О России и не только III(продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Пт, 24 марта 2017, 11:45

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только III(продолжение)

#1801 Natish » Сб, 20 мая 2017, 11:35

:scratch: Инвесторов готовят к отставке Трампа

Обвал американских бирж из-за продолжающихся скандалов вокруг Дональда Трампа вызвал бурную реакцию среди аналитиков. Один из них, профессор Уортонской бизнес-школы при Университете Пенсильвании Джереми Сигел, считает, что, если президент Трамп подаст в отставку, индекс Dow Jones взлетит на 1000 пунктов.
Последствия скандалов, которые продолжают сотрясать администрацию Дональда Трампа, докатились и до фондовых рынков. Если курс доллара страдает от этих скандалов уже не первый день, а рынок золота испытал нашествие инвесторов, стремящихся обезопасить свои активы, то фондовый рынок в последние дни не испытывал больших потрясений. Однако по итогам вчерашних торгов индексы Dow Jones и S&P 500 просели на 1,8%, а NASDAQ — на 2,6%. Это падение стало крупнейшим с сентября прошлого года. Бизнесмены из рейтинга 500 богатейших людей мира по версии Bloomberg за вчерашний день потеряли $35 млрд из-за падения фондового рынка на фоне скандала с увольнением директора ФБР Джеймса Коми.
Аналитики объясняют падение рынков тем, что инвесторы стали опасаться влияния скандалов с господином Трампом на успешное продолжение программы реформ, начатых им и Республиканской партией. По данным американских СМИ, больше всего инвесторов волнует судьба налоговой реформы, реформы по смягчению регулирования финансового рынка и законопроекта по развитию инфраструктуры. Как заявил в интервью The Hill управляющий партнер инвесткомпании Westwood Capital Дэниэл Альберт, «падение рынков вызвано переоценкой иррациональных оптимистических ожиданий». «Взлет рынков в свое время был результатом очень оптимистических ожиданий того, что может принести президентство Трампа с точки зрения экономических перспектив и системы налогообложения. Все это живет при Трампе или умрет при Трампе»,— отметил эксперт.
Однако известный финансовый эксперт Джереми Сигел из Уортонской бизнес-школы, который в свое время предсказал, что индекс Dow Jones способен достичь отметки в 20 тыс. пунктов, в среду заявил, что инвесторы могут позитивно воспринять уход Дональда Трампа. В своем интервью телеканалу CNBC господин Сигел отметил, что биржевое ралли, начавшееся после победы господина Трампа на выборах, объясняется экономической программой Республиканской партии, которая поддержала Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании после проигрыша всех партийных кандидатов на праймериз.
Кроме того, эксперт считает, что главное слово в продвижении реформ остается за республиканцами, которые обладают большинством в Конгрессе. «Ключ находится в руках Республиканской партии, и эта ситуация продлится еще как минимум два года (до момента новых довыборов в Конгресс.— “Ъ”)»,— отметил господин Сигел. Исходя из этого, эксперт предположил, что отставку президента США инвесторы могут воспринять благоприятно, сочтя это сигналом для успешного продолжения экономических реформ. «Если завтра Дональд Трамп подаст в отставку, индекс Dow Jones может вырасти на 1000 пунктов»,— считает он. По данным американских СМИ, слухи об импичменте или отставке Дональда Трампа усилились после сообщений о том, что президент США уволил директора ФБР Джеймса Коми якобы за отказ прекратить расследование в отношении советника господина Трампа Майкла Флинна, подозреваемого в чрезмерных контактах с представителями России. Далее: https://news.rambler.ru/world/36905437/?utm_conte ... =read_more&utm_source=copylink
Natish

Re: О России и не только III(продолжение)

#1802 Natish » Сб, 20 мая 2017, 11:36

Президент США Дональд Трамп признался на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, что испытывал сильное давление со стороны ФБР и его экс-директора Джеймса Коми из-за России, самого бывшего чиновника Трамп охарактеризовал как «психа» и «сумасшедшего придурка», следует из записки со встречи двух лидеров в Вашингтоне, с которой удалось ознакомиться New York Times.
«Я только что уволил директора ФБР. Он был психом и сумасшедшим придурком… Я столкнулся с сильным давлением из-за России. Но с этим покончено», — приводит газета слова Трампа.

Это не первая утечка со встречи Трампа и Лаврова. В понедельник газета Washington Post со ссылкой на анонимные источники из числа действующих и бывших американских чиновников сообщила, что Трамп во время встречи с Лавровым сообщил некую информацию, которая «подвергла риску критически важный источник разведывательной информации» по ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ).

Во вторник советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер назвал сообщения СМИ на эту тему лживыми. По его словам, Трамп и Лавров обсуждали общие угрозы от террористических организаций, включая угрозы авиации, но не обсуждали источники или методы разведки, при этом не раскрывались военные операции, о которых не было бы известно публично.

Президент Дональд Трамп уволил директора ФБР Коми на прошлой неделе, заявив, что тот неспособен руководить бюро.


https://news.mail.ru/politics/29805827/?frommail=1
Спойлер
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2889953#

Дональд Трамп отправляется в свое первое международное турне. Президент США посетит две части света, центры трех мировых религий и четыре столицы, примет участие в нескольких саммитах и встретится с ключевыми союзниками. Первая остановка — саудовский Эр-Рияд, где соберутся главы десятков исламских государств. Последняя — итальянская Сицилия, где встретятся лидеры большой семерки. В промежутке — Израиль, Ватикан и Бельгия. Но на фоне споров об импичменте в Вашингтоне эта впечатляющая поездка выглядит бегством.

Основной темой пресс-конференции после переговоров Дональда Трампа с президентом Колумбии логичным образом могли стать двухсторонние отношения. Но для американских СМИ сейчас существует только одно иностранное государство.

"Решение заместителя генерального прокурора Рода Розенстайна о назначении специального советника для расследования российского участия в избирательной кампании Трампа — это правильный шаг или это часть охоты на ведьм?" – спрашивают Трампа.

"Я уважаю это решение, но это все было охотой на ведьм. У меня нет никаких связей с русскими ни сейчас, ни в период избирательной кампании. Ноль", — отвечает американский президент.

Дров в костер, который недоброжелатели раскладывают для Трампа, тем временем подкидывает очередная публикация NYT. Знакомый уволенного директора ФБР в красках расписал газете, как недолюбливавший президента Джеймс Коми в буквальном смысле от него прятался. Синий костюм Коми, который очень не хотел идти в Белый дом, после инаугурации, оказывается, надел специально, чтобы слиться со шторами. Когда явка в дальнем углу голубой комнаты провалилась и Коми демаскировали, тот выдвинул вперед длинную руку. Чтобы глава государства не заключил его в объятия.

Диковатое поведение Коми, что был похож на застенчивого старшеклассника, журналисты объясняют в привычном ключе: дескать, Трамп уже тогда давил на него, требуя лояльности в вопросе расследования связей с Россией. Главным связным якобы был советник по нацбезопасности Майкл Флинн.

Замена Коми уже найдена. Трамп подтвердил журналистам, что ключевым кандидатом на вакантный пост директора ФБР является Джо Либерман. Бывшему сенатору от штата Коннектикут 75. Остальные или не популярны, или взяли самоотвод.

Джо Либерман, по мысли Трампа, найдет поддержку у Конгресса. Либерман — друг Джона Маккейна с такими же ястр*биными воззрениями. Впрочем, были на его пути и неудачи. В 2006-м из-за активной поддержки вторжения в Ирак он не смог переизбраться в Сенат от демократов. Ходил и в потенциальных вице-президентах у Альберта Гора.

"Что навсегда останется самой большой честью для меня, это то, что благодаря Альберту Гору я стал первым американским евреем, которого основная партия номинировала на этот пост", — говорил Либерман.

Как бы ни сложилась новая карьера Либермана, быть ему между двух огней. В погоне за эффектными образами в информационной войне против Трампа либеральная пресса США совсем рассорилась с реальностью. На обложке журнала Time собор Василия Блаженного поглощает Белый дом. На сайте CNN в статье про обложку колокольни называют минаретами.

Дональд Трамп на время покинет декорации этого театра абсурда. Девятидневная поездка охватывает Саудовскую Аравию, Израиль, посещение саммита НАТО в Бельгии. Завершит свое первое зарубежное турне американский президент в Ватикане.
Natish

Re: О России и не только III(продолжение)

#1803 Шера » Сб, 20 мая 2017, 11:51

Natish писал(а):Бывший президент Барак Обама заявил, что готов поработать «временным президентом», пока Дональд Трамп будет проходить психиатрическую экспертизу
:wacko: :facepalm:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#1804 FlutterShy » Сб, 20 мая 2017, 16:47

Экс-активист движения НОД Сергей Силюков об "Национально Освободительном Движении" и Евгении Фёдорове
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#1805 Nika49 » Вс, 21 мая 2017, 8:34

Ооооочень интересно!!! :smile:
Анатолий Клёсов. "Как в США показывают Россию"
Анатолий Клёсов, профессор, доктор химических наук, ведущий специалист в области ДНК-генеалогии, который 30 лет живёт в США, рассказывает о том какой образ России создают американские масс-медиа.
phpBB [media]
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#1806 Шера » Вс, 21 мая 2017, 10:55

Интересный ролик, но что-то по заявленной теме маловато :grin: я так и не поняла, как в США показывают Россию, поняла только, что всем пофиг, как ее показывают :scratch:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#1807 Папа_Карло » Вс, 21 мая 2017, 11:10

Шера писал(а):я так и не поняла, как в США показывают Россию, поняла только, что всем пофиг, как ее показывают
Вот то, что понял я.
1. Основной массе населения, кроме своего участка и домика, ничего не волнует.
2. Народ свято верит тому, что пишут.
3. После крымнаш сми ведут оголтелую русофобскую истерию.(включая Израиль и еврейские круги)
4. Впервые мощный раскол в элите (соответственно раскололи и пиплс)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только III(продолжение)

#1808 Оракул » Вс, 21 мая 2017, 13:09

Шера писал(а):я так и не поняла, как в США показывают Россию, поняла только, что всем пофиг, как ее показывают
Изображение :-D
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только III(продолжение)

#1809 Элиза » Вс, 21 мая 2017, 13:25

Папа_Карло писал(а):1. Основной массе населения, кроме своего участка и домика, ничего не волнует.
а почему их должно что-то другое волновать? у них есть своя насыщенная жизнь, семья, работа, они решают свои каждодневные проблемы, и на это уходит много времени и сил. Куда уж тут думать о проблемах других?
А в свободное от проблем время- люди наслаждаются жизнью: путешествуют, гуляют, кино, рестораны, бассейны.
Мне тоже интересно, откуда у людей ФДК столько времени, чтобы перелопачивать уйму информации, сидеть и строчить на форуме десятки сообщений в день? особенно у дам нашего форума)))
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: О России и не только III(продолжение)

#1810 Natish » Вс, 21 мая 2017, 13:34

такой же вопрос и к тебе? откуда столько времени, при загруженной благополучной западной жизни, у многодетной мамы на рытье в интернетпомойках? :smile:
Natish

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#1811 Шера » Вс, 21 мая 2017, 13:40

Элиза, ну - чтобы искать те помойки, на которых ты лазишь - времени нужно сильно больше, чем нам просматривать наши подписки :grin:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#1812 Элиза » Вс, 21 мая 2017, 15:40

Natish, сравни количество моих сообщений (хотя бы за неделю) с количеством твоих.
Помочь тебе посчитать?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#1813 Элиза » Вс, 21 мая 2017, 15:45

Элиза писал(а):Natish, сравни количество моих сообщений (хотя бы за неделю) с количеством твоих.
Помочь тебе посчитать?
около 40 моих против 220 твоих
лучше бы ты промолчала
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#1814 Шера » Вс, 21 мая 2017, 19:48

:-D
phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#1815 Natish » Вс, 21 мая 2017, 20:33

Элиза писал(а):лучше бы ты промолчала
с чего это вдруг? я не хожу за людьми и не подзыриваю за их занятиями, включая смешную критику оных :-D
Natish

Re: О России и не только III(продолжение)

#1816 Солнышко » Вс, 21 мая 2017, 22:25

Изображение
Солнышко

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#1817 Samersen » Вс, 21 мая 2017, 22:39

Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#1818 dised » Пн, 22 мая 2017, 12:52

Дутерте рассказал о лицемерии США и честности России и Китая

США — лицемерны, а полагаться можно только на слова России и Китая. Об этом президент Филиппин Родриго Дутерте заявил в интервью российским СМИ, его слова передает РИА Новости.
«Там [в США] левая рука не знает, что делает правая, так что всегда будут проблемы, недопонимания и если не ненависть, то неприязнь друг к другу», — пояснил он свое высказывание. Он привел пример: если Манила решит купить у Вашингтона оружие для борьбы с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство» (ИГ), то даже если президент США даст добро на сделку, Конгресс или Госдепартамент могут ее заблокировать.

«Если образ действий таков, я не буду просить о помощи, стоя на коленях. Я не буду просить о пощаде. Я обращусь к России. Объясню [президенту РФ Владимиру] Путину и [премьер-министру РФ Дмитрию] Медведеву в очень короткой беседе, что у меня проблема с ИГ и экстремистами в моей стране», — резюмировал Дутерте. Он также сообщил, что в случае ухудшения ситуации с ИГ будет рассматривать возможность заключения военного союза с Москвой или Пекином.

17 ноября 2016 года лидер Филиппин поведал, что был бы готов принять новый мировой порядок, созданный Китаем и Россией. «Я вам вот что скажу: если бы Китай и Россия решили создать новый мировой порядок, я был бы первым, кто к нему присоединился, — пояснил он. — Не нужно думать, что если что-то создала Америка, то это непременно хорошо».
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#1819 Meчтатель » Пн, 22 мая 2017, 13:05

Samersen писал(а):
Что за дебилизм!???
Олялин не снимался ни в "Майоре Вихре", ни в "Путь в Сатурн", ни в "Щит и меч".

Актер очень нравится. Но не нравятся дебилы, которые его поздравляют.

Еще он мне очень нравится в фильме "Бег" - с генералом, которого играл Дворжецкий, солдат Олялина -
Крапилин - отлично смотрелся.
Meчтатель

Re: О России и не только III(продолжение)

#1820 unicorns » Пн, 22 мая 2017, 13:55

Солнышко писал(а):Изображение

А в углу написано "по чеснаку"
Ну чтобы братва не сомневалась. :yes:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 10 гостей

cron