Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: Развал СССР

#301 Brittany » Вт, 21 марта 2017, 10:34

Svastha, Путин об СССР:
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#302 Svastha » Вт, 21 марта 2017, 10:37

А тут все знают кто такой Чанакья пандит? Никто не спрашивает. Уже изучили?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#303 Brittany » Вт, 21 марта 2017, 10:39

Svastha писал(а):А тут все знают кто такой Чанакья пандит? Никто не спрашивает. Уже изучили?
Есть Википедия)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#304 Папа_Карло » Вт, 21 марта 2017, 10:44

lucky писал(а):15 сентября 1974 года на пустырь на окраине Москвы вышла группа художников, держа над головами свои картины. Это были не признанные в СССР художники-нонконформисты.

Популярно разьясняю, чем весь этот конформизм закончился. Чтоб тут лапшу не вешали.
Если найду, то выложу расказ, от первого лица (генерал-майор фсб Михайлов).

Начну с того, что учась в институте, а Срогановка имеет некое отношение к изобразительному искусству, слышал много разговоров о каком то непризнаном, шикарном искусстве.
Однажды, оказавшись по своим делам на Малой грузинской улице, (дом, где жил Высоцкий) наткнулся на выставочный зал вот этого непризнанного исусства. Я честно походил посмотрел. Честно попытался понять высокий смысл показанного, но так ничего и не понял ни с точки зрения формы, ни с точки зрения содержание. Стеб и ерничение меня никогда особо не интересовали, хотя есть несколько интересных сильных художников типа Васи Ложкина (есть стиль).
Короче говоря, кроме недоумения, эта выставка у меня ничего не вызвала. Хоть убей, не помню ни одной работы.

А пару лет назад, Михайлов рассказал про этих художников.

Коротко.
- Всех достало шушуканье про этих художников.
-Естественно там вливал деньги запад.
- Художники представлялись гениями, которых кровавый режим давит.
- Кгбшники сделали аналитическую работу. Они заказали художественную экспертизу этих художников в разных местах. Получили объемный труд, который говорил о том, что художественной ценности никакой, голая политика.
- Тогда они сделали гениальный ход. Кгбшники арендовали на ВДНХ огромный павильон и сказали, тащить все работы, кто какие хочет. Отбора работ не будет.
- Выставка открылась, народищу было немереняно.
- После этой выставки все прекратилось, они больше никому не были интересны. Все всё поняли. Дураков нет. :-D :wink:

Ну это типа ты пришел послушать музыку, а там чел. палкой долбит по пустому ведру. На такое можно сходить только один раз. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#305 Svastha » Вт, 21 марта 2017, 10:44

Brittany,
А сейчас можно еще посмотреть сериалы 1991 года и современный. Снят на хинди, который уже наши некоторые знают, переведенный на английский. И есть ребята, которые как служение переводят их на русский. 1991 года переведен полностью. А новый выкладывают по сериям.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Смотря эти сериалы, вспомнив Ветрова в 2011-м, я и пришла к мысли что выбрана разумная тактика.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#306 Brittany » Вт, 21 марта 2017, 10:54

Это были не признанные в СССР художники-нонконформисты.
Вообще-то далеко не все непризнанные художники(и проч.деятели культуры и искусства) талантливы
только потому,что они не признаны.
Однако громить выставку бульдозерами,
как это было в 1962 году,- первостатейное Жлобство (с большой буквы :yes: )
. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#307 Папа_Карло » Вт, 21 марта 2017, 10:58

Brittany писал(а):Вообще-то далеко не все непризнанные художники(и проч.деятели культуры и искусства) талантливы
только потому,что они не признаны.
Однако громить выставку бульдозерами,
как это было в 1962 году,- первостатейное Жлобство (с большой буквы )

Познание Правды, не всегда благостное и прямолинейное.
Почему то уровень искусства, при свободе, резко упал.
Даже думал, что навсегда, но последняя выставка, показала, что искусство ещё живо, уровень стал подниматься.(надо будет написать про неё)

Brittany писал(а):Однако громить выставку бульдозерами,
как это было в 1962 году,- первостатейное Жлобство (с большой буквы )

Зато теперь, все участники и не участники этой выставки вешают на грудь медальку за участие. И они герои, независмо от качества работ. Иной раз думаешь, а не подстава ли это, для пиара?
Илья Глазунов, гениальй иммитатор, на собственной выставке, в Манеже около Кремля (!!!!), рассказывает доверчивым зрителям, как его зажимает власть и союз художников. И те открыв рот слушают, находясь на его персональной выставке в Манеже. :-D :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#308 Brittany » Вт, 21 марта 2017, 12:10

Папа_Карло писал(а):Познание Правды, не всегда благостное и прямолинейное.
:yes:

Папа_Карло писал(а):последняя выставка, показала, что искусство ещё живо,
Напиши! :approve:

Папа_Карло писал(а): Илья Глазунов, гениальй иммитатор
Сомневаюсь,что гениальный... Имитатор -да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Развал СССР

#309 Svastha » Вт, 21 марта 2017, 12:33

lucky,
Слушаю вашшу ссылку и могу свидетельствовать: не знают товарищи как и что на самом деле происходило на местах. Особенно о малой крови или что её не было совсем.
Путают понятия, например, реституция. Её в Прибалтике НЕ было, но хочется некоторым товарищам хочется. В Прибалтике была ДЕНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ.
А нюрбергского процесса не было потому, что тогда надо было СЕБЯ ЛЮБИМОГО СУДИТЬ. А судей где взять? Сколько в ХЕЛСИНКИ 86 было членов? Остальных надо было судить. И судить тех, кто всё это внедрял? Ну-ну.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Да и эта денационализация была проведена так же, как и история с зелеными карточками в Эстонии.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 2

Re: Развал СССР

#310 Папа_Карло » Вт, 21 марта 2017, 16:19

Количество чиновников в Советском союзе (в условиях бумажного делопроизводства и отсутствия орг. техники) было на 1/3 меньше, чем в современной России. Оказывалось возможным это потому, что надзорно- контрольные функции государства были намного скромнее, чем сейчас. В них не было необходимости – роль надзора выполняла ИДЕОЛОГИЯ.

Работая в тяжелейших условиях, в гиблых местах Крайнего Севера я слышал от коллег такие слова: «нам денег платить не будут – мы все равно будем работать, потому что работаем не на бюрократов, а на государство». На мой вопрос, почему за весь тяжелый полевой сезон в тайге он ни разу не напился, наш тракторист ответил мне: «Напьюсь осенью – сейчас нельзя. Я, ведь, здесь не просто так работаю, я ищу
для государства стратегически важный металл».

Никакой контролер не мог бы заставить советских геологов работать так, как они работали по собственной воле. Без выходных, месяцами в тайге и тундре, впроголодь, в рваных сапогах, надрывая сердце и рискуя жизнью, они «уродовались» в одиночных маршрутах - В ПОЛНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ, когда некому даже увидеть затраченные усилия.

Также трудились моряки, военные, многие учителя, конструкторы, бухгалтеры и строители.

Причиной была государственная ИДЕОЛОГИЯ.

Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#311 unicorns » Вт, 21 марта 2017, 16:25

Папа_Карло писал(а):впроголодь, в рваных сапогах, надрывая сердце и рискуя жизнью, они «уродовались» в одиночных маршрутах - В ПОЛНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ, когда некому даже увидеть затраченные усилия.

Не, ну ее нафиг такая идеология... это похоже на мазохизм. :unsure:
Ну кто из форумчан хочет «уродоваться», надрывая сердце или еще что-нибудь ?
И на зомбирование похоже... ради абстрактного государства...
Государство - это власть, это бюрократия. И вот ради этого «уродоваться»? (слово то какое выдумали)
Последний раз редактировалось unicorns Вт, 21 марта 2017, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Развал СССР

#312 Папа_Карло » Вт, 21 марта 2017, 16:28

unicorns писал(а):Не, ну ее нафиг такая идеология... это похоже на мазохизм.

Это путь воина, а не обывателя. Каждому своё.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#313 unicorns » Вт, 21 марта 2017, 16:29

Папа_Карло писал(а):Это путь воина, а не обывателя. Каждому своё.

да можно как угодно это оправдывать.
пусть воина или путь пушечного мяса.

По факту то человек плюнет и скажет ну вас нафиг, «уродуйтесь» сами, если хотите. :)

Ну кто из вас, кто из читателей этого форума хочет «уродоваться» ? ну вот идеология появилась такая что надо «уродоваться». Кто первый? :)
Последний раз редактировалось unicorns Вт, 21 марта 2017, 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Развал СССР

#314 Папа_Карло » Вт, 21 марта 2017, 16:32

unicorns писал(а):Государство - это власть
это люди, которые живут в нем.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
unicorns писал(а):да можно как угодно это оправдывать.
пусть воина или путь пушечного мяса.
Папа_Карло писал(а):Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах...
:wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#315 unicorns » Вт, 21 марта 2017, 16:35

Ну пока что здесь умных пингвинов нет. :)
Все глупые и жирные :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Развал СССР

#316 Brittany » Вт, 21 марта 2017, 16:39

unicorns писал(а):По факту то человек плюнет и скажет ну вас нафиг, «уродуйтесь» сами, если хотите.
Это сейчас так. А в те времена,о которых речь, люди были другие, у них было
другое воспитание.
Конечно, были и такие, кто посылал всё это нафик.
Но это было... "не модно"!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#317 unicorns » Вт, 21 марта 2017, 16:41

Brittany писал(а):Это сейчас так. А в те времена,о которых речь, люди были другие, у них было
другое воспитание.
Конечно, были и такие, кто посылал всё это нафик.
Но это было... "не модно"!

Ну Вы хотите возврата к тому воспитанию?
И если да, то согласны ли вы «уродоваться» лично ?
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Развал СССР

#318 Папа_Карло » Вт, 21 марта 2017, 17:30

unicorns писал(а):Ну Вы хотите возврата к тому воспитанию?
И если да, то согласны ли вы «уродоваться» лично ?

Слово уродоваться было взято в кавычки. Человек, который ни разу не был ни в какой экспедиции, никогда не поймет тех, кто а них ездит. С их точки зрения "уродоваться" это жить тихой мещанской жизнью.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#319 unicorns » Вт, 21 марта 2017, 17:32

Папа_Карло писал(а):Слово уродоваться было взято в кавычки.

И я взял в кавычки. Могу и Вас спросить лично.

Вы хотите возврата к тому воспитанию ?
И если да, то согласны ли вы «уродоваться», надрывать сердце, что-то еще (на предыдущей странице гляньте) ради государства? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Развал СССР

#320 Папа_Карло » Вт, 21 марта 2017, 17:35

unicorns писал(а):Вы хотите возврата к тому воспитанию ?
И если да, то согласны ли вы «уродоваться», надрывать сердце, что-то еще (на предыдущей странице гляньте) ради государства?

Я ездил в экпедиции. Но больное серце человек получает не в экпедиции, а сидя, неподвижно в офисе, вкалывая на хозяина и переедая не понятно чего.. С удовольствием бы поездил и сейчас.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей