О России и не только III(продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Пт, 24 марта 2017, 11:45

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только III(продолжение)

#1481 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 16:22

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с разведывательным спутником перенесли
ВАШИНГТОН, 30 апр — РИА Новости. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с разведывательным спутником перенесен менее чем за минуту до старта по техническим причинам, сообщает SpaceX.
https://news.mail.ru/economics/29601810/?frommail=1
Natish

Re: О России и не только III(продолжение)

#1482 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 16:23

Правительство выделит почти 143 млн руб. пострадавшим от пожаров в Сибири
МЧС России подготовило проект распоряжения о выделении почти 143 млн рублей из резервного фонда правительства страны пострадавшим от лесных пожаров Бурятии и Иркутской области.
https://news.mail.ru/incident/29600279/?frommail=1

Добавлено спустя 5 часов 15 минут:
:smile: Кремль прикроет оппозицию от зеленки
Кремль поручит регионам пресекать нападения на оппозиционеров.
Наиболее громкой жертвой стал Алексей Навальный — он получил химический ожог глаза
Сам Навальный заявил, что нападения координируются в администрации президента.
Источник в Кремле рассказал «Газете.Ru», что федеральный центр поручит региональным властям жестко пресекать противоправные действия против оппозиционеров.
https://news.mail.ru/politics/29603365/?frommail=1
Natish

Re: О России и не только III(продолжение)

#1483 Шера » Вс, 30 апреля 2017, 21:43

Natish писал(а):нападения координируются в администрации президента
:-D
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 2

Re: О России и не только III(продолжение)

#1484 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 21:53

:-D Голос Мордора‏ @spacelordrock 24 ч.24 часа назад

Акция "Конвой свободы" в Праге, в честь освобождения Чехословакии от нацизма.
Насколько я помню, Прагу освобождали солдаты в другой форме.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 36 секунд:
:yes:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Маргарита Саваж‏ @MargoSavazh 27 апр.
Об исторической памяти pic.twitter.com/clt5sgFSSQ
Спойлер
Изображение
:yes:
Natish

Re: О России и не только III(продолжение)

#1485 Мадера » Вс, 30 апреля 2017, 22:22

Natish писал(а):Кремль поручит регионам пресекать нападения на оппозиционеров.
Вообще-то, давно пора! Разве статью за хулиганство и злостное хулиганство отменили? А тут ещё и телесные повреждения т.с. налицо. А это уже другая статья.
Мадера

Re: О России и не только III(продолжение)

#1486 Samersen » Пн, 1 мая 2017, 20:21

краснодарцы и анжуйцы :-D

Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#1487 tiss77 » Пн, 1 мая 2017, 21:18

Шера писал(а):Наиболее громкой жертвой стал Алексей Навальный — он получил химический ожог глаза
Сам Навальный заявил, что нападения координируются в администрации президента.
Ах, какой страдалец... обнять и плакать...
Не верю! (С)
Обливали меня в молодости зеленкой... на почве ревности... :tsss: :hi-hi:
И в глаза попало, даже линзы контактные выбросить пришлось - зеленые стали...
Прямо уж ожог... так - раздражение небольшое... От красного перца, случайно попавшего в глаз и то больше страданий :pardon: :grin:
Пиар это - тупой дешевый пиар... Может свои и обливают...
Прямо в администрации президента и планируют, ага :facepalm:
tiss77

Re: О России и не только III(продолжение)

#1488 lucky » Вт, 2 мая 2017, 4:18

"Маразм крепчает, репрессии ужесточаются"

В Йошкар-Оле неизвестные минувшей ночью совершили серию провокаций в отношении одного из руководителей Содружества журналистов-расследователей Галины Сидоровой, пытаясь сорвать проведение занятий Школы расследований с представителями местной прессы. О провокациях в Йошкар-Оле сообщил на своей странице в "Фейсбуке" коллега Сидоровой Григорий Пасько: "Очередная школа расследовательской журналистики – на этот раз в Йошкар-Оле – оказалась под угрозой закрытия".
Молодой человек молча вылил на меня зеленку и убежал
Эти отморозки появились там неслучайно
Полиции дана команда не расследовать эти дела
Мы ничего не в состоянии предпринимать в условиях того режима, который сейчас существует в РФ. Если даже мы создадим, что маловероятно, отряды самообороны, то нас найдут и посадят быстрее, чем этих бандитов, которые нападают на нас по всей России. Ни одного случая не доведено до суда. Ни по одному случаю – начиная с Людмилы Улицкой, Алексея Навального, Ильи Варламова. Такое было и со мной, теперь произошло с Галиной Сидоровой
Властям ненавистен сам жанр "расследовательская журналистика"
Маразм крепчает, репрессии ужесточаются. И чем ближе будут выборы 2018 года, тем хуже станет. А до 2024 года, я думаю, перспектив вообще нет в России ни с расследовательской журналистикой, ни с оппозиционной политикой, ни вообще со свободной политикой, я уж не говорю про цензуру в интернете
http://www.svoboda.org/a/28454919.html
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#1489 Шера » Вт, 2 мая 2017, 5:25

lucky писал(а):Молодой человек молча вылил на меня зеленку и убежал
lucky писал(а):Мы ничего не в состоянии предпринимать в условиях того режима, который сейчас существует в РФ
Изображение

меня терзают смутные сомненья - вы значение слова "репрессии" то знаете? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
lucky, а почему занятия в школе расследований проводятся ночью? :-D для конспирации?
даа - провокаторы нынче не те - простые ДБ :-D за что им только деньги платят? :-D
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#1490 _Tasha » Вт, 2 мая 2017, 5:40

Эта мода, обливать зелёнкой, с Украины пришла. Там ещё мукой обсыпали и в мусорные баки засовывали. И почему-то lucky ничего про украинский режим не писал.

Вообще, дикость какая-то. Зачем перенимать эту дикость? Позорят Россию только с этой зелёнкой. Может засланные и проплаченные казачки у нас тут бегают, и делают из Навального и ему подобных невинных жертв. А то никто уже не обращает на них внимание. Ну, хоть как-то народ зацепить. Перед президентскими выборами много ещё провокаций будет. До марта 2018 года потерпеть придётся. Скоро особо густо всё пойдёт.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только III(продолжение)

#1491 lucky » Вт, 2 мая 2017, 6:17

Шера писал(а):меня терзают смутные сомненья - вы значение слова "репрессии" то знаете?
но, ты то явно не знаешь. То, что происходит сегодня в России это самые что ни на есть репрессии против инакомыслящих и сажают уже всех кто высказывается против путинского режима
Шера писал(а):lucky, а почему занятия в школе расследований проводятся ночью? для конспирации?

я статью не писал, а когда читал то мничего о ночных расследованиях не заметил

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
_Tasha писал(а):Эта мода, обливать зелёнкой, с Украины пришла. Там ещё мукой обсыпали и в мусорные баки засовывали. И почему-то lucky ничего про украинский режим не писал.
потому что в Украине меньше дикости, чем в России, хотя тоже присутствует
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#1492 Шера » Вт, 2 мая 2017, 6:37

lucky писал(а):я статью не писал, а когда читал то мничего о ночных расследованиях не заметил
lucky писал(а):В Йошкар-Оле неизвестные минувшей ночью совершили серию провокаций в отношении одного из руководителей Содружества журналистов-расследователей Галины Сидоровой, пытаясь сорвать проведение занятий Школы расследований с представителями местной прессы
:-D

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
_Tasha, не помнишь, на какой пресс-конференции Цималюк задал Путину вопрос, что-то типа "а не пора ли России брать на содержание чего-то - толи Донбасс, то ли еще чего" - на что у Путина глаза на лоб вылезли и он сказал: "вот это я понимаю, серьезный разговор" оттуда еще вот эта картинка /viewtopic.php?p=3117996#p3117996 чет найти не могу, из какого видео я ее сделала, хочу гифку сделать - она была бы выразительнее картинка :-D
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#1493 lucky » Вт, 2 мая 2017, 6:54

Шера писал(а):lucky, а почему занятия в школе расследований проводятся ночью? для конспирации?
Шера писал(а):lucky писал(а):
я статью не писал, а когда читал то мничего о ночных расследованиях не заметил
lucky писал(а):
В Йошкар-Оле неизвестные минувшей ночью совершили серию провокаций в отношении одного из руководителей Содружества журналистов-расследователей Галины Сидоровой, пытаясь сорвать проведение занятий Школы расследований с представителями местной прессы
что бы понять статью нужно было не только выхватить фразу из текста, но и прочитать или пробежать хотя бы поверхностно, а дальше выводы были бы более грамотные

" "Содружеству..." угрожали, отказывали в аренде помещений, эвакуировали людей из зданий после анонимных – ложных – звонков о заложенной бомбе. 27 сентября 2016 года после лекции школы в Барнауле Григорий Пасько был избит неизвестными" Скорее всего найти помещение им не так просто поэтому и время выбирали не очень удовное. Но суть то статьи в другом:
Галина Сидорова рассказала Радио Свобода о том, что примерно в два часа ночи неизвестные разбили окно на первом этаже частного гостевого дома, где проходили занятия Школы расследований. Позже под окном обнаружили мертвую крысу. По словам Сидоровой, накануне утром, когда она заходила в гостевой дом, проходивший по улице молодой человек бросил ей в спину пластиковую банку с зеленкой:

О том, что мракобесие идет семимильными шагами

Такие семинары мы проводим в разных регионах страны уже несколько лет. В последнее время, с тех пор как нас объявили иностранными агентами, "Содружество..." стали всячески прессовать. Фонд защиты гласности и наше "Содружество журналистов-расследователей фонда "19/29" организовали занятия Школы расследований в Йошкар-Оле. В первый же день, когда приехал мой коллега Игорь Корольков, в здании, где мы все это проводили, отключили электричество.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#1494 Шера » Вт, 2 мая 2017, 7:01

сам же признался - что плохо статью читал, пока я тебе не тыкнула :-D так чего там - почему ночью то? :-D вот когда объяснишь это - может, будет смысл говорить еще что-то о статье :-D
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#1495 lucky » Вт, 2 мая 2017, 7:05

Российские власти, обещавшие "ответные меры" в случае вступления Черногории в НАТО, пытаются нанести удар по основному сектору черногорской экономики – туризму. В российских медиа в последние недели идет кампания по дискредитации черногорского направления параллельно с рекламой отдыха в Крыму и Сочи. Впрочем, сами черногорцы считают, что негативные репортажи имеют обратный эффект.
Уютные отели, увлекательные экскурсии и пляжи на любой вкус – все это не про Черногорию. Эта страна уже стала перевалочным пунктом для контрабанды оружия, наркотиков и секс-рабов в Западную Европу, а теперь еще и вступает в НАТО, где будет исполнять любые распоряжения "старшего брата", устраивать провокации и выдавать российских граждан в США, обвиняя в мифических преступлениях! На таких тезисах строится новая античерногорская кампания, начавшаяся в российских СМИ перед новым туристическим сезоном.
Российские туристы лидируют среди иностранных гостей в Черногории. На российских граждан приходится четверть туристического потока и около 30 процентов зарегистрированных иностранцами компаний. Доходы от туризма в 2016 году в Черногории оцениваются в 850 миллионов евро. С 2012 года эти доходы увеличились почти на 15 процентов и составляют пятую часть ВВП страны.

Российский МИД, судя по всему, решил скорректировать эту статистику, сообщив на днях об "антироссийской истерии" в Черногории и "неблагоприятной ситуации" для туристов и бизнеса. Об угрозах российским гражданам на Балканах вроде бы не слышали со времен конфликтных 90-х. Впрочем, споры Москвы с черногорской политической элитой уже давно напоминают гибридную войну.
Спойлер
В скором времени на скамье подсудимых окажутся двое лидеров оппозиционного "Демократического фронта", которых в Москве и Чечне принимали как друзей, подписывая декларации о военном нейтралитете и обсуждая инвестиционное сотрудничество. Российские граждане Эдуард Шишмаков и Владимир Попов, проходящие по делу о попытке переворота, обвинены заочно. Москва не раз заявляла, что не причастна к незаконным операциям в Черногории.

Античерногорская кампания в российском информационном пространстве по сути не прекращалась с конца 2015 года, когда страна получила приглашение вступить в НАТО. С тех пор МИД и прокремлевская пресса не скрывали своей заинтересованности в поражении режима многолетнего лидера Черногории Мило Джукановича и изменении внешнеполитического курса страны.
Сегодня в Кремле уже вряд ли помнят, как благодарили Джукановича за создание условий для российского бизнеса или награждали черногорского президента Филипа Вуяновича за "выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов и продвижение христианских ценностей". Черногорские власти уже тогда готовились получить индивидуальный план по членству в НАТО, но восемь лет назад в России это еще никого не смущало.

Теперь другие акценты: черногорцев высмеивают за размер территории и численность армии, их выборы – заведомо и при помощи фейков – объявляют сфальсифицированными, им обещают "майдан с кавказским колоритом", а экс-премьера Джукановича обвиняют в контрабанде человеческих органов. Среди самых свежих идей – запрет на ввоз в Россию черногорского вина и попытки ограничить российский туристический поток в эту страну.

Однако местные наблюдатели не драматизируют ситуацию. Специалисты в области туризма, наоборот, считают, что негативная кампания в российских медиа лишь подстегнула интерес к черногорскому направлению. Если бы Россия решила запретить чартерные рейсы в эту страну, такое решение действительно стало бы сильным ударом, однако в Национальной туристической организации Черногории уверены, что до этого не дойдет, говорит в беседе с Радио Свобода ее пресс-секретарь Нина Вукчевич.
Мы не думаем, что негативные публикации и репортажи, показанные по российскому телевидению, как-то повлияют на туристический сезон и количество туристов из России. Неточная информация, а часто и не соответствующие действительности сведения не смогли дискредитировать наше направление. Скорее даже это реклама для нас, ведь из-за этих репортажей сами русские туристы начали публиковать в социальных сетях свои фотографии и делиться впечатлениями о поездках в Черногорию (акция #ябылвчерногории. – РС). Туроператоры говорят, что в этом году интерес к отдыху в Черногории выше, чем в прошлом. А в прошлом году у нас побывали 317 тысяч туристов из России. В этом сезоне 50 процентов путевок уже продано.
С чем ваша организация связывает негативную кампанию в российских СМИ?

– Эта кампания объясняется исключительно политическими причинами, решением Черногории вступить в НАТО. Но мы считаем, что это будет только способствовать развитию туризма. В условиях роста терроризма и других угроз туристы руководствуются прежде всего соображениями безопасности. Исследование, которое мы проводили еще в 2014 году, показывает, что российские туристы чувствуют себя в полной безопасности и довольны нашим предложением. Среди плюсов – использование евро в качестве национальной валюты и возможность находиться в Черногории без визы в течение трех месяцев, – говорит Нина Вукчевич.

В российском МИДе продление безвизового пребывания российских граждан до 90 дней называют "уловкой, которая не может прикрыть формируемого в угоду Западу отношения к России". Отказ Российского союза туриндустрии воспринимать всерьез предупреждения МИДа об угрозе россиянам открыл новый фронт в этой пропагандистской борьбе. В итоге РСТ столкнулся с обвинениями "в прислуживании НАТО" и желании извлечь прибыль, рискуя жизнями и здоровьем россиян.

Российскую диаспору в Черногории негативная кампания волнует куда больше, судя по призывам к эмигрантам и туристам из бывшего СССР противостоять "черному пиару". Впрочем, специалисты полагают, что политические споры между Москвой и Подгорицей не создадут никаких проблем российской общине и не отразятся на ведении бизнеса. Такой точки зрения придерживается юрист Иван Зорич, связанный с российскими бизнес-кругами в Черногории.
На эту кампанию реагирует в основном российская диаспора, те, кто живет здесь уже много лет. Они активно обсуждают все эти статьи и репортажи в соцсетях, у многих они вызывают недоумение. Конечно же, в Черногории нет никаких русофобских настроений, которые бы раздувались властями, нет никаких лозунгов или призывов проявлять бдительность в отношении русских. Так что сообщения о негативном отношении к российским гражданам попросту не соответствуют действительности.

Конечно, не все в этих репортажах вымысел. Некоторые явления действительно имеют место, но раньше российская пресса этим не интересовалась, а теперь преподносит их как угрозу жизни и здоровью российских граждан. Скажем, пляжи, конечно, могли бы быть и почище. Но в этом опять-таки нет ничего нового. Вот вам один из примеров искажения информации. Несколько дней назад взорвалась машина, в которой находился местный житель. В России это было подано как теракт, хотя речь шла о криминальной разборке. Такое случается в любой стране. Другой пример – подача в российских СМИ темы вступления в НАТО. Ни массовых антинатовских митингов, ни какого-то ожесточения по этому поводу не наблюдается.
Может ли кризис в отношениях России и Черногории привести к тому, что российские граждане начнут сворачивать здесь свой бизнес?

– Те случаи, о которых мне известно, не были связаны с политическими соображениями, это зависело от материальных обстоятельств. Отдельная история – с Комбинатом алюминия Подгорица, в который инвестировал российский олигарх Олег Дерипаска и который в итоге был признан банкротом. Это произошло несколько лет назад и никак не связано с нынешним обострением отношений России и Черногории. В Черногории в принципе развивать бизнес достаточно сложно, но это не значит, что сейчас возможен какой-то нажим со стороны

http://www.svoboda.org/a/28461229.html
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#1496 _Tasha » Вт, 2 мая 2017, 7:11

Шера, :scratch: поискала немного, но найти не смогла. :dont_knou:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#1497 Шера » Вт, 2 мая 2017, 7:13

_Tasha писал(а):Шера, :scratch: поискала немного, но найти не смогла. :dont_knou:
вот и у меня сходу не получается :scratch: и чего я тогда сразу и сделала гифку? так такое динамика лица у Путина :-D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
вот думаю - может страшные свидетельства путинских репрессий от lucky скопировать в свою тему про Мордор? :-D
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: О России и не только III(продолжение)

#1498 lucky » Вт, 2 мая 2017, 7:17

Шера писал(а):сам же признался - что плохо статью читал, пока я тебе не тыкнула так чего там - почему ночью то? вот когда объяснишь это - может, будет смысл говорить еще что-то о статье
я статью прочитал, и тебе по моему очень внятно объяснил ---"Содружеству..." угрожали, отказывали в аренде помещений, эвакуировали людей из зданий после анонимных – ложных – звонков о заложенной бомбе. 27 сентября 2016 года после лекции школы в Барнауле Григорий Пасько был избит неизвестными"
В последнее время, с тех пор как нас объявили иностранными агентами, "Содружество..." стали всячески прессовать. Фонд защиты гласности и наше "Содружество журналистов-расследователей фонда "19/29" организовали занятия Школы расследований в Йошкар-Оле. В первый же день, когда приехал мой коллега Игорь Корольков, в здании, где мы все это проводили, отключили электричество.

Вот эта часть понятна?
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: О России и не только III(продолжение)

#1499 Шера » Вт, 2 мая 2017, 7:19

меня терзают смутные сомнения - после того, как lucky русскую поговорку "Что русскому хорошо, то немцу смерть" обозвал "всего лишь цитатой из фильма" - а он точно бывший наш народ? точно не цру-шный казачок? не может бывший наш народ не знать эту поговорку, даже если Брата не смотрел
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#1500 Шера » Вт, 2 мая 2017, 7:21

lucky, можешь истерить сколько угодно - но обливание зеленкой непонятно кем не тянет на определение государственных репрессий - я в инете про эту школу даже не нашла никаких сведений - кроме этой новости - по-моему эти ребята решили себя пропиарить, а то поди забугорное жалование урезают за плохую работу

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
lucky писал(а):с тех пор как нас объявили иностранными агентами
ну и что вы хотите? :-D они работают на забугорного дяденьку против России - а Россия должна за это им талоны на усиленное питание?
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 22 гостя