Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Развал СССР

#281 Brittany » Вт, 14 марта 2017, 10:13

Svastha, :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#282 Svastha » Вт, 14 марта 2017, 10:13

Яков Казаков (Кедми) вспоминает как, приехав из Москвы в Америку, пошел познавать мир. Тогда он не знал что есть гарлемы. Ты сумасшедший! Как тебя там не убили? - Не убили. Смотрели огромными глазами :huh: :wacko:

Добавлено спустя 46 минут 30 секунд:
Ознакомление со штатами продолжается!
Знакомая (в прошлом хирургическая сестра в детской больнице) только что звонила: Поздравь меня! Я стала бабушкой! - Как роды? - Нормально. Роженица вся была в проводах, замеры того и этого, и на второй день уже выписали. Представляешь. На второй день!"
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 0

Re: Развал СССР

#283 lucky » Вт, 14 марта 2017, 22:01

Автор Дорошко С.Е. Материал в работе

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Svastha писал(а):Главный вопрос: если семья - ячейка общества, то почему застрелилась ЖЕНА СТАЛИНА или нё застрелили? Кто застрелил?
P/S/В народе шушукались что вернее всего Он Сам.
Светлана Аллилуева. Двадцать писем к другу. Ни одного подтвержадающего документа или даже какого то основания не было и нет. Светлана как раз пишет, что жизнь у него как то замедлилась, он переживал до конца жизни
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Развал СССР

#284 Кент » Вт, 14 марта 2017, 22:12

Svastha, На отсоединение Прибалтики Штаты истратили 7 млрд долларов...откуда такая цифирь? ...впрочем все равно...для России эти страны не актуальны, только Эстония, которая имеет еще какие-то энергетически полезные природные ископаемые ,может существовать автономно(население 1300000 чел.)
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Развал СССР

#285 Кент » Вт, 14 марта 2017, 22:35

Svastha, На отсоединение Прибалтики Штаты истратили 7 млрд долларов...откуда такая цифирь? ...впрочем все равно...для России эти страны не актуальны, только Эстония, которая имеет еще какие-то энергетически полезные природные ископаемые ,может существовать автономно(население 1300000 чел.)
lucky, Сталин умер вчера?.....Диссиденты из Украины, Польши и Литвы в лагерях Пермь-35-36-37.....умные люди, которые оказались в тюрьме просто потому, что любили свободно мыслить и читать ту литературу, которую они хотели, и вторая часть – молодежь, которая плохо выучила историю, я бы так сказала, или никак ее не выучила. Я правильно поняла вашу идею?.....Михаил Мейлах: Менеджер крайне неэффективный по существу дела! Я думаю, эта его необыкновенная власть над незрелыми умами состоит в очень простой вещи: через его так называемое величие и через величие страны, которое он якобы создал, можно получить собственное маленькое величие. Я думаю, в этом все дело. Это называется – отождествление....во-первых , не было тогда никаких диссидентов, а были враги народа, иногда происходили ошибки, но в тот период времени нужно было успеть...во-вторых, умный человек в тюрьму никогда не попадет, попадали те, кто был для этого готов(читайте Лазарева ДК), а с другой стороны те, кто реально были врагами советской власти , которых сейчас называют потенциальными террористами, почему то авторы не приводят сравнений с концлагерями в фашистской германии, как в период до 01.09.39 года , так и после...в-третьих ,Мейлах представление не имеет , какой объем работы был произведен за годы предвоенных пятилеток, плюс две полнокровные войны до сентября 1939 года, чтоб говорить о неэффективности управления....ВЫВОД: фильм - чушь, а уж площадка , где его обсуждают - канализационный отстойник диссидентского отребья...

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Svastha писал(а):
Главный вопрос: если семья - ячейка общества, то почему застрелилась ЖЕНА СТАЛИНА или нё застрелили? Кто застрелил?
...все правильно ,семья - ячейка общества, но у каждого человека есть право выбора и карма, тот ,кто усматривает в этом исторически важный факт, тот занимается историей, тот ,кто суёт нос в чужую жизнь ради сплетни - копрофаг...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • -2

Re: Развал СССР

#286 lucky » Ср, 15 марта 2017, 8:58

Кент писал(а):Svastha, На отсоединение Прибалтики Штаты истратили 7 млрд долларов...откуда такая цифирь? ...впрочем все равно...для России эти страны не актуальны, только Эстония, которая имеет еще какие-то энергетически полезные природные ископаемые ,может существовать автономно(население 1300000 чел.)
lucky, Сталин умер вчера?.....Диссиденты из Украины, Польши и Литвы в лагерях Пермь-35-36-37.....умные люди, которые оказались в тюрьме просто потому, что любили свободно мыслить и читать ту литературу, которую они хотели, и вторая часть – молодежь, которая плохо выучила историю, я бы так сказала, или никак ее не выучила. Я правильно поняла вашу идею?.....Михаил Мейлах: Менеджер крайне неэффективный по существу дела! Я думаю, эта его необыкновенная власть над незрелыми умами состоит в очень простой вещи: через его так называемое величие и через величие страны, которое он якобы создал, можно получить собственное маленькое величие. Я думаю, в этом все дело. Это называется – отождествление....во-первых , не было тогда никаких диссидентов, а были враги народа, иногда происходили ошибки, но в тот период времени нужно было успеть...во-вторых, умный человек в тюрьму никогда не попадет, попадали те, кто был для этого готов(читайте Лазарева ДК), а с другой стороны те, кто реально были врагами советской власти , которых сейчас называют потенциальными террористами, почему то авторы не приводят сравнений с концлагерями в фашистской германии, как в период до 01.09.39 года , так и после...в-третьих ,Мейлах представление не имеет , какой объем работы был произведен за годы предвоенных пятилеток, плюс две полнокровные войны до сентября 1939 года, чтоб говорить о неэффективности управления....ВЫВОД: фильм - чушь, а уж площадка , где его обсуждают - канализационный отстойник диссидентского отребья...
шизофреник раскрашивает свой идиотизм
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Развал СССР

#287 Svastha » Ср, 15 марта 2017, 10:08

Кент,
Руководитель не только должен заботиться о благе народа, но и своей жизнью показывать пример. История страны пишется историями семей руководителей. Например, в Китае даже летоисчисление идет по историям династий. Думаю, благодаря такому уважению этот народ сохранил свою культуру и литературное наследие. А в СССР народ знал о судьбах семьи жены Сталина, да и в каждой семье, если честно копнуть, найдется "враг народа". Это порождало жестокость, стукачество, подозрительность, недоверие. Что и привело к распаду страны

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Кент,
Цифирь от работника ЦК КПСС. Я давала источник. Дам еще раз
http://imhoclub.lv/ru/material/ljudi_greha_i_uderzhivajuschie_7
Еще и продолжение будет. А это - вторая часть воспоминаний из центра, нашего центра.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 3

Re: Развал СССР

#288 Папа_Карло » Ср, 15 марта 2017, 10:53

Svastha писал(а):Что и привело к распаду страны


Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#289 Svastha » Ср, 15 марта 2017, 21:42

У меня очередное открытие. Думаю, женщинам это интересно.Помните что в СССР в начале после родов давали только 3 месяца, потом целый год с сохранением рабочего места, без оплаты. Оплачивались только 56 дней до и после родов. Когда же одну нашу пригласили! в командировку по производственным вопросам в перестроичное время, у нее создалось впечатление что женщины там живут в райских условиях. Вот как тогда нам все это подавалось после некоторого открытия границ. :ugu:
А тут встречаю знакомую уставшую преуставшую: Что случилось? - Летала в штаты к сыну. Невестке надо на работу выходить. Вот я с её мамой организовались, сменяя друг друга. - Как на работу? Всего же 2 месяца после родов? - Если не выйдет, работу потеряет.

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
Изучаю древний медицинский трактат по эксплуатации физического тела и на каждом шагу вспоминаю что вот это как бы было открыто учеными тогда-то, а это тогда- то. Почему от нас скрывалось то, что в Китае, в Индии, на Тибете каждая женщина знает? Может, чтобы нас использовать и потом мы бы быстро сдохли? Хоть и пенсия положена, так сами понимаете...Другого слова не нахожу.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#290 Кент » Ср, 15 марта 2017, 22:08

Svastha, Руководитель не только должен заботиться о благе народа, но и своей жизнью показывать пример....уважаемая, Сталин не дебил и все это понимал, а вот мы с ВАми живем в совсем другое время, когда уровень знаний значительно превышает уровень того времени, следовательно , мыслить должны не тем временем . а сегодняшним ...
Цифирь от работника ЦК КПСС. Я давала источник. Дам еще раз ...этот источник равносилен посиделкам бомжей в Вецмилгрависе около загаженной Даугавы в кустах( вы заметили насколько точно указано место?)...вам нужно расшифровать значение слова ИМХО( очень когда-то популярное на этом форуме...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Развал СССР

#291 Svastha » Ср, 15 марта 2017, 23:51

[b]Кент[
Я с людьми, которые пренебрежительно относятся к другим людям, не поддерживаю беседы и отношения.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#292 Natish » Чт, 16 марта 2017, 0:36

Как-то пренебрежительно вышло :dont_knou:
Natish

  • 1

Re: Развал СССР

#293 Brittany » Чт, 16 марта 2017, 9:27

Svastha писал(а):Летала в штаты к сыну. Невестке надо на работу выходить. Вот я с её мамой организовались, сменяя друг друга. - Как на работу? Всего же 2 месяца после родов? - Если не выйдет, работу потеряет.
Выход на работу роженицы зависит от места работы. Одним надо через 2 месяца,
другим через полгода. Не знаю, везде ли так,
но у моих знакомых (в США) ясли организованы по месту работы:
в раб.время можно "сбегать" покормить младенца грудью, если он на грудном вскармливании.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Развал СССР

#294 dobrovolya » Чт, 16 марта 2017, 10:00

Brittany писал(а):но у моих знакомых (в США) ясли организованы по месту работы:
в раб.время можно "сбегать" покормить младенца грудью, если он на грудном вскармливании.

в германии это очень и очень большое исключение. честно говоря, даже не сталкивалась с таким никогда здесь. с яслями проблема особенно в западной германии неимоверная. большинство, если хотят выйти на работу, даже не через два месяца, а до тех пор, пока ребенку исполнится три года, нанимают частных нянь. а это очень немалые деньги.

про садики (не ясли даже) при предприятии я слышала только у даймлера - пре хэд квортер. "звездочка" называется, конечно :smile: подруга моя тогда водила дочку. но там, конечно, без разговоров, крутой, билингуальный... место только в нем на вес золота - ждут и не дожидаются.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Svastha писал(а):Что случилось? - Летала в штаты к сыну. Невестке надо на работу выходить. Вот я с её мамой организовались, сменяя друг друга. - Как на работу? Всего же 2 месяца после родов? - Если не выйдет, работу потеряет.
а вот такая ситуация на каждом шагу. ко мне мама тоже прилетала, чтобы я могла практику сделать во время учебы. пока она не прехала, нас две няни спасали - на подмен. и когда на аудитора училась, тоже мама три месяца выручала.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#295 Svastha » Пт, 17 марта 2017, 9:12

Brittany, dobrovolya,
Очень интересные заметки! Спасибо огромное!

В СССР, оказывается, все шло в нужном направлении. А для производства, для накопительства, для прибыли - это плохо.

И тут высветилась одна важная проблема: жизнь матери и влияние её на малыша. У нас появляются платные кружки, в которых можно общаться не только мамочкам грудничков, но и получать знания вместе с малышом. Но.... Их мало. В своем районе, как только где-то открывалось что-то внешне похожее, бежала с надеждой, но оказывалось что это просто частный детсад. А с грудничком некуда приткнуться.....В результате уже ищем суррогатных матерей, ЭКО, бэби боксы и ...естественное уменьшение численности населения.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Недавно прошел круглый стол "Медико-социальные аспекты защиты здоровья женщин в условиях модернизации современного общества".

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#296 Папа_Карло » Пт, 17 марта 2017, 11:08

Svastha писал(а):Недавно прошел круглый стол "Медико-социальные аспекты защиты здоровья женщин в условиях модернизации современного общества".

и песенка немецкого такиста-вполне логично.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#297 Svastha » Пт, 17 марта 2017, 13:22

Папа_Карло,

Песенка в честь 16-го. В видео ряде есть интересные исторические фотографии, которые не особенно показываются. А уж как была переврана история войны в наших пенатах...мама не горюй...и это при свидетелях тех событий. Хоть око на страже выдумки стояло, но были же кухни, посиделки и ушки....

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
На эти посиделки хорошо легла закокеанская полуправда. А одно из источника, который тут назвали "источник равносилен посиделкам бомжей в Вецмилгрависе около загаженной Даугавы в кустах", вчера на 4 часа задержали. Протестовал против шествия. Задержали бы на больше, так по закону не положено.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Спикер наделала много шуму, сказав что уже в 1918 разбили нацистов. Видимо, или вообще мировую историю не изучала, или девичья память подвела.

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#298 lucky » Вт, 21 марта 2017, 4:28

Кремль боится живописи

40 лет прошло с тех пор, как 15 сентября 1974 года на пустырь на окраине Москвы вышла группа художников, держа над головами свои картины. Это были не признанные в СССР художники-нонконформисты. Они не принадлежали к официальному цеху коллег. Их искусство было другим, и их вина состояла лишь в том, что они писали картины не в духе и жанре единственно разрешенного в Союзе социалистического реализма. Поэтому их работы не продавались, а их выставки запрещались
40 лет прошло с тех пор, как 15 сентября 1974 года в Москве к пересечению улиц Профсоюзная и Островитянова подошла группа художников. Это были официально не признанные в СССР художники-нонконформисты. Они не принадлежали к официальному цеху коллег, не состояли ни в каких союзах художников. Их искусство было другим, и их вина состояла лишь в том, что они писали картины не в духе и жанре единственно разрешенного в Союзе социалистического реализма. И поэтому были нелегальными, их работы запрещались, выставки не проводились. Что это означает на практике? Авторы влачат полунищенское существование, создавая картины в маленьких комнатках, где сами и живут, мало у кого имеется собственная мастерская, роскошь, там же нелегально эти картины и показывают. Единственный способ заработать своим мастерством – это продать картину иностранцу, потому что главный заказчик – СССР - пристраивает картины только официальных художников. Другим остается полуподпольное существование.

Однако само появление таких мастеров, существование неофициальных сообществ художников в советское время стало возможным лишь после смерти Сталина, во времена Хрущевской оттепели. Вспоминает художник Оскар Рабин.

полное статья http://www.svoboda.org/a/26594064.html

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
25 лет без СССР

Распад СССР – падение "империи зла" или глобальная геополитическая катастрофа?

Обсуждают философ Игорь Чубайс и философ-публицист, бывший депутат Верховного Совета РСФСР Виктор Аксючиц, корреспондент Белорусской службы Радио Свобода, автор проекта Радио Свобода "Россия и я. В тени Кремля" Анна Соусь, писатель Владимир Войнович.
phpBB [media]


И я предлагаю начать с фрагмента интервью, записанного с бывшим председателем Верховного Совета Литовской Республики Витаутасом Ландсбергисом.

Витаутас Ландсбергис: Это были обнадеживающие времена. И я вспоминаю российских политиков, особенно демократов, с симпатией. Но и с чувством сожаления, что силы большевистского реванша и империализма были сильнее, они подавили нарождающуюся российскую демократию и повернули вспять возможный российский прогресс – снова к империализму, к репрессиям, к террору. Кровопролитие продолжается, и конца ему не видно, во имя мнимого величия Российской империи, где человек не стоит ничего, а вот территория и власть – превыше всего.
Игорь Чубайс: Теперь я совершенно по-другому к этому отношусь. Я 25 лет профессионально занимаюсь изучением России, Советского Союза, который не Россия, это совсем другой тип государства. И я сейчас могу твердо сказать, что Советский Союз был обречен. Это было квазигосударство, которое было неправильно создано Лениным в 17-м году (формально в 1922-м), которое было нелегитимным, незаконным. И в данном случае я с удовольствием приведу цитату из Владимира Путина, который сказал: "Ленин заложил атомную бомбу под государство, которое создал. И эта бомба должна была взорваться. Она и взорвалась".

http://www.svoboda.org/a/28164134.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Развал СССР

#299 Brittany » Вт, 21 марта 2017, 9:34

lucky писал(а):я с удовольствием приведу цитату из Владимира Путина, который сказал: "Ленин заложил атомную бомбу под государство, которое создал. И эта бомба должна была взорваться. Она и взорвалась".
lucky, видишь, какой Путин умница.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#300 Svastha » Вт, 21 марта 2017, 10:19

ВВП - ЧАНАКЬЯ! Чанакья пандит.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 24 гостя