Он вам не Димон

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 крыгл » Чт, 2 марта 2017, 16:10

https://navalny.com/p/5255/#cut

Спойлер
phpBB [media]
крыгл
Автор темы


Re: Он вам не Димон

#161 Els » Сб, 4 марта 2017, 15:59

gosha писал(а):Элиза,
почему обижаешься
ролик Навального
больше плюсов даёт самому Медведеву .
.
О да! Димон теперь засел в кресле премьера надолго. :yes: именно благодаря ролику

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
gosha писал(а):
Els писал(а):Страну никто не трогает. Взяточник Медведев - не страна
блин
ещё раз
............... это сложно
очень сложно
но
ВЫ КТО ВАЩЕ
девушка из рязани натраханная на москве и сидящая в ютюбе по пол дня ?
очень может быть
девушка из рязани и натраханнная своим парнем
не будет задаваться ЭТИМИ ВОПРОСАМИ
блин
Gosha похоже с утра не похмелился. Опять запой? :hi-hi:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Он вам не Димон

#162 Dejаneiroff » Сб, 4 марта 2017, 16:07

какие-то куцые комментарии у "патриотов" в ветке....
хиленько так кидаются на оппонентов, не больше.....

Natish, шо там, методчики еще нет?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Он вам не Димон

#163 Els » Сб, 4 марта 2017, 16:09

Интересный анализ:

Спойлер
. После просмотра фильма о возможной коррумпированности Дмитрия Медведева https://dimon.navalny.com/, у меня остались некоторые сомнения, действительно ли вся это недвижимость принадлежит Медведеву. В материалах расследования каких-то строгих доказательств (прямых или косвенных) этому утверждению нет. В этом случае все не так очевидно, как, например, в деле Ролдугина http://mmironov.livejournal.com/8669.html. Все-таки Ролдугин никак не мог быть конечным бенефициаром тех 2 миллиардов долларов, которые прошли через его оффшоры. Он музыкант и бизнесом нsикогда не занимался. Илья Елисеев, контролирующий все фонды, на которые записана «медведевская» недвижимость, является довольно успешным бизнесменом. Поэтому вполне возможно, что он мог понакупить себе дворцов в личное пользование. Тот факт, что он был однокурсником Медведева, может быть просто подтверждением того, что в России построен клановый капитализм (crony capitalism), что по само по себе плохо, но не говорит о том, что эти объекты принадлежат лично Медведеву.

Я также частично согласен c комментарием Тимаковой http://www.rbc.ru/politics/02/03/2017/58b8073f9a79474e7fd79ef1?from=main. Навальный сейчас ведет предвыборную кампанию, и у него есть некоторый конфликт интересов в связи с этим. Основной его конкурент – Путин и его правительство, и у него есть стимулы их очернять.

Однако если мы даже примем к сведению то, что владение упомянутыми в расследовании объектами Медведевым не доказано, и что Навальный не может быть полностью объективным в силу его предвыборной кампании, в расследовании все равно содержится информация о как минимум пяти преступлениях, которые должны быть расследованы.


Неправомерное использование юридической формы «благотворительный фонд». Российское законодательство для разных видов деятельности предусматривает разный тип юридических лиц. Для коммерческой деятельности есть свои типы, например, «ООО», «ЗАО» или «ОАО». Для некоммерческих есть своя форма «НКО». У благотворительных некоммерческих организаций есть свое регулирование, какой деятельностью они могут заниматься, им даются определенные налоговые льготы и т.д. В данном конкретном случае фонд «Дар», «Фонд поддержки зимних олимпийских видов спорта» и другие фонды злоупотребляли своим юридическим статусом и, соответственно, налоговым статусом.



Неправомерное использование охраны ФСО. ФСО – это особая спецслужба, которая создана с целью охраны высших должностных лиц государства. ФСО содержится за счет налогоплательщиков. Если ФСО охраняет имение бизнесмена, то это нарушение закона. Значит, этот бизнесмен коррумпировал руководство ФСО, чтобы оно выделило ему за госсчет личную охрану.



Передача усадьбы на Рублевке Усмановым фонду «Соцгоспроект». Оценочная стоимость «подарка» - 5 миллиардов рублей. Все понимают, что такие подарки просто так не делаются. Предположим, что это не взятка. Однако, все равно этот факт требует дальнейшего расследования. Возможно, Елисеев действовал так же, как Вороненков – вымогал деньги у бизнесменов, обещая решить их проблемы (https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/15/71515-prizrak-kommunista). Тем более Елисеев, очевидно, мог похвастаться связями в высших эшелонах власти. Возможно, там была какая-то другая мутная история. Но все равно – это требует расследования, так как очень вероятно, что за этим фактом скрыто какое-то преступление. Просто так 5 миллиардов не дарят.



Уход от налогов. Но предположим, что Усманов и Елисеев очень хорошо друг к другу относятся. Возможно, их связывают тайные дружеские или даже романтические отношения. И Усманов подарил Елисееву особняк просто так, от чистого сердца. Однако в этом случае, Елисеев должен был бы уплатить 13% НДФЛ с подарка. Вместо этого, он организует фиктивный благотворительный фонд, который никакой благотворительностью не занимается, и его основной целью является быть держателем подарка от Усманова. Это, вообще говоря, уже является налоговым преступлением. Вместо того, чтобы заплатить налоги и спать спокойно в новом доме, Елисеев применяет схемы через благотворительные фонды, чтобы уклониться от уплаты налогов.




Мошенничество при получении кредитов. Когда я работал директором по инвестициям в одном российском фонде прямых инвестиций, мне приходилось ходить просить кредиты в ВТБ, Сбербанке и других российских и иностранных банках. Они обычно требуют много всяких бумажек: отчетность за несколько периодов, бизнес-план, залоги и т.д. Они хотят видеть подтверждение, что, во-первых, у вас стабильный денежный поток, то есть у вас будут в будущем ресурсы на погашение кредита. Во-вторых, они хотят получить хорошие залоги. Без качественных залогов на серьезные кредитные ресурсы претендовать практически невозможно. Могу с уверенностью сказать, что никакой вменяемый банк ни при каких условиях кредит в $463 миллиона долларов УК «Дар» не выдал бы. Это значит, что скорее всего имела место подделка документов на уровне Газпромбанка (недостоверный бизнес-план УК «Дар», сведения о деятельности и т.д.). Эти недостоверные документы потом пошли на кредитный комитет и далее по инстанциям. Так как заемщик крупный, то скорее всего качество кредитного портфеля Газпромбанка также искажено – у УК «Дар» нет стабильного денежного потока, чтобы обслуживать и возвращать кредит. Это значит, что Газпромбанк может оказаться в положении банка Москвы, когда вдруг внезапно выяснилось, что его кредитный портфель в значительной мере состоит из пустышек. Это повод ЦБ начать внеплановую проверку качества кредитного портфеля Газпромбанка.


Какая была бы самая логичная реакция властей, если бы Медведев был не замешан в эти схемы? Немедленно начать расследование по материалам, изложенным в публикации Навального, чтобы защитить репутацию премьер-министра страны. К слову, Путин уже не мальчик, и если он сыграет в ящик, то и.о. президента (а возможно в последствие и президентом) становится Медведев. То есть в настоящий момент Медведев является кронпринцем, и блюсти его репутацию для власти – дело чести. Лучшей защитой его репутации было бы арестовать Елисеева и всю его шайку, которая насоздавала фондов, чтобы уходить от налогов и отмывать деньги. Арестовать отдельных руководителей Газпромбанка, которые мошенническим способом выводят деньги банка каким-то сомнительным прокладкам. Разобраться с налоговыми чиновниками, к которым приписаны все эти фонды, и которые закрывали глаза на все их махинации. Посадить несколько генералов ФСО, которые (скорее всего за взятки) отдали распоряжение поставить охрану на усадьбы зарвавшихся нуворишей. И тогда можно было бы предъявить обществу – Дмитрий Анатольевич весь в белом, просто пригрел на груди змею (точнее клубок змей), но сейчас все прозрели, преступники наказаны, коррупция не пройдет.

Однако ничего подобного мы не наблюдаем. Ни по одному из описанных мною выше возможных преступлений никаких проверок не начато. Более того, реакция властей вообще никак не касается сути фактов, изложенных в публикации Навального. Несмотря на явный интерес общества (на момент написания этого поста фильм посмотрело 4 миллиона человек), реакция властей ограничивается комментариями в стиле "сам дурак", "от уголовника слышу", "это чернуха", "это предвыборное" и т.п. (вот, например, реакция Неверова http://echo.msk.ru/blog/neverov_s/1938162-echo/). Что это значит? Это значит, что и правительство, и президент, и Дмитрий Медведев в курсе схем, изложенных Навальным. И ничего по сути возразить они не могут. Поэтому, несмотря на отсутствие прямых доказательств, это скорее всего не дело рук жуликов-бизнесменов Елисеева и Ко – тут есть прямой интерес Дмитрия Медведева. Вы сами и украли-с, Димон.

3 FACEBOOK38 TWITTER VK GOOGLE+ TUMBLR OK2 POCKET

http://mmironov.livejournal.com/19054.html
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Он вам не Димон

#164 gosha » Сб, 4 марта 2017, 16:11

Els писал(а):Gosha похоже с утра не похмелился. Опять запой?
:-D :-D
а по существу ....
простой вопрос ведь был .
можно было ответить
1 - я сама достигла успехов .... каких
2- да я сама достигла успехов благодаря мужу
3- муж не причём
4-ненавижу мужа
Спойлер
К СКЛАРИНЕ 4 ПУНКТ НЕ ОТНОСИТСЯ
gosha

  • 1

Re: Он вам не Димон

#165 unicorns » Сб, 4 марта 2017, 16:12

Элиза писал(а):да я помню unicorns как зравомыслящего человека.

Раньше я думал как думает большинство.
И как Лазарев С.Н. кстати, когда он рассуждал про политику и экономику.
Потом я заметил что чем больше я в таком ключе думаю и спорю на форуме - тем я становлюсь злее.
Я перестал слушать Лазарева. Пару лет не слушал вообще.
А нашел лекции и вебинары Олега Григорьева - как раз про политику и экономику.
И это меня спасло от озлобления.

СНЛ, тоже наверное понял, что не совсем верно про политику рассуждает и начиная где-то с 2014 года политика из его лекций почти исчезла.
Ну вот пришло время, я опять вернулся к изучению лекций СНЛ, увидел что политики там почти нет, чему я очень рад.
А если проскальзывает - я фильтрую. Просто понимаю что СНЛ смотрит телевизор, общается с простыми людьми, поэтому и думает так же как большинство.

А вот Григорьев думает по-другому. Он как раз выполняет интуитивно рекомендации СНЛ. Он не испытывает возмущения и не думает плохо о людях.

Поэтому, у меня сочетание такое. Политика и экономика - там я придерживаюсь взглядов Григорьева.
Душа, подсознание, чувства, эмоции - там я придерживаюсь взглядов Лазарева (и эта информация на первом месте по значимости для меня)
:wub:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Он вам не Димон

#166 Элиза » Сб, 4 марта 2017, 16:12

unicorns писал(а):Вы думаете что если каждому по 10 рублей дать - они будут осчастливлены что ли?
где я писала, про раздать? :crazy:
заводы на эти деньги строить, создавая тем самым рабочие места... платить достойные зарплаты)
что непонятно то?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Он вам не Димон

#167 Natish » Сб, 4 марта 2017, 16:14

Enmerkar писал(а):методчики еще нет?
по какому поводу? :sleep:
никак по ДМ спрашиваешь?..это не ко мне, тут Элс лучше знает
Natish

Re: Он вам не Димон

#168 unicorns » Сб, 4 марта 2017, 16:18

Элиза писал(а):заводы на эти деньги строить, создавая тем самым рабочие места... платить достойные зарплаты)
что непонятно то?

Заводы - это дело бизнеса. Если бизнес решит что выгодно производить что-то у нас - построят. Если не выгодно - не построят. Вы предлагаете субсидировать заводы и рабочие места из бюджета? Так бюджет не резиновый. Упала цена на нефть и нечем оплачивать убыточные производства.

Людей, желающих производить что-то за счет бюджета - полно.
И суда, и самолеты, и телефоны и компьютеры - только дайте им к бюджету доступ - начнут производить и будут рабочие места :)

Но это пока те же 150 млн россиян о которых вы якобы заботитесь будут оплачивать эти убыточные производства из своего кармана.
Последний раз редактировалось unicorns Сб, 4 марта 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Он вам не Димон

#169 Natish » Сб, 4 марта 2017, 16:18

Элиза писал(а):заводы на эти деньги строить, создавая тем самым рабочие места... платить достойные зарплаты)
тю..так уже начали...чем вы опять не довольны-то? :-D :-D ...с з.п. пока не очень получилось, но пока поглядим :ugu:
Natish

Re: Он вам не Димон

#170 Элиза » Сб, 4 марта 2017, 16:19

unicorns, ладно.. оставим этот бесполезный разговор
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Он вам не Димон

#171 gosha » Сб, 4 марта 2017, 16:20

на простой и банальный вопрос
- ты , ДЕТОЧКА ,,,, что бы имела без мужа и в каой жопе тыбы щаас находилась .....
многие бы задумались писать в этой теме ...
про корупцию
мдяяя
gosha

Re: Он вам не Димон

#172 Helenka » Сб, 4 марта 2017, 17:17

unicorns писал(а):Раньше я думал как думает большинство.
И как Лазарев С.Н. кстати, когда он рассуждал про политику и экономику.
Потом я заметил что чем больше я в таком ключе думаю и спорю на форуме - тем я становлюсь злее.
Я перестал слушать Лазарева. Пару лет не слушал вообще.
А нашел лекции и вебинары Олега Григорьева - как раз про политику и экономику.

послушаю, заинтересовал. и чувствуется, что ты очень изменился :approve: помню тебя более слабым и перекладывающим ответственность на других.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Он вам не Димон

#173 Helenka » Сб, 4 марта 2017, 17:18

Элиза писал(а):когда есть жалоба на очередной высер

моя жалоба висит еще с 6 страницы, на кента)))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Он вам не Димон

#174 unicorns » Сб, 4 марта 2017, 17:32

Helenka писал(а):послушаю, заинтересовал.

Да вебинаров нет в общем доступе.
Посмотрите хотя бы вот это видео
Задачи и проблематика теории. Выпуск 9 (14.11.2013)
phpBB [media]
Последний раз редактировалось unicorns Сб, 4 марта 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Он вам не Димон

#175 спок » Сб, 4 марта 2017, 17:36

Папа_Карло писал(а):
Элиза писал(а):Папа_Карло, я не хочу тратить время на ваш туман.

Про мой туман поговорим после ноябрьского съезда КПК. :-D

каркать все могут. а вот по-настоящему заявить, единицы.
спок

Re: Он вам не Димон

#176 Els » Сб, 4 марта 2017, 20:11

gosha писал(а):на простой и банальный вопрос
- ты , ДЕТОЧКА ,,,, что бы имела без мужа и в каой жопе тыбы щаас находилась .....
многие бы задумались писать в этой теме ...
про корупцию
мдяяя
Угомонись.

Добавлено спустя 56 секунд:
70 миллиардов стыренных денег если разделить на 17 лет, получится 11 миллионов в день. В ДЕНЬ!
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Он вам не Димон

#177 Кент » Сб, 4 марта 2017, 21:00

Enmerkar, феодальная верхушка, у которой главная задача - удержать власть, и второстепенная - оставить вас там где вы есть. вне зоны участия, ответственности..
...ну чтоже вернем Шурика с небес на землю и с помощью не безисвестного рессурса напомним некоторые термины ...
Производителем материальных благ при феодализме был крестьянин, который в отличие от раба и наёмного рабочего, сам вёл хозяйство, причём во многом вполне самостоятельно, то есть был хозяином. Крестьянин был собственником двора, основных средств производства. Он выступал и собственником земли, но был подчинённым собственником, тогда как феодал — верховным собственником. Верховный собственник земли — всегда одновременно верховный собственник личностей подчинённых собственников земли, а тем самым и их рабочей силы. Здесь, как и в случае с рабством, существует внеэкономическая зависимость эксплуатируемого от эксплуататора, но только не полная, а верховная. Поэтому крестьянин в отличие от раба — собственник своей личности и рабочей силы, но не полный, а подчинённый. Таким образом, расщеплённой была не только собственность на землю, но и на личность работников....понятно хочется @укусить@ побольнее, но.... пока ,именно для России, важна модель @сильной@ власти ,которую к сожалению невозможно обеспечить в следствие существования либерально-демократического крыла, задача может решиться , лишь с помощью репрессивного воздействия - разззз и нету, но пока на этой планетке Россия не одна и много оголодавших родственников , которые , как Шурик уцепились всеми рученками за вседозволенность и надрывая горло орут о ущемлении своей свободы(как минимум)...есть хорошая поговорка - @лес рубят - щепки летят@(в нашем случае эти щепки лучше тоже уничтожать

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
lucky, демократия -это не анархия, а главенство закона. Она полиция даже не нзывается силовой структурой. Она называется -----штатный орган безопасности граждан. ...опаааа!...любимое детище всех желающих прибрать власть к рукам - эквилибрировать терминами, да так, чтобы у окружающих, которые в большинстве своем не столь искушены в демагогии ( проще скажем словоблудии!!!) создалось впечатление о высшей степени заботы и СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!...

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
lucky, Россия никогда не была либеральным государством, были маленькие зачатки которые успешно похоронили в 2000 году с построением вертикали власти.
Ни одно авторитарние государство еще никогда ничего не создали о не может создать в принципе. Оно может ссоздать штат чиновников, полиции --для тотального контроля и подавления и воорyжения для защиты.
...мечта пин...ии(место всем знакомое) отлиберастить Россию не удалась, хотя деньги были затрачены огромные, поэтому вой пятой колонны не то что примечателен, он обязателен!!!...
...теперь про @любимый@ флажок Луки - авторитаризм , сначала о термине - Авторитарный режим – это система правления, при которой власть осуществляется одним конкретным лицом при минимальном участии народа. Это одна из форм политической диктатуры. В роли диктатора выступает индивидуальный политический деятель из элитарной среды или правящая элитарная группа....не кажется ли вам господа ,что перед нами определение (в достаточно общем виде) монархического государства?...далее даже нет смысла в полемике, ясно одно, когда что-то пин...ов (ну, от туда , где обитают такие , как Лука) не устраивает в политике не только России и др. гос -в, начинаются вопли о нарушении демократии и авторитарном правлении , естественно тоталитаризме , и где-то на зачуханой кухне всегда найдутся: новые наводворские , бонеры и прочий осадок, требующий подпитку из-за лужи в виде зеленых фантиков...

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
lucky, Сталинизм похоронил 20-25 миллиоов своих граждан, цвет нации. Союз был тоталитарным государством с рабским трудом заключенных, с абсолютно рабским положеением крестьян. ...очень интересные цифири, а если к ним присовокупить жертвы от гражданской войны и ВОВ, то по идее на территории России , вообще никого быть не может!!!...одним словом ложь!!!....
...другое дело США , вы думаете тут все тихо и мирно было, ан нет,Гитлер — щенок в сравнении с «покорителями Америки»: в результате холокоста американских индейцев, так же известного как «пятисотлетняя война», было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады.....Правительство Соединенных Штатов отказалось ратифицировать конвенцию ООН о геноциде. И не мудрено. Многие аспекты геноцида были реализованы на коренных народах Северной Америки....поэтому предостерегаю доверчивых читателей от пафосного восприятия написанного Лукой....
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Он вам не Димон

#178 Папа_Карло » Сб, 4 марта 2017, 23:13

спок писал(а):каркать все могут. а вот по-настоящему заявить, единицы.

Уже давно всё заявленно. Кому интересно, давно в курсе.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Он вам не Димон

#179 lucky » Сб, 4 марта 2017, 23:51

Папа_Карло писал(а):С января по август 2016г. из страны частный сектор вывел 9,9 миллиардов долларов
http://www.kp.ru/online/news/2509232/

это заботливые западные инвесторы помогают стране подняться.
и никакя Элиза с Лаки гневно не верещат на каждом углу.
деньги из страны ушли по одной простой причине----недоверие к правительству и его политике. Инвесторы не приходят все по той же причине----недоверие

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Папа_Карло писал(а):вам не угодить. Сталин, от которого остались стоптанные сапоги и великая страна-выродок. Медведьев, который задает высокую планку потребления и ориентацию на западные ценности-выродок.
Сталин строил страну используя рабский труд заключенных. Но он не был материалистом это так ну так и время было другое.
Медведев ничего не задает он получает взятки для организаций цель которых заботиться о тех кому нужна помошь в жизни. Вместо этого он использует это в своих интересах. Это далеко не западные ценности, а личные связанные с личным мировозрением.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Он вам не Димон

#180 Папа_Карло » Вс, 5 марта 2017, 0:04

lucky писал(а):деньги из страны ушли по одной простой причине
Смешно. Эти суммы уходят каждый год, после 91 года. Вот в 2016 году, их ушло в 5 раз меньше, чем обычно. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
lucky писал(а):Инвесторы не приходят все по той же причине----недоверие

И это хорошо.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron