Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Развал СССР

#521 Ярогор » Вт, 19 декабря 2017, 20:07

Папа_Карло писал(а):но кроме кидалова ничего не получил взамен
И кто ж его, бедненького, кинул-то? Опять пиндосы виноваты?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Развал СССР

#522 Папа_Карло » Вт, 19 декабря 2017, 20:08

Ярогор писал(а):Типа развяжем маленькую
Вы мечтаете в большой поучаствовать?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Развал СССР

#523 Тётя Соня » Вт, 19 декабря 2017, 20:12

[quote="LadyClarick"]А взять советскую киноиндустрию?
Пока Джорж Лукас выпустил вторую часть Звёздных Воин, в СССР сделали "Гостью из будущего", в Штатах выходит первый Терминатор со Шварценеггером и " Чужой" Ридли Скота, а в СССР что?))))

Да уж, "Москва слезам не верит", "Летят журавли", "Тихий Дон" против "Терминатора" отдыхают, конечно :-D
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Развал СССР

#524 Папа_Карло » Вт, 19 декабря 2017, 20:13

В Китае месячная зарплата на заводах Apple равна цене одного iPhone, и подростки по-прежнему готовы продать почку за новый гаджет.

При этом, по утверждению представителей правозащитной организации China Labor Watch, реальная зарплата гораздо ниже, базовая оплата труда остается настолько низкой, что сотрудники завода вынуждены работать сверхурочно. Об этом свидетельствуют платежные квитанции предприятия, в которых отражены дополнительные смены.

26 апреля 2016,

https://www.dp.ru/a/2016/04/26/Kitajskij_Apple__Bloombe
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#525 Тётя Соня » Вт, 19 декабря 2017, 20:15

Элиза писал(а):
Тётя Соня писал(а):Сверхценность туалетной бумаги лишь подтверждает версию об обезьянах)))))
обезьянам как раз туалетной бумаги не надо. Они анусом по листве поелозят- и так пойдёт.
Оно, конечно - да, но не возможность цивильно вытереть анус отличает обезьяну от человека... Хотя, похоже, многие считают, что этого достаточно :wink: :-D
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Развал СССР

#526 Папа_Карло » Вт, 19 декабря 2017, 20:18

2012

Такого понятия как отпуск у большинства китайцев просто нет. Когда они узнают о том, что во многих европейских странах раз в год работнику оплачивают месяц отпуска, готовы плакать горючими слезами. Оно и понятно: 1,3 миллиардов китайцев – и всем нужна работа. Если ты не можешь работать без отпуска, то тебе быстро найдут замену.

Источник информации: © 2012-2013 way2china.ru http://way2china.ru/kak-rabotayut-kitaytsyi.html#ixzz51jDVa81u

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
2017

Средний уровень почасовой оплаты труды в производственном секторе Китая теперь выше, чем в Бразилии и Мексике, и быстро приближается к уровню Греции и Португалии. По данным Euromonitor International, в 2005-2016 гг. заработок китайских рабочих утроился до $3,6 в час. Если учитывать все секторы экономики, то зарплаты в Китае превосходят уровни всех крупных стран Латинской Америки, за исключением Чили, и достигают около 70% от уровня периферийных стран еврозоны.

В России на производстве теперь зарабатывают меньше, чем в Китае, а в целом по экономике – столько же (см. врез).

Зарплаты на производстве в Бразилии снизились за тот же период с $2,9 до $2,7 в час, в Мексике – с $2,2 до $2,1, в ЮАР – с $4,3 до $3,6, согласно Euromonitor. Даже в Индии с ее быстрым ростом экономики рабочие с 2007 г. так и получают $0,7 в час.

В Португалии, пережившей в начале десятилетия долговой кризис, заработки снизились с $6,3 до $4,5 в 2005–2016 гг., из-за чего ее опередили некоторые страны Восточной Европы.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Партия КНР поставила цель. Каждый китаец должен тратить в день 100 юаней. Умножаем на население и получаем ежедневный оборот. Это база их эк. подъема
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#527 Ярогор » Вт, 19 декабря 2017, 20:23

Тётя Соня писал(а):Да уж, "Москва слезам не верит"

Фильм «Москва слезам не верит» глазами американки
Посмотрела фильм "Москва слезам не верит" со своей американской подружкой Крис. Всё таки оскаровское кино, как ни крути. Мне захотелось, чтобы моя подруга, обожающая русскую классическую литературу, ознакомилась с этим шедевром нашей киноклассики. Смотрели с английскими субтитрами. Под конец фильма Крис сказала, что у неё есть много вопросов.
- Оксана, я не понимаю, почему если Катья была директором такой крупной фабрики и у неё в подчинении было три тысячи человек, она жила вдвоём с ребёнком (!!!) практически в дырке в стене. Это же невероятно: два человека живут в однобедрумной квартире. Директор крупного предприятия спит в гостинной на раскладном диване! Как это понимать?
- Ну, Крис, дело было же ещё в Союзе, тогда мы все так жили. Я жила в однобедрумной квартире с сестрой и родителями. Мы с сестрой спали тоже в гостинной на раскладных диванах.
- Да, но твои же родители не были такими большими боссами, как героиня Катья?
- Но у нас тогда было всеобщее равенство и братство...
- Но ведь ты сама говорила, что коммунисты имели намного больше, а разве Катья не была коммунистом, имея руководящую должность? Кстати, почему там мама Николая произносит фразу "Разве в ресторане прилично накормят?" У вас что, кормили плохо в том числе и в ресторанах, но тогда как же они существовали и подолгу не выходили из бизнеса?
Я почесала затылок, но Крис продолжала свои вопросы на засыпку.
- Почему она, будучи таким крупным боссом, ездит на таком факинг пис оф шыт, который постоянно ломается? Её зарплаты директора не хватает на приличную машину?
Спойлер
Мой рассказ о многолетних очередях на автомобиль и о том, что жигули вовсе никакой не пис оф шыт, а очень даже приличная машина по тем временам, Крис не убедил. Она продолжала задавать вопросы:
- Оксана, я не понимаю. Вот Катья - она такая красавица и умница, добилась всего сама, дочь воспитала, но она похоже никак не может почувствовать себя счастливой только потому, что рядом нет мужчины? Этот пис оф шыт Гоша, у которого комплекс неполноценности, потому что его любимая женщина больше зарабатывает, бросил её по-хамски, а она вместо того, чтобы забить на него, ищет его по всей Москве, потеряв всяческую гордость и достоинство? А потом она его со слезами на глазах принимает обратно, но она что, не понимает, что у них отношения всё равно не сложатся: она же больше него зарабатывает, а для него это - проблема. А значит он - говно-мужик, isn't he? Разве я не права? Почему создатели фильма красной нитью проводят мысль о том, что женщина, чего бы она ни добилась, всё равно - неполноценна, если у неё рядом нет "штанов"? Что это за булшыт, объясни мне, плиз?
Кстати, если у кого возникли тёмные мыслишки по поводу бэкграунда Крис, не подкопаетесь, сразу говорю. Крис - ослепительная красавица-блондинка размера small, обладательница чёрного пояса каратэ, в свои 58 без единой пластической операции выглядит на 45, состоит в счастливом браке со своим красавцем мужем - преуспевающим хирургом-ортопедом, живёт с ним в замке спален на десять, с прислугой и на берегу озера, и сама при этом доктор наук, имеет успешную частную практику клинического психолога. Мать троих детей. Говорю же: не подкопаетесь.
Я было задвинула лекцию для Крис, начиная копать ещё с 17-го года, но она меня просто сражала наповал своей незамутнённой логикой успешной и счастливой американки. Каждый исторический пассаж, который я пыталась выдвинуть, она тут же задвигала. Так мы и скоротали вдвоём томный вечер, согласившись, что на всё ответом есть загадочная славянская душа. Только Крис ещё добавила под конец белого вина в бокале:
- Как хорошо всё-таки, Окси, что ты оттуда уехала. Ну не могу я тебя представить сидящей на табуретке и жующей собственные сопли: "Как долго я тебя искала! Как долго я тебя искала!" Какой же это булшыт, ну просто противно! Хотя в целом фильм не плохой и я много нового узнала из вашей истории советского периода. А что ещё интересненького из русского у тебя есть посмотреть?
Oksana Lexell
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Развал СССР

#528 Бриджит » Вт, 19 декабря 2017, 20:27

Элиза писал(а):коммунистический Китай взлетел ввысь, только благодаря капиталистическим, западным инвестициям в промышленность, в заводы и предприятия .. если бы не Запад, со своими постоянными заказами и контрактами- где был бы Китай?
да прям уж
Китай взлетел благодаря многим факторам. Во первых, у Китая вообще не было социалки, то есть огромная статья расходов уже отпадала. У них пенсии появились вот только недавно. Социалистическим и социальным государством Китай не был никогда. Во вторых, Китай взлетел благодаря жесткой диктатуре, в третьих благодаря дешевой рабочей силе. И еще много факторов
да, инвестиции сыграли роль. Но не ключевую
Бриджит

Re: Развал СССР

#529 Тётя Соня » Вт, 19 декабря 2017, 20:27

Ярогор, да, очень точная рецензия, поскольку фильм честный и действительность, в отличие от "Терминатора", не приукрашивал.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Развал СССР

#530 Бриджит » Вт, 19 декабря 2017, 20:31

Ярогор писал(а):очему если Катья была директором такой крупной фабрики и у неё в подчинении было три тысячи человек, она жила вдвоём с ребёнком (!!!) практически в дырке в стене. Это же невероятно: два человека живут в однобедрумной квартире.
Ну в этом принцип социализма, даже директор завода живет в обычной квартире
только американка в курсе, что в войну страна была разрушена до Урала, и что эти "дырки в стене" строились на пепелище?

Я вообще не вижу ничего плохого в том, что директор жила в обычной квартире. Особенно прикольно читать это от украинцев, идцщих в Европу. Европа славится тем, что там все живут просто, ничем друг от друга не отличаются. Сколько раз нам показывали, как мэр какого нибудь города едет на велике на работу. Но Катя почему то вас смущает

Добавлено спустя 56 секунд:
Тётя Соня писал(а):да, очень точная рецензия
думаю придуманная
Бриджит

Re: Развал СССР

#531 Ярогор » Вт, 19 декабря 2017, 20:34

Тётя Соня писал(а):Ярогор, да, очень точная рецензия, поскольку фильм честный и действительность, в отличие от "Терминатора", не приукрашивал.
Э-э-э-э-э!
На предмет "приукрашения" фильмы столь разных жанров сравнивать не комильфо!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Развал СССР

#532 Бриджит » Вт, 19 декабря 2017, 20:35

сеглдня на радио говорили о докладе одного француза, который поверг меня в шок. Я нашла статью, собственно она для отдельной темы, которую я создам
перекликается с этой, но глобальнее. Папа наверное будет рад)))
Бриджит

Re: Развал СССР

#533 Тётя Соня » Вт, 19 декабря 2017, 20:36

Бриджит писал(а):
Тётя Соня писал(а):да, очень точная рецензия
думаю придуманная
Наверное, многие, смотрящие фильм, думают то же самое, но никого это не напрягает. Это - жизнь, реальная жизнь- нравится нам это или нет. И в этом - истинная ценность искусства. Но во все времена, кому - искусство,а кому - туалетная бумага.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Развал СССР

#534 Папа_Карло » Вт, 19 декабря 2017, 20:37

Бриджит писал(а):что там все живут просто, ничем друг от друга не отличаются

Я обедал в гостях у секретаря президента Швейцарии. Обычная трешка, правда лоджия хорошая и многоэтажный дом, чуть поприличней. У 2х дочек небольшая комната и двухъярусная кровать. Зато дочки (клевые) по 4 языка знают. Стеллаж с книгами есть в гостинной. Могу даже фото выложить. Ничего особенного.

А вот западная элита, которая неподсудна, живет иначе.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#535 Ярогор » Вт, 19 декабря 2017, 20:50

Бриджит писал(а):Ну в этом принцип социализма
Этот, что ли:
В СССР осуществляется принцип социализма: от каждого по его способности, каждому — по его труду
Увы, Бриджит, и с этим не стыкуется...
Вот про это спрашивает Крис - как это? Зачем тогда зарплата директорская, если не имеешь возможности купить нормальную квартиру? или машину не факинг пис оф шыт ...
Бриджит писал(а):только американка в курсе, что в войну страна была разрушена до Урала, и что эти "дырки в стене" строились на пепелище?
Ну ладно американке..., но мне не надо втирать про Москву, построенную на пепелище...
Да в самом фильме есть интересный эпизод про квартиру, с которой все и началось. Уж никак не однобедрумной :-D
Бриджит писал(а):Особенно прикольно читать это от украинцев, идцщих в Европу.
Ваще-то Украина и так в Европе, в отличие от некоторых, имеющих "неразрушенное" заУралье, и которое привести до ладу не могут...
Бриджит писал(а):Но Катя почему то вас смущает
Э-э-э-э-э! Ты че-то путаешь!
Не Катья смущает, а "прынцып социализму"! :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Развал СССР

#536 Бриджит » Вт, 19 декабря 2017, 20:55

Ярогор писал(а):Вот про это спрашивает Крис - как это? Зачем тогда зарплата директорская, если не имеешь возможности купить нормальную квартиру? или машину не факинг пис оф шыт ...
твоя мифическая Крис если помнит детали, то знает, что Катя директором была только три месяца. А квартиру эту получила будучи на предыдущей должности (скорее всего будучи мастером). А чтоб дожить до той, которая была у профессора, надо побыть директором лет 10, дать показатели и успех.
А по твоему, только занял директорское кресло, сразу деньги надо грести?


Ярогор писал(а):Ну ладно американке..., но мне не надо втирать про Москву, построенную на пепелище...
а куда Москва в том числе направляла деньги после войны?

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Тётя Соня писал(а):Наверное, многие, смотрящие фильм, думают то же самое, но никого это не напрягает. Это - жизнь, реальная жизнь- нравится нам это или нет
а я не пойму, почему это может не нравиться
честно. Чем плоха квартира Кати? двушка, на двоих однополых людей. :pardon:
Бриджит

Re: Развал СССР

#537 Бриджит » Вт, 19 декабря 2017, 21:12

Папа_Карло писал(а):Я обедал в гостях у секретаря президента Швейцарии. Обычная трешка, правда лоджия хорошая и многоэтажный дом, чуть поприличней. У 2х дочек небольшая комната и двухъярусная кровать. Зато дочки (клевые) по 4 языка знают. Стеллаж с книгами есть в гостинной. Могу даже фото выложить. Ничего особенного.

А вот западная элита, которая неподсудна, живет иначе.
оспидя
да нам сколько раз рассказывали про скандинавских чиновников, которые живут в простых домах и ходят пешком
Бриджит

  • 1

Re: Развал СССР

#538 monroe » Вт, 19 декабря 2017, 21:15

Бриджит писал(а):Чем плоха квартира Кати? двушка, на двоих однополых людей.
у Кати была по советским меркам хорошая квартира с изолированными комнатами и обстановкой.
В кадре присутствуют все атрибуты, которыми было можно обставиться - торшер, ковёр, телевизор.
Катя жила роскошно - она входила в квартиру, ставила сумочку и садилась в туфлях на диване.
У неё был автомобиль.
У неё было хорошее бельё - вспоминаем угарную сцену в квартире её любовника, на Кате была кружевная комбинация, стоил этот причиндал просто невозможных денег аж 40-45 рублей.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Развал СССР

#539 Ярогор » Вт, 19 декабря 2017, 21:21

Бриджит писал(а):твоя мифическая Крис
Ну, с этим
Бриджит писал(а):Добавлено Вт, 19 декабря 2017, 20:32:
Тётя Соня писал(а):да, очень точная рецензия
думаю придуманная
твоим предположением я ознакомился... Предположение как предположение...
Но не надо его повторять до засахаренности.., выдавая за истину.
Бриджит писал(а):А чтоб дожить до той, которая была у профессора, надо побыть директором лет 10, дать показатели и успех.
Вот, вот, "ПРЫНЦЫП"!
Дожить! - как точно таки ты это сказала!
Не здесь и сейчас, а сначала доживи! а там, глядишь, и дыра в стене сойдет для доживания...
Вот так вот СССР и жил доживал только до светлого будущего... которое так и не настало...
Бриджит писал(а):
Ярогор писал(а):Ну ладно американке..., но мне не надо втирать про Москву, построенную на пепелище...
а куда Москва в том числе направляла деньги после войны?
Э-э-э-э-э!
Вопрос не о деньгах, а о пепелище московском. Ну ладно, в 1812 - Москва, спаленная пожаром...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
monroe писал(а):на Кате была кружевная комбинация
Т-с-с-с-с!!!
:tsss:
О кружевном чичас в России - низзя!!!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Развал СССР

#540 Бриджит » Вт, 19 декабря 2017, 21:29

Ярогор писал(а):Вот, вот, "ПРЫНЦЫП"!
Дожить! - как точно таки ты это сказала!
Не здесь и сейчас, а сначала доживи! а там, глядишь, и дыра в стене сойдет для доживания...
Вот так вот СССР и жил доживал только до светлого будущего... которое так и не настало..
можно подумать ты сейчас можешь разбогатеть быстро. Вот так с нуля, ничего не украв. В мире стремительно увеличивается разрыв бедных и богатых. Богатых не становится больше, но они становятся богаче. А вот количество бедных постоянно растет, включая развиты страны. http://wir2018.wid.world/files/download/wir2018-summary-russian.pdf
а дыра в стене... ты попробуй купи ее сейчас

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ярогор писал(а):О кружевном чичас в России - низзя!!!
тупизм ярика иногда зашкаливает
вот наврали однажды украинцам про запрет кружевных трусов , и все. Так этот распятый мальчик у них в головах и сидит

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ярогор писал(а):Вопрос не о деньгах, а о пепелище московском. Ну ладно, в 1812 - Москва, спаленная пожаром...
Сложно общаться с человеком, не понимающим суть вопроса
Ты хоть понимаешь, что если бы не война, уровень жизни в СССР был бы совершенно иным.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей