Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • -1

Re: Развал СССР

#841 Helenka » Сб, 17 февраля 2018, 16:27

Солнечный лучик, нечистоплотно фантазировать насчет других так, как сделала ты с легкостью, даже не заметив))

Спойлер
Солнечный лучик писал(а):Лаки,
У меня возникли сомнения в вашей адекватности
Я отдаю дань вашей всепожирающей ненависти к СССР, которая вам, видимо, дает какую-то энергию для жизни. Раз вы не щадя "живота своего" бьетесь не на жизнь, а на смерть, не прекращая в этой теме
Вы живете в своем узком душном мирке злости, и видите прошлое через личное кривое зеркало ненависти. Та видьте себе на здоровье! Чего ж человека радости лишать :-D ...........................................

Спойлер
вот нет на тебя сейчас последователей одной философии (вернее они есть, даже не одын штук в теме, но выступают только с ней, когда им выгодно :grin: ))))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 0

Re: Развал СССР

#842 Солнечный лучик » Сб, 17 февраля 2018, 16:37

Хеленка, в твоих фантазиях это оскорбление? На самом деле Лаки обожает СССР, а то что он его ненавидит (СССР) , это оскорбление для Лаки?
Тебе так хочется меня уязвить, что ты не знаешь к чему прицепиться?
Впрочем, как он общался со мной, называя меня живущей в селе, ты за оскорбление не посчитала. Я ж говорю. Нечистоплотная ты. Больше не обращайся ко мне в комментах.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Развал СССР

#843 Helenka » Сб, 17 февраля 2018, 16:47

эхх, жаль, что не могу ответить. ибо безсмысленно прежде всего. скатертью дорога, как грится))
но парадокс в том, что люди с легкостью обвиняющие других, не могут вынести малейшего дискомфорта в свой адрес))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Развал СССР

#844 Brittany » Сб, 17 февраля 2018, 16:48

Helenka писал(а):новый "алтарь" в алтарной части бывшего храма
Глазам не верю...Где ж такое было?
Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Заметила,что никто из симпатизирующих советской эпохе не прокомментировал новую религию,новые иконы...
новых божков...
И что же это за новая религия ?
Вы не заметили? :smile: вот и хорошо...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#845 Helenka » Сб, 17 февраля 2018, 16:49

Brittany писал(а):Глазам не верю...Где ж такое было?

это было повсеместно. на фото рабочий клуб в бывшем храме. где то был танцевальный клуб, где то вот такой))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Развал СССР

#846 Brittany » Сб, 17 февраля 2018, 16:52

Солнечный лучик, Helenka, девочки...)) не надо столько страстей
из-за СССР.
Одна дама навеки поссорилась со своей подругой из-за...Ельцина.
А дружили с юности..
Среди моих знакомых - люди с прямопротивоположными мнениями относительно политики, литературы, искусства. Это нисколько не мешает им общаться
спокойно
и дружелюбно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#847 Helenka » Сб, 17 февраля 2018, 16:54

Бриттани, да какие страсти, да ну)

Brittany писал(а):Среди моих знакомых - люди с прямопротивоположными мнениями относительно политики, литературы, искусства. Это нисколько не мешает им общаться
спокойно
и дружелюбно.

слава Богу, в моем окружении так же))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Развал СССР

#848 Brittany » Сб, 17 февраля 2018, 16:55

Helenka писал(а):
Brittany писал(а):Глазам не верю...Где ж такое было?

это было повсеместно. на фото рабочий клуб в бывшем храме. где то был танцевальный клуб, где то вот такой))
Всё ж хорошо,что клуб...а не склад..
У нас в храмах были: каток, склад, бассейн, музей... Примечательно,что в соборе Казанской Божьей Матери был музей Истории религии
и атеизма.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#849 Helenka » Сб, 17 февраля 2018, 16:57

Brittany писал(а):Всё ж хорошо,что клуб...а не склад..

ну, если выбирать из двух зол, то клуб с танцами в алтаре намного хуже((

а сколько было просто разрушено...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Развал СССР

#850 Папа_Карло » Сб, 17 февраля 2018, 16:57

Helenka писал(а):
Папа_Карло писал(а):В 1716

вы хотите размотать клубок причинно-следственных связей?)) ну тогда наверное нужно начинать уж с момента сотворения мира?))
Лукавите.
Папа_Карло писал(а):Необходимость ведения исповедных росписей была отменена только в 1917 году. Однако, в отдельно взятых приходах они продолжали составляться и некоторое время после.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#851 Brittany » Сб, 17 февраля 2018, 17:05

Helenka писал(а):ну, если выбирать из двух зол, то клуб с танцами в алтаре намного хуже((
Тогда танцы были другими...целомудренными,что ли..И клуб это очаг культуры,
всё-таки...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#852 Helenka » Сб, 17 февраля 2018, 17:23

Папа_Карло, в чем лукавство? вы опять перевели стрелки на старообрядцев)) ну вот я вам и предложила распутывать клубок до самого начала, чего уж там)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Развал СССР

#853 Папа_Карло » Сб, 17 февраля 2018, 17:39

Helenka писал(а):вы опять перевели стрелки на старообрядцев))

Церковь превратилось в министерство при МВД.

По упразднении Петром I (1701 год) патриаршего управления церковью, с 1721 года вплоть до августа 1917 года (номинально существовал до 1 (14) февраля 1918 года) учреждённый им Святейший Правительствующий Синод был высшим государственным органом церковно-административной власти в Российской империи, заменявшим собой патриарха в части общецерковных функций и внешних сношений, а также соборы всех епископов поместной церкви, то есть Поместный Собор.

Правительствующий Синод действовал от имени Императора, распоряжения которого по церковным делам были окончательны и обязательны для Синода

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Здание Синода

Изображение

Государственные учреждения периодически подавали священникам списки работающих у них лиц, а священники отмечали бытие-небытие на исповеди.

http://mion.isu.ru/filearchive/mion_publcations/sb-confess/2_6.html

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
«В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: «А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щёку, подставь и левую». Батюшка — бывший мастер спорта по боксу — хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: «Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено!» Испуганные прихожане: «Что там происходит?» Дьякон важно: «Евангелие толкуют».
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#854 Brittany » Сб, 17 февраля 2018, 18:34

Папа_Карло писал(а):Батюшка — бывший мастер спорта по боксу — хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: «Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено!» Испуганные прихожане: «Что там происходит?» Дьякон важно: «Евангелие толкуют».
))) хороший анекдот.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#855 Кент » Сб, 17 февраля 2018, 18:42

вы о философии, я о фактах. Brittany, ...да нет, сударыня, это и есть факты - научный коммунизм - не догма, а руководство к действию в умелых руках :wink: - это раз...два - а вы у тех ,кто ваши факты совершал документы спрашивали ,или хотя бы партийную принадлежность определяли?...наверное ,нет, просто увидели, как колокола падают , как иконы жгут и за голову схватились - караул большевики репрессируют :-D ...понятно, женская психика легко подвергается воздействию различного рода выходящих за рамки нормального существования раздражителей, но ,помилуйте, милочка, нельзя же только из-за этого кричать ,что у вас на руках факты...у вас эмоции, которые не стоят гроша ломанного...давайте факты: номера партийных билетов(ВКПб) и фамилии их владельцев, кто лично с ломом бегал и спички зажигал...ок?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Развал СССР

#856 Кент » Сб, 17 февраля 2018, 18:48

lucky, Один тут на старости лет веселые картинки раскрашивает, другая с очередной соц. ахинеей выступает. И оба вечно зациклены на деньгах, тяжелая старость видимо. А, за помощью можете обращаться к врачам там вас поймут и выслушают...опаньки и кто это пишет?...постоянный житель помойки ,бомж т.с.,которого в психушку моместить поместили ,а потом забрали , больно складно человек отображает реалии американские и бяку на русских пишет, на общем фоне придурков вроде как и ничего еще...продолжай ,убогий, прощаю :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Развал СССР

#857 Brittany » Сб, 17 февраля 2018, 18:56

Кент писал(а):и кто это пишет?...постоянный житель помойки ,бомж т.с.,которого в психушку моместить поместили ,а потом забрали , больно складно человек отображает реалии американские и бяку на русских пишет, на общем фоне придурков вроде как и ничего еще...продолжай ,убогий, прощаю :-D
Кент, ...фи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Развал СССР

#858 Кент » Сб, 17 февраля 2018, 18:59

lucky, Комсомолец и особенно партиец не мог даже рот раскрыть, что он верующий...а ты знаешь, Лука, что в уставе этих организаций сказано по этому поводу - г) овладевать марксистско-ленинской теорией, повышать свой идейный уровень, способствовать формированию и воспитанию человека коммунистического общества. Вести решительную борьбу с любыми проявлениями буржуазной идеологии, с остатками частнособственнической психологии, религиозными предрассудками и другими пережитками прошлого, соблюдать принципы коммунистической морали, ставить общественные интересы выше личных;, т.е. в @партийцы@ и комсомольцы верующих не брали, ОНИ НЕ БЫЛИ ВЕРУЮЩИМИ!!! ... дошло?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
церкви, синагоги, мечети были открыты только все эти служители носили под рясой -----Погоны работников КГБ.lucky, ... :-D ...вей, ну и фантаст у нас есть... :lol: ...посмотри любимый фильм всех эмигрантов -@На Дерибасовской хорошая погода или На Брайтон-Бич опять идут дожди@ ,он тебя порадует, или ты его уже смотрел и нам сейчас отрывки пересказываешь?... :-D

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Солнечный лучик, И у меня род есть. ...не обижайте убогого ,он то с некоторыми расстался без сожаления...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
lucky, Сажали начиная с 20-х до 50-х и этого достаточно... врет паршивец, в каждой избе были иконы и священные писания...просто люди их не *светили*

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
lucky, Если имеется ввиду --орфография, то я не перечитываю и не выискиваю ошибки...видимо , на помойке ,нет возможности включить исправление ошибок...
... У меня нет злости, у меня есть глубокое понимание, в полном отличии от вас...опять брешет, аж слюной брызжет от злости, что ему дифирамбы тут не поют , а понимание его *...из забытых газет времен Очакова и покорения Крыма ...*
Элиза, в Германии, например, в каждой мало-мальской деревушке храм, а то и 2-3...подтверждаю, но есть одно но - ходят туда не все жители деревушки - 1, а иногда вообще не ходит никто - 2...в городах ситуация еще хуже, основной контингент прихожан - старики...

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Brittany, ...фи....это нужно понимать ,как отсутствие у вас на руках подобных фактов?...вот фотки появились , хоть стрелочкой покажите, кто из тех варваров, что кромсают алтарь *коммуняки* (Новодворская молодца,, хорошее словцо придумала) :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: Развал СССР

#859 Brittany » Сб, 17 февраля 2018, 21:19

Кент писал(а):Brittany, ...фи....это нужно понимать ,как отсутствие у вас на руках подобных фактов?
Нет, не так. С моей тз,такие реплики не подобают вашему статусу. Вы зрелый, умный
мужчина, а не дурно воспитанный тинэйджер.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#860 lucky » Сб, 17 февраля 2018, 22:41

Brittany писал(а):Да ладно... Погоны они не носили. Но обязаны были сотрудничать.
Вот не знаю,сообщил ли тот батюшка,который крестил меня на дому,
в органы.. Скорее всего - да. Информация всегда может пригодиться.
это была очень распространенная фраза --- "у всех служителей культа погоны торчат из под рясы" Это было конечно же фигуральное выражение

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Водолей писал(а):Возможно, что вы, действительно, не понимаете, что за общество пытались создать в СССР
какое хотели такое и создали --одним все --партийным работникам, другим все остальное....Не зря же вся коммунистическое руководство селилось в лучших районах любого города, поселка и приблеженность к партийной верхушке давало множество привилегий

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Водолей писал(а):Именно это все время и делает lucky, создавая таким образом необходимую для его самоутверждения картину того, что СССР был строем, который не развивал человека, а губил его...
Хотя то, что он считает развитием, есть смерть души
самое главное почаще произносить --душа, Бог это должно производить впечатление святости :-D а, то чем вы здесь занимаетесь --называется болтология

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Впрочем, как он общался со мной, называя меня живущей в селе, ты за оскорбление не посчитала.
:-D ах, какое трепетное отношение к своему статусу проживания, кто бы мог подумать. Такое желание быть городской? :-D
Солнечный лучик писал(а):На самом деле Лаки обожает СССР, а то что он его ненавидит (СССР) , это оскорбление для Лаки?
то, что вы воспринимаете как ненависть я воспринимаю как ту реальность которую знаю. Страна которая держалась на подавлении человека не вызывает у меня восторга. Ваше восприятие ограниченно тем узким местом проживания и тем, что вы видели. Что жизнь в том месте где вы жили и живете отличалась даже от жизни Киева и Харькова это факт. Я уже не говорю о других городах.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Brittany писал(а):Глазам не верю...Где ж такое было?
сколько угодно описаний в литературе
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей