Развал СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пт, 24 февраля 2017, 10:33

Правда подтверждается

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Развал СССР

#381 Марк » Пт, 28 апреля 2017, 3:43

Svastha писал(а):Горбачев продает свою баварскую виллу с видом на Альпы. Рядом вилла, подаренная Еве Браун фюрером.
Вспомнилось как он в захлеб рассказал, что Раиса Максимовна его вдохновляла на развал страны.
Как считаете, что ждет Горбачева в Загробном мире? И в следующих жизнях?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Развал СССР

#382 FlutterShy » Пт, 28 апреля 2017, 7:49

Марк писал(а):Как считаете, что ждет Горбачева в Загробном мире? И в следующих жизнях?
Считаю, что он ещё тебя переживёт.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Развал СССР

#383 Svastha » Пт, 28 апреля 2017, 10:48

Марк,
Меня не интересует что ждет его. Эту тему затеяла потому, что догадывалась: к развалу вело самое высокое руководство страны, кто позиционировал себя самыми высокими патриотами и самыми лояльными властям. Зато опыт в той стране, переход, жизнь в этой стране дали мне огромный опыт. В том числе возможности.....
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
К слову, девушку, о которой рассказывает Серебряков, я видела несколько раз и разговаривала по телефону. А с её мужем я знакома.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#384 Brittany » Вс, 30 апреля 2017, 9:23

Svastha писал(а):догадывалась: к развалу вело самое высокое руководство страны, кто позиционировал себя самыми высокими патриотами и самыми лояльными властям.
Высокое руководство (однако) было не вполне компетентным и недальновидным,
судя по плодам их усилий и методам развала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#385 Svastha » Вс, 30 апреля 2017, 12:30

Brittany,
Думаю, многие мечтали оставить себе в личное пользование дачи, служебные квартиры с инкрустированной мебелью, дорогой невиданной посудой и т.д. Власть до гроба и передать все это своим детям, внукам навсегда.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А события вскрыли то, что выдавалось за правду, а оказалось ложью
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Развал СССР

#386 Brittany » Вс, 30 апреля 2017, 12:34

Svastha писал(а):Brittany, Думаю, многие мечтали оставить себе в личное пользование дачи, служебные квартиры с инкрустированной мебелью, дорогой невиданной посудой и т.д. Власть до гроба и передать все это своим детям, внукам навсегда.
И это тоже относится к некомпетентности и недальновидности!
Нефик соваться в руководство страной с такими
целями.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#387 Svastha » Пн, 1 мая 2017, 14:15

Чтобы управлять, надо обладать определенными качествами натуры, которые передаются. То есть ребенок видит это с самого раннего детства, живет в этой атмосфере, учится этому на основании истории, примеров из жизни реальных людей. Например, как известнейшая историческая личность Чандрагупта и его учитель Чанакья.Сохранена Чанакья - сутра с его изречениями. Уже сняты 2 сериала, можно из любопытства посмотреть процесс воспитания, а методы и на себе проверить. А что было в СССР? Раз бога нет, то даже трудно объяснить ученику почему есть летоисчисление до нашей эры, зачем рождать детей, имеет ли право родитель убить своего ребенка, если этот ребенок не удовлетворяет стандартам. А уж в истории партии столько нестыковок, что сдать эт от предмет труднее, чем сопромат.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Свежий пример: 9 МАЯ. Вокруг этого праздника столько споров и даже непонимания, вохмущения. А все из-за навороченной неправды.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#388 Thunders » Пн, 1 мая 2017, 14:52

Развал СССР не начался при Горбачеве, наоборот, он закономерно завершился.
После смерти Сталина к власти пришел Хрущев.Его десталинизация в рамках социализма создала большой раскол в международном коммунистическом движении. СССР потерял среди левых многих стран своих натуральных союзников, что ослабило престиж и позиции СССР в мире. Уже не все компартии мира были за СССР как раньше. Это было первым шагом к сомнению, что коммунизм может победить.
И настоящий развал СССР начался после заявления Хрущева, что к 80 годам прошлого столетия будет построено коммунистическое общество.
Хрущева быстро убрали, как авантюриста и легкомысленного. Политика Брежнева и прочих,после него деятелей, показали,что коммунизм не придет. Что народу просто врали. После устранения Хрущева от власти и пояснения, что коммунизм в 80-им годам не будет построен, началось медленное брожение в умах людей, началось неверие идее, что комунизм вообще можно будет построить. Неверие неофициальное, всенародное переметнулось неизбежно и в руководство партии. Партию уже составляли коммунисты, не верящие в коммунизм. Именно они постепенно, ставши большиинтсвом, выдвигали в руководство страны своих единомышленников. Когда принял в руки руль руководства партии Горбачев, это по существу была уже не коммунистическая партия. Больше смахивала на социал-демократов, только что вышедшие из компартии, и создавшие свою фракцию. Неверящим в коммунизм партийным функционалам оставалось сделать только одно-пошагово, постепенно, разрушить основы социализма в СССР. Развал СССР был долгим, пошаговым процессом, который начался после авнтюристкого заявления Хрущева и разочарованием после. Вера народа была подорвана. Все остальное было только делом времени.
Thunders
Аватара
Сообщения: 57
Темы: 5
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 1

Re: Развал СССР

#389 unicorns » Пн, 1 мая 2017, 14:59

Ну сказал бы Хрущев что коммунизм будет в 2080 году... И мы до сих пор жили бы в СССР :)
Вера была бы железная... :)
Как оградить такую большую страну от всего мира... люди то ездили и видели что капитализм не такой уж и загнивающий.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Развал СССР

#390 Папа_Карло » Пн, 1 мая 2017, 15:03

Thunders писал(а):И настоящий развал СССР начался после заявления Хрущева, что к 80 годам прошлого столетия будет построено коммунистическое общество.
Настоящий развал начался после замены идеи социализма идеей всё большего удовлетворения материальных потребностей. Т.е. СССР потерял свою концептуальность (мечту). Что и стало причиной отдаления Китая от СССР и логически привело к 90м.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Сейчас, Американцы потеряли свою мечту т.к. стали рулить корпорации.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54326
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#391 unicorns » Пн, 1 мая 2017, 15:14

Папа_Карло писал(а):Т.е. СССР потерял свою концептуальность (мечту).

Ну да, трудно просто мечтать. Обычно человек мечтает о чем-то.
А тут даже не человек, а СССР потерял... круто :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#392 Brittany » Пн, 1 мая 2017, 15:20

Папа_Карло писал(а):
Настоящий развал начался после замены идеи социализма идеей всё большего удовлетворения материальных потребностей. Т.е. СССР потерял свою концептуальность (мечту). Что и стало причиной отдаления Китая от СССР и логически привело к 90м.
Это коммунистическая идея. Всё большее удовлетворение мат.потребностей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Развал СССР

#393 unicorns » Пн, 1 мая 2017, 15:21

Эх, Хрущев не додумался сказать что коммунизм подобен горизонту... Чтобы уже надолго была мечта :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Развал СССР

#394 Папа_Карло » Пн, 1 мая 2017, 15:26

Brittany писал(а):Это коммунистическая идея.

Идея социализма была от каждого по способностям, каждому по труду.

В. И. Ленин (декабрь 1919 года): «Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу»[40].

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Brittany,
Третья Программа КПСС (1961)
«Коммунизм — это бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов общества, где вместе с всесторонним развитием людей вырастут и производительные силы на основе постоянно развивающейся науки и техники, все источники общественного богатства польются полным потоком и осуществится великий принцип „от каждого по способностям, каждому по потребностям“. Коммунизм — это высокоорганизованное общество свободных и сознательных тружеников, в котором утвердится общественное самоуправление, труд на благо общества станет для всех первой жизненной потребностью, осознанной необходимостью, способности каждого будут применяться с наибольшей пользой для народа»[41].

„ каждому по потребностям“

И тут сразу вспоминается гомункулус-неудовлетворенный, братьев Стругацких из "Понедельник начинается в субботу" (1965) :-D

Ответ китайцев отступникам.
Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский — вооружённые столкновения между СССР и КНР 2 и 15 марта 1969 года в районе острова Даманский

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Кстати, нынешние либералы и православные монархисты тащат страну обратно, в сословное общество. И именно они хотят избавиться от Ильича.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54326
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#395 unicorns » Пн, 1 мая 2017, 15:42

Папа_Карло писал(а):В. И. Ленин (декабрь 1919 года): «Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу»[40].

Может быть это и называется утопия :unsure:
Можно же работать из сознания, а на самом деле никакой общей пользы не приносить :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#396 Папа_Карло » Пн, 1 мая 2017, 15:44

Что такое наличие стратегичности и её потеря.

Мао часами безропотно ждал приема Сталина.

А уже над Хрущевым, тот же Мао, оттягивался по полной, у себя на приеме.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54326
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#397 Svastha » Пн, 1 мая 2017, 15:46

О гарантиях мира и международном праве, о всепоглощающей конкуренции и перемирии в передаче с участием кандидата экономических наук, депутата Государственной Думы Евгения Фёдорова, который раскрывает своё виденье достижения мира.
http://www.balance-tv.ru/prog1.aspx?rid=357&id=6079
Последний раз редактировалось Svastha Пн, 1 мая 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#398 Thunders » Пн, 1 мая 2017, 15:47

Сила СССР базировалась на двух вещах: на внутреннем уровне была консолидация большевиков вокруг вождя Сталина, на внешнем уровне было единство компартий мира защищать всеми способами СССР. С таким единством внутренним и внешним было нелегко тягаться.
Хрущев впервые принес раскол в международное коммунистическое движение, объявив Сталина, который был символом, Богом при жизни-извергом, тираном, убийцей. Многие компартии мира, не согласившись с новшествами Хрущева отошли от СССР. Как раз тогда и произошел раскол между Китаем и СССР. В Европе появилось новое течение : еврокоммунизм, который по существу был отходом от СССР. СССР потерял на международной арене много сильных союзников. Плюс внутренние авантюры Хрущева объединили против него КПСС. Его просто устранили. Но причиненный вред был уже неисправим. В мире мало кто остался защищать СССР, кроме соцлагеря. Все другие левые просто отошли. Когда международное коммунистическое движение было едино под символом Сталина-муждународный авторитет СССР был непререкаем. С потерей этого единства, благодаря глупостям и резким телодвижениям Хрущева на внутреннем и внешнем уровне, СССР стал более изолированным. И это глупое, ни на чем не базируемое обещание народу, что к 80 годам 20 века все будут жить при коммунизме, которое споровоцировало в недрах КПСС свержение Хрущева как авантюриста и с последующими "пояснениями", что мол коммунизм будет, но не тогда, как обещал Хрущев- подорвали веру народа. Народ отошел от веры. Просто жил, но жил уже другими мыслями. Именно позже в партию проникли люди, жившие такими мыслями, но не говорившие это официально. А международное единое коммунистическое движение, благодаря Хрущеву распалось. Многие компартии мира отошли от СССР. При Сталине все коммунисты мира и СССР верили в коммунизм. После Сталина, благодаря Хрущеву ни в СССР, ни в мире уже в коммунизм не верили. Хрущев как личность была мелкой. Ему даже в голову не могло прийти мысль какую бомбу он заложил в основы идеи коммунизма во всем мире. Хрущев-бессознательный могильщик СССР, Горбачев- сознательный. Один раскопал могилу, другой закопал в могиле то, во что верили не только в СССР, но и во всем мире. Хрущев и Горбачев- это демоны коммунизма, его могильщики. Без прямого их участия развал СССР был бы невозможен.
Thunders
Аватара
Сообщения: 57
Темы: 5
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Развал СССР

#399 Svastha » Пн, 1 мая 2017, 15:51

Папа_Карло,

Мечтать не вредно, но природа диктует реальность
http://www.balance-tv.ru/prog1.aspx?rid=357&id=6079

О гарантиях мира и международном праве, о всепоглощающей конкуренции и перемирии в передаче с участием кандидата экономических наук, депутата Государственной Думы Евгения Фёдорова, который раскрывает своё виденье достижения мира.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Развал СССР

#400 Папа_Карло » Пн, 1 мая 2017, 15:53

Thunders писал(а):Сила СССР базировалась на двух вещах:

Сила СССР была в притягательности её идеи. Но уже после 60х годов, нам перестали помогать ради идеи, только за бабло. Об этом говорит разведка.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54326
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей