Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Развал СССР

#881 lucky » Пн, 19 февраля 2018, 11:23

Brittany писал(а):lucky, вот хамить оппонентам совсем необязательно.
каков вопрос таков ответ
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Развал СССР

#882 Brittany » Пн, 19 февраля 2018, 11:28

lucky писал(а):
Brittany писал(а):lucky, вот хамить оппонентам совсем необязательно.
каков вопрос таков ответ
lucky, Водолей тебе не хамила.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#883 Водолей » Пн, 19 февраля 2018, 11:28

Brittany писал(а):вот хамить оппонентам совсем необязательно.
Да, вот, в то-то все и дело, что когда человек пытается защитить свою картину мира, а не расширить ее (постигая что-то новое) ,то на неосознанном уровне эта защита обеспечивается инстинктом самосохранения. А инстинкт самосохранения эту защиту обеспечивает исключительно одним способом - страхом, который и вынуждает человека воспринимать оппонента как врага...
А с врагом как борются ? Только тем способом, опыт которого имеется у сознания - тем, который причиняет боль самому человеку...
Как видно из постов lucky, для него самым болезненным опытом был опыт унижения...
Именно это и заставляет его пытаться унизить тех, кто не соглашается с его видением СССР.
Мне очень жалко людей с таким низким болевым порогом... не стоит им причинять еще большую боль...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#884 Brittany » Пн, 19 февраля 2018, 11:30

Водолей писал(а):опыт унижения...
А для кого он не болезненный, позвольте спросить?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#885 Водолей » Пн, 19 февраля 2018, 11:33

Brittany писал(а):А для кого он не болезненный, позвольте спросить?
Для тех, кто научился не делить людей на высших и низших. Это именно то, чему и пытались обучить сознание человека в СССР, провозглашая равенство и братство..
Ну,не получилось, потому что было еще рано - не весь необходимый опыт был человечеством освоен.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Не случайно построение коммунизма считается религией, потому что одно дело - хорошая идея, и совсем другое дело - это возможность ее реализации...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#886 Brittany » Пн, 19 февраля 2018, 11:36

Водолей писал(а):провозглашая равенство и братство..
Братство провозгласить можно,- и даже осуществить- в психологическом
смысле..
А равенство может быть только перед Богом. В политических системах его нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#887 Brittany » Пн, 19 февраля 2018, 11:38

Водолей писал(а):Не случайно построение коммунизма считается религией
Да?
А вы ж меня давеча спрашивали: что за новая религия?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#888 lucky » Пн, 19 февраля 2018, 11:39

Водолей писал(а):Да, вот, в то-то все и дело, что когда человек пытается защитить свою картину мира, а не расширить ее (постигая что-то новое) ,то на неосознанном уровне эта защита обеспечивается инстинктом самосохранения. А инстинкт самосохранения эту защиту обеспечивает исключительно одним способом - страхом, который и вынуждает человека воспринимать оппонента как врага...
А с врагом как борются ? Только тем способом, опыт которого имеется у сознания - тем, который причиняет боль самому человеку...
Как видно из постов lucky, для него самым болезненным опытом был опыт унижения...
Именно это и заставляет его пытаться унизить тех, кто не соглашается с его видением СССР.
Мне очень жалко людей с таким низким болевым порогом... не стоит им причинять еще большую боль...
очередной набор слов теперь с использованием немного других слов. Вместо бог и душа --болевой порог. Полное непонимание о чем говоришь, но очень хочется что то сказать, что соответствовало бы какому то смыслу. Я для особо одаренных уже сообщал, что уровень жизни в союзе у меня был выше среднего и круг общения был такой какого у вас явно не было. Поэтому все эту высказывания о какой то боли выглядят как абсурд, полнейшая галиматья и абсолютная безграмотность
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Развал СССР

#889 Brittany » Пн, 19 февраля 2018, 11:46

lucky писал(а):уровень жизни в союзе у меня был выше среднего и круг общения был такой какого у вас явно не было.
И опыта унижения у тебя нет?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#890 Водолей » Пн, 19 февраля 2018, 12:07

Brittany писал(а):А вы ж меня давеча спрашивали: что за новая религия?
Религия это когда человек что-то провозглашает, и принимает на веру, что это можно реализовать.
Это бывает тогда, когда человек не пытается понять, как организован процесс принятия решения человеком в том или ином случае.
Социализм в СССР во главу угла поставил науку, которая и должна была эту задачу решить...
Таким образом, коммунизм не был религией - он был целью, к которой постепенно шли...
Именно поэтому эта цель не умерла вместе с развалом СССР.
И все было определено правильно - чтобы построить коммунистический строй, нужно воспитать человека коммунистического строя.
Эта задача , как оказалось, решалась уже на другом уровне - адептами духовных Учений, такими как напр. Лао Цзы и Будда...
СССР запретил доступ к этим учениям, посчитав их религией, и таким образом, не дал возможности найти правильный ответ.
Развал СССР позволил эту брешь заполнить,и теперь ничего не мешает России пойти по намеченному пути...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Brittany писал(а):А равенство может быть только перед Богом. В политических системах его нет.
Равенство невозможно без братства...
Потому что у сознания есть только один постигаемый чувственный опыт восприятия человека, как равного себе, - это опыт восприятия другого человека как своего ближайшего родственника - брата или сестры...
Мы ведь говорим о реализации, т.е. не о ментальных фантазиях , а о конкретном опыте чувствования...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#891 Brittany » Пн, 19 февраля 2018, 12:14

Водолей писал(а):Религия это когда человек что-то провозглашает, и принимает на веру, что это можно реализовать.
Водолей писал(а):Не случайно построение коммунизма считается религией, потому что одно дело - хорошая идея, и совсем другое дело - это возможность ее реализации...
Не случайно. Миссия была невыполнима.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#892 Brittany » Пн, 19 февраля 2018, 12:15

Водолей писал(а):Равенство невозможно без братства...
А вы о каком равенстве?
Даже кровные братья не равны.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#893 Водолей » Пн, 19 февраля 2018, 12:36

Brittany писал(а):Даже кровные братья не равны.
А вот это зависит только от человека, от его восприятия,
а если быть точным, то от уровня его реагирования на конкретный раздражитель, который отвечает за психологическую способность, называемую уважением.
Другими словами, если человек смог воспитать в себе уважение к другому человеку (т.е. наработал в себе способность признавать ПРАВО другого человека на свое сугубо личное мировоззрение), то он будет воспринимать другого человека как равного себе.
Brittany писал(а):Миссия была невыполнима.
Миссия все еще продолжается...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#894 Кент » Пн, 19 февраля 2018, 16:13

Helenka,что то поздно вы опомнились...оюшки, забыл вам персонально сообщить о своих взглядах, аж терзаюсь сейчас :crazy:,название теме не мной придумано ,а Луке напомнить никогда не поздно ...если бы вы были внимательны, то прочитали бы мой постинг Ярику на эту тему...

Водолей, Как видно из постов lucky, для него самым болезненным опытом был опыт унижения...
Именно это и заставляет его пытаться унизить тех, кто не соглашается с его видением СССР.
...вы немного ошиблись, его ничто и никто не заставляет, он банально мстит, по-другому уже не может , он даже не спит, чтобы не пропустить момента, когда можно сделать свой выпад на форуме...и так уже 12 лет...это патология, но тем, кто за ним стоит , это нравится...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Развал СССР

#895 Кент » Пн, 19 февраля 2018, 16:15

Brittany, ...вот вы получили ответ от Луки, по поводу хамства и что?...сами бы так ответили?...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Развал СССР

#896 Helenka » Пн, 19 февраля 2018, 17:35

Кент писал(а):а Луке напомнить никогда не поздно .

ну вот и я о том же)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Развал СССР

#897 Helenka » Пн, 19 февраля 2018, 17:37

ИРИНА МИШИНА: КАК Я РАЗВАЛИЛА СССР

Из ЖЖ Ирины Мишиной, диктора Центрального телевидения СССР, ведущей программы «Время», сообщившей советскому народу, что Советского Союза больше нет

Спойлер
По графику, 8 декабря 1991 года я вела дневные Новости и выпуск в 21.00 ( программу «Время») на Первом канале.
Когда пришла в редакцию, первое, что бросилось в глаза – это пустота. Не было ни главного редактора Олега Добродеева (и это печально: Олег был хорошим, грамотным руководителем). Ни генерального директора Бориса Непомнящего (ну, это невелико горе: тот был исполнителен, но туп, как Маугли). На хозяйстве остались я¸ да зам. Главного редактора Олег Борисовский.
В редакции царила тишина.
То, что со страной что-то должно было произойти, было ясно по событиям предыдущих дней. И я поняла, что отсутствие руководства не случайно: эти люди не хотели брать на себя ответственность за непредсказуемые события.
Компьютеров тогда в редакции не было, мы ориентировались не ленту ИТАР-ТАСС. Но и она безмолвствовала. Позвонили в приемную Горбачева : никого. В приемную Ельцина: молчание.
Через какое-то время на выпуск позвонили от Назарбаева, сказали, что он в Москве и не может ни до кого дозвониться. Стало понятно, что первые лица куда-то съехали, предварительно пригласив Назарбаева, но потом почему-то решили его бортануть.
Я знала, что Назарбаев – за сохранение Союза. Из всего этого можно было сделать вывод, что исчезнувшее скопом руководство страны решило все-таки страну развалить… И мы сели с Олегом Борисовским продумывать сценарии того, что может произойти. На самом деле, вариантов было всего несколько : Евразийский Союз, Альянс Славянских государств ( Славянская ось), Конфедерация. Мы уже начали склоняться к Славянской оси, судя по кинутому Назарбаеву…
На самом деле, кому сказать, как решалась судьба государства… Руководство страны в полном составе не понятно где, а ведущий главной программы страны сидит и гадает, что будет со страной и что в этой связи ему говорить в эфире…
ИТАР-ТАСС молчал. Я вышла в 15 часов с информационным выпуском, в котором на свой страх и риск озвучила все происходящее в тот момент. Через несколько минут лента ИТАР-ТАСС отреагировала: «Как сообщила ведущая Новостей Первого канала Ирина Мишина…» . Я поняла, что меня решили сделать крайней. С той минуты мне стало все равно…
…Примерно в 20. 50, минут за 10 до начала программы «Время», позвонили из ТАСС и сказали, что Договор об образовании СССР от 1922 года сегодня был денонсирован, сообщение об этом будет к концу программы «Время»… Сказать вам, что это такое? Сверстанный выпуск, в котором все было просчитано до секунды, летел в тар-тарары. И опять все замыкалось на мне. Я должна была делать в кадре не понятно что, по ситуации.
…Выпуск уже подходил к концу, заканчивался спортивный обзор, и я уже думала, что пронесло. Собиралась проститься в кадре, как в студии появилась выпускающий редактор Ольга Иванова с таким лицом, как будто у нее личное горе, и с длинной , метра в три длиной, тассовской лентой. Я все поняла без слов.
«Текст не вычитан», — успела мне сказать Оля.
На всякий случай, если вы не знаете, что такое невычитанный текст ТАСС : это через каждое слово «рпт», «зпт», «тире», повторы, иногда величиной в абзац… С листа, без предварительной вычитки, это воспроизвести очень сложно.
… Перед тем, как зачитать Акт о денонсации СССР, я успела сказать только одно. Эту фразу я помню до сих пор: «Сейчас я вынуждена сообщить вам, что той страны, в которой все мы родились, выросли и жили, больше не существует».
…Где-то на середине чтения Акта я подумала: «Интересно, они там сейчас видят, как я седею в кадре?» …
Пока я дочитывала этот Акт, в студию принесли еще одну «простыню ТАСС» : это было обращение Ельцина к Президенту США Бушу».
К народу СССР, бывшего СССР, в тот вечер из руководства страны не обратился никто.
А через несколько дней в Маастрихте были подписаны Соглашения по Единой Европе. И до сих пор мучает меня вопрос: было ли это случайное совпадение или закономерность?
…Когда я сильно болею, вот уже больше 20-и лет мне снится этот жуткий сон: я объявляю о распаде СССР.
П.С. Вы спросите, где то видео от 8 декабря 1991 года? Обратитесь к Эрнсту. На все запросы был ответ, что купить видеозаписи можно по коммерческим расценкам. Кажется, что-то порядка 3-х тыс. долларов за минуту.
ППС. Позвонили, порадовали: небольшой фрагмент моего эфира от 8.12.91 есть на телеканале «Ностальгия». Несколько секунд.»

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Развал СССР

#898 Helenka » Пн, 19 февраля 2018, 17:43

интересный стих...

Спойлер
Прозрачность выборов такая,
Что виден кукиш на просвет,
И он прозрачно намекает,
Что, в общем, выбора-то нет.
И всем смотреть лишь остаётся
Сквозь исторический момент,
Как самодержцем обернётся
Себя сменивший президент.
И населенье привыкает
Ронять головушку в поклон.
Прозрачность лидера такая,
Что сзади виден царский трон.
Прозрачность этого момента
Ещё и в том, наверняка,
Что выбирая президента,
Вы получаете царька.
И что же может значить это?
А то, что - вновь царя свергать
И строить вновь страну Советов, -
И так по кругу, только - вспять.

не в обсуждение личности Путина, а вот того круговорота, что происходит в головах и в жизни людей -
в капитализьме плохо, срочно назад в ссср))) и так по кругу, как буд то ничего не было до этого и быть кроме этого не может))
хотя что делать людям - всю правдивую историю человечества от этого человечества скрывали и скрывают до сих пор...)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Развал СССР

#899 Кент » Пн, 19 февраля 2018, 17:55

Helenka, что делать людям - всю правдивую историю человечества от этого человечества скрывали и скрывают до сих пор...)...для того , чтобы народ перестал быть стадом, ему нужно ЗНАТЬ ЗНАНИЯ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Развал СССР

#900 Водолей » Пн, 19 февраля 2018, 18:00

Helenka писал(а):и так по кругу, как буд то ничего не было до этого и быть кроме этого не может))
А что может быть кроме этого ? Если знаете, то напишите...

Добавлено спустя 59 секунд:
Кент писал(а):для того , чтобы народ перестал быть стадом, ему нужно ЗНАТЬ ЗНАНИЯ...
Но их еще не плохо бы человечеству получить...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 21 гость