Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Развал СССР

#41 lucky » Сб, 25 февраля 2017, 3:20

Папа_Карло писал(а):ещё раз повторяю, был сломан механизм инноваций.
совдеповские иновации действовали при помощи ---молотка, кувалды набора слов еб@ в различных вариациях и и пьяного дяди Васи причем с утра

Папа_Карло писал(а):Но эффективность либерального проекта, сейчас ощущает весь мир.
Они свою работу выполнили и теперь уйдут.
так что же это за либеральный проект, только в кусты не заныривай и не приводи выдержки непонятно кого. Кто же эти "они" и куда это они должны уйти? Можешь начать с определения либерализма, потом перейти к остальной части

Добавлено спустя 59 секунд:
Папа_Карло писал(а):Думаю, Путин вернет двухконтурную денежную систему, после ноября.
пооробуй еще раз, так после какого ноября и что конкретно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Развал СССР

#42 Samersen » Сб, 25 февраля 2017, 3:21

Если че, я Федорова не читал, мне эти проектировщики папакарловские неинтересны
Samersen
Сообщения: 85323
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Развал СССР

#43 Samersen » Сб, 25 февраля 2017, 3:23

Единственная привлекательность Федорова это Катасонова, которая с ним работает, толи секретаршей толи еще кем
Samersen
Сообщения: 85323
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Развал СССР

#44 lucky » Сб, 25 февраля 2017, 3:25

Папа_Карло писал(а):Он доказал свою эффективнось. Кроме того, посмотрите на Китай. Они ни от чего не отказались.
посмотрел и увидел. Все технологии ворованные, манипуляции с валютой, работа з $1 день, полнейшее загрязнение атмосферы, полнейшое пренебрежение к своим гражданам. Тебе какая часть больше всего ближе?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Развал СССР

#45 Samersen » Сб, 25 февраля 2017, 3:25

Изображение
Samersen
Сообщения: 85323
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Развал СССР

#46 lucky » Сб, 25 февраля 2017, 4:22

Яков Уринсон, бывший министр экономики

"А.Гусаров
― В Государственной думе, которая прежде аплодировала победе Трампа на выборах, сегодня предложили дать асимметричный ответ на расширение ядерного арсенала США. О расширении вчера говорил Трамп. У нас есть сейчас возможность вести гонку вооружений?

Я.Уринсон
― На мой взгляд, нет.

А.Гусаров
― А почему?

Журнал «Нью Йоркер» выйдет с русским заголовком и изображением Путина
Журнал «Нью Йоркер» выйдет с русским заголовком и изображением Путина
Выпуск журнала посвящен взаимоотношениям России и США, а также влиянию Кремля на ход предвыборной гонки…
Блоги
Я.Уринсон
― Почему? Надо вспомнить печальный опыт Советского Союза. Один из главных факторов распада СССР, как мне кажется – он бы мог существовать в нормальном режиме достаточно долго еще – это было переусердствование в гонке вооружений. Излишние расходы на вооружение, они внешне, кажется, стимулируют развитие новых технологий и так далее, но эти времена давно-давно прошли.

Сегодня – и это более-менее уже известно всему миру, много на эту тему серьезных публикаций – инновации рождаются в гражданской сфере. Это лет 50 назад инновации рождались в оборонном секторе, а потом перекочевывали в гражданский. Сегодня большая часть инноваций рождается в гражданской сфере, а потом уже используется военными.

А.Гусаров
― Это где сейчас вы работаете.

Я.Уринсон
― Я работаю, слава богу, в гражданской сфере теперь.

А.Гусаров
― Вы тогда работали в Госплане. Неужели тогда не было понятно, что такие высокие расходы на оборону – это гибельно?

Я.Уринсон
― Слово «гибельно» не употреблялось, но это было понятно. Более того, известен и рассекречен целый ряд документов, когда серьезные люди (когда еще председателем Госплана был Байбаков, потом Масляков) писали соответствующие письма в ЦК, в Политбюро, требуя сбалансировать доходы и расходы казны. Тогда же сложно все очень было. Бюджет практически тогда играл условную очень роль. Главную роль играл Государственный план, в котором расписывались все деньги.

Вот я участвовал в подготовке записки. Ее готовил начальник сводного отдела Госплана СССР Воробьев Владимир Петрович, очень умный человек. С ним вместе – Барышников, Косов, который ныне жив и здоров, работает в Высшей школе экономики, эту тему хорошо тоже знает. Готовилась большая записка, в которой писалось, что надо пересмотреть структуру бюджетных расходов, в том числе, расходов на оборону и безопасность. Но на эти вещи практически никто не реагировал. Считалось, что страна богатая, можно тратить сколько угодно, а главное – надо тратить. И воевать… Мы же собирались не просто точечно, а чуть ли не со всем миром. Это же была такая доктрина страны. Поэтому и расходы были, конечно, грандиозные в СССР. И эти расходы послужили тому, что распад страны произошел.

В общем, я считаю одной из главных причин распада – перерасход денег на оборону и безопасность, отсюда недостаточно денег для удовлетворения денег на потребности населения. На эту тему очень много написано, в том числе, в книжке Гайдара «Гибель империи», совершенно блестящие цифры на эту тему есть и документы"

http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1933294-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Развал СССР

#47 Svastha » Сб, 25 февраля 2017, 8:44

Солнечный лучик,
Вы всё правильно описали. Все дело в том, что СОЗНАНИЕ меняется очень медленно. Тело меняется быстро, так быстро, что человек, подойдя к зеркалу, не узнает себя, так как помнит себя ребенком или молодым. Тело поменялось, а сознание нет. И это сознание переходит из жизни в жизнь. Я знаю массу людей, которые в Бога не верят, а вот за "святой" водой в церковь обязательно ходят. И на Рождество. За таблеткой: принял и дальше жить продолжают по-старому. Вера - это способность удержать образ того, чего ты хочешь, для чего надо делать усилие, и делать его надо до того, как...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Мне теперь стало понятно почему руководители прибалтийских республик подхватились, испугались, письма стали писать Трампу, хотя до этого его высмеивали. Стало понятно и что происходит в России.

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Samersen,
Дети - экзамен родителей: правдивый снимок

Добавлено спустя 3 часа 12 минут:
Солнечный лучик,
А сейчас в православии этому способствует отсутствие понятия о кармы. Ведь как получается: человек идет на исповедь, кается в грехах и считает что после этого ему все прощено, и вновь совершает тот же грех, и опять идет на исповедь...Таблетку принял. Верующие сами мне это рассказывают :(
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#48 Svastha » Вс, 26 февраля 2017, 9:00

Чистым материалистом был мудрец Червака. И это противоположно ШАД ДАРШАНАМ. Так что ничего нового А мы то думали :( На незнании, на невежестве вырастает гордыня. И как рекомендовалось китайским императорам: "У народа голова должна быть пустой, а желудок должен быть полным".
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#49 Папа_Карло » Вс, 26 февраля 2017, 10:24

Svastha писал(а):И как рекомендовалось китайским императорам: "У народа голова должна быть пустой, а желудок должен быть полным".


Председатель КНР Си Цзиньпин на открытии мирового экономического форума в Давосе 17.01.17 объявил о начале глобализации по-китайски на 2017-2020 год. Партийная газета КПК Женьминь Жибао от 18.01.17 объявила, что пути глобализации : это культура, образование, здоровье, долголетие.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53857
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#50 Svastha » Вс, 26 февраля 2017, 10:39

Папа_Карло,
Вернули на официальный уровень китайскую медицину, которая основана, в отличие от западной, на комплексном подходе к физическому, эмоциональному и психическому здоровью, в том числе на атомарной теории санкья. Правда, под АТОМОМ понимается не то, что понимает школьная физика, а дерево, огонь, земля, металл и вода, которые фактически являются пятью элементарными процессами или движениями. И теории ИНЬ -ЯН, которые тоже не материальны, а являются абстрактными понятиями.
И, конечно, изучение КОНФУция и "Книги перемен".
Ки тайский календарь так же сильно отличается от западного.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
На сегодня
26 февраля - воскресенье
день - Цзя Шэнь
год Дин Ю, месяц Жэнь Инь
Установление: Пробой
2 лунный месяц, 1 лунный день (начало в 17.57)
Солнечное затмение в 17.54
Начало весны
Сезон "Дождевые воды"

Пробой:
Выделывать солонину - к счастью.
Большая Медведица указывает на конфликты, споры и ссоры. Соблюдайте предельную осторожность, потому что это самый напряженный день в цикле. Избегайте столкновений, особенно с законом, так как это хороший день для поимки преступников.
Старинные альманахи советуют рыбачить в этот день, все другие дела будут неблагоприятны.
Какой бы ни была ситуация, к счастью лишь отступление и оборона.
Неблагоприятный день. Любые дела - к несчастью.


Созвездие Сюй, Пустота, управляющая планета - Солнце, Тай Ян (Огонь):
Сегодня к счастью лишь отступление и оборона от конфликтов и недоброжелательных ситуаций.


Взаимоотношения стволов и ветвей:
Знаки года ДИН Ю - это и Звезда Знатного Человека, и Звезда Культуры.
Знаки месяца ЖЭНЬ Инь - это также Звезда Культуры.
Небесные Стволы года ДИН и месяца ЖЭНЬ образуют соединение стихии Дерева.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 2

Re: Развал СССР

#51 Папа_Карло » Вс, 26 февраля 2017, 10:46

lucky писал(а):Все технологии ворованные,

Мир живет не 200 лет и даже не 300. Никого не смущет, что все пользуются тем, что ранее изобрели китайцы. Всему свое время. Они ещё припомнят тем, кто украл у них целых 100 лет, на опиумные войны, для собственного обогащения, использовав их особенности.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53857
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#52 Svastha » Вс, 26 февраля 2017, 11:01

Надо вспомнить печальный опыт Советского Союза. Один из главных факторов распада СССР, как мне кажется – он бы мог существовать в нормальном режиме достаточно долго еще – это было переусердствование в гонке вооружений.

Не согласна. Все зависит от мышления. Можно было, например, не гнать 5-ти литровые кастрюли, выигрывая за счет вала социалистическое соревнование, а производить посуду, удобную и для праворуких, и для леворуких, и разного предназначения.
То есть точки отсчета были выбраны неправильно. Как это и продолжается, например, в прибалтике. Население утекает, а экономика растет.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Это о потребностях населения.
А второе - поиск счастья. Перестройка открыла границы. И всем показалось, что ТАМ счастье есть. Об этом говорит Задорнов. На это клюнули Горбачевы и их команда. А круги пошли по воде.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#53 Солнечный лучик » Вс, 26 февраля 2017, 12:14

Svastha писал(а):Солнечный лучик,
Вы всё правильно описали. Все дело в том, что СОЗНАНИЕ меняется очень медленно. Тело меняется быстро, так быстро, что человек, подойдя к зеркалу, не узнает себя, так как помнит себя ребенком или молодым. Тело поменялось, а сознание нет. И это сознание переходит из жизни в жизнь. Я знаю массу людей, которые в Бога не верят, а вот за "святой" водой в церковь обязательно ходят. И на Рождество. За таблеткой: принял и дальше жить продолжают по-старому. Вера - это способность удержать образ того, чего ты хочешь, для чего надо делать усилие, и делать его надо до того, как...
Svastha, о каком изменении сознания идет речь, если после развала СССР сменилось 2 поколения? А до СССР, когда все были религиозными и ходили в храмы, что, не было ни двурушничества ни воровства? На протяжении нескольких веков? :wink: Наличие или отсутствие религиозности не влияет на количество преступлений. Атеисты могут быть моральными и нравственными, и религиозными могут быть ворами и убийцами.
Я за то, чтобы не оправдывать сегодняшнее поведение и не сваливать на прошлое все грехи.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Развал СССР

#54 lucky » Вс, 26 февраля 2017, 22:32

Папа_Карло писал(а):Председатель КНР Си Цзиньпин на открытии мирового экономического форума в Давосе 17.01.17 объявил о начале глобализации по-китайски на 2017-2020 год. Партийная газета КПК Женьминь Жибао от 18.01.17 объявила, что пути глобализации : это культура, образование, здоровье, долголетие.
о, да раз объявил значит все. Это значит что засерать вокруг все перестанут?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Изображение
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Развал СССР

#55 FlutterShy » Вс, 26 февраля 2017, 23:25

Svastha писал(а):
phpBB [media]


Задорнов умирает. Это слышно по его голосу, это видно по его выпирающему животу, на фоне почти обнажившегося черепа. Как и по его перебинтованной от гематом руке. Но он всё ещё продолжает твердить про власть торговцев. ))
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 27 февраля 2017, 8:01, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 27983
Темы: 1129
С нами: 10 лет
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Развал СССР

#56 Красный Epsylon_GR » Вс, 26 февраля 2017, 23:39

LadyClarick писал(а):Задорнов умирает. Это слышно по его голосу, это видно по его выпирающему животу, на фоне почти обнажившегося черепа. Как и по его перебинтованной от гематом руке. Но он всё ещё продолжает твердить про власть торговцев. А каждый, кто пойдёт против так называемых Иллюминатов или Novus ordo mundi - умрёт.
Возможно умирает.
А ты подумала, что и твой час в будущем придет?
А как ты тогда будешь выглядеть?
Интересно, когда будет выложен и твой ролик, где ты беззубым ртом будешь твердить свою чушь.
Также напишут те же слова и про тебя.
Не рой другому яму- сам в нее упадешь.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет

  • 3

Re: Развал СССР

#57 Папа_Карло » Вс, 26 февраля 2017, 23:40

LadyClarick писал(а):А каждый, кто пойдёт против
:-D :-D :-D
а те кто не пойдет, станут бессмертными? :-D

Но вот на что обращал внимание выдающийся русский философ, бывший диссидент -антисоветчик Александр Зиновьев, прозревший после распада СССР и бомбардировок Югославии самолетами НАТО. Перестройку он называл «катастройкой» и говорил: «Целили в коммунизм, а попали — в Россию». И в одном интервью заметил: «В результате началась такая эволюционная деградация Запада, что под угрозой оказались лучшие завоевания западной цивилизации. Поражение СССР стало началом не посткоммунистического, но постдемократического общества. Глобализация и американизация — это удар не столько по русской цивилизации, сколько по Западной Европе и западной цивилизации, начиная с эпохи Ренессанса».

В 1999 году, когда, кстати, он попал в шорт-лист номинантов на Нобелевскую премию в области литературы, напомнил: «Я предсказывал: падение коммунизма превратилось в развал России… Я это говорю, потому что в свое время был невольным соучастником этого для меня постыдного действа. Российскую катастрофу хотели и запрограммировали здесь, на Западе. Я читал документы, участвовал в исследованиях, которые под видом идеологической борьбы на самом деле готовили гибель России. И это стало для меня настолько невыносимым, что я не смог больше находиться в лагере тех, кто уничтожает мой народ и мою страну. Запад мне не чужой, но я рассматриваю его как вражескую державу», — говорил Александр Зиновьев.

Ну а Александр Зиновьев в том интервью подвел черту, еще раз заметив: «Сегодняшняя эпоха не просто посткоммунистическая, она еще и постдемократическая! Сегодня мы являемся свидетелями установления демократического тоталитаризма, или, если хотите, тоталитарной демократии».

http://svpressa.ru/politic/article/167059/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53857
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#58 Красный Epsylon_GR » Вс, 26 февраля 2017, 23:41

Правильно.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет

Re: Развал СССР

#59 FlutterShy » Пн, 27 февраля 2017, 0:02

Папа_Карло писал(а):а те кто не пойдет, станут бессмертными? :-D
В этом весь посыл. Omnes una manet nox.
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 27 февраля 2017, 8:00, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 27983
Темы: 1129
С нами: 10 лет
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Развал СССР

#60 Красный Epsylon_GR » Пн, 27 февраля 2017, 0:05

LadyClarick писал(а):чтобы сделать в будущем себе рот в Лос Анжелесе
А чтобы сделать нормальные мозги- сколько это тебе будет стоить в Лос Анджелесей-эй-вэй?
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей