23 ФЕВРАЛЯ

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Samersen » Ср, 22 февраля 2017, 11:58

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86597
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#41 Солнышко » Пт, 24 февраля 2017, 14:29

Папа_Карло писал(а):
Скарлетт писал(а):23 февраля ещё одна дата, день депортации Сталиным ингушского и чеченского народа в Казахстан и ср.азию.
91 тысяча человек.

А Сталину, кто-нибудь выбор оставил/?

а кто-нибудь хочет думать об этом??
Солнышко

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#42 scarly » Пт, 24 февраля 2017, 14:34

Солнышко писал(а):
dobrovolya писал(а):извини, Скарлетт, но то что сейчас предлагаешь - это мало чем отличается от депортации миллионов людей, т.е.
та ничё она не предлагает...
она ненавидит Донбасс...её,почему-то,эмоционально это цепляет....а дальше-что попало,лишь бы против...
как Ледька,лишь бы потоллить...
и пофик ей и на людей и на войну...не у неё ж под домом грады стояли и не её дома всу обстреливали...

А это очень меняет и жизненноощущения и многое другое...
Хватит врать, еще нехватало мне кого-то ненавидеть.
Тем более , глупых обманутых людей, хоть и с большим самомнением.
scarly

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#43 Солнышко » Пт, 24 февраля 2017, 14:38

Скарлетт писал(а):Хватит врать, еще не хватало мне кого-то ненавидеть.

то,что ты прокляла весь Донбасс-это уже история фдк...
слово-не воробей...
Дровосек тебя в баню,конечно,отправил за это...но это ничего не меняет...
Солнышко

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#44 scarly » Пт, 24 февраля 2017, 14:46

Солнышко, это когда Захарченко хвастался двумя с половиной тысячами убитых в котле украинцев, а ты радовалась, как ребенок?
Да, меня это тогда потрясло.
Вместе с моей кармой, потому что нянчиться потом пол-года с любовником с Донецка мне явно пришлось за грехи мои :) .
И ничего в моем мнении о ситуации и людях, в нее попавших, не изменилось - я по прежнему считаю РОССИЯН, которые поехали под влиянием пропаганды дончан защищать - героями.
А ты сейчас бесишься, потому что вашего "дорогого товарища Сталина" задели, и это, как обычно, шито белыми нитками.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Солнышко у нас всегда за массовые убийства даумя руками. :smile:
scarly

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#45 Dejаneiroff » Пт, 24 февраля 2017, 14:49

где дровосек, а где новороссия?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#46 scarly » Пт, 24 февраля 2017, 14:52

Нема ни того, ни другого.
scarly

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#47 Солнышко » Пт, 24 февраля 2017, 14:56

Скарлетт писал(а):Солнышко у нас всегда за массовые убийства даумя руками.
это ты на что меня хочешь спровоцировать этим враньём?
на очередные разборки?
Так я с тобой в модератории наговорилась...и поняла,что это бесполезно...
ты ничего и ни кого не слышишь....ты сразу обзываться начинаешь....разборки затеваешь...
это уже не интересно... :sleep:
Солнышко

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#48 scarly » Пт, 24 февраля 2017, 14:58

А уж мне тем более не интересно. :)
scarly

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#49 Dejаneiroff » Пт, 24 февраля 2017, 15:25

сталинисты против массовых убийств....
но они понимают, что без массовых жертв не может быть великих побед...
и эти массовые жертвы - есть часть сакрального смысла их бытия.... поэтому они в открытую о них не говорят...
конечно же речь не о жертвах периода ВОВ... хотя и там необходимы были дополнительно неск млн...... сакрально необходимы
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#50 scarly » Пт, 24 февраля 2017, 15:33

Они их оправдывают. Всегда,, когда им нужно, не только в те времена.
Это уже определенный склад, душевное устройство - убивать тех, кто мешает , и оправдывать это красивыми словами.
Вернее , не убивать самим - для этого нужно определенное бесстрашие, а именно что поддерживать.
Это обычно очень слабые духовно люди.
scarly

  • 2

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#51 Папа_Карло » Пт, 24 февраля 2017, 15:40

Скарлетт,

Зачем чеченцы подняли восстание во время войны и помогали активно абверу?

Кто знает, удалось бы удержать Ленинград, еслиб не депортировали чеченцев?

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#52 Dejаneiroff » Пт, 24 февраля 2017, 15:51

Скарлетт,
еще Достоевский предполагал, что социальное переустройство общества может унести 100 млн человек....
он кончено верил в душу русского человека, как в нечто уникальное, великое, невозможное к познанию западом....
неизменное!!!! определяющее внешнюю сторону жизни русского человека, социальный уклад....итд
поэтому и предполагал , что всякая попытка изменить русского человека, его душу, его жизнь повлечет за собой такие жертвы...

с тех пор, надо полагать, жертвы являются неотъемлемой частью идей утопистов, ...видимо неосознанно они понимают, что иначе никак
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#53 Папа_Карло » Пт, 24 февраля 2017, 15:52

Тем не менее переселенцы обжились на новом месте и перепись 1959 года дает уже большую цифру чеченцев и ингушей, чем было на момент выселения: 418,8 тыс. чеченцев, 106 тыс. ингушей. Быстрый рост численности лучше всего свидетельствует о «трудностях» жизни чеченского народа, освобожденного на долгий срок от воинской повинности, «строек века», вредных производств, интернациональной помощи и прочих «привилегий» русского народа. Благодаря чему чеченцам удалось не только сохранить свой этнос, но и за последующие полстолетия (1944 - 1994) увеличить его втрое! Вывезенному в Казахстан еще младенцем Джохару Дудаеву «геноцид» не помешал окончить Высшее военное училище летчиков дальней авиации и Военно-воздушную академию им. Гагарина, быть награжденным орденами Красной Звезды и Красного Знамени.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Скарлетт, Представь, что вместо слова Кавказ, стояло бы слово Ленинград. Что бы ты сказала людям, которые во время блокады пропогандировали бы эту свободу?
Папа_Карло писал(а):Изображение

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Осман Губе - несостоявшийся кавказский гауляйтер

Спойлер
Пробираясь к линии фронта по аулам Чечни, Ланге продолжал создавать бандитские ячейки. Им были организованы «группы абвер»: в селе Сурхахи (10 человек), в ауле Яндырка (13 человек), в ауле Средние Ачалуки (13 человек), в ауле Пседах (5 человек), в ауле Гойты (5 человек). Одновременно с отрядом Ланге 25 августа 1942 в Галанчожский район была заброшена группа Османа Губе. Аварец Осман Сайднуров (псевдоним Губе он взял в эмиграции) в 1915 году добровольно вступил в русскую армию. Во время гражданской войны вначале служил поручиком у Деникина, но в октябре 1919 дезертировал, жил в Грузии, а с 1921 года — в Турции, откуда в 1938 году был выслан за антисоветскую деятельность. Затем Осман Губе прошел курс в немецкой разведывательной школе. Немцы возлагали на него особые надежды, планируя сделать его своим наместником на Северном Кавказе.

В начале января 1943 года Осман Губе и его группа были арестованы НКВД. Во время допроса несостоявшийся кавказский гауляйтер красноречиво признавал:

«Среди чеченцев и ингушей я без труда находил людей, готовых служить немцам. Меня удивляло: чем недовольны эти люди? Чеченцы и ингуши при Советской власти жили зажиточно, гораздо лучше, чем в дореволюционное время, в чем я лично убедился. Чеченцы и ингуши ни в чем не нуждаются. Это бросалось в глаза мне, вспоминавшему постоянные лишения, в которых обреталась в Турции и Германии горская эмиграция. Я не находил иного объяснения, кроме того, что чеченцами и ингушами руководили шкурнические соображения, желание при немцах сохранить остатки своего благополучия, оказать услуги, в возмещение которых оккупанты оставили бы им часть скота и продуктов, землю и жилища».
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#54 Dejаneiroff » Пт, 24 февраля 2017, 16:12

Папа_Карло писал(а):Среди чеченцев и ингушей я без труда находил людей, готовых служить немцам. Меня удивляло: чем недовольны эти люди? Чеченцы и ингуши при Советской власти жили зажиточно, гораздо лучше, чем в дореволюционное время, в чем я лично убедился. Чеченцы и ингуши ни в чем не нуждаются.


божемой.... да это же был элементарная политика Германии ...
все в оккупации "желали" освобождения от большевизма итд итп...
неужели это не понятно?!?!?!?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#55 Папа_Карло » Пт, 24 февраля 2017, 16:20

Enmerkar писал(а):все в оккупации
в какой оккупации?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#56 Samersen » Пт, 24 февраля 2017, 16:23

Samersen
Автор темы
Сообщения: 86597
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#57 Samersen » Пт, 24 февраля 2017, 16:24

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86597
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#58 Папа_Карло » Пт, 24 февраля 2017, 16:56

Что то с оккупацией свободного кавказа тему быстро замяли? :-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Добавлено Пт, 24 февраля 2017, 16:58:
Изображение

Немецкие диверсанты на Кавказе
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#59 Dejаneiroff » Пт, 24 февраля 2017, 16:59

а шо там, не было оккупации?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 23 ФЕВРАЛЯ

#60 Солнечный лучик » Пт, 24 февраля 2017, 17:02

Enmerkar писал(а):сталинисты против массовых убийств....
но они понимают, что без массовых жертв не может быть великих побед...
и эти массовые жертвы - есть часть сакрального смысла их бытия.... поэтому они в открытую о них не говорят...
конечно же речь не о жертвах периода ВОВ... хотя и там необходимы были дополнительно неск млн...... сакрально необходимы
Я эти слова занесу в архив. Когда вас будут расстреливать.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя