Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 0

Re: Развал СССР

#121 Lanka » Сб, 4 марта 2017, 19:41

При чем тут Ваша проповедь? Я же не ставлю под сомнения его достижения этого человека. Но в России степень человеку присуждает ВАК, а не сам человек,общество или почитатели. Нет такой научной степени в России. Фраза "кандидат физико-биологических наук МГУ" - абсолютно абсурдна . Такое может выдать только полный дилетант.
Вы мне прочитали проповедь, что степени ничего не значат, но при этом употребляете слова "кандидат..." применительно к данному человеку, чтобы придать ему бОльший статус. Но в подобном сочетании, эта "степень", наоборот, говорит либо о Вашем дилетантстве либо о дилетантстве этого человека.
Lanka

Re: Развал СССР

#122 Svastha » Пн, 6 марта 2017, 15:36

А вот еще одна причина:
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
А это вообще серьезно
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#123 Солнечный лучик » Чт, 9 марта 2017, 22:15

Brittany писал(а):Солнечный Лучик, в Ленинграде картина была совсем другая.
Книжные были завалены теми книгами, которые одобряла советская власть.
Поэтов и писателей, например,Серебряного века власть не одобряла.
Собрания сочинений были в большом дефиците,их не покупали,
а доставали. Импортная техника пользовалась большим спросом,
её тоже было не купить.
Мебель и проч. повседневные вещи надо было доставать.
Может,там,где жила ты,косметики было завались,
в Ленинграде можно было завалиться только дрянью отечественного
производства.
Производители уродства
Бриттани
Мои родители в свое время поездили по СССР. Были и в Казахстане, и в России, и Украине. У них было на что посмотреть и что сравнить. Кроме того, они ежегодно покупали туристические путевки и ездили по стране: в Молдавию, Грузию, Белоруссию.
Возможно, все уродство страны было сосредоточено в Ленинграде. И там была "дрянь" отечественного производства.
Потому что у родителей была мебель все из натурального дерева, у них стояла долго, несколько десятков лет. Стиралкой они тоже пользовались долго.Лет 20, не меньше. Ничего не ломалось.
Когда я была в сознательном возрасте, мы с мамой ездили в Москву, и там были магазин Лецпциг - все из Германии, София - все из Болгарии и прочие магазины. Помню мокасины из Лейпцига - качество суперовское.Ездила я и в Белоруссию по путевке.
Наверное, вся дрянь осталась в Ленинграде :dont_knou: Бедные люди, ходили в жутких одеждах, наверное... :( Правда, когда была в Ленинграде, тогда ужаса не видела, и в магазинах был приличный ассортимент,но мы наверное, говорим о разных Ленинградах :dont_knou:

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
lucky писал(а):классный приём на пустом месте сказать --ты зазомбирован----особенно когда собственные мысли не очень гладкие и стройные
Классный прием, не читая оппонента, плюнуть в его сторону. Особенно, если возразить по сути нечего. А плюнуть хочется.
lucky писал(а):Что это означает? Вбиванием мыслей и пропагандой занималась совейская власть на протяжении 70+ лет. Вы как раз очень напоминаете того кто не в состоянии оценить что же было в союзе и все таки почему он рухнул. Вы как раз не в сотоянии увидеть, что произошло более чем закономерно. Страна держалась на запугивании и подавлении. Но это часть вам наверняка не известна. Что были лагеря в Мордовии специально для политических заключенных. Уже предвижу, что сейчас прибежит знаток и защитник и начнет кричать, что политические статьи отменили в 53 году. В том месте где вы жили конечно не видели и не знали, что они существуют. Но совсем недалеко от вас в городе Киеве жили те кто занимался так называемой правозащитной деятельностью --например писатель Виктор Некрасов. Писателям обычно предлагали покинуть страну, другим устраивали провакации. Старый гэбэшный прием. Встречали у подъезда 2-3 человека, затевали драку, через минуту подъезжала машина и забирала всех. Все 3 становились потерпевшими и выступали в суде. Никого не смущало, что "один" нападал на "трех". Суды были закрытые и все решалось за 15 минут. 206 статья хулиганство. Обычный срок --2-4 года.
А, вы слышали о демонстарциях в Москве, Ленинграде? Наверняка нет. Такого по первому каналу не показывали.

То, что вы читали я помню ваш список который вы мне показывали. Там только не хватало книг Брежнева. Извините конечно, но Славинск где вы живете все таки отличался от Москвы, Киева, Ленинграда и это данность.
lucky, я живу не Славинске. И мне приятно, что вы помните какой-то список, который даже я не помню. Отношение, как к классику.
И второе. Я, конечно, понимаю, ваше страстное желание облить грязью прошлое. И даже если бы тут написали, что в СССР занимались каннибализмом, вы б и это поддержали, так у вас сильна ненависть. Вы поддержите любую нелепицу, любую ложь, лишь бы только очернить лишний раз Союз. Это конечно, ваши проблемы. Но читать это уже смешно.
А недовольные...они всегда были есть и будут и при любом строе. Даже в раю найдутся критиканы: то им арфа не того размера, то нектару не достать, то нецензурно выражаться нельзя (свободу слова нарушают) и т.д.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 2

Re: Развал СССР

#124 lucky » Пт, 10 марта 2017, 2:39

Солнечный лучик писал(а):lucky, я живу не Славинске. И мне приятно, что вы помните какой-то список, который даже я не помню. Отношение, как к классику.
И второе. Я, конечно, понимаю, ваше страстное желание облить грязью прошлое. И даже если бы тут написали, что в СССР занимались каннибализмом, вы б и это поддержали, так у вас сильна ненависть. Вы поддержите любую нелепицу, любую ложь, лишь бы только очернить лишний раз Союз. Это конечно, ваши проблемы. Но читать это уже смешно.
А недовольные...они всегда были есть и будут и при любом строе. Даже в раю найдутся критиканы: то им арфа не того размера, то нектару не достать, то нецензурно выражаться нельзя (свободу слова нарушают) и т.д.
разница между мной и вами в том, что я жил при союзе и был знаком с довольно интересными людьми. Я все наблюдал воочию. Я проехал страну от Владивостока до Ленинграда и не просто прокатился, а пожил во многих местах и городах. То, что для вас --плюнуть --для меня это сказать о реальности которую я видел какая она была. То, что некоторые называют нелепицей я знаю как реальность, которая касалась реальных людей, которых я знал лично. Вы просто ничего не знаете, это по кремлевским каналам не показывали. По вашим высказываниям вывод элементарный вы ничего не читали, кроме того что лежало на полках вашего магазина. И какой там был набор литературы я вполне себе представляю. Вы похоже даже не знаете ничего о том, что было в Киеве, кто там жил и что это были за люди. Обо всем остальном даже и говорить не приходиться
Большинство, это 95% получали информацую из газеты "правда" известия" и первого канала тв и ваша семья явно не была исключением. Отсюда вывод простой, вы жили в той реальности которую вам давали

Солнечный лучик писал(а):Классный прием, не читая оппонента, плюнуть в его сторону. Особенно, если возразить по сути нечего. А плюнуть хочется.
я читаю все если отвечаю в теме и не свои комментарии тоже. С чего бы мне это хотелось куда то плюнуть? абсолюно не было никаких оснований

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Бриттани
Мои родители в свое время поездили по СССР. Были и в Казахстане, и в России, и Украине. У них было на что посмотреть и что сравнить. Кроме того, они ежегодно покупали туристические путевки и ездили по стране: в Молдавию, Грузию, Белоруссию.
Возможно, все уродство страны было сосредоточено в Ленинграде. И там была "дрянь" отечественного производства.
Потому что у родителей была мебель все из натурального дерева, у них стояла долго, несколько десятков лет. Стиралкой они тоже пользовались долго.Лет 20, не меньше. Ничего не ломалось.
Когда я была в сознательном возрасте, мы с мамой ездили в Москву, и там были магазин Лецпциг - все из Германии, София - все из Болгарии и прочие магазины. Помню мокасины из Лейпцига - качество суперовское.Ездила я и в Белоруссию по путевке.
Наверное, вся дрянь осталась в Ленинграде Бедные люди, ходили в жутких одеждах, наверное... Правда, когда была в Ленинграде, тогда ужаса не видела, и в магазинах был приличный ассортимент,но мы наверное, говорим о разных Ленинградах
очень показтельные радости совсетских людей ----магазины из гдр, болгарии---достали по блату, купили мебель, купили стиральную машину. Я не увидел, что были в Москве в Большом театре, в театре на Таганке, в Ленинграде в Кировском театре. Этого и не могло быть, потому как что бы зайти в магазин Лейпциг или югославский Ядран выстаивали очередь по 4-5 часов в любую погоду на улице и набрав 10 сумок для себя и своих знакомых радостные ехали домой. И цель поездок в Москвы была исключтельна одна ---что то купить. Я жил в центре Москвы и каждый день видел толпы людей с мешками которые скупали все подряд и это только потому что все что люди производили отправлялось в Москву
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Развал СССР

#125 Brittany » Пт, 10 марта 2017, 9:37

Солнечный лучик писал(а):Возможно, все уродство страны было сосредоточено в Ленинграде. И там была "дрянь" отечественного производства.
Возможно. :yes: Ленинград был городом третьей категории.
Солнечный лучик писал(а):Потому что у родителей была мебель все из натурального дерева, у них стояла долго, несколько десятков лет.

Столы-стулья? Красивые?
А как насчёт диванов-кресел?
Стиралкой они тоже пользовались долго.Лет 20, не меньше. Ничего не ломалось.
В каком году купили? :smile:
В 50-60х стиралок в свободной продаже у нас не было..

Когда я была в сознательном возрасте, мы с мамой ездили в Москву, и там были магазин Лецпциг - все из Германии, София - все из Болгарии и прочие магазины. Помню мокасины из Лейпцига - качество суперовское.Ездила я и в Белоруссию по путевке.

Вот что ты пишешь? :grin: При чём тут ГДР,
Болгария.. Я ж о стране Советов. СССР не производил мокасины
суперского качества.
В СССР даже придумали странную вещь: Знак качества! :ninja:
Как будто без этого знака нельзя было отличить хорошие товары
от дрянных.
Солнечный лучик писал(а):Правда, когда была в Ленинграде, тогда ужаса не видела, и в магазинах был приличный ассортимент
В КАКИЕ годы был этот приличный ассортимент?
И где произведён? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#126 Svastha » Пт, 10 марта 2017, 9:41

Как родился "Моральный кодекс строителя коммунизма".

Дело было в Подмосковье, на бывшей даче Горького. Шёл 1961 год. С группой консультантов ЦК КПСС я работал над программой партии ― с начала и до конца. Нашей группой руководил секретарь ЦК Борис Николаевич Пономарёв, а непосредственную работу осуществлял его зам ― Елизар Ильич Кусков, прекрасной души человек, остро пишущий и тонко чувствующий слово журналист.
Как-то утром, после крепкой вечерней пьянки, мы сидели в беседке и чаёвничали. Елизар мне и говорит:
— Знаешь, Фёдор, позвонил «наш» (так он звал Пономарёва) и говорит: «Никита Сергеевич Хрущёв просмотрел всё, что вы написали, и советует быстро придумать моральный кодекс коммунистов. Желательно в течение трёх часов его переправить в Москву».
И мы стали фантазировать. Один говорит «мир», другой ― «свобода», третий ― «солидарность»… Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов.
Буквально часа за полтора мы сочинили такой текст, который в Президиуме ЦК прошёл на «ура».

В новой редакции Программы КПСС, принятой XXVII съездом (1986), а также в Уставе КПСС, утверждённом на том же съезде, «Моральный кодекс строителя коммунизма» отсутствует.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ТЕКСТ.

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#127 Natish » Пт, 10 марта 2017, 9:43

Brittany писал(а):В СССР даже придумали странную вещь: Знак качества!
и чем он отличался от нынешних западных сертификатов?
Natish

Re: Развал СССР

#128 FlutterShy » Пт, 10 марта 2017, 9:47

Brittany писал(а):Я ж о стране Советов. СССР не производил мокасины
суперского качества.
У меня - американские. Купила в индейской резервации в Кентукки. Хэнд уорк.
Сравним? )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 27983
Темы: 1129
С нами: 10 лет
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Развал СССР

#129 Brittany » Пт, 10 марта 2017, 9:49

Natish писал(а):
Brittany писал(а):В СССР даже придумали странную вещь: Знак качества!
и чем он отличался от нынешних западных сертификатов?
В каком смысле - чем?
Была продукция со знаком качества.
Это значит,что вся остальная - не соответствует нормальному качеству.
То есть,заведомо выпускали непоймичто. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#130 Svastha » Пт, 10 марта 2017, 9:51

phpBB [media]


ТАТЬЯНА ОСИНЦЕВА. Поэт, писатель. Недавно вышла её книга, в которой она выложила документы, добытые в архиве. Она точно жила в СССР, знает как строить бараки, как жить по углам.

В 1935 году за заслуги перед Отечеством и открытия в области химической науки на пользу промышленности свердловскому профессору К.Н. Шабалину С.Орджоникидзе подарил автомобиль ГАЗ-А.
Ученый им пользовался недолго. Во-первых, он трудился и жил практически в одном дворе. Времени на отдых у него было мало. А обслуживать машину он не мог. В то время на улице 8 Марта таких машин не было. А были специальные машины, на которых ездили сотрудники НКВД из соседнего дома чекиста (жилкомбинат НКВД).

Добавлено спустя 31 секунду:
"Дом, в котором я живу..."
В нашем доме (2 подъезд) в 30-х годах дали комнату ответственному работнику Осоавиахима (хранение оружия) Андрияшину Алексею Ивановичу, 1891 г.р.
Он заселился с женой Зинаидой и тремя детьми и прожил до 37 года, когда и был арестован, осужден на 25 лет, умер в лагере. Реабилитирован. Но, скорее всего, он был расстрелян сразу. Именно на 37 год пришлось сфабрикованное дело об Уральском повстанческом штабе. И в разработку попадали работники Осоавиахима как хранители оружия и взрывчатки. Именно они, якобы, поставляли взрывчатку архиереям Русской Православной Церкви для подрыва железных дорог и электростанций.
Это всё имеется в протоколах допросов.
Жену с детьми Алексея Ивановича выбросили практически на улицу, т.е. в барак, где жили такие же страдальцы.
И вот нашлась его дочь (сама уже очень пожилая) принесла фото отца и другие документы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#131 Natish » Пт, 10 марта 2017, 9:53

Brittany писал(а):Была продукция со знаком качества.
Это значит,что вся остальная - не соответствует нормальному качеству.
но таки это широкая практика, определять нормативы качества продукции, правда? а как оно обзывается, ОТК ли, сертификаты ли, не суть важно?
Natish

Re: Развал СССР

#132 Svastha » Пт, 10 марта 2017, 9:54

Её книга называется "ШУРАЛИНСКИЙ СБОРНИК".
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#133 Brittany » Пт, 10 марта 2017, 9:58

Natish писал(а):
Brittany писал(а):Была продукция со знаком качества.
Это значит,что вся остальная - не соответствует нормальному качеству.
но таки это широкая практика, определять нормативы качества продукции, правда? а как оно обзывается, ОТК ли, сертификаты ли, не суть важно?
Сама подумай: если нет знака качества,продукция не прошла ОТК.
Но при этом её продают.И отнюдь не по бросовым ценам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#134 Natish » Пт, 10 марта 2017, 10:00

Я, честно говоря, не очень могу понять претензии к СССР...Кто при царях жил хорошо? Мещане да аристократия, остальные были нищими, еще и рабами, на них ВВП страны не распространялось, это была наименее затратная с т.з. бюджета страны прослойка..ну и она была явно многочисленнее, нежели другие сословия. При советах все прослойки попытались уравнять и всем дать равные возможности, но и равный спрос был. И таки да, не вася пупкин делал дефициты и выпускал плохую продукцию. ОТК хоть что-то, хоть как-то пыталось регламентировать в стране тотальных пофигистов :ugu:
Ну и, что касается местного производства, и при царе, и сейчас, при полной дерьмократии, хорошего местного качества товары ограниченной номенклатуры производится, качество по прежнему осталось за бугром..ну, менталитет у народа такой, что поделаешь? тут ни большевики, ни вася пупкин никаким местом не причастны :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Brittany писал(а):Но при этом её продают.И отнюдь не по бросовым ценам.
ты про импорт, чтоли? как наше ОТК могло свой знак на чужое производство поставить? чай не лихие 90е были, порядок соблюдался, даже международный :-D
Natish

Re: Развал СССР

#135 Svastha » Пт, 10 марта 2017, 10:30

На каждом предприятии был Отдел Технического Контроля (ОТК), который занимался проверкой качества. Продукция выпускалась нескольких сортов, в том числе даже мука. Высший сорт, I сорт, II сорт. А в мясных магазинах висели плакаты, на которых была изображена корова, разделенная черными линиями и поставлены сорта мяса. Промышленные товары так же проверялись. К каждому товару крепилась бирка с указанием его технических данных. Но даже при этой системе покупатель был неудовлетворен качеством товара. И тогда в 1967 году был введён в действие 2 особый знак "с целью стимулирования повышения качества и эффективности общественного производства".

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Импорт в СССР отбирался особым образом и очень тщательно, и только из стран социалистического лагеря.
При этом для отдельных категорий граждан были свои магазины, в которых можно было купить невиданные товары за, например, боны, как в Альбатросе для моряков.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#136 Марфа_М » Пт, 10 марта 2017, 10:34

Svastha писал(а):А в мясных магазинах висели плакаты, на которых была изображена корова, разделенная черными линиями и поставлены сорта мяса. Промышленные товары так же проверялись. К каждому товару крепилась бирка с указанием его технических данных. Но даже при этой системе покупатель был неудовлетворен качеством товара.

Это вы о какой неудовлетворенности?
У нас в Сибири мясо продавалось на душу населения по норме, по прописке.
Дают тебе готовый кулек с 2 кг костей на человека в месяц, если ты не доволен, можешь заменить его на другой такой же кулек с костями.

А кульки с другими сортами мяса предварительно разделили между собой работники магазина, их родственники и ближайшие друзья.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57536
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Развал СССР

#137 Svastha » Пт, 10 марта 2017, 10:36

Марфа Меньшикова,
Такие кульки с костями появились позже и назывались они РАГУ.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#138 Марфа_М » Пт, 10 марта 2017, 10:36

Svastha писал(а):Марфа Меньшикова,
Такие кульки с костями появились позже и назывались они РАГУ.
да, я про 80-е годы
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57536
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Развал СССР

#139 Svastha » Пт, 10 марта 2017, 10:37

ПРЕДЛАГАЮ обсудить КОДЕКС СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА,
ТЕКСТ.

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Марфа Меньшикова,
Разве Вы свою жизнь делите на 60-е, 70-е, 80-е?
Мы же обсуждаем процесс во времени.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Обратите внимание на первый пункт:
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Вот какая у меня идея? В нашей дискуссии кто-то вспоминает одно десятилетие, другой другое. А всю историю? Почему не обсуждаем? Да потому что у нас в семье нет традиции знать свой род, как завещено, до 7 колена. То есть 146 человек: мама-папа, бабушки две, дедушки 2, прабабшки 4, прадедушки 4 и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А почему не сохранилась память рода?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 2

Re: Развал СССР

#140 Brittany » Пт, 10 марта 2017, 18:15

Natish писал(а):ты про импорт, чтоли? как наше ОТК могло свой знак на чужое производство поставить? чай не лихие 90е были, порядок соблюдался, даже международный
Я про СОВЕТСКУЮ продукцию, как и написано выше.
На НЕКОТОРЫЕ товары ставили знак качества:
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей