на учителей никто не давил, оценки (а итоговые — все пятерки) не липовые.

«На медаль ее, еще раз повторяю, я, как директор совершенно ответственно заявляю, никто не тянул, ни мама, ни я, никто на меня, ни на учителей не оказывал никакого давления», - заявила директор школы №1 Cаниет Шантыз.

Однако показать журнал с оценками она отказалась, сославшись на защиту персональных данных.

Между тем заявление на вручении медалей некоторых учителей вообще обескуражило.

«Я Рузанну обучала семь лет. Как личное оскорбление я восприняла ее заявление! Зная эту девочку, я просто не ожидала от нее такого. Перечеркнуть работу всей школы, всего коллектива. Сказать спасибо учителям и тут же ушат грязи вылить. И отвечала она также. как Рузанна: или 4 или 5. Но сказать, что она отвечала на двойки — это верх наглости», - сказала завуч школы Татлох Марзиетта Шамильевна.

В этой ситуации интересны результаты ЕГЭ Заиры, о которых сегодня рассказали учителя.

«33 балла за профильную математику, это не двойка, а тройка. 27 — порог по профильной математике. Это тройка. Да, это плохо, что она получила тройку, но, по крайней мере, она профильную математику не завалила», - отмечает завуч школы.

«Сегодня, к сожалению, ситуация такова, что результаты ЕГЭ не влияют на получение медали. Законодательство диктует нам при положительном исходе выпускных испытаний, каковым является Единый государственный экзамен, и при итоговых отличных оценках, ребенок имеет право на получение медали», - поясняет министр образования Адыгеи Анзаур Керашев.

В республиканском Министерстве образования сегодня большое совещание. Собраны все директора школ. На повестке всего один вопрос — скандал в ауле Тахтамукай.

Сегодня же сообщили и первые кадровые решения. Начальник управления районного образования Светалан Паранюк, она же мама Заиры Паранюк, уволена (официальная причина в том, что она была организатором проведения ЕГЭ в пункте, где экзамен сдавал ее дочь). Впрочем, ни одна камера, по словам министра, не зафиксировала их встречу. Директору школы — выговор. А медаль выпускница Паранук добровольно сдала.

В запутанной школьной истории сейчас одновременно разбираются сотрудники Следственного комитета и прокуратуры. Они проверяют всю учебную документацию, в том числе тетради ученицы и классные журналы за последние три года. Опрашивают одноклассников, родителей и учителей. Первые итоги обещают озвучить не позднее чем через месяц.
https://www.1tv.ru/news/2017-06-24/327619-skandal ... tiki_so_storony_odnoklassnitsy
Natish

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#2862 Natish » Ср, 28 июня 2017, 23:00

4 часа назад, источник: ТАСС
Захарова: Россия примет меры в ответ на арест своей дипсобственности в США
Официальный представитель МИД РФ отметила, что ответ России «будет иметь очень солидную базу проработки».
МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Москва готовит ответные меры по аресту своей дипломатической собственности в США в конце 2016 года. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 28 июня в эфире телеканала «Россия 1».
Ответные меры готовятся. Этот вопрос будет решаться не только в Министерстве иностранных дел.
Мария Захарова
Официальный представитель МИД РФ
https://news.mail.ru/politics/30220309/?frommail=1
Natish

Re: О России и не только III(продолжение)

#2863 Samersen » Чт, 29 июня 2017, 3:44

Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 3

Re: О России и не только III(продолжение)

#2864 КарданныйВал » Чт, 29 июня 2017, 10:21

https://www.facebook.com/andrey.cruz.940/posts/771792366326911

Пост реального восхищения.

****, вот как надо побеждать:
1. Говоришь, что Ассад готовит химическую атаку. При этом сам Ассад не в курсе чего он готовит.
2. Говоришь, что ты его накажешь, если тот начнет химическую атаку.
3. Затем ни *** не начинаешь, но объявляешь, что тот испугался и теперь не начнет химическую атаку.
4. Празднуешь победу, раздаешь медали.
Вот думаю, кто у кого учился, Пеця у покровителей, или те полезного почерпнули?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#2865 Natish » Чт, 29 июня 2017, 10:23

КарданныйВал писал(а):Вот думаю, кто у кого учился, Пеця у покровителей, или те полезного почерпнули?
просто подонки везде мыслят аналогично :grin:
Natish


Re: О России и не только III(продолжение)

#2867 Natish » Чт, 29 июня 2017, 14:12

:ninja:
Любопытная история с этим докладом Госдепа где Россию попрекают использованием труда рабов-мигрантов из КНДР.

На 337 странице написанно, что Госдепартамент США обнаружил нарушения прав человека в Русской Анлантиде, граде Китеже.


Думал - прикол, ан нет. Эти дятлы и вправду Китеж нашли с церковью и угнетенными мигрантами.
https://www.state.gov/j/tip/rls/tiprpt/countries/2017/271269.htm
Легендарный невидимый град в докладе о правах человека - это или очень тонкий троллинг со стороны подневольных составителей в работе по числу слов (набили для кучи), или откровенная деградация госдепартамента. Странно, что наши еще не высмеяли это на весь мир.
Natish

Re: О России и не только III(продолжение)

#2868 Samersen » Чт, 29 июня 2017, 17:16

Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#2869 Папа_Карло » Чт, 29 июня 2017, 17:57

Samersen писал(а):Челночная дипломатия снова в деле: Сегодня вечером Путин примет прилетевшего в Москву Киссинджера


О, скоро что то начнется. Киссинджер организовывал встречи Трампа и Си.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#2870 Благодарю » Чт, 29 июня 2017, 18:01

из далека енто похоже на
США насрали глобально, как оне думают, в очередной раз и нуно помотреть реакцию, вот на посылках у них Киссенджер, мол: "- сбегай, посмотри, как там, неплохо мы перданули, или русским похрен все еще?" )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О России и не только III(продолжение)

#2871 Samersen » Чт, 29 июня 2017, 18:11

Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#2872 Благодарю » Чт, 29 июня 2017, 18:17

ваще России повезло с геолокацией, ей бы есче научиться вести ся, как англичане
Последний раз редактировалось Благодарю Чт, 29 июня 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#2873 Samersen » Чт, 29 июня 2017, 18:40

Хорошо изолировал наш темнокожий партнер.
И где сейчас этот Обама и где Россия, все только прутся сюда

Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#2874 Natish » Чт, 29 июня 2017, 21:51

Путин встретился с экс-госсекретарём США Киссинджером
Короткая ссылка
20:15
Президент России Владимир Путин принял бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент России принял Генри Киссинджера, который находится в России для участия в конференции «Примаковские чтения», — приводит слова Пескова РИА Новости.

Как отметил пресс-секретарь российского лидера, на протяжении многих лет Путин и Киссинджер «сохраняют тёплые личные отношения и в случаях, когда предоставляется возможность, встречаются». https://russian.rt.com/world/news/404312-putin-vstretilsya-kissindzher


Белый дом подтвердил встречу Трампа и Путина на G20
20:38

https://russian.rt.com/world/news/404317-podtverdili-vstrecha-trampa-putin
Natish

Re: О России и не только III(продолжение)

#2875 Бриджит » Чт, 29 июня 2017, 21:58

контрсанкции продлили до декабря 18 года
короче, еще год живем)
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#2876 Папа_Карло » Чт, 29 июня 2017, 22:01

Бриджит писал(а):короче, еще год живем)

Пора готовить митинг.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#2877 Meчтатель » Чт, 29 июня 2017, 22:06

Бриджит писал(а):контрсанкции продлили до декабря 18 года
короче, еще год живем)
Кредиты были под 12%?... или более?
Meчтатель

Re: О России и не только III(продолжение)

#2878 Samersen » Чт, 29 июня 2017, 23:24

с Микеле Плачидо и Орнеллой Мути

Изображение
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 3

Re: О России и не только III(продолжение)

#2879 Natish » Пт, 30 июня 2017, 13:55

"Компромата на РФ нет, это всего лишь бизнес - рейтинги".
phpBB [media]

англоязычный оригинал https://www.youtube.com/watch?v=jdP8TiKY8dE&t=42s

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
как грится-наглядное пособие того, к чему приводит бизнес без границ...для янки что вторая мировая, что третья, это не трагедии, это не ужас, это тупо бабки :ugu:
Natish

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#2880 Samersen » Пт, 30 июня 2017, 14:23

Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 24 гостя