Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: Развал СССР

#401 unicorns » Пн, 1 мая 2017, 15:55

В войну Сталин разрешил религию... Ну а как можно одновременно верить в Бога и в коммунизм... Ну может у кого-то и получается... но это же надо переделывать идеологию. И получается что Ленин, Маркс, Энгельс уже не правы были.... :unsure:
Тогда вообще все разваливается...

Ну вот кстати, смерть нависла и Сталин вспомнил о Боге...
Но ведь помимо смертельных ситуаций, каждый человек просто напросто естественным образом приходит к смерти.
Последний раз редактировалось unicorns Пн, 1 мая 2017, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#402 Папа_Карло » Пн, 1 мая 2017, 15:58

Svastha писал(а):Мечтать не вредно, но природа диктует реальность

Отсутствие мечты приводит к отсутствию концептуальности.
Отсутствие концептуальности приводит к отсутствию собственных целей, т.е. целями становятся чужие идеи и стратагемы.
Отсутствие целей приводит к отсутствию замысла и плана.
Остаются распоряжения президента и правительства, которые никто не выполняет. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#403 unicorns » Пн, 1 мая 2017, 16:01

Svastha писал(а):кандидата экономических наук, депутата Государственной Думы Евгения Фёдорова

уже кандидат экономических наук, быстро он :)
А еще недавно говорил про Цоя и ЦРУ :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#404 Папа_Карло » Пн, 1 мая 2017, 16:05

unicorns писал(а):Ну вот кстати, смерть нависла и Сталин вспомнил о Боге...
Это либеральный штамп(фейк)
Сталин стать разговаривать со священниками, когда они вспомнили о народе. Сначала они поддержали буржуазную февральскую революцию, против царя.

Хочется напомнить реалии.

Итак, мировая война началась. Когда выявились просчёты в боевом снабжении фронта, на сцену вышли новые фигуры. И прежде всего – генерал от артиллерии Алексей Алексеевич Маниковский, начальник Главного артиллерийского управления. Он встряхнул военную промышленность, казённую и частную, и, выявив огромные коррупционные провалы, встал на защиту государственных интересов. Дело в том, что нужда в вооружении и боеприпасах была настолько безмерной, что к военным заказам ринулась целая армия лоббистов, банкиров, политиков, аристократов. Маниковский вспоминал: В результате «расплодилась масса мелких, немощных в техническом отношении и просто дутых предприятий, поглощающих с поразительной прожорливостью и с ничтожной производительностью всякого рода оборудование, инструментальную сталь, металлы, топливо, транспорт, рабочие руки и технические силы, а также валюту».
Для гарантии исполнения заказов подрядчику из казны следовало выплатить аванс (до 65 процентов от суммы заказа) под обеспечение (если такового не имелось у подрядчика) банка. Банки выдавали гарантии под огромные проценты! Ни о каком качестве продукции теперь говорить не приходилось: «банковская кабала» заставляла экономить на всём.
Военные расходы бешено разгоняли инфляцию, плодили бедность и раздражение населения. Маниковский отмечал, что владельцы частных заводов «безмерно обогатились в самую чёрную годину России».
Союзники по Антанте тоже стремились помочь русскому фронту. Под гарантии английских банков российские военные заказы передавались представителю американского банковского синдиката Моргана, а тот распределял их между американскими фирмами. Англичане как посредники имели огромную выгоду.
В октябре 1916 года правительству был направлен Доклад ГАУ «Программа строительства новых военных заводов», в котором предлагалось начать перестройку российской экономики и ограничить претензии буржуазии. Согласно «Программе» сильное ядро государственных заводов должно составлять основу промышленности в военное время, а после войны – быть регулятором цен и лидером научно-технического развития. Частные заводы должны были укрепляться «ячейками военных производств под контролем ГАУ», что означало ни много ни мало максимальное государственное участие в организации военной промышленности «на основах государственного социализма». «Программа» указывала правительству направление действий: «После войны частная промышленность должна заняться своим прямым делом – работать на великий русский рынок, который до войны заполнялся в значительной степени зарубежными фабриками... Вот поистине благородная задача для нашей частной промышленности – завоевать свой собственный рынок». (Из доклада начальника ГАУ А.А. Маниковского военному министру с программой заводского строительства.)
Идеи Маниковского поддержал начальник штаба Верховного Главнокомандующего генерал Михаил Васильевич Алексеев, который решал ту же проблему. Алексеев, признанный стратег российской армии, был одной из главных фигур Февраля. В конце концов армия со всей своей мощью и политической наивностью повлияла на ход истории.
Мысль о военной диктатуре исходила от начальника ГАУ, который по горло был сыт противоречиями системы. Показательно, что британский военный министр генерал Китченер, самочинно взявший на себя роль распорядителя российских военных заказов, действовал в США через банк Моргана (впоследствии главный бенефициар экономических решений Версальского договора!) и отвергал все попытки представителей ГАУ избавиться от иностранных посредников и напрямую иметь дело с заводами.

http://www.lgz.ru/article/-8-9-6588-1-03-2017/zagovor-verkhov-ili-totalnyy-perevorot/

Для справки. Маниковский-один из тех, кто, впоследствии, помогал большевикам прийти к власти. Именно он дезавуировал Корниловский мятеж.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#405 Brittany » Пн, 1 мая 2017, 16:14

Папа_Карло писал(а):все источники общественного богатства польются полным потоком и осуществится великий принцип „от каждого по способностям, каждому по потребностям“.
Так я об этом и написала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#406 Папа_Карло » Пн, 1 мая 2017, 16:15

Обратите внимание, что в канун 100 летия социалистической революции православные монархисты с либералами действуют заодно.

Добавлено спустя 38 секунд:
Brittany писал(а):Так я об этом и написала.

Так это отступление от идеи. За что и напал Китай.

Папа_Карло писал(а):В. И. Ленин (декабрь 1919 года): «Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу»[40].
Где тут удовлетворение потребностей?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#407 Brittany » Пн, 1 мая 2017, 16:19

Папа_Карло писал(а):Так это отступление от идеи.
Какое отступленияе,если эта идея заложенна в программе коммунизма?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#408 Svastha » Чт, 4 мая 2017, 8:39

Возникло утверждение что коммунизм и Бог НЕСОВМЕСТИМЫ.
Утверждение не подтверждается жизнью. Смотрим и изучаем Кералу

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Наши соотечественники по СССР, например доктор И.И.Ветров и другие, работавшие и изучающие штат, были удивлены как гармонично существует теория и практика коммунизма и религия в Керале.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Одной из основ жизни Кералы является практическая философия йоги и веданты Васиштхи, изучение жизненного пути Рамы. "Рамаяна" изучается в школе.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Отрывок из источника: ...Сердце начало вопрошать: "Что люди называют счастьем и можно ли его достичь среди непостоянных объектов этого мира? Все существа в этом мире рождаются, только чтобы умереть, и они умирают, чтобы родиться! Я не вижу никакого смысла во всех этих преходящих событиях, которые порождают грех и страдания......."

Йога Васиштха уже выдержала 4 издания на русском языке.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#409 lucky » Чт, 4 мая 2017, 20:45

Папа_Карло писал(а):Настоящий развал начался после замены идеи социализма идеей всё большего удовлетворения материальных потребностей. Т.е. СССР потерял свою концептуальность (мечту). Что и стало причиной отдаления Китая от СССР и логически привело к 90м.
развал союза был более, чем закономерный. Всеобщее обнищание (кроме Москвы и столиц союзных республик люди еле еле сводили концы с концами) развал экономики (пустые полки магазинов), в Норильске например кроме гнилой картошки и мерзлой капусты ничего не было. Гонка воорижений, война в Афгане просто докончили то, что должно было произойти
Идеологии тоже не было, никто не верил ни в какое братство между народами, насаждаемое сверху. Кремлевские старцы вызывали только смех (сиськи-масиськи) это просто была пародия на правительство

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Папа_Карло, и еще одно достижение в совдепии --прописка, крепостное право в современной форме. Что бы не быть голословным приведу на твоем примере. Ты родился в Новосибирске т.е. по советскому закону ты был прикреплен к этому городу и месту на всю свою оставшуюся жизнь ты там и должен был жениться, родить детей и умереть. Выехать за пределы города ты имел право временно в отпуск, в командировку и проживая в гостинице обязан был зарегистрироваться т.е. для контроля. Переехать ты мог только в случае обмена жилплощади. Но обмен не был равноценным. Квартира даже в Академгородке Новосибирска объменивалась на Москву, Питер 1:3 если вообще обменивалась
Прихать и устроиться на работу в Питер и Москву по специальности ты не мог в принципе. У тебя был один выход устроиться по лимиту, т.е на самые черные работы куда местные не шли. Это дворник, стройка (опять же чернорабочим, потому как все инженерные работы требовали местной прописки), каким нибудь рабочим на завод. Вот и весь твой выбор. Получить прописку можно было через какое то количество лет от 5 до 10 или жениться на местной девушке
Вот такие прелести давала совдепия в праве перемещения граждан

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Svastha писал(а):Наши соотечественники по СССР, например доктор И.И.Ветров и другие, работавшие и изучающие штат, были удивлены как гармонично существует теория и практика коммунизма и религия в Керале.
я конечно не изучал религию в Керале, но само понятие религия и коммунизм не совместим. Красным не нужны конкуренты, а вера в Бога как раз ей и является. Красные молятся на человека и идею какого то счастья сначало якобы для всех, но очень быстро переходят на избранный круг ту элиту которая ими руководит. А дальше как следствие, все кто не согласен объявляются врагами и подлежат уничтожению. Очень наглядно союз демонстроровал это на протяжении 70 лет
Что называется не отходя от кассы. Здесь на форуме все красные разделили себя и других и назвали их либералами и либерастами, т.е. те кто нер подходит под их стандарты. Т.е. все красные они как бы правильные (на самом деле защишающие тоталитаризм) и те кто против, те кто за свободу личности за свободу выбора.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Развал СССР

#410 Lanka » Чт, 4 мая 2017, 21:21

Лаки, вот только не надо про всеобщее обнищание. 70-80-е, наоборот народ весьма неплохо жил. С определенными товарами проблема была.

Прописка, да, маразмом была. Но в Москве не только лимита оставалась. Выпускники физфака и мехмата МГУ, например, вполне себе могли рассчитывать при распределении на столичные организации, соответственно с пропиской. Только нафига все должны были в Москву-то стремиться?

Вообще, обсуждали это сто раз уже. А ты продолжаешь это твердить как мантру. Надоело уже.
Lanka

Re: Развал СССР

#411 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 21:30

Lanka писал(а):Надоело уже.
Не читай.

lucky всё правильно написал.

Да, потому все (подавляющее большинство из них) иногородние студенты и студентки и пытались жениться/выйти замуж еще во время учёбы - чтобы в Москве остаться.
Meчтатель

Re: Развал СССР

#412 lucky » Чт, 4 мая 2017, 21:39

Lanka писал(а):Лаки, вот только не надо про всеобщее обнищание. 70-80-е, наоборот народ весьма неплохо жил. С определенными товарами проблема была.
я это наблюдал воочию и в Сибири и на дальнем востоке. Конкретно в Красноярске и области, Улан Удэ, Хабаровске, Иркутске
Lanka писал(а):Но в Москве не только лимита оставалась. Выпускники физфака и мехмата МГУ, например, вполне себе могли рассчитывать при распределении на столичные организации, соответственно с пропиской. Только нафига все должны были в Москву-то стремиться?
все стремились в Москву по одной простой причине --это было единственное место с приличной жизнью. Особенно если учесть что вся страна работала на Москву
Правильно, 2 факультета т.е. самые одаренные и самые умные, могли расчитывать остаться в Москве остальные ехали в Мухосранск по распределению
Опять же далеко не все, а только единицы лучшие из луших

Lanka писал(а):Вообще, обсуждали это сто раз уже. А ты продолжаешь это твердить как мантру. Надоело уже.
ну, так ты же твердишь твою мантру, она же тебе не надоела

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Meчтатель писал(а):Да, потому все (подавляющее большинство из них) иногородние студенты и студентки и пытались жениться/выйти замуж еще во время учёбы - чтобы в Москве остаться.
Lanka, конкретно Папа Карло таким образом и стал питерским, женился на питерской. Ланка вот спроси его почему он не остался жить в Новосибирске? среди всех городов Сибири пожалуй самый лучший
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Развал СССР

#413 Папа_Карло » Чт, 4 мая 2017, 21:52

lucky писал(а):Lanka, конкретно Папа Карло таким образом и стал питерским, женился на питерской. Ланка вот спроси его почему он не остался жить в Новосибирске? среди всех городов Сибири пожалуй самый лучший

Я жил в Академгородке. Больше нигде не встречал такого уровня.
Уехал учится. Дизайну в Новосибирске тогда не учили. А потом судьба меня мотала по городам и весям. Питерской жены у меня никогда не было.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#414 Солнышко » Чт, 4 мая 2017, 22:00

Изображение
Солнышко

Re: Развал СССР

#415 lucky » Чт, 4 мая 2017, 22:00

Папа_Карло писал(а):Я жил в Академгородке. Больше нигде не встречал такого уровня.
с этой частью никто и не спорит
Папа_Карло писал(а):Уехал учится. Дизайну в Новосибирске тогда не учили. А потом судьба меня мотала по городам и весям. Питерской жены у меня никогда не было.
по всем совдеповским законам ты не мог остаться работать в Питере после окончания института. Ты обязн был по распределению оказаться где угодно, только не в Москве, Ленинграде и столицах союзных республик. Если ни через женитьбу то тогда через лимит мог остаться, но это похоже исключено. Или только после развала совдепии уже мог приехать в Питер работать. Тогда опять же если бы не крушение совдепии не видать тебе Питера как собственных ушей (если только в зеркале)
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Развал СССР

#416 Папа_Карло » Чт, 4 мая 2017, 22:03

lucky писал(а):по всем совдеповским законам ты не мог остаться работать в Питере после окончания института.
Вообще то, я учился в Москве.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#417 lucky » Чт, 4 мая 2017, 22:14

Папа_Карло писал(а):Вообще то, я учился в Москве.
значит я ошибся в месте твоего обучения, но сути это не меняет. А, она в том что во времена твоего любимого совдеповского времени тебе был просто закрыт вход на проживание в Москве и Ленинграде и это не обсуждалось. Но, ты при всей своей любви к Новосибирску не бросился назд поднимать народное хозяство Сибири, а почему то выбрал Питер
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Развал СССР

#418 Солнышко » Чт, 4 мая 2017, 22:16

lucky писал(а):по всем совдеповским законам ты не мог остаться работать в Питере после окончания института.
:grin:
расслабься,я после окончания Ленинградского ВУЗа во времена СССР осталась там работать по распределению...
Солнышко

Re: Развал СССР

#419 lucky » Чт, 4 мая 2017, 22:19

Солнышко писал(а):lucky,
расслабься,я после окончания Ленинградского ВУЗа во времена СССР осталась там работать по распределению...
я и не напрягался. После 8 классов в Ленинградский вуз не принимали, если только в ПТУ на специальность плиточниц/каменщиков/штукатуров :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Развал СССР

#420 Солнышко » Чт, 4 мая 2017, 22:21

lucky,
прикинь,я закончила 10 классов..... :angel:

а про свою ПТУ-шную биографию после 8 классов ты только что сам написал.. :hi-hi:

у тебя,как я понимаю,до сих пор комплекс неполноценности остался...бывает...
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей