Он вам не Димон

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 крыгл » Чт, 2 марта 2017, 16:10

https://navalny.com/p/5255/#cut

Спойлер
phpBB [media]
крыгл
Автор темы


Re: Он вам не Димон

#2141 mimo » Пт, 19 мая 2017, 15:09

Папа_Карло писал(а):
mimo писал(а):Папа_Карло, почему странно? Либеральная общественность на Эхо Москвы говорит, что Навальный не их проект.
Скорее всего, не их проект. :-D

Папа_Карло, неужели твой? :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Он вам не Димон

#2142 Папа_Карло » Сб, 20 мая 2017, 3:27

Natish писал(а):неужели злобный карлик?
Вместо ответа.

Посвящается Els,

Интервью с Олегом Воротниковым. (очень интересное интервью)

Помните, группа "Война"? Член на Литейном мосту нарисовали. Прикольная акция была.

«Мы тут выживаем с большим трудом»
Игорь Дуардович узнал, за что лидер группы «Война» зауважал российскую власть

https://www.kommersant.ru/doc/3292661

Спойлер
— Если говорить о либералах-оппозиционерах, потому что у нас и власть — тоже либералы, то они двигают устаревший хлам, устаревшую картину мира, идеологию, набор ценностей. Это все уже даже не позавчерашний день, это все в далеком прошлом. Отдельно нужно сказать о неолиберализме. Неолиберализм, и я в этом глубоко убежден,— современная форма фашизма. Фашизм в том виде, в котором он существовал, сейчас существовать не может, хотя в Европе все к этому идет. (Смеется.) А человеческая мысль шагнула настолько далеко вперед! Если же говорить об удачных применениях либерализма, допустим, о либералах во власти, потому что в определенном смысле они не проигрывают пока, то все-таки я понимаю, что либерализм в отдельной взятой стране можно использовать как своеобразную стратегию сопротивления — на внешней арене, тому внешнему давлению, огромному, переходящему все разумные границы — на Россию. Здесь правый неолиберализм подходит. Смотрите, мы разделяем те же ценности, что и вы, но мы в отличие от вас их действительно придерживаемся. Давайте все-таки заглянем в международное право, давайте, как в Крыму, позволим людям высказаться. Но все же либерализм, мне кажется, остался в прошлом человечества. Конечно, он еще не скоро уйдет, и это еще не последняя битва, и не предпоследняя. Но мысль шагнула, мысль шагнула!

— Куда она шагнула? Ты говоришь о новом политическом строе?

— Не знаю, как ты, Игорь, ты молодой, а мы не рассчитывали на такие исторические времена. И мне кажется, что дальше будет все еще драматичней. В общем, такой светлой нитью пройдет народный социализм в этом ковре будущего мирового политического расклада.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Он вам не Димон

#2143 mimo » Сб, 20 мая 2017, 3:30

Папа_Карло, ты так рекламируешь Навального, что можно подумать, что ты его продюсер. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Он вам не Димон

#2144 _Tasha » Сб, 20 мая 2017, 6:54

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Он вам не Димон

#2145 Els » Сб, 20 мая 2017, 9:00

А почему никто не хочет Димона пообсуждать? И почему это обозревшее нечто у нас председатель правительства. Что он делает? Помимо того что кормит уточек? Кто он вообще? Откуда взялся? Почему так долго на таком высоком посту? В чем его таланты то? Какие у него предложения по выходу из кризиса? Почему мы вообще в кризисе, хотя Европа, Штаты показывают стабильный рост. Дубаи, Сингапур да даже Бразилия живут лучше нас. Кто из вас уверен 100 процентов что Димон сильной рукой поправит экономику, улучшит жизнь нас с вами? Почему он на своём посту нихрена не делает, а народ занят обсуждением Навального.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Он вам не Димон

#2146 Meчтатель » Сб, 20 мая 2017, 9:23

Как открыл эту тему - хотел написать... а тут Els оказывается написала слово в слово, что я хотел сказать... и добавить то нечего.

И да, я бы лучше, как _Tasha, проголосовал бы за Валеру, чем за Навального... Но причем здесь "Димон", который должен бы обсуждаться в этоё теме?
Типичная позиция от Бриджит, которую все подхватили:
- Да, Навльный сам мудак!!!
Согласен: он немного мудаковатый... в некотором смысле юродивый... а юродивые всегда были глашатаеми правды.

Кто такой этот "Димон", кроме того, что он бездарная марионетка Путина?
Когда его выбирали по указке Путина в президенты РФ - никто его еще толком не знал - потому и проголосовали. А он оказался ни рыбой, ни мясом: милиция - полиция, ЕГЭ, лампочки накаливания до 100 ватт, чехарда с часовыми поясами, просрал часть Баренцева моря...

А после переизбрания Путина - Медведев бессменный премьер-министр.
И что этот бездарь сделал для страны с названием Россия?
"Денег нет, но вы держитесь"... ????

Это уже не просто "ни рыба, ни мяса" - это уже какой-то ливер 3-го сорта.

Но все набросились на Навального... "Сам мудак"...
Бриджит чемпионка по тому, как можно зафлудить тему и увести её от темы основного обсуждения.

Позабудьте про Навального - пусть им компетентные органы занимаются.
Но будьте ему благодарны за то, что он публично призвал убрать "ни рыбу, ни мясо, а просто 3-ье сортный ливер" с поста премьер-министра России. Ведь, он всех достал!!! Россию этот ливер скоро полностью развалит.
Даже ваш любимый В. Соловьев в своих передачах, если предоставляется хоть малейшая возможность, просто чморит нашего премьер-министра... хотя чисто по-еврейски не называет его по-фамильно.

Взяточник Медведев - не взяточник - это уже дело 125-ое... Пусть Следственный Комитет этим занимается.
Но вы же ЗА РОССИЮ!!!... или я ошибаюсь?
Так если вы ЗА РОССИЮ, так звоните во все колокола!... не дайте этому ливеру окончательно развалить экономику России.
Meчтатель

Re: Он вам не Димон

#2147 Бриджит » Сб, 20 мая 2017, 9:25

Els писал(а):А почему никто не хочет Димона пообсуждать?
а почему никто черную кассу Навального не хочет пообсуждать и его травлю Волковой? :ugu:
Бриджит

  • 1

Re: Он вам не Димон

#2148 Meчтатель » Сб, 20 мая 2017, 9:28

Бриджит писал(а):
Els писал(а):А почему никто не хочет Димона пообсуждать?
а почему никто черную кассу Навального не хочет пообсуждать и его травлю Волковой? :ugu:
Писец!!! Накликал...
Бриджит, создай свою тему про Навального и выливай там на него свои помои.

Модераторы, куда вы смотрите? Почему Бриджит засирает (зафлуживает) тему?
Meчтатель

  • 1

Re: Он вам не Димон

#2149 смурф » Сб, 20 мая 2017, 9:39

Els писал(а):Кто из вас уверен 100 процентов что Димон сильной рукой поправит экономику, улучшит жизнь нас с вами?
А кто поправит мировую экономику? Вы думаете из-за чего Штаты разворачивают арабский контингент "умеренных" вокруг Сирии? Это же стратегия явная. Сначала Сирия, потом Иран. И постоянное давление бандитской группировки Штатов на эти "режимы". Сила оружия оказывается сильнее дипломатии, которая уже никому не нужна, потому что мешает продвигать стратегию в жизнь. Режим в России тоже неугоден. Так потому что ожидается экономический апокалипсис и к нему надо быть готовым. Вот Штаты и готовятся к сценарию, когда Россия и её союзники будут иметь преимущества в экономических показателях роста ВВП. Потому что на кредитной игле можно сидеть долго, но не постоянно. Нужно самим что-то производить, а Штаты (как говорил Аарон Руссо о том, что в стране американский рабочий теряет свою значимость), заняты другими проектами, имеющих отношение к глобальным изменениям в пользу своих союзников и в ущерб остальным.

Даже Путин признаёт этот проект глобального порабощения,о котором говорил Аарон Руссо.
Спойлер
Путин на заседании коллегии Генеральной прокуратуры России:

…Некоторые страны, претендующие на глобальное лидерство, а если быть более точным, то претендующие на глобальное господство, начали внедрять практику создания так называемых антикоррупционных комитетов – параллельных органов власти, которые чаще всего используются не для того, для чего они созданы, а с целью манипуляции во внутриполитической сфере. Россия, разумеется, никогда ничего не позволит создать у себя, но в некоторых странах такие структуры уже созданы, в восточноевропейских…
Вот эти самые антикоррупционные комитеты и создают условия для "Навальных" всех мастей, а также тех, кто будет продвигать на интернет-порталах "правду" о коррумпированности правительственных чиновников. На Украине ведь всё нормально с чиновниками, не смотря на уверения Саакашвили о коррупции во власти, так нужно нести "демократию" в Россию.

Сейчас сложный период не только в нашей экономике. Передел мира пока идёт только санкционными мерами, но в любой момент может подключиться военная истерия относительно необходимости начать активные боевые действия с силами коалиции в борьбе с терроризмом.
И на этот сценарий также необходимы значительные финансовые ресурсы, а не только на гум.помощь, которую отказываются поставлять коалиция во главе с Штатами нуждающимся в ней.

Очнитесь! Рост экономики возможен тогда, когда бюджеты муниципалитетов перестанут быть дефицитными. А для этого необходимо, чтобы производственные мощности (при сегодняшнем недостаточном спросе из-за недостаточной банковской активности населения по причине большой долговой нагрузки), были востребованы экономикой. Пока невостребованы и это связано с небольшим, а то и низким спросом.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Он вам не Димон

#2150 Папа_Карло » Сб, 20 мая 2017, 9:48

Els писал(а):А почему никто не хочет Димона пообсуждать? И почему это обозревшее нечто у нас председатель правительства. Что он делает?

Если б вы прочитали интервью с Олегом Воротниковым, там очень много интересного и про Кремль и про демократию в Европе, где он сейчас находится, то может посмотрели бы на проблему шире. Хотя может вам нравится быть хомячком в чужой игре.

— Вы же были одной из икон продвинутой общественности, притом самой культовой!

Спойлер
— В декабре 2011-го я высказал крамольную для либеральной общественности мысль, я сказал, что, видимо, по результатам декабря власть оказалась умнее. Молодняку же навязывалась точка зрения, что власть ничего не умеет, ибо непрофессиональна, что бывший полковник разведки не может, а кухаркины дети могут! В общем, такая мысль о некой элитарности обслуживающего сообщества. А к лету 2012 года у меня окончательно перевернулось сознание, и я понял, как на самом деле нужно действовать. Я увидел абсолютную нерезультативность либерального сценария на рывок, и я увидел грамотную игру Кремля, который располагал, в общем, всеми инструментами, но выбрал правильную тактику и не слишком ими бил. Увидел я это на двух примерах: как разгромили белоленточное движение и как увели хипстеров с улиц. В народе это называется «Как судили “Пусси Райот”». Я увидел, как власть применяет очень умело некие инструменты и в чем-то даже действует не в ответ западным поползновениям, а берет инициативу в свои руки, начиная свою игру: ага, если вы так, то мы так. И там вырисовывается интересная стратегия, которая потом позднее проявилась и в украинском конфликте, и в большой политике.

Кстати, о любимом вами Западе.

Там же

— Какие случаи?

Спойлер
— Та же Швейцария, Базель. Там у нас тоже был конфликт с местными правозащитниками и полицией, когда нас вынуждали идти в подземный концлагерь для беженцев и просить политического убежища. А мы отказывались и к тому же имели неосторожность говорить, как все изменилось в мире, какие замечательные перемены мы видим в России. И вот там нас тоже сначала терроризировали, угрожали, а потом в конце концов вот так безумно поступили — ворвались человек 20 в масках и с дубинками, со слезоточивым газом и стали избивать, а детей голых, они в этот момент купались, вытащили из ванны и прямо на улицу — в марте, практически зимой! Все это мы записали на видео. Потом приехали полицейские, видео вырвали силой и до сих пор его не вернули. Потом меня отправили в депортационную тюрьму и далее нам с Козой угрожали в миграционной полиции, что если мы не пойдем в лагерь, то нас с детьми разделят и по отдельности вышлют в Россию, как посылки. В итоге благодаря усилиям одного именитого юриста, который работал с Романом Полански, уголовное дело против нападавших все-таки возбудили, однако нас допросили только спустя месяц, никого так и не задержали, и далее дело встало.

— Значит, речь всерьез идет о вашем выживании?

Спойлер
— Вполне серьезно. С нами неоднократно происходили такие вещи, чего не могло произойти в России. Вещи, в которые я бы никогда не поверил, если бы мне рассказали: «Знаешь, вот ты сейчас едешь туда и вот что тебя ждет. В 2013 году будет то, в 2014-м то, в 2016-м то, а в 2017-м вот это. Например, в 2014-м в Венеции у тебя похитят детей, тебя изобьют до такого состояния, что придется делать операцию на голове. Не пройдет и двух лет, как в Базеле, в 16-м году, у тебя снова похитят детей, прикинь?! Тебя свяжут скотчем, зальют слезоточивым газом и будут избивать до тех пор, пока не приедет полиция и под усмешки тех же правозащитников, которые избивали, силой конфискует у тебя видео и далее все, спасибо за внимание! Потом в Праге — просто трудно поверить — женщину по лицу! При ребенке! И все это лишь по одной причине — ты говоришь то, что тебе говорить нельзя, ты — диссидент, вот и знай свое место, не нарушай табу!»

настоятельно рекомендую почитать. Избавляет от иллюзий.
https://www.kommersant.ru/doc/3292661
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Он вам не Димон

#2151 Natish » Сб, 20 мая 2017, 10:14

Папа_Карло писал(а):Избавляет от иллюзий.
не все хотят избавляться, в силу привычки, хотя бы :-D
Natish

  • 1

Re: Он вам не Димон

#2152 Meчтатель » Сб, 20 мая 2017, 10:17

Кто о чем... Лишь бы не о "Димоне"...

Господа, вы название темы читали?

Вас всё устраивает в "Димоне"?
Если - да, ну, так и скажите:
- Мы ЗА Медведева! Хотим, чтобы он был премьер-министром РФ и дальше. Потому что он не подсуден и чист и твёрд в своих решениях, как Куллинан!!!

Изображение
Meчтатель

Re: Он вам не Димон

#2153 Natish » Сб, 20 мая 2017, 10:31

Meчтатель писал(а):Кто о чем... Лишь бы не о "Димоне"...
думаю, о Димоне суды расскажут, а про киношку уже говорено в начале темы многократно :smile:
Natish

  • 1

Re: Он вам не Димон

#2154 Meчтатель » Сб, 20 мая 2017, 10:45

Natish писал(а):
Meчтатель писал(а):Кто о чем... Лишь бы не о "Димоне"...
думаю, о Димоне суды расскажут, а про киношку уже говорено в начале темы многократно :smile:
Ну, и что ты тогда вместе с Бриджит здесь делаешь, если считаешь, что всё переговорено?

Ненавидишь Навального?
Создай тему о Навальном.
Или просто привычка: всё с чем ты не согласна - надо сразу же засрать.
Meчтатель

Re: Он вам не Димон

#2155 Natish » Сб, 20 мая 2017, 10:48

Meчтатель писал(а):Ненавидишь Навального?
мне на него пофиг, да и на многих других тоже, чтобы испытывать такие сильные эмоции :-D
а в теме я интересуюсь информацией, которую тут выкладывают, как и во многих других :ugu:

Добавлено спустя 36 секунд:
Meчтатель писал(а):засрать.
зеркало? :grin:
Natish

Re: Он вам не Димон

#2156 Папа_Карло » Сб, 20 мая 2017, 10:51

Meчтатель писал(а):Кто о чем... Лишь бы не о "Димоне"...

Как раз о Димоне и идет разговор. То, что Димон не харизматичная личность-это не секрет. Тогда кто он? Он часть некой системы, которую в народе называют "башней Кремля" Разговор идет о самой башне. Этих башен, в Кремле, больше чем две.
Ролик Навального-это некий процесс, причем сам Навальный, думаю, даже не знает за кого играет. Он будет очень удивлен, если узнает (это вряд ли :-D )
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Он вам не Димон

#2157 Meчтатель » Сб, 20 мая 2017, 10:59

Папа_Карло писал(а):
Meчтатель писал(а):Кто о чем... Лишь бы не о "Димоне"...

Как раз о Димоне и идет разговор. То, что Димон не харизматичная личность-это не секрет. Тогда кто он? Он часть некой системы, которую в народе называют "башней Кремля" Разговор идет о самой башне. Этих башен, в Кремле, больше чем две.
Ролик Навального-это некий процесс, причем сам Навальный, думаю, даже не знает за кого играет. Он будет очень удивлен, если узнает (это вряд ли :-D )
Папа_Карло, я тебя правильно понял, что ты ратуешь за то, чтобы пост премьер-министра РФ был уничтожен (хоть на этом можно бюджет РФ сэкономить: зарплата, обслуга семьи премьера, гос. дачи, гос. автомобили, гос. охрана...), поскольку кто бы не сидел в этом кресле - всё одно с экономикой России будет полнейшая муйня? Т. е. что кролик Яценюк в Украине, что долбо... добропорядочный Медведев в РФ - это одного поля ягодка? Да?

Папа_Карло, ты это хотел сказать?

И еще раз: причем здесь Навальный?
Навальный только вбросил информацию о Медведеве (правдива он иль нет - это дело СК)... который... всех достал!... "Вы там держитесь..."
Meчтатель

Re: Он вам не Димон

#2158 Samersen » Сб, 20 мая 2017, 11:00

Рабочая встреча с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым
Владимир Путин провёл рабочую встречу с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым, в ходе которой обсуждались перспективы экономического развития страны на период до 2025 года.
19 мая 2017 года Сочи

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Он вам не Димон

#2159 Папа_Карло » Сб, 20 мая 2017, 11:06

Meчтатель писал(а):Папа_Карло, я тебя правильно понял, что ты ратуешь за то, чтобы пост премьер-министра РФ был уничтожен

Я вообще ни за что не ратую. Ем попкорн и наблюдаю за процессами. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Он вам не Димон

#2160 Meчтатель » Сб, 20 мая 2017, 11:10

Ну, а зачем тогда чужие темы засоряешь своим мусором?
жуй попкорн
стремись к удачам -
архитекторы не плачут

Только не мусори в чужих темах своим Девятовым
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей