Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: Развал СССР

#721 Кент » Чт, 11 января 2018, 21:58

Бриджит, ...уточню не СССР 2.0.,а РССР :wink: ...уже других версий СССР не будет, хватит, только Россия ,и алес...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Развал СССР

#722 Бриджит » Чт, 11 января 2018, 22:00

Кент, естественно. Никого не надо, свят свят
люди не хотят соборности республик, они хотят СССР в пределах одной страны
Бриджит

Re: Развал СССР

#723 Кент » Чт, 11 января 2018, 22:05

Собо́рность — духовная общность народа, многих совместно живущих людей....и как ,возникает вопрос, на этом фоне отжать Аляску с Украиной :wink: ?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Развал СССР

#724 Бриджит » Чт, 11 января 2018, 22:16

Кент, отжатие Украины и тем более Аляски это последнее, о чем думают россияне
им социалка нужна. фабрики-заводы, ракеты-пароходы, тракторы-комбайны
урожаи, надои, сталепрокат
Бриджит

Re: Развал СССР

#725 Кент » Чт, 11 января 2018, 22:21

Бриджит, им социалка нужна. фабрики-заводы, ракеты-пароходы, тракторы-комбайны
урожаи, надои, сталепрокат
...а так же :(далее следует перечисление еще не менее 1001 пункта желаний) и игрушку@уйди-уйди@,но все это при условии наличия Аляски с Украиной :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Развал СССР

#726 mimo » Чт, 11 января 2018, 23:49

Бриджит писал(а): отжатие Украины
кто отжал?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Развал СССР

#727 unicorns » Пт, 12 января 2018, 9:15

Бриджит писал(а):Ностальгируют даже те, кто в Союзе жил в младенчестве.

И даже те кто и не жил в СССР.
Кстати, интересно. Если раньше жили светлым будущим...
Сейчас живут светлым прошлым...
Настоящим не хотят жить :)
Не все, конечно, а те кто ностальгирует...
Последний раз редактировалось unicorns Пт, 12 января 2018, 9:16, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Развал СССР

#728 Meчтатель » Пт, 12 января 2018, 9:16

Жить настоящим очень энергозатратно.
Meчтатель

Re: Развал СССР

#729 Марфа_М » Пт, 12 января 2018, 9:39

Бриджит писал(а):В России сейчас волна ностальгии по Союзу. Ностальгируют даже те, кто в Союзе жил в младенчестве.

В моем окружении никто не ностальгирует. Может времени нет?
Обычно воспоминаниям и их приукрашиванием люди занимаются, когда им нечем заняться в реале, недогазруженность, имхо.

Добавлено спустя 1 минуту:
Meчтатель писал(а):Жить настоящим очень энергозатратно.
вот соглашусь, это тяжело.
Фантазировать о красивом будущем или приукрашивать прошлое - гораздо легче.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58278
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Развал СССР

#730 ПС » Пт, 12 января 2018, 14:49

Марфа Меньшикова писал(а):
Бриджит писал(а):В России сейчас волна ностальгии по Союзу. Ностальгируют даже те, кто в Союзе жил в младенчестве.

В моем окружении никто не ностальгирует. Может времени нет?
Обычно воспоминаниям и их приукрашиванием люди занимаются, когда им нечем заняться в реале, недогазруженность, имхо.

Добавлено Пт, 12 января 2018, 9:40:
Meчтатель писал(а):Жить настоящим очень энергозатратно.
вот соглашусь, это тяжело.
Фантазировать о красивом будущем или приукрашивать прошлое - гораздо легче.
Как я заметил, "окружение" на ФДК, точнее - часть, ностальгирует по полной программе. И попробуй им скажи - живите настоящим!

Прибьют, закопают и скажут а так и было! :smile:
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

  • 1

Re: Развал СССР

#731 Natish » Пт, 12 января 2018, 14:56

Enmerkar писал(а):Наблюдаю сейчас как на многих патриотических пабликах статьи\посты о Путине уходят в глубокий минус. В то время как в прошлые годы подобные темы были в платине.
так специально обученные боты активно бороздят просторы..я бы на лайки в резонансных темах не стала ссылаться :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
lucky писал(а):наследнице Ягоды
Дзержинского....при чем тут выскочка Ягода? :sleep:

..а Лаки еще и антисемит :-D
Natish

  • 2

Re: Развал СССР

#732 Марфа_М » Пт, 12 января 2018, 15:06

ПС писал(а):Как я заметил, "окружение" на ФДК, точнее - часть, ностальгирует по полной программе. И попробуй им скажи - живите настоящим!

Прибьют, закопают и скажут а так и было!
ой, на ФДК лучше лишнего не говорить, тут у каждого своя тема, вокруг которой он вращается. И сильно охраняет свои границы.

Просто есть люди, которые действительно в СССР жили хорошо. У меня есть знакомая, жила в Ташкенте, муж был каким-то деятелем искусства, то ли художником, то ли скульптуром, я не поняла. Сейчас ему за 60, он в РФ работает в обычной строительной фирме специалистом.
А в Ташкенке при СССР он получал 2000 руб в месяц, у них была квартира в центре Ташкента, три дома. Она много лет не работала, объездила все республики СССР, страны Восточной Европы, везде отдыхала и т.п. У них был свой шофер :huh:

А потом Союз рухнул, они не узбеки, пришлось уехать, все продать за копейки, теперь у них ипотека, 3 поколения живут в одной квартире. Но кстати, я не заметила чтобы она ностальгировала. У них как-то привычка к широкой жизни сохранилась, она умеет наслаждаться шоппингом, ресторанами, театром, новыми нарядами, следит за собой, хотя ей уже 67. Вообщем, человек по прежнему доволен жизнью, ну или не зациклен, как минимум.

А вот моя семья жила бедно, вечная на всем экономия, мне ностальгировать не о чем. И тут дело даже не в деньгах, я чувствовала фальш советской пропаганды с детства.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58278
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Развал СССР

#733 veravelios » Пт, 12 января 2018, 15:16

У меня нет желания оплёвывать советский строй. Вижу всё хорошеее , что было при нём. Может быть потому , что есть с чем сравнить. Как жили народы других стран в то время. Семья из семи детей не имела возможности дать всем детям образование. И работать мы все пошли только после институтов - университетов. В Европе к этому возрасту у меня был бы уже рабочий стаж лет 10.Мы говорим о том времени .
Но вот фильмы о периоде 50 до 90-х смотреть не могу , начинаю задыхаться.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Развал СССР

#734 Natish » Пт, 12 января 2018, 15:17

Моя семья тоже жила скромно, но это никогда не было такой проблемой, как при свободном демократическом строе. На еду хватало, на квартплату хватало, в школу собраться не было так дорого и бессмысленно, как нынче и т.д.....Да и сама атмосфера в обществе была вполне себе приличная...не знаю, как в столицах, а в провинции люди были душевные и добрые в большинстве своем :ugu:
Natish

Re: Развал СССР

#735 Марфа_М » Пт, 12 января 2018, 15:20

veravelios писал(а):У меня нет желания оплёвывать советский строй. Вижу всё хорошеее , что было при нём. Может быть потому , что есть с чем сравнить. Как жили народы других стран в то время. Семья из семи детей не имела возможности дать всем детям образование. И работать мы все пошли только после институтов - университетов. В Европе к этому возрасту у меня был бы уже рабочий стаж лет 10.Мы говорим о том времени .
Но вот фильмы о периоде 50 до 90-х смотреть не могу , начинаю задыхаться.
Я ничего не оплевываю, но и не восхищаюсь.
Было и было. Интересней изучать это как историю, желательно беспристрастно, какие факторы на что влияли и почему.
Все таки СССР по большому счету - это эксперимент длиной в 70 лет, то есть в одну человеческую жизнь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58278
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Развал СССР

#736 veravelios » Пт, 12 января 2018, 15:25

Марфа Меньшикова писал(а):
veravelios писал(а):У меня нет желания оплёвывать советский строй. Вижу всё хорошеее , что было при нём. Может быть потому , что есть с чем сравнить. Как жили народы других стран в то время. Семья из семи детей не имела возможности дать всем детям образование. И работать мы все пошли только после институтов - университетов. В Европе к этому возрасту у меня был бы уже рабочий стаж лет 10.Мы говорим о том времени .
Но вот фильмы о периоде 50 до 90-х смотреть не могу , начинаю задыхаться.
Я ничего не оплевываю, но и не восхищаюсь.
Было и было. Интересней изучать это как историю, желательно беспристрастно, какие факторы на что влияли и почему.
Все таки СССР по большому счету - это эксперимент длиной в 70 лет, то есть в одну человеческую жизнь.
Неповторимый опыт , это понимает только человек , проживший его. Я это хорошо понимаю. И благодарна судьбе за такую возможность.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Развал СССР

#737 Марфа_М » Пт, 12 января 2018, 15:30

veravelios писал(а):Неповторимый опыт , это понимает только человек , проживший его. Я это хорошо понимаю. И благодарна судьбе за такую возможность.
жизнь любого человека - неповторимый опыт, если он смог это осознать и принять судьбу с благодарностью.
В этом смысле не важно, была жизнь в СССР или что иное, имхо

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
По моим наблюдением, кстати, сильно советские люди не могут принимать судьбу с благодарностью.
Постоянно чем-то недовольны. Может потому что их учили жить идеалами и идеями.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58278
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Развал СССР

#738 veravelios » Пт, 12 января 2018, 15:38

Марфа Меньшикова писал(а):
veravelios писал(а):Неповторимый опыт , это понимает только человек , проживший его. Я это хорошо понимаю. И благодарна судьбе за такую возможность.
жизнь любого человека - неповторимый опыт, если он смог это осознать и принять судьбу с благодарностью.
В этом смысле не важно, была жизнь в СССР или что иное, имхо
.
Конечно , просто я живу среди людей , которым этот опыт известен только как очень стороннних наблюдателей. И это даёт мне чувство необычности моего опыта.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Развал СССР

#739 ПС » Пт, 12 января 2018, 15:56

Марфа Меньшикова писал(а):Может потому что их учили жить идеалами и идеями.
Наверно это основной фактор на ФДК, как "мировоззренческом" форуме.
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Развал СССР

#740 Марфа_М » Пт, 12 января 2018, 15:59

ПС писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Может потому что их учили жить идеалами и идеями.
Наверно это основной фактор на ФДК, как "мировоззренческом" форуме.
ну да, тут ночной клуб "кому за 30" :hi-hi:
а вам сколько лет?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58278
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей