О России и не только III(продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Пт, 24 марта 2017, 11:45

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#221 Фиалка » Вс, 26 марта 2017, 15:05

Enmerkar писал(а):с образом внешнего врага не нужен Де Голь, и Моль сойдет))
мне нравится, как Enmerkar о себе рассказывает :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Бриджит писал(а):как там ваш Цимбалюк то после встречи с Путиным? "реально крутой мужик"
это Рома такое сказал? или Путин о Роме? :grin:
Фиалка

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#222 Бриджит » Вс, 26 марта 2017, 15:08

Фиалка писал(а):это Рома такое сказал? или Путин о Роме?
Рома о Путине
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#223 Dejаneiroff » Вс, 26 марта 2017, 15:16

Бриджит писал(а):Enmerkar, можешь хоть как называть, а факта не отменить
пьяная свинка не вызывает симпатий, не имеет харизмы,а Моль ты не случайно с большой буквы написал)
да ладно, все дело в миллиардах вложенных в пропаганду....
поверь, мне со стороны видно )))
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#224 Бриджит » Вс, 26 марта 2017, 15:22

Enmerkar, что то в Ельцина как не вкладывали, а народ смеялся
Пропаганда без дел мертва, а у Путина есть дела
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#225 Фиалка » Вс, 26 марта 2017, 15:23

Бриджит писал(а):
Фиалка писал(а):это Рома такое сказал? или Путин о Роме?
Рома о Путине
что-то я пропустила :scratch:
кстати, заметила - на последних эфирах он какой-то не такой шизанутый, как тот же Трюхан или Ковтун - эти то двое не имели счастья общаться с Путиным :grin:

Добавлено спустя 48 секунд:
Enmerkar писал(а):мне со стороны видно )))
жаль, на себя не можешь посмотреть со стороны :-D
Фиалка

Re: О России и не только III(продолжение)

#226 Бриджит » Вс, 26 марта 2017, 15:25

Фиалка, из украинцев есть вполне вменяемый парень, лысый с бородой, симпатичный, не помню фамилии. У него есть критика России и трезвый взгляд на Украину
Я бы хотела видеть его в дебатах с нашими больше. А клоуны типа Трюхана уже пораздраживают. Впечатление, что продюсер дает задание им: несите чушь, раздражайте население.
Думаю, им правда платят за эфиры.

Добавлено спустя 43 секунды:
Фиалка писал(а):кстати, заметила - на последних эфирах он какой-то не такой шизанутый
да, Цимбалюк как то изменился
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#227 Фиалка » Вс, 26 марта 2017, 15:38

Бриджит писал(а):из украинцев есть вполне вменяемый парень, лысый с бородой, симпатичный, не помню фамилии. У него есть критика России и трезвый взгляд на Украину
а - это с 17 канала, наверно - они еще устраивали мосты Донецк-Украина

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Филимонов кажись его фамилия
Изображение
Фиалка

  • 2

Re: О России и не только III(продолжение)

#228 Папа_Карло » Вс, 26 марта 2017, 15:41

Enmerkar писал(а):у Николая 2го знаешь какой рейтинг был, пока первая мировая не началась?!

Короткая подборка цитат современников о "страстотерпце" Николае II, которого так настойчиво пытаются реабилитировать в последние годы.

Спойлер
Из дневника профессора Б. В. Никольского, участника и идеолога монархического «Русского собрания»:

15 апреля: «...Я думаю, что царя органически нельзя вразумить. Он хуже, чем бездарен! Он — прости меня Боже, — полное ничтожество...

26 апреля: «...Мне дело ясно. Несчастный вырождающийся царь с его ничтожным, мелким и жалким характером, совершенно глупый и безвольный, не ведая, что творит, губит Россию. Не будь я монархистом — о, Господи! Но отчаяться в человеке для меня не значит отчаяться в принципе»...

Из дневника М.О.Меньшикова за 1918 г.:

«...Не мы, монархисты, изменники ему, а он нам. Можно ли быть верным взаимному обязательству, к-рое разорвано одной стороной? Можно ли признавать царя и наследника, которые при первом намеке на свержение сами отказываются от престола? Точно престол - кресло в опере, к-рое можно передать желающим».

«…При жизни Николая II я не чувствовал к нему никакого уважения и нередко ощущал жгучую ненависть за его непостижимо глупые, вытекающие из упрямства и мелкого самодурства решения. Ничтожный был человек в смысле хозяина. Но все-таки жаль несчастного, глубоко несчастного человека: более трагической фигуры „человека не на месте“ я не знаю…»

С.Ю. Витте: «Неглупый человек, но безвольный» /Витте С.Ю. Воспоминания. М., 1960. Т.2. С. 280

А.В. Богданович: «Безвольный, малодушный царь» /Богданович А.В. Три последних самодержца. М., 1990. С. 371

А.П. Извольский: «Он обладал слабым и изменчивым характером, трудно поддающимся точному определению» / Извольский А.П. Воспоминания. Мн., 2003. С. 214

С.Д. Сазонов, бывший министр иностранных дел, 3 августа 1916 г. в беседе с М. Палеологом: «Император царствует, но правит императрица, инспирируемая Распутиным» /Палеолог М. Указ. соч., с. 117

И даже антисоветчик Бальмонт в 1906 г.:

"Наш царь – Мукден, наш царь – Цусима,
Наш царь – кровавое пятно
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно.

Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь — висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждет.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот."

Финальную точку в описании "царя-батюшки" ставит цитата из воспоминаний известного юриста и члена Государственного совета Российской империи, Анатолия Фёдоровича Кони:

«Его взгляд на себя, как на провиденциального помазанника божия, вызывал в нем подчас приливы такой самоуверенности, что ставились им в ничто все советы и предостережения тех немногих честных людей, которые еще обнаруживались в его окружении…

Трусость и предательство прошли красной нитью через всю его жизнь, через все его царствование, и в этом, а не в недостатке ума и воли, надо искать некоторые из причин того, чем закончилось для него и то, и другое… Отсутствие сердца и связанное с этим отсутствие чувства собственного достоинства, в результате которого он среди унижений и несчастья всех близко окружающих продолжает влачить свою жалкую жизнь, не сумев погибнуть с честью.»

http://politshturm.livejournal.com/10383.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#229 Фиалка » Вс, 26 марта 2017, 15:43

да - Дмитрий Филимонов http://ukraina.ru/2015/20151229/1015165231.html
Фиалка

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#230 Бриджит » Вс, 26 марта 2017, 15:46

Фиалка, да, Филимонов. Не клоун, не придурок. И росс. власть критикует, и от украинской не в восторге, и на войну смотрит как на реальность : гражданская, брат на брата, олигархи наживаются и тд. Причем ни разу не похвалил Россию за ее действия
Но наши пиарят уродов типа Ковтуна, которые орут и повторяют заклинания про Европу и НАТО, про агрессора -Россию

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Папа_Карло писал(а):Короткая подборка цитат современников о "страстотерпце" Николае II, которого так настойчиво пытаются реабилитировать в последние годы.
Историк Гаспарян много раз описывал, что не было никаких подсчетов рейтинга и поддержки царя до революции, и что это миф новейшей истории. И прозвище "кровавый" Николай не просто так получил
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#231 Samersen » Вс, 26 марта 2017, 15:53

LadyClarick писал(а):На митингах о Путине - ни слова. Слова о коррупции в высших эшелонах власти.
А знаете почему о Путине ни слова? Потому что Путин - это 64-х летний человек, который рано или поздно умрёт, ("valar morghulis" / все люди смертны) а коррупция, если против неё не бороться - останется.
Не поэтому. А потому-что Путин - политик №1 в мире
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#232 Фиалка » Вс, 26 марта 2017, 16:09

Бриджит писал(а):Но наши пиарят уродов типа Ковтуна, которые орут и повторяют заклинания про Европу и НАТО, про агрессора -Россию
я так понимаю - они их держат для того, чтобы было кому на эту тему оппонировать - они задают направление и структуру ответа
я так думаю
Фиалка

Re: О России и не только III(продолжение)

#233 Папа_Карло » Вс, 26 марта 2017, 16:34

Бриджит писал(а):Историк Гаспарян много раз описывал, что не было никаких подсчетов рейтинга и поддержки царя до революции, и что это миф новейшей истории. И прозвище "кровавый" Николай не просто так получил
Есть фейк, запущенный одним эммигрантом о достижениях России, которые, якобы, обрушили большевики. Там все цифры взяты с потолка.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#234 Dejаneiroff » Вс, 26 марта 2017, 16:35

В рубрику "Крым - не Россия": акция против Димона в Симферополе не состоялась.

:hi-hi:

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только III(продолжение)

#235 Samersen » Вс, 26 марта 2017, 16:40

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#236 Тётя Соня » Вс, 26 марта 2017, 17:05

После просмотра роликов о митингах Навального стало немного не по себе. Похоже, в российских учебных заведениях высшего и среднего звена неплохо поставлена пропагандистская работа, раз сумели согнать и взбаламутить такое количество желторотой пацанвы. И преподавательский состав тут наверняка руку приложил... В общем, родители студентов, да и всех молодых людей, будьте бдительны!
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#237 Samersen » Вс, 26 марта 2017, 17:09

Если вчера в Минске в аналогичной ситуации несанкционированного митинга власти и спецслужбы действовали на опережение и не дали вообще состояться несанкционированным действиям, то в Москве сегодня алгоритм действий другой - реагирование после начала несанкционированных действий
https://ria.ru/society/20170326/1490824223.html
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#238 Samersen » Вс, 26 марта 2017, 17:13

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#239 Фиалка » Вс, 26 марта 2017, 17:14

Когда от нас ушли Коммунисты
Спойлер
Когда от нас уходили Коммунисты, они остановили часы на спасской башне и все вокруг окаменело.
И Коммунисты вошли мимо каменных солдат в Мавзолей и разбили Гроб Хрустальный. Они сняли с Ленина голову, вытрясли из нее ненужную солому и набили мозгами из свежих отрубей с иголками. Они вырезали ножницами дыру в чорном его пиджаке и поместили внутрь алое кумачовое сердце. И сердце забилось и встал Ленин и поднесли ему Смелость в бутылочке. Выпил Ленин Смелость и тут же стал как прежде приплясывать на мягких соломенных ножках и подмигивать сразу двумя нарисованными на голове глазами.
После этого вышли Коммунисты с Лениным подмышкой из Мавзолея и свистнули в два пальца. И вывел им Голый Мальчик из-за гума четырех Красных Коней. Вскочили Коммунисты в седла, достали из подсумков пыльные шлемы еще с египетских времен, и медленным шагом пошли их кони навстречу красному не нашему солнцу в полнеба.
И забили барабаны, и в посередине реки Яик всплыл на минуту Чапай облепленный раками, и в Трансильвании заскрежетал в могиле зубами товарищ Янош Кадар, и обнялись в земле Николае и Елена Чаушеску. И Лев Давидович Троцкий зашарил рукой в истлевшем гробу в поисках пенсне, но пенсне конечно пожалели сволочи в гроб положить, и он затих уже навсегда. И выкопались из земли Валя Котик и Зина Портнова, и Павлик Морозов, и Володя Дубинин и отдали последний пионерский салют. И молча встали Алексей Стаханов и Паша Ангелина, Сакко и Ванцетти, Че Гевара и Патрис Лумумба и все те, кого вы суки забыли или даже никогда и не слышали. И одновременно сели в своих американских кроватях и закричали толстая чорная Анжела Дэвис и навсегда голодный дедушка Хайдер.
А Коммунисты уходили все дальше и дальше: мимо каменной очереди в макдональдс и каменной ссущей за углом бляди, пока не превратились в точки. И погасла навсегда Красная Звезда, с которой они прилетели много тысяч лет назад, чтобы сделать нас счастливыми.
И снова пошли часы на спасской башне, и мы тоже пошли дальше, шмыгая носом. И нихуя мы ничего не заметили и не поняли.
Что не будет уже Будущего и никогда уже не дадут нам каждому по потребности, и не построят нам висячих дворцов и самодвижущихся дорог, не проведут нам в кухню пищепровод и никого из наших знакомых никогда уже не назовут Дар Ветер. Что и мы и дети наши и праправнуки так и будем вечно пять дней в неделю ходить на работу, два дня растить чорную редьку, потом на пенсию, потом сдохнем.
А не нужно было тогда, когда счастье было еще возможно, пиздить на заводе детали и перебрасывать через забор рулон рубероида, строить в сарае самогонный аппарат и слушать чужое радио. Тогда не обиделись бы Коммунисты и не ушли бы от нас.
Просрали, все просрали, долбоебы.
Фиалка

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#240 Samersen » Вс, 26 марта 2017, 17:19

Изображение

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей