Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Развал СССР

#81 Thunders » Ср, 1 марта 2017, 1:13

Солнышко писал(а):Его начали разваливать сразу после смерти И.В. Сталина и развалили только к 1991 году,почитай 40 лет разваливали...
Как осторожно и тщательно поработали...
Thunders
Аватара
Сообщения: 57
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Развал СССР

#82 Svastha » Ср, 1 марта 2017, 9:44

lucky, oldsatana,
В Индии, Китае травы описаны очень подробно на уровне тонкого тела. Они описаны как лекарства в учебниках. И врач Индии и Китая обязан следовать этому. Только врач в этих странах не использовал коммерцию. Он жил на пожертвования. Он был брахманом, ачарьей (учителем), гуру (в переводе тяжелым знаниями), высшей ВАРНОЙ общества.
Описание проблем здоровья для лучшего запоминания описан в стихотворной форме. И до сих пор вайдьи (отличие от западного врача, продающего НАДЕЖДУ НА ЗДОРОВЬЕ ДО РЕЗУЛЬТАТА ЛЕЧЕНИЯ) при постановке диагноза своим ученикам цитируют шлоки, доходя до причины заболевания.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Лекарства так же описаны. Они могут быть в разных формах, так как и воздействие их разное. Известный в Алма-Ате вайдья Головинов, до изучения уже работавшим обычным врачом, признавался, что когда он закупал лекарства у производителей, то разочаровался в аюрведе. Но однажды ему сказали: "Парень, покупай настоящие лекарства. Да, они дороже, но они лечат!" И так и получилось.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#83 oldsatana » Ср, 1 марта 2017, 9:54

Svastha писал(а):В Индии, Китае травы описаны очень подробно на уровне тонкого тела. Они описаны как лекарства в учебниках.
"Лекарство" - это конкретный продукт химической реакцией, со своей технологией приготовления, с определенным составом - в большинстве случаев, предполагающим несколько элементов.
Одно и то же вещество (в данном случае - растение) может входить в состав РАЗНЫХ лекарств. В одно и то же лекарство может входить целый ряд разных составляющих. И все это варьируется - и получается РАЗНЫМИ лекарствами.

Это не трава.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Развал СССР

#84 Brittany » Ср, 1 марта 2017, 10:03

Солнечный лучик писал(а):
Brittany писал(а):В самой читающей стране мира книги по блату доставали.
Это из серии "слышала звон...". :no: Все книжные были завалены книгами, библиотеки - тоже. Журналы и газеты можно выписывать сколько угодно.хоть по 100 экземпляров. Другой вопрос, что по блату доставали детективы, фантастику, любовные романы иностранных авторов...это да
Brittany писал(а):Косметику женщины доставали через спекулянтов.
Ох, матушки-батюшки...Косметики тоже было завались...Иностранную - да
Солнечный Лучик, в Ленинграде картина была совсем другая.
Книжные были завалены теми книгами, которые одобряла советская власть.
Поэтов и писателей, например,Серебряного века власть не одобряла.
Собрания сочинений были в большом дефиците,их не покупали,
а доставали. Импортная техника пользовалась большим спросом,
её тоже было не купить.
Мебель и проч. повседневные вещи надо было доставать.
Может,там,где жила ты,косметики было завались,
в Ленинграде можно было завалиться только дрянью отечественного
производства.
Производители уродства

Спойлер
Производители уродства,
ботинок
тяжких, как гробы,
тех шляп,
куда, как внутрь колодца,
угрюмо вныривают лбы -
скажите, вас ещё не мучил,
как будто призрак-лиходей,
костюм для огородных чучел,
бросающийся на людей?
У вас поджилки не трясутся
от липких блуз,
от хлипких бус,
производители отсутствия
присутствия
того, что вкус?
Уродство выросло в заразу.
Вас не пронизывает стыд
за мебель,
у которой сразу
болезнь слоновья
и рахит?
В поту холодном просыпаюсь.
Я слышу лязгающий сон -
распорот лермонтовский парус
для ваших варварских кальсон.
Производители уродства,
вы так цепляетесь за власть.
Производить вам удаётся
друг друга,
чтобы не упасть.
Производители уродства,
производители того
преступнейшего производства,
которое -
ни для кого.
На плечи Лондон вы надели,
впихнули ноги в Рим рожком
и даже запонки из Дели...
А как же быть с родным Торжком?

Производители уродства,
захламливатели земли,
вы проявите благородство -
носите, что произвели!
Наденьте,
словно каждый - витязь,
бюстгальтеры,
как шишаки,
и хоть на время удавитесь
удавкой
галстучной кишки!
А мы,
заплакав через силу,
в честь ваших праведных трудов
к вам
соберёмся
на могилу
в мильонах
траурных трусов!
Последний раз редактировалось Brittany Ср, 1 марта 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#85 Svastha » Ср, 1 марта 2017, 10:03

oldsatana,
Нет, у нас все было строже. Недаром именно наши стрелки были красными и охраняли вождя.
И при том, что за нами тщательно следило КГБ, имеено в Риге в 1972 году был первый арест в союзе за изучение Гиты, в этом же году к одной писательнице в гости приезжала мадам из :wacko: капстраны, родители которой бежали из Латвии при приближении совестких войск. А мы должны были отчитываться есть ли у нас родственники за границей. А если они обнаруживались, то карьера тю-тю

Если бы вы послушали индолога, санскритолога, изучающего предмет не в московском кабинете, а в самой Индии, в городе, который описан еще 5000 лет до РХ, вы бы узнали что и в древних источниках из 6 главных три - атеистические. В этих источниках описывается МИР МАТЕРИАЛЬНЫЙ. Одна из них - АТОМАРНАЯ :smile:
Эти описания не относятся к религии, как не относится к религии физика, химия, математика и др.
А теория марксизма-ленинизма - РЕЛИГИЯ.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
oldsatana,
То, что творилось у вас, творилось и в Армении. И там это даже не скрывалось. Сейчас в Индии есть штат, в котором соблюдаются социалистические законы (нет алигархов, образование, медицина бесплатно и т.п), но при этом соблюдаются и религиозные ритуалы.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Этот штат КЕРАЛ не так богат, как другие штаты, потому что там соблюдается равенство в богатстве.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#86 Папа_Карло » Ср, 1 марта 2017, 10:20

Svastha писал(а):в Риге в 1972 году был первый арест в союзе за изучение Гиты

за изучение академического издания?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#87 Svastha » Ср, 1 марта 2017, 10:23

oldsatana,
Например, описанное в аюрведе лекарство DASHMOOLA готовится из 9 (ДЕВЯТИ) трав. И это не предел.
Запад хитер в плагиате. В последнее время западными учеными сделано много так называемых открытий на базе вед. И за это мы все должны быть благодарны англичанам :wub:

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Папа_Карло,
Что такое академическое издание?
Например, в одном сказано что Кришна советует Арджуне убить Каму. Для индуса это НЕВОЗМОЖНО. КАМА - это дэв. А дэв - это существо, обладающее огромными способностями благодаря накопленному за множество перерождений. Часто ДЭВ переводится как полубог, но полубеременной быть нельзя. Дело в том, что "Багават (БОГ) - Гита (песня)" написана на санскрите. В Европе первым её перевел Ч.Уилкинс в 1785 году. После этого последовало сотня переводов с английского. К тому же сказывалось совершенно другое мышление, отчужденность. Вообщем, Кришна предлагает Арджуне убить в себе ВОЖДЕЛЕНИЕ. А уж советские академические издания так далеки от оригинала....

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
В чем трудность перевода? Число психологических терминов в 10 ! раз превосходит их количество в древнегреческом. Например, слово ЮКТА обычно переводится как сосредоточенный. А в действительности - это воссоединеннвй, йог, преданный, обузданный, благочестивый.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
В санскрите нет буквы З, хотя в некоторых академических изданиях она присутствует. И АКАША (эфир) превратилась в АКАЗУ
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#88 Папа_Карло » Ср, 1 марта 2017, 10:43

Svastha писал(а):А уж советские академические издания так далеки от оригинала....

Так за что судили то? За то, что чел читал академическое издание ?

1956 году впервые вышел её перевод на русский язык непосредственно с языка оригинала, осуществлённый академиком АН ТССР, санскритологом-любителем Б. Л. Смирновым. В 1960 году был выпущен переработанный вариант этого перевода, который впоследствии неоднократно переиздавался. Во введении к нему Смирнов писал, что поставил себе задачу «дать не только научный перевод Гиты, но по возможности сделать памятник доступным для молодых филологов, приступающих к изучению санскрита».
сколько себя помню, у нас, в домашней библиотеке стояло несколько переводов книги, но кровавый кгб, в гости не приходил.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#89 Svastha » Ср, 1 марта 2017, 10:43

Значение слова зависит от произношения. Например, мааалаааа - гирлянда, маааала - поле, мала - грязь, нечистоты
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#90 oldsatana » Ср, 1 марта 2017, 10:47

Svastha писал(а):Например, описанное в аюрведе лекарство DASHMOOLA готовится из 9 (ДЕВЯТИ) трав. И это не предел.
Запад хитер в плагиате. В последнее время западными учеными сделано много так называемых открытий на базе вед. И за это мы все должны быть благодарны англичанам
ДАЖЕ если речь идет о тех самых травах, в той самой прпорции, то у меня ведь там упоминается еще и технология (плюс к написанному Лаки о коммерческом использовании)

Принцип патентования в том и состоит, что права принадлежат тому, кто их ОФОРМИЛ - первый. В конкретных инстанциях :pardon:

К тому же, их (права) - еще и продать можно.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Развал СССР

#91 Svastha » Ср, 1 марта 2017, 10:48

Некоторые санскритские слова вошли в русский язык вошли в виде основы. АТМАН: именительный падеж - аааатмаааа.
У существительных мужского рода нередко отбрасывается конечная гласная. Санскрит - от САМСКРТА, аватар - от аватаааара.

Добавлено спустя 6 минут:
Папа_Карло,
Судили за вегетарианство, исходящее из того что все вокруг души, в том числе и животные, только с большим отличием от человека сознанием. А про это подробно было описано в книге "Бхагават Гита. Как она есть". Судили за распространение этого знания. Или сажали в психушку. Ведь нам даже в школе историчка с иронией рассказывала о том, что есть такие необразованные люди, которые рассказывают о какой-то душе, о том, что они считают что наша жизнь - иллюзия.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Я бы не сказала КРОВАВЫЙ КГБ. Эти люди следили за нашим мышлением, за целями нашей жизни. И, если замечали отклонения, то выправляли, направляли. А судили особо упертых.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#92 Папа_Карло » Ср, 1 марта 2017, 10:57

Svastha писал(а):Папа_Карло,
Судили за вегетарианство, исходящее из того что все вокруг души, в том числе и животные, только с большим отличием от человека сознанием. А про это подробно было описано в книге "Бхагават Гита. Как она есть". Судили за распространение этого знания. Или сажали в психушку. Ведь нам даже в школе историчка с иронией рассказывала о том, что есть такие необразованные люди, которые рассказывают о какой-то душе, о том, что они считают что наша жизнь - иллюзия.

Вот, уже выяснили, что не за изучение. :-D
я так понимаю, что Б. Л. Смирнов оказался в психушке, а издательства растреляли, как врагов народа?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#93 Svastha » Ср, 1 марта 2017, 10:58

И хорошо следили. Я так и не получила допуск. А он мне был нужен для повышения зарплаты. Вокруг народ удивлялся, но недавно я узнала что даже в институте на меня доносила одногруппница.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Папа_Карло,
Именно из издания перевода Смирнова я и привела пример про Каму и каму. Это издание у меня тоже есть, все испещренное карандашными вопросами. Ничего в моем уме там не сходилось, сколько я не билась

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Папа_Карло,
Теперь мне над Вами :lol: :lol: :lol: Думаю, не стоит. Просто Вы пока не знаете предмета. И это не Ваша вина. Это воспитание.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Brittany,
По поводу книг Вы правы. У меня есть родственник, который получал собрания сочинений сразу из центрального книжного от самого директора. Его жена скрипела по этому поводу потому, денег на это уходило немерено, а все это читать ни времени, ни сил не хватало. Работали они с 8 утра и допоздна. Ненормированный рабочий день руководителя высокого ранга.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#94 Папа_Карло » Ср, 1 марта 2017, 11:08

Svastha писал(а):Именно из издания перевода Смирнова я и привела пример про Каму и каму.


Я, наконец, понял. Сажали за то, что что изучали неверный перевод. И вы сейчас, сделаете новый.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#95 Svastha » Ср, 1 марта 2017, 11:11

Мой малой поделился в классе впечатлениями о той библиотеке. Не поверили :( А эти люди до сих пор тратят колоссальные суммы в еврах на книги. На днях прикупили одну за почти 40 евро, другую за почти 30. Объясняют, что сейчас наше питание - это читание того, что раньше было запрещено. Глаза уже ку-ку, но есть большие лупы, сильные капли...

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Папа_Карло,
Не только изучали, но старались жить по правилам ДХАРМЫ. В прошлом году один из них ушел. У него был рак. Он молился так, что ему не нужны были обезболивающие, что и зафиксировали врачи. Послушайте свидетеля этого.
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Свидетель кандидат физико-биологических наук МГУ.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Если кому то не ответила, напомните, пожалуйста. :wub:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#96 Brittany » Ср, 1 марта 2017, 11:45

Svastha писал(а):Brittany, По поводу книг Вы правы. У меня есть родственник, который получал собрания сочинений сразу из центрального книжного от самого директора. Его жена скрипела по этому поводу потому, денег на это уходило немерено, а все это читать ни времени, ни сил не хватало. Работали они с 8 утра и допоздна. Ненормированный рабочий день руководителя высокого ранга.
Svastha, ещё живы те,кто родились после войны, в 50-е.
И у них ещё не отшибло память.
Да,мы первые летали в космос.
Да, страна была вооружена до зубов.
А её жители проводили лучшее время своей жизни,стоя в очередях (если у них не было блата).
В ожидании светлого будущего. В которое вряд ли уже верили
его "обещатели".
Посему причины развала СССР и объективные,
и субъективные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#97 Svastha » Ср, 1 марта 2017, 11:58

Brittany,
Да, было и плохое, но было и хорошее.
Опять вспомнилась моя та коллега, которая во мне засомневалась. Её мама каждое лето руководила пионерским лагерем. А в то время лагерь располагался в чистой зоне среди леса почти бесплатный. Прекрасное ведь дело. А мама её умирала уже на пенсии, умирала тяжело и долго. Жить бы да жить! Помните Печкина из мультика? Я то время не застала, говорю со слов.
Вспомнили о ней, когда появился С.Н.Лазарев. Вспомнили про то, что многое она унесла домой из лагеря, а ведь унесла от детей. Никто её не заставлял это делать. Сама все, пользуясь служебным положением. Рак ведь это - ВАТА (ветер). И в Индии, и Китае не считается приговором, а лечится.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
К слову: в северных странах подходит больше китайская медицина, в южных - аюрведа.
А в больших городах везде очень заветрено.

Добавлено спустя 34 минуты 27 секунд:
Brittany,
У нас в Латвии есть замечательная передача, правда только на латышском. В ней рассказывают именно о провинции. Типа интервью. Дома в гостиной или даже на кухне, или в садике. И вот что примечательно: наши кундзите (кундзе - госпожа), рожденные, как Вы пишите, после войны, с теплотой рассказывают о той жизни: в провинции у нас были школы, а в них разные кружки. Все бесплатно. Занимавшиеся в них детки добивались больших успехов, ездили на разные сорневнования по большой стране, а там и обязательные экскурсии. Вообщем, жизнь была интересной и кипела. И самое главное: было самоуважение и признание твоей значимости обществом, чего сейчас они не ощущают.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А какие замечательные были праздники песни! Костюмы бесплатно, дни выступлений засчитывались как рабочие, в это время питание, проезд, ночлег бесплатные.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#98 Lora Craft » Ср, 1 марта 2017, 13:26

Svastha писал(а):А какие замечательные были праздники песни! Костюмы бесплатно, дни выступлений засчитывались как рабочие, в это время питание, проезд, ночлег бесплатные.
Когда я видела по ТВ такие фестивали - документальные фильмы про Прибалтику, я завидовала. И восхищалась, любовалась, конечно. И думала, ну почему у нас так нельзя сделать.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Развал СССР

#99 Папа_Карло » Ср, 1 марта 2017, 15:35

Svastha писал(а):А какие замечательные были праздники песни! Костюмы бесплатно, дни выступлений засчитывались как рабочие, в это время питание, проезд, ночлег бесплатные.

Ну а что, русские балбесы за всё платят, что не попраздновать то?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Развал СССР

#100 Svastha » Ср, 1 марта 2017, 16:11

Хочу поделиться фильмом канала Россия об известном математике. Тут и Перельман, его ученик, и блокада Ленинграда, и страх разоблачения как родственника Замятина, и жена - отличница, пожертвовавшая своей карьерой ради семьи, много старых фотографий.
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20882/episode_id/972107/video_id/982409/

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Папа_Карло,
Во всем есть воля Бога. Подумайте над этим.

Добавлено спустя 2 часа 28 минут:
Подумалось что сильно увлеклись санскритом. А ведь русские не знают своего языка. Поэтому делюсь школой русского языка. На этом уроке разбирается слово ОПЛОТ. Его первоначальное значение, как оно менялось, кто и для чего его менял
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 3 гостя