Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Темы: 30
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#421 lucky » Чт, 4 мая 2017, 22:14

Папа_Карло писал(а):Вообще то, я учился в Москве.
значит я ошибся в месте твоего обучения, но сути это не меняет. А, она в том что во времена твоего любимого совдеповского времени тебе был просто закрыт вход на проживание в Москве и Ленинграде и это не обсуждалось. Но, ты при всей своей любви к Новосибирску не бросился назд поднимать народное хозяство Сибири, а почему то выбрал Питер
lucky M
Аватара
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца

#422 Солнышко » Чт, 4 мая 2017, 22:16

lucky писал(а):по всем совдеповским законам ты не мог остаться работать в Питере после окончания института.
:grin:
расслабься,я после окончания Ленинградского ВУЗа во времена СССР осталась там работать по распределению...
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...
Солнышко F
Модератор + Солнышко года
Аватара
Темы: 40
С нами: 8 лет 8 месяцев
О себе: у Любви много путей....

#423 lucky » Чт, 4 мая 2017, 22:19

Солнышко писал(а):lucky,
расслабься,я после окончания Ленинградского ВУЗа во времена СССР осталась там работать по распределению...
я и не напрягался. После 8 классов в Ленинградский вуз не принимали, если только в ПТУ на специальность плиточниц/каменщиков/штукатуров :-D
lucky M
Аватара

• 1

#424 Солнышко » Чт, 4 мая 2017, 22:21

lucky,
прикинь,я закончила 10 классов..... :angel:

а про свою ПТУ-шную биографию после 8 классов ты только что сам написал.. :hi-hi:

у тебя,как я понимаю,до сих пор комплекс неполноценности остался...бывает...
Солнышко F
Аватара

#425 Папа_Карло » Чт, 4 мая 2017, 22:24

lucky писал(а):Но, ты при всей своей любви к Новосибирску не бросился назд поднимать народное хозяство Сибири, а почему то выбрал Питер
Кто тебе сказал эту глупость?
Я комфортно чувствую себя везде.
Никуда не рвусь, всё само как то получается. В Питере оказался только в 2000м году. :-D :wink:
Стечение обстоятельств.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 43
С нами: 10 лет 4 месяца

#426 Солнышко » Чт, 4 мая 2017, 22:25

lucky писал(а): специальность плиточниц/каменщиков/штукатуров

а этому учили в 9-10 классах...

Кто выбирал специальность водителя,кто швеи,кто маляра-штукатура..не помню всех профессий..
Это были дополнительные занятия 1-2 раза в неделю.

И после окончания среднего образования была ещё и рабочая специальность у 17-летнего человека.
Солнышко F
Аватара

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Око | Пт, 5 мая 2017, 10:23.
Причина: п. 3.19 жалоба

#428 Солнышко » Чт, 4 мая 2017, 22:32

lucky, :smile:
Солнышко F
Аватара

#429 lucky » Чт, 4 мая 2017, 22:34

Папа_Карло писал(а):Кто тебе сказал эту глупость?
Я комфортно чувствую себя везде.
Никуда не рвусь, всё само как то получается. В Питере оказался только в 2000м году.
Стечение обстоятельств.
правильно как я и сказал. Питер и Москва были закрыты и только крузшение совдепии тебе дали возможность выбора места жительства. Какие обстоятельства это детали и это уже не главное. Речь шла о возможности передвижения и выбора места жительства во времена союза
Никакого выбора в совдепии у тебя не было просто. Как я и сказал ты должен был родиться-жениться-родить детей и умереть в Новосибирске только
lucky M
Аватара

• 1

#430 Кент » Чт, 4 мая 2017, 22:38

lucky, я это наблюдал воочию и в Сибири и на дальнем востоке. Конкретно в Красноярске и области, Улан Удэ, Хабаровске, Иркутске...наблюдатель хренов, ехал в закрытом вагоне и все видел...все Ваши доводы - сбор мелких причин...взять прописку, у меня ее вообще не было и проблем тоже ...никто из здесь присутствующих не знает , когда появились пустые полки, а вот мне ведомо - как только Лука продался за кусок заморского сервелата , так и полки опустели :-D ...
...а теперь серьезно : развал СССР начался после смерти Сталина , как только Хрущев начал борьбу с культом личности, когда партийный аппарат вышел из под контроля КГБ и МВД, как только в руководстве вышеуказанных структур основались ставленники @кукурузовода@...сиськи -масиськи , хоть и сверг Хруща , но абсолютную власть партийного аппарата оставил, а какие это были @спецы@ по отраслям промышленности и сельского хозяйства не известно только ленивому...вот и вся сказка, господа, все остальное - мелкие следствия и брызги соплей местного диссидента из-за большой лужи...
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 3
С нами: 12 лет 7 месяцев

#431 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 22:38

Солнышко писал(а):Изображение
:-D :approve:
Это ты про путинский режим?
Тогда да - на каждой улице то "Пятерочка", то "Дикси", то "Магнит".
Meчтатель
W
С нами: 3 года 2 месяца

#432 Папа_Карло » Чт, 4 мая 2017, 22:38

lucky писал(а):правильно как я и сказал
Все, кто хотел остаться-остались. Это же Россия. Все законы обходятся элементарно. Я не хотел оставаться.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 43
С нами: 10 лет 4 месяца

#433 lucky » Чт, 4 мая 2017, 22:40

Кент писал(а):ucky, я это наблюдал воочию и в Сибири и на дальнем востоке. Конкретно в Красноярске и области, Улан Удэ, Хабаровске, Иркутске...наблюдатель хренов, ехал в закрытом вагоне и все видел...все Ваши доводы - сбор мелких причин...взять прописку, у меня ее вообще не было и проблем тоже ...никто из здесь присутствующих не знает , когда появились пустые полки, а вот мне ведомо - как только Лука продался за кусок заморского сервелата , так и полки опустели ...
...а теперь серьезно : развал СССР начался после смерти Сталина , как только Хрущев начал борьбу с культом личности, когда партийный аппарат вышел из под контроля КГБ и МВД, как только в руководстве вышеуказанных структур основались ставленники @кукурузовода@...сиськи -масиськи , хоть и сверг Хруща , но абсолютную власть партийного аппарата оставил, а какие это были @спецы@ по отраслям промышленности и сельского хозяйства не известно только ленивому...вот и вся сказка, господа, все остальное - мелкие следствия и брызги соплей местного диссидента из-за большой лужи...
еще один красный с набором слов
lucky M
Аватара

#434 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 22:41

lucky писал(а):по всем совдеповским законам ты не мог остаться работать в Питере после окончания института. Ты обязн был по распределению оказаться где угодно, только не в Москве, Ленинграде и столицах союзных республик.
Не совсем так (хотя по букве ТОГО закона - да). У нас половина потока иногородних переселилась из Москвы в Барыбино - 30 км от Москвы в общежития. А далее - только дело времени, чтобы перебраться в Москву.
Meчтатель
W
С нами: 3 года 2 месяца

#435 lucky » Чт, 4 мая 2017, 22:44

Папа_Карло писал(а):Все, кто хотел остаться-остались. Это же Россия. Все законы обходятся элементарно
это была не Россия, а совдеп. Прописка подразумевала наличие жилплощади которой конкретно у тебя не было. Поэтому то "московский комсомолец" постоянно пестрел статьями как лимитчики извращаются лишь бы получить прописку. На какие уловки только не идут

Добавлено спустя 59 секунд:
Meчтатель писал(а):Не совсем так (хотя по букве ТОГО закона - да). У нас половина потока иногородних переселилась из Москвы в Барыбино - 30 км от Москвы в общежития. А далее - только дело времени, чтобы перебраться в Москву
блин, что то я даже не помню это место :grin: вот в Крюково тоже пытались прописаться, но даже там было не просто
lucky M
Аватара

#436 Кент » Чт, 4 мая 2017, 22:47

lucky, Питер и Москва были закрыты ...были закрыты ,для сволоты разной, которая работать не хотела, воровала, фарцевала и лыжи смазывала за кордон, собственно, господин пиндос один из них...
Капитан
Кент
Аватара

• 2

#437 Lanka » Чт, 4 мая 2017, 22:51

Слушайте, я поняла, Лаки, наверное, жизненную силу получает, рассказывая нам как мы плохо жили и живем. :-D
Ну что ж поделаешь, а каждого свой допинг и аддикшены.
Кто-то в горы ходит, кто-то сх предприятием ворочает, кто-то самопознанием занимается, а кто-то ....
Lanka F
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

• 1

#438 Кент » Чт, 4 мая 2017, 22:51

lucky, это была не Россия, а совдеп...чудик, это была настоящая демократия
в буквальном ее проявлении, но с извращениями местных волюнтаристов...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
...анекдот: сидит на дороге мужик и молотком по половому органу молотит со всей дури, у него спрашивают- чего это он ?!!!...мужик - так то я сексом занимаюсь!!!!!!!!...вопрос - а как же удовлетворение, в простонародии - оргазм?...мужик - да вот как промахиваюсь, так и оргазм.... :wacko: ...вот и Лука что-то похожее производит :-D

Добавлено спустя 2 минуты:
lucky, еще один красный с набором слов...сылышь, ты, чмо звездно полосатое, у тебя и слов то нормальных не увидишь, одни цитаты... :cool:
Капитан
Кент
Аватара

#439 Солнышко » Чт, 4 мая 2017, 23:04

Meчтатель писал(а):Это ты про путинский режим?
причём здесь Путин??
:wacko:
Солнышко F
Аватара

• 1

#440 rimi » Чт, 4 мая 2017, 23:05

Солнышко писал(а):причём здесь Путин??
у некоторых он как божество при всём :-D
rimi