Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Развал СССР

#901 Helenka » Пн, 19 февраля 2018, 18:20

Водолей писал(а):А что может быть кроме этого ?

люди получают информацию из разных источников. какой то источник информации, которому доверяет один, может быть абсолютно отвергнут другими. вы вот, например, сами все познаете, без всяких источников. было бы интереснее тогда у вас спрашивать ответы. неужели во всей истории мира с начала его сотворения вы не нашли период, когда не существовало никаких систем вообще? (ссср, с его строем, - это система, так же как и капитализм. две стороны медали). вы не верите, что люди могут жить вне системы и такой опыт был в истории, в ведическом периоде?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Развал СССР

#902 Lilu » Пн, 19 февраля 2018, 18:28

Кент писал(а):Helenka, что делать людям - всю правдивую историю человечества от этого человечества скрывали и скрывают до сих пор...)...для того , чтобы народ перестал быть стадом, ему нужно ЗНАТЬ ЗНАНИЯ...


Когда-то крепостные были. Их всяко было больше господ и на каждую деревню армии не напасешься. Но они вот так за скот держались (или еще хуже) и вот так существовали. То есть забит был на такой уровень тип сознания и в достаточной степени удерживался.
Нынешние господа грузят другую, нужную им матрицу...
У большинства сознание спит и принимает вещаемые им сны.
Пока таких восприимчивых будет большинство, что толку, что какая-то часть людей другая?
Цирк. Да здравствует цирк...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Развал СССР

#903 Helenka » Пн, 19 февраля 2018, 18:32

Кент писал(а):.для того , чтобы народ перестал быть стадом, ему нужно ЗНАТЬ ЗНАНИЯ...

в тему)))

Спойлер
В библиотеке Ватикана
Я посидел бы, если б мог,
Да только русского Ивана
Туда не пустят на порог.
Туда масонов чёрным ходом
И католическую знать,
Чертей пускают мимоходом,
А нас не велено «пущать».
Пускай, мол, ползают в потёмках.
И разве нам придёт в умы,
Что первых гениев потомки
На белом свете - это мы?
И были мы и есть от веку.
И если в папский схрон войду,
То сразу там библиотеку
Ивана Грозного найду.
И в книгах пращуров-этрусков
Прочту, откуда мы пошли!..
Туда войду я просто русским,
А выйду Русом Всей Земли!
И закричу от счастья в голос,
Что мы не только дали свет,
А - наших Буквиц и Глаголиц
Тут никого древнее нет.
Со звёздной пылью в русых космах
Я докажу животной мгле:
Лишь тот мог первым выйти в Космос,
Кто первым был и на Земле.
Но инквизиторская лапа
Закрыла правду на запор.
И тёмен мир. А Римский Папа -
Средневековый книжный вор.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Развал СССР

#904 Водолей » Пн, 19 февраля 2018, 18:41

Helenka писал(а):неужели во всей истории мира с начала его сотворения вы не нашли период, когда не существовало никаких систем вообще? (
Система начинает существовать, как только появляются два (соответственно, и более) объекта.
Потому что этим объектам надо вступать во взаимоотношения.
А поскольку каждый человек формирует свою сугубо личную картину мира в сознании (которая зависит не от окружающего мира, а только от психологических характеристик каждого субъекта), то им необходимо для взаимодействия обговорить те критерии, по которым жизнь одного не будет мешать жизни другого.
Из-за этого и появляются государства, которые пытаются регламентировать жизнь своих граждан в зависимости от их предпочтений (жизненных ценностей). Понятно, что в общем случае, победит мнение большинства...
Особо отмечу, что государство появляется потому, что человек не обладает способностью видеть окружающий мир напрямую - таким, каким он есть... Человек мир воспринимает через сформированную в процессе жизни чувственно-символическую проекцию этого мира в сознании, называемую картиной мира.
Отсюда и непримиримые зачастую разногласия...
Это объективная необходимость.
Helenka писал(а):вы не верите, что люди могут жить вне системы и такой опыт был в истории, в ведическом периоде?
Не опираюсь на веру - исследую реально существующие законы природы...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Могут ли жить люди вне системы ? Могут, но это отшельники или адепты специализированных духовных учений, которые живут по своим сформированным законам ( в некотором роде, духовные отшельники)...
Таким образом, надо думать не о том, чтобы жить вне системы, а как сформировать идеальное государство, в котором у всех людей были бы одинаковые ценности.
Это другая сторона одной и той же задачи, как сформировать в сознании картину мира, максимально приближенную к реальной...
Такой строй есть - это коммунизм...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8298
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Развал СССР

#905 Lilu » Пн, 19 февраля 2018, 18:54

Такой строй есть - это коммунизм...

Ой, ужос, ужос... Какой страшный зверь...
А вот сейчас - рай на земле...


Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Спойлер
Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Развал СССР

#906 Водолей » Пн, 19 февраля 2018, 19:35

Lilu писал(а):Ой, ужос, ужос... Какой страшный зверь...
Вы не поняли... Коммунизм это идеальный строй для человека.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8298
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Развал СССР

#907 Lilu » Пн, 19 февраля 2018, 19:37

Водолей, не повторяйте это так безжалостно. Это не патриотично. :-D
Не считаю, что он идеальный, хотя приближен к идеалу.
Но лучше, чем капитализм - 100%.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Развал СССР

#908 Brittany » Пн, 19 февраля 2018, 20:22

Водолей писал(а):А вот это зависит только от человека, от его восприятия,а если быть точным, то от уровня его реагирования на конкретный раздражитель, который отвечает за психологическую способность, называемую уважением.Другими словами, если человек смог воспитать в себе уважение к другому человеку (т.е. наработал в себе способность признавать ПРАВО другого человека на свое сугубо личное мировоззрение), то он будет воспринимать другого человека как равного себе.
Вы точно за стеклом. К чему этот пассаж? Я же совсем о другом.
Ответьте, пожалуйста,что вы подразумеваете под равенством.
Напоминаю, что я сказала что есть равенство только перед Богом.
Иного равенства нет. Братство же вполне
возможно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#909 Brittany » Пн, 19 февраля 2018, 20:23

Водолей писал(а):Коммунизм это идеальный строй для человека.
Да.
Но только если человек ему соответствует.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#910 Водолей » Пн, 19 февраля 2018, 20:48

Brittany писал(а):Ответьте, пожалуйста,что вы подразумеваете под равенством.
Равенство это когда человек воспринимает другого человека как члена своей семьи , который имеет АБСОЛЮТНО такие же права, как и он сам.
Напр. моя маленькая внучка ДЛЯ МЕНЯ ничем не отличается от моей мамы, потому что они обе равноценно для меня дороги, и мнение каждой я уважаю....
Brittany писал(а):есть равенство только перед Богом.
Что мешает лично вам считать кого-то другого равного самой себе ?
Ну, Бог же может, и человек рано или поздно тоже это сможет,потому что это всего лишь ВОСПРИЯТИЕ, которое можно сформировать при наличии определенного опыта...
Мне это удалось...
Правда, надо отметить,что удалось после того, как поняла, что из себя представляет кармический мир.
Что по-сути и есть , видимо, в вашем представлении "равенство перед Богом"...
Brittany писал(а):да.
Но только если человек ему соответствует.
Об этом идет и речь... СССР ставил одной из целей воспитание человека коммунистического общества.
Просто в то время не хватило знания того, как конкретно формируется нравственность в человеке...
Но это поправимо...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8298
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Развал СССР

#911 Lilu » Пн, 19 февраля 2018, 21:04

Просто в то время не хватило знания того, как конкретно формируется нравственность в человеке...
Но это поправимо...
И на мой взгляд, к сожалению, не оставили права на веру в Бога.
А это огромный потенциал, если грамотно все построить...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Развал СССР

#912 Ярогор » Пн, 19 февраля 2018, 21:15

Кент писал(а):вообще то ,такой термин возник после того, как эти товарищи отошли в мир иной...
Да как-то пофиг, когда термин возник, когда он определяет искаженное мировоззрение.
Кент писал(а):Понятие, введённое в СССР в 1960-е, которым обозначалась «одна из трёх составных частей марксизма-ленинизма», раскрывающая общие закономерности, пути и формы классовой борьбы пролетариата, социалистической революции, построения социализма и коммунизма.
Именно это (выделенное) является основой искажения всей теории "научного комунизма".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Развал СССР

#913 Папа_Карло » Пн, 19 февраля 2018, 21:16

Helenka писал(а):«Как сообщила ведущая Новостей Первого канала Ирина Мишина…» .
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
Это сюрреализм в чистом виде.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#914 Ярогор » Пн, 19 февраля 2018, 21:21

Кент писал(а):для того , чтобы народ перестал быть стадом, ему нужно ЗНАТЬ ЗНАНИЯ...
Это конечно хорошо, но не все знания воспринимаются "народом", ибо основная масса "народа" находится на не очень высоком уровне развития.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Развал СССР

#915 Водолей » Пн, 19 февраля 2018, 21:23

Lilu писал(а):И на мой взгляд, к сожалению, не оставили права на веру в Бога.
А это огромный потенциал, если грамотно все построить...
Писала не про веру, а про духовные Учения, которые ближе стоят к науке по способу постижения адептами этих Учений Бога в своей душе...
Я не имею отношения ни к какой религии...
Но здесь , вообще, интересно будет. Эпоха Водолея, в которой мы живем, это эпоха не религии, а науки...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8298
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Развал СССР

#916 Lilu » Пн, 19 февраля 2018, 21:32

Водолей, я бы начала с отношения людей друг к другу. С отношения к обществу в целом, к государству.
Читала, что ближе к развалу СССР некоторые провидцы, люди науки и продвинутые адепты духовных практик, торопились отыскать некий новый виток развития.
Они хотели готовить руководителей нового поколения. Людей, которые обладали бы выдающимся духовным и нравственным развитием и работали на благо страны. Но они не успели.
И тогда уже предсказывали, что очень быстро общество изменится. Что люди ожесточатся и станут цинично рвать друг друга на клочья. Потому что пришел беспредел...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Развал СССР

#917 oldsatana » Пн, 19 февраля 2018, 21:34

Ярогор писал(а):
Кент писал(а):
Понятие, введённое в СССР в 1960-е, которым обозначалась «одна из трёх составных частей марксизма-ленинизма», раскрывающая общие закономерности, пути и формы классовой борьбы пролетариата, социалистической революции, построения социализма и коммунизма.
Именно это (выделенное) является основой искажения всей теории "научного комунизма".
та это не искажение.
это совершенно сознательный и обоснованный ход. Целью ставилось создание социума человеков-патриотов коллектива, государства. Пролетариат представлялся наиболее подходящей основой, как не воспитанный, не приученный к частной собственности, а потому класс, который можно ориентировать на приоритет интересов социума, общности.

предполагалась новая психология, а для этого требовалось ЗАМЕСТИТЬ прежнюю
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Развал СССР

#918 Водолей » Пн, 19 февраля 2018, 21:54

oldsatana писал(а):Пролетариат представлялся наиболее подходящей основой, как не воспитанный, не приученный к частной собственности, а потому класс, который можно ориентировать на приоритет интересов социума, общности.

предполагалась новая психология, а для этого требовалось ЗАМЕСТИТЬ прежнюю
Но ведь это сработало...
Полностью согласна с тем, что новое общество пытались создать из тех, в сознании которых, как на чистом листе, можно было бы сформировать новую идеологию. И естественно, что нужны были массы, не приученные к частной собственности, как вы и написали...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8298
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Развал СССР

#919 oldsatana » Пн, 19 февраля 2018, 22:01

Водолей писал(а):Но ведь это сработало...
:wacko:
Водолей писал(а):Re: Развал СССР
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Развал СССР

#920 Lilu » Пн, 19 февраля 2018, 22:03

Это сейчас массы не приученные к частной собственности. Бомжей сколько или приученные к кабальной ипотеке.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей