Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: Развал СССР

#341 Brittany » Пт, 24 марта 2017, 14:13

Svastha писал(а):""В кровавом режиме лжи и насилия почему-то расцветали наука и искусство..."

Интересное замечание! У нас уже и Раймонд Паулс, и еще молодой режиссер, бывший советни ком у министра, заметил это. Почему?

Добавлено Пт, 24 марта 2017, 11:22:
Что думаете?
Svastha, думаю, что суровые условия стимулируют разные процессы...)))
в том числе творческие.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#342 Svastha » Пт, 24 марта 2017, 14:16

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Brittany,
Если кругом серо, трудно, то входишь в себя, чтобы через внутреннее расцветить жизнь. А это чтение, рисование, изобретательство....Поэтому подписку на иностранную литературу разыгрывали, за билетами в театр стояли ночами, для получения талона на полное собрание сдавали макулатуру....
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 3

Re: Развал СССР

#343 Папа_Карло » Пт, 24 марта 2017, 17:58

Svastha писал(а):Если кругом серо, трудно, то входишь в себя, чтобы через внутреннее расцветить жизнь. А это чтение, рисование, изобретательство....Поэтому подписку на иностранную литературу разыгрывали, за билетами в театр стояли ночами, для получения талона на полное собрание сдавали макулатуру....

Глупости. Ах какая трудность получить подписку или простоять ночь за билетом. Вот выселение семьи за долги-это мелочи, а вот подписка на журнал, через лотерею-это настоящая жесть.

Такой системы как союз художников, (союз писателей, композиторов) больше нигде в мире не было. Это была целая, стройная система с тщательным отбором, с выставками, с мастерскими с худсоветами с деньгами. Чтоб в систему попасть, нужно было достичь определенного уровня, а потом его поддерживать.

Но это было нужно государству. А частнику это не надо.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Развал СССР

#344 Brittany » Пт, 24 марта 2017, 18:32

Папа_Карло писал(а):Такой системы как союз художников, (союз писателей, композиторов) больше нигде в мире не было. Это была целая, стройная система с тщательным отбором, с выставками, с мастерскими с худсоветами с деньгами. Чтоб в систему попасть, нужно было достичь определенного уровня, а потом его поддерживать.
Помимо уровня, нужно было ещё кое - что. :ninja:
Например, Довлатова, достигшего уровня post mortem,
не только что в Союзе писателей немыслимо было бы лицезреть, но вообще публиковать не хотели. Рожей не вышел, ага.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#345 Natish » Пт, 24 марта 2017, 19:00

Brittany писал(а):суровые условия стимулируют разные процессы...)))
в том числе творческие.
а я думаю, что дело не только в этом...не прилично было балду пинать бесконечно, все работали и приносили пользу стране, потому и не возможно было чужие харчи только прожирать, без отдачи, вот и работали люди на совесть :ugu:
Natish

Re: Развал СССР

#346 lucky » Пт, 24 марта 2017, 20:05

Папа_Карло писал(а):Глупости. Ах какая трудность получить подписку или простоять ночь за билетом. Вот выселение семьи за долги-это мелочи, а вот подписка на журнал, через лотерею-это настоящая жесть.

Такой системы как союз художников, (союз писателей, композиторов) больше нигде в мире не было. Это была целая, стройная система с тщательным отбором, с выставками, с мастерскими с худсоветами с деньгами. Чтоб в систему попасть, нужно было достичь определенного уровня, а потом его поддерживать.

Но это было нужно государству. А частнику это не надо.
ты как обычно говоришь о том чего не знаешь. Отбор проводился строго по принципу преданности социалистическим идеалам. Чем громче воспевал КПСС тем скорее попадал в это сообщество.
Еще одно достижение совдепии худ. совет---- когда бездари приходили и запрещали спектакли, выпуск книг. Во все эти худ. советы обязательно входили работники кгб роль которых была как раз проверять на идеологическую принадлежность

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Natish писал(а):а я думаю, что дело не только в этом...не прилично было балду пинать бесконечно, все работали и приносили пользу стране, потому и не возможно было чужие харчи только прожирать, без отдачи, вот и работали люди на совесть
они делали вид что нам платили, мы делали вид что работали

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Brittany писал(а):Для этого мне надо было родиться в то же время, что и Лаки...)))
абсолютно не обязательно, для этого нужно что то почитать для расширения кругозора. Насчет взяток "борзыми щенками" можно поинтересоваться у мамы папы или знакомых которые жили в 80-е годы

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Brittany писал(а):Ничего оргинального нет в перекособоченном на одну сторону.
моя фраза была --сарказм

Brittany писал(а):Ты смотрел только в одну сторону.
если ты не поняла то значит нет

Brittany писал(а):Однако в этом интернационализме,которого не было, Союз прожил
четверть века.
разве не 74?

Brittany писал(а):ucky, )) ещё раз: ты застрял в паст индефинит.
Понимаю.
Все твои воспоминания - правда. Отсюда ненависть к гэбэшникам.
У меня нет цели в чём-то тебя переубеждать.
К тому же, у меня "нет сердца". Поскольку мне не о чем ностальгировать.
За Путина голосовала только один раз, до этого присматривалась
и портила бюллетени.
Теперь буду голосовать всеми руками и ногами.
я нигде не застрял, это ты придумала для себя жевачку которую повторяешь постоянно. Ничего более грамотного я так и не услышал. У меня нет ненависти к гэбэшникам, есть отвращение и как понимаешь это разные понятия
Голосовать можешь за кого угодно это личный выбор
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Развал СССР

#347 Brittany » Пт, 24 марта 2017, 20:58

lucky писал(а):абсолютно не обязательно, для этого нужно что то почитать для расширения кругозора. Насчет взяток "борзыми щенками" можно поинтересоваться у мамы папы или знакомых которые жили в 80-е годы
Ты пропустил: я написала,что всё,что ты писал-правда.
Ты также пропустил,что я не ностальгирую по Союзу.
Ты меня,вероятно,поместил на полочку и наклеил соответствующий лейбл.
lucky писал(а):я нигде не застрял, это ты придумала для себя жевачку которую повторяешь постоянно
Алаверды Лаки! твоя жвачка - кровавый режим, отвращение к гэбне и т.п. Твой "круг общения"
ограничен? Другое видение ты не приемлешь? Это,
знаешь ли, совсем не толерантно и не демократично.
И гэбэшников ты знаешь только с одной стороны. Некачественные гэбэшники тебе, видать, попадались.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Развал СССР

#348 Natish » Пт, 24 марта 2017, 20:59

lucky писал(а):они делали вид что нам платили, мы делали вид что работали
хорошо, что вы таки свалили на багати сэла :ugu:
Natish

Re: Развал СССР

#349 Папа_Карло » Пт, 24 марта 2017, 22:22

lucky писал(а):ты как обычно говоришь о том чего не знаешь. Отбор проводился строго по принципу преданности социалистическим идеалам. Чем громче воспевал КПСС тем скорее попадал в это сообщество.

Ну это передавица перестроечного Огонька. Отвечать не имеет смысла.


lucky писал(а):Отбор проводился строго по принципу преданности социалистическим идеалам.

Было бы странно, если б отбор делали по капиталистическим идеалам. :-D

lucky писал(а):Еще одно достижение совдепии худ. совет---- когда бездари приходили и запрещали спектакли, выпуск книг. Во все эти худ. советы обязательно входили работники кгб роль которых была как раз проверять на идеологическую принадлежность

Можете перечитать тему про Райкина и его наполовину заполненый театр.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#350 Бриджит » Пт, 24 марта 2017, 22:34

lucky писал(а):Еще одно достижение совдепии худ. совет---- когда бездари приходили и запрещали спектакли, выпуск книг. Во все эти худ. советы обязательно входили работники кгб роль которых была как раз проверять на идеологическую принадлежность
и именно тогда были созданы шедевры

А что создано при свободе?
Бриджит

Re: Развал СССР

#351 lucky » Сб, 25 марта 2017, 3:25

Папа_Карло писал(а):Ну это передавица перестроечного Огонька. Отвечать не имеет смысла.
помнятия не имею что было в перестроечном Огоньке. Что бы ответить что то нужно знать вопрос детально. Для этого нужно или что то читать к примеру воспоминания редакторов журналов или авторов таких как Войнович, Виктор Некрасов, Самуил Волков, Анатолий Рыбаков, Василий Аксенов, Наум Коржавин, Андрей Синявский, Юрия Домбровского, Владимир Максимов..............

Папа_Карло писал(а):Было бы странно, если б отбор делали по капиталистическим идеалам.
опять что то такое выдал без смысла. :-D Не бывает капиталистических идеалов, потому как это капиталистическое общество не регилируется сверху. В капиталистическом обществе каждуй выбирает сам для себя как ему жить.

Папа_Карло писал(а):Можете перечитать тему про Райкина и его наполовину заполненый театр
это показатель современого российского общества и востребованность таких людей как Райкин

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Бриджит писал(а):и именно тогда были созданы шедевры

А что создано при свободе?
шедевры в союзе не печатались, все уходило на запад. Быков говорит, что есть талантливые писатели, но я не читал и ничего сказать не могу.
Два дня назад смотрел балет Большого Театра, постановки на музыку различных композиторов. Мне понравилось не все, может потому что я не знал из всех только Стравинского

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Natish писал(а):хорошо, что вы таки свалили на багати сэла
конечно хорошо, теперь вот такой электорат который пишет то что ты :-D

Добавлено спустя 32 минуты 21 секунду:
Brittany писал(а):Алаверды Лаки! твоя жвачка - кровавый режим, отвращение к гэбне и т.п. Твой "круг общения"
ограничен? Другое видение ты не приемлешь? Это,
знаешь ли, совсем не толерантно и не демократично.
И гэбэшников ты знаешь только с одной стороны. Некачественные гэбэшники тебе, видать, попадались.
КГБ была создана как форма подавления собственных граждан поэтому там не может быть "хороших" как таковых. Организация которая охотилась на инакомыслящих и объявляла их "врагами" не может быть хорошей. И те кто туда шел знал изначально что от него требуется и какие кавришки он от этого получит.
Мое мнение по отношению к организации подавления/уничтожения не может быть демократичным. Из за этой организации страна потеряла лучшие умы, они просто выжгли пространство. Не помню кто это сказал по моему кто то из французов --- Если уедет один это потеря для страны. ГБ просто выпихивало лучших.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Развал СССР

#352 oldsatana » Сб, 25 марта 2017, 7:28

Папа_Карло писал(а):Такой системы как союз художников, (союз писателей, композиторов) больше нигде в мире не было. Это была целая, стройная система с тщательным отбором, с выставками, с мастерскими с худсоветами с деньгами. Чтоб в систему попасть, нужно было достичь определенного уровня, а потом его поддерживать.
Да-да, должного уровня подлизывания "партии".
Закосневшие старперы, завистливо пересчитывающие соседские награды и симпатии "начальства".
Функционеры от литературы

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Причем, самое прикольное, что они этим ЗАРАЖАЛИ молодежь.
Смотришь, - молодые девки и парни, а уже начинали страдать этим функционерством и ядовитой завистливостью. Невозможно было смотреть.
Та сама система, с этими студиями и сообществами молодых писателей - ПРИ союзе писателей, как питомник, откуда "начальство" отбирает себе щенков "под руку", где изначально воспитывается такая зависимость от функционерства, где "успех" - это не классная книга, а "заметил сам", а значит - замолвит слово и проч. - это воспитание особой среды
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Развал СССР

#353 Папа_Карло » Сб, 25 марта 2017, 10:18

Я так понимаю, что ни тот ни другой по выставкам не ходили, а изобразительное искусство изучаюти по передавицам газет.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
lucky писал(а):. Для этого нужно или что то читать

Я просто ходил по выставкам в СССР и после него, мне есть с чем сравнивать. Кроме того, уж кухню, в изобразительном искусстве, я знаю изнутри, мне никого читать не надо. Она не простая, но связана, очень часто с обычной человеческой завистью.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
lucky писал(а):шедевры в союзе не печатались, все уходило на запад.
Это вы о Солженицине и црушной раскрутке пастернаковского Доктора живаго?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#354 Svastha » Сб, 25 марта 2017, 10:36

Папа_Карло,
Папа_Карло писал(а):
Svastha писал(а):Если кругом серо, трудно, то входишь в себя, чтобы через внутреннее расцветить жизнь. А это чтение, рисование, изобретательство....Поэтому подписку на иностранную литературу разыгрывали, за билетами в театр стояли ночами, для получения талона на полное собрание сдавали макулатуру....

Глупости. Ах какая трудность получить подписку или простоять ночь за билетом.

.

Вот так твои мысли перевернут на свое разумение. Ведь я вспоминала ту очередь со стульчиками у Упита с умилением :roll: А вот почитала и вспомнила....Направили мои мысли....
Подписку мне как мнсу никогда получить не удавалось. Все начальство забирало.
Вчера уже ходила в весеннем, теплынь, но к вечеру холоднющий ветер подул, а утром.... :( опять снег все засыпал. И вспомнилось как отпрашивались средь ночи погреться и подсушиться ждущие открытия касс у театра Упита.
А театр то русские купцы строили. А коммунисты забрали и передали. И так и не отдали.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 2

Re: Развал СССР

#355 Папа_Карло » Сб, 25 марта 2017, 10:40

Svastha писал(а):А театр то русские купцы строили. А коммунисты забрали и передали. И так и не отдали.

Да коммунисты то тоже русские. И они не только театры забирали, а много чего другого делали. Спасали страну от любвиобильного коллективного Запада.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#356 Svastha » Сб, 25 марта 2017, 10:48

Папа_Карло писал(а):
Svastha писал(а):А театр то русские купцы строили. А коммунисты забрали и передали. И так и не отдали.

Да коммунисто тоже русские, они не только театры забирали, а много чего другого делали. Спасали страну от любвиобильного коллективного Запада.

И языковую инспекцию ввели с хитрющим распределением по категорям. Таким образом возобновив еще и стукачество, и месть. Все подготовили к переходу на феодализм.

Как продумано с рождением, деством, зрелостью, старостью и смертью во вс ех процессах на планете смерти:
Павка Корчагин - это детство коммунистов; те, которые сжигали свои партбилеты - старость и смерть коммунистов.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Кто-то здесь смотрит сериал ШАНИ дэв? В нем как раз и рассказывается как создавалось главное творение Мритью лока и манушьи - планета смерти Земля и люди.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#357 Папа_Карло » Сб, 25 марта 2017, 10:58

Svastha писал(а):Все подготовили к переходу на феодализм.

Это вы про Латвию демократического резлива?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#358 Svastha » Сб, 25 марта 2017, 11:17

Вот интересная методика перепрограммирования

phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#359 Brittany » Сб, 25 марта 2017, 12:38

lucky писал(а):Из за этой организации страна потеряла лучшие умы, они просто выжгли пространство. Не помню кто это сказал по моему кто то из французов --- Если уедет один это потеря для страны. ГБ просто выпихивало лучших.
Было такое. :yes:
Любопытно вот что: путёвки (командировки ит.п.) "за бугор" давали
за хорошее поведение,
лояльность и т.п.,вкупе с хорошими анализами (крови, мочи и т.д.),
а за плохое поведение высылали за тот же бугор!
"Заграница" служила одновременно и кнутом,
и пряником. Диалектика однако. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#360 Natish » Вс, 26 марта 2017, 21:03

phpBB [media]

может и не в ту тему :dont_knou:
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей