Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Развал СССР

#101 Папа_Карло » Ср, 1 марта 2017, 18:57

Svastha писал(а):Во всем есть воля Бога. Подумайте над этим
так это вам надо думать. Русский мир то никуда не денется. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 2

Re: Развал СССР

#102 lucky » Чт, 2 марта 2017, 3:56

Солнечный лучик писал(а):А вам не приходило в голову, что вы до такой степени зазомбированы, что даже не способны к анализу.
классный приём на пустом месте сказать --ты зазомбирован----особенно когда собственные мысли не очень гладкие и стройные

Солнечный лучик писал(а):Вы сейчас повторяете чужие мысли, которые вам вбили в голову.

Что это означает? Вбиванием мыслей и пропагандой занималась совейская власть на протяжении 70+ лет. Вы как раз очень напоминаете того кто не в состоянии оценить что же было в союзе и все таки почему он рухнул. Вы как раз не в сотоянии увидеть, что произошло более чем закономерно. Страна держалась на запугивании и подавлении. Но это часть вам наверняка не известна. Что были лагеря в Мордовии специально для политических заключенных. Уже предвижу, что сейчас прибежит знаток и защитник и начнет кричать, что политические статьи отменили в 53 году. В том месте где вы жили конечно не видели и не знали, что они существуют. Но совсем недалеко от вас в городе Киеве жили те кто занимался так называемой правозащитной деятельностью --например писатель Виктор Некрасов. Писателям обычно предлагали покинуть страну, другим устраивали провакации. Старый гэбэшный прием. Встречали у подъезда 2-3 человека, затевали драку, через минуту подъезжала машина и забирала всех. Все 3 становились потерпевшими и выступали в суде. Никого не смущало, что "один" нападал на "трех". Суды были закрытые и все решалось за 15 минут. 206 статья хулиганство. Обычный срок --2-4 года.
А, вы слышали о демонстарциях в Москве, Ленинграде? Наверняка нет. Такого по первому каналу не показывали.

То, что вы читали я помню ваш список который вы мне показывали. Там только не хватало книг Брежнева. Извините конечно, но Славинск где вы живете все таки отличался от Москвы, Киева, Ленинграда и это данность.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Развал СССР

#103 Svastha » Чт, 2 марта 2017, 9:48

http://www.e-news.su/mnenie-i-analitika/160041-otkuda-dengi-mihail-sergeevich.html

Статья "Откуда деньги, Михал Сергеевич" на основании двух скандалов, в одном из которых обнаружены документы фонда Горбачева со снимком продаваемой в Баварии дома и фото дочери.
Читаю и думаю: "Руководитель получает одну шестую кармы тех, кем он руководит. Что же с МюСюГорбачевым будет дальше? Жена тяжело ушла, сам диабетик, а ведь большая доля еще и на внуков ложится."
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#104 Папа_Карло » Чт, 2 марта 2017, 10:00

Svastha писал(а):Статья "Откуда деньги, Михал Сергеевич"


Статья написана ради 2 моментов

Как сообщила газета «Гардиан» среди прочего, в архиве есть и секретные бумаги, который он подписывал.

Рекламировал, например, «Пиццу-Хат» и модные сумки фирмы «Луис Вуиттон».

Собственно можно больше ничего и не читать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#105 Svastha » Чт, 2 марта 2017, 10:33

Сейчас смотрю два фильма сразу. Потому что перевод делают люди, которые служат миру, фактически для себя без оплаты в свободное от работы время. "Ашока" и "Чандрагуппта Маурья". Исторические фильмы о тех людях, которые свои жизни положили на процветание Родины! Одни создавали её, другие не только развили, но и дали миру буддизм.
А здесь мы разбираем другой вариант: люди получили готовое, оставалось улучшить, что-то исправить, а они шестую !!! часть суши с её населением и богатствами за пакетик немытых семечек продали :(
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#106 Папа_Карло » Чт, 2 марта 2017, 11:10

Svastha писал(а):Одни создавали её, другие не только развили, но и дали миру буддизм.

Вам рассказать как англичане правили Индией?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#107 Svastha » Чт, 2 марта 2017, 11:16

Вот здесь еще более подробно рассказывается какую страну за семечки Кажется здесь https://www.youtube.com/watch?v=0ZBv1AF2-9o Федор Рафаилович:
Немного процитирую: "Бывший секретарь Меркель говорил - Петр, но вы же не выстоите!....."
В школе и институте нам головы морочили. Но ведь Горбачев и товарищи заканчивали ВПШ. Высшее ВПШ и правду там знали. Как могли пройтись по жизни своих предков так безжалостно?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#108 Svastha » Пт, 3 марта 2017, 8:29

Вот еще статья "Как Горбачевы продавали родину за бриллианты"
http://matveychev-oleg.livejournal.com/4933757.html
Вспоминает Михаил Полторанин

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Очень прошу участников размышлений и поиска доказательств смерти страны относиться друг к другу с уважением, без надменности. Обвинения участников за политику страны проживания нелогичны с позиции диагностики кармы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#109 Папа_Карло » Пт, 3 марта 2017, 8:51

Svastha писал(а):Вспоминает Михаил Полторанин

Полторанин за ящик пива отдал РИА Новости в другие руки.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#110 Brittany » Пт, 3 марта 2017, 9:08

Папа_Карло писал(а):Полторанин за ящик пива отдал РИА Новости в другие руки.
Как-то не верится,что Полторанин столь сильно нуждался в ящике пива,что не мог его купить на "свои кровные".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#111 Svastha » Пт, 3 марта 2017, 10:05

Brittany,
Я думаю что это метафора про Полторанина.

Всем!
А ведь, обладая большой властью, можно было вносить в общество лучшее из других культур, как, например здесь https://moslenta.ru/article/2017/03/02/teamaster/ ... rce=social&utm_medium=facebook

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Нашла нужную ссылку
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#112 Папа_Карло » Пт, 3 марта 2017, 12:45

Svastha писал(а):Я думаю что это метафора про Полторанина.

Это не метафара, всё было грязнее и хуже.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#113 lucky » Пт, 3 марта 2017, 19:39

Папа_Карло писал(а):Вам рассказать как англичане правили Индией?
ты ничего не можешь рассказать кроме того как найти какую нибудь статейку на русском. Я разговаривал с индийцами из разных каст много раз наэту тему и в большинстве своем они говорят, что было много хорошего при англичанах. Хотя были и негативные моменты

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Svastha писал(а):Вот еще статья "Как Горбачевы продавали родину за бриллианты"
http://matveychev-oleg.livejournal.com/4933757.html
это кто такой -- matveychev_oleg? Он что журналист? Он что действительно обладает реальнок информацией? Откуда у него информация?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Папа_Карло писал(а):Полторанин за ящик пива отдал РИА Новости в другие руки.
ты стоял рядом конечно или это тебе Девятов и наподобие его кто то рассказал? или приведешь как источник очередного васи пупкина из ЖЖ?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Развал СССР

#114 Кент » Пт, 3 марта 2017, 19:50

особенно когда собственные мысли не очень гладкие и стройные...какая удивительная способность знать все о мыслях других людей - явно прослеживается полный идиотизм писавшего...
было много хорошего при англичанах...особенно казнь сипаев ,что вообще то в стиле сожителей по ветке Луки :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

  • -1

Re: Развал СССР

#115 lucky » Пт, 3 марта 2017, 20:08

Кент писал(а):акая удивительная способность знать все о мыслях других людей - явно прослеживается полный идиотизм писавшего...
у тебя нет мыслей и быть не может по одной простой причине, полное отсутствие мозговых извилин. Поэтому весь твой лексикон ограничивается 2-3 фразами
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Развал СССР

#116 Lanka » Пт, 3 марта 2017, 20:21

Svastha писал(а):Свидетель кандидат физико-биологических наук МГУ.
:

Каких-каких? :-D
Lanka

Re: Развал СССР

#117 Папа_Карло » Пт, 3 марта 2017, 22:09

Интересно и какой был главный источник Ост-Индской компании ? Кто-нибудь знает? И что говорят об этом издания на аглицком языке?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Развал СССР

#118 Svastha » Сб, 4 марта 2017, 10:12

lucky,
Меня попросили проверить серьги с изумрудами, камни красивы, серьги красивы, а мадам не могла их носить. Почему?
Другой случай. Дама носит только золото с бриллиантами. Носила, носила, и вдруг уши стали распухать как вареники. Пришлось снять. :( Почему?
А все дело в том, что люди не знают природу не только свою, но и вещей. А вещи влияют на тебя.
И мое предположение, что бриллианты съели кровь Раисы Максимовны.

Добавлено спустя 9 минут:
Не, ребята! Когда англичане пришли на юг Индии, индианки ходили только в сари. Это кусок материи. А мы ведь видим еще и кофточки коротенькие.
Вот эти кофточки появились с приходом англичан потому что, видя женскую обнаженную грудь, мужчины англичане теряли над собой контроль. Почему? Другое мышление, другое воспитание.
Кама-сутра - это не руководство по спариванию для достижения большего удовольствия, как книги по кулинарии. И то, что переведено для белых, переведено для продажи.
Настоящего перевода пока нет.
Но среди англичан были люди, которые заинтересовались от чего же они другие. И представляю какого душевного труда от них это требовало, ведь до сих пор есть храмы, куда белых не пускают. Даже прасад для них выносить нельзя, хотя уже знаю случаи индусы это делают. И именно англичане перевели веды.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Lanka,
А Вы погуглите, поинтерисуйтесь. О Вадиме Тунееве много есть в интернете. И если я ошиблась, будем благодарны. :rose:
А возможно Вам это и не надо. И это нормально. Сеть собрала людей с разным образованием, с разным умом и разным СОЗНАНИЕМ.
Лазарев мог бы спокойно сидеть, собирать денежки за советы, сеансы. Когда ходил рубль, когда за хранение валюты сажали, а доллар СТОИЛ на черном рынке, за диагноз кармы, совет на данный момент жизни он брал огромную сумму - 20 долларов. Но он понял, что все в этом мире взаимосвязано.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Сегодня вспомним об острове Даманском, об удивительных людях и о предательстве "братьев"
phpBB [media]


Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:
А вот здесь исторические факты о роли народа и личности. Если бы не Лосик? А где народ?
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 36 минут:
И.В.Сталин называл Мао дзе Дуна редиской не потому что плохой человек, а потому что только сверху красный, а внутри белый.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#119 Lanka » Сб, 4 марта 2017, 13:22

Svastha, не может быть кандидата физико-биологических наук. Это фикция. Нет таких наук. Может быть кандидат физ.-мат наук или кандидат биологических наук. Есть ряд специальностей (например,биофизика), по-которым можно защищаться как либо на физ-мат науки, либо и на биологические, в зависимости от совета, но не на все сразу :-D
http://vak.ed.gov.ru/help_desk Скачайте файл "Номенклатура специальностей научных работников"
Lanka

  • 2

Re: Развал СССР

#120 Svastha » Сб, 4 марта 2017, 19:32

Lanka,
Я из всех рассказанных историй обратила внимание что к изучению вед приходят либо врачи, либо биологи, либо технари. Особенно легко дается физикам. Видимо потому, что для понимания, например, философии санхья надо иметь "мозги физика". Врачи приходят от разочарования в западной медицине. Технари изучали сопромат, а тело тоже.... вообщем вполне можно строить эпюры. Биологи при изучении клетки приходят к границе, как говорит наш профессор биологии самый самый, а дальше знает Бог. Вот в чем смысл истории этих людей, а степени ученые....так ли это важно? Стоит ли тратить время. У нас сейчас такое нагородили и столько профессоров выросло,сколько в СССР всем не было :-D А как было в эпоху Тунеева? Его ведь, когда исключили из МГУ, шведы спасали, организовали как бы женидьбу, прислали шведку красавицу блогдинку. Когда в посольствах оформляли выезд совесткие, то очень ему завидовали. А он монах.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron