УМЕР ЧУРКИН

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Фиалка » Пн, 20 февраля 2017, 20:23

аёпт! :huh: :huh:
3 минуты назад, источник: РБК
Умер представитель России при ООН Виталий Чуркин
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке. Об этом сообщает МИД России.

Источник: РИА "Новости"
Чуркин умер за день до своего 65-летия.

«МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный представитель Российской Федерации при ООН В. И. Чуркин», — говорится в сообщении ведомства.

Он ушел из жизни на рабочем посту, отмечает пресс-служба МИД.
Изображение
Последний раз редактировалось Фиалка Пн, 20 февраля 2017, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Фиалка
Автор темы


Re: УМЕР ЧУРКИН

#81 Фиалка » Чт, 23 февраля 2017, 9:48

Папа_Карло писал(а):Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о награждении российского постпреда в ООН высшей воинской наградой

ЦХИНВАЛ, 22 фев — Sputnik, Фатима Плиева. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин награжден посмертно высшей воинской наградой Южной Осетии Орденом Уацамонга.

Об этом в среду на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества объявил президент Леонид Тибилов. "Я подписал указ за выдающиеся заслуги перед Южной Осетией присвоить посмертно Орден Уацамонга Виталию Ивановичу Чуркину", — сказал президент. Он подчеркнул, что российский постпред в ООН "наравне с защитниками Отчества отстаивал нашу республику и донес до всего мира правду о событиях 2008 года".

http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20170222/3756948.html
а че при жизни то не награждали? :scratch: с 2008 года сидели
Фиалка
Автор темы

Re: УМЕР ЧУРКИН

#82 Dejаneiroff » Чт, 23 февраля 2017, 19:32

только чуркин пошабашил...янкович тут же - Я не просил вводить войска в Украину
странное дело
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: УМЕР ЧУРКИН

#83 Lanka » Чт, 23 февраля 2017, 20:12

Enmerkar писал(а):только чуркин пошабашил...янкович тут же - Я не просил вводить войска в Украину
странное дело
Просил,просил. Сама слышала.
Lanka

  • 3

Re: УМЕР ЧУРКИН

#84 Фиалка » Пт, 24 февраля 2017, 19:42

phpBB [media]
Фиалка
Автор темы

  • 3

Re: УМЕР ЧУРКИН

#85 Lanka » Вс, 26 февраля 2017, 11:13

Надо же, приличная тетка оказалась.
Саманта Пауэр написала статью о Виталии Чуркине
Lanka

  • 5

Re: УМЕР ЧУРКИН

#86 Солнышко » Пн, 27 февраля 2017, 10:24

phpBB [media]
Солнышко

  • 1

Re: УМЕР ЧУРКИН

#87 CYOKK » Вт, 28 февраля 2017, 13:56

Депутат рады Сергей
Лященко на следующий день после смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина поглумился над ним, опубликовав в соцсетях картинку со словами
"В чане, где варят Чуркина, не хватает лаврового листа". И вот спустя два дня он погиб в автокатастрофе.
Эксперты утверждают, что у Сергея Лященко не было шансов выжить. ...
Говорить плохо о покойниках особенно опасно в первые сорок дней после ухода человека.
Причина проста – его душа все еще не перешла в другие миры, она находится около тела, и негативные эмоции, сопровождающие плохие слова, во-первых, ранят, а во-вторых, мешают прощанию угасающей в нашем мире душ
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 6

Re: УМЕР ЧУРКИН

#88 Фиалка » Вт, 28 февраля 2017, 19:38

Солнышко, любое его выступление от начала до конца - шедевр
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: УМЕР ЧУРКИН

#89 CYOKK » Вт, 28 февраля 2017, 19:48

CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: УМЕР ЧУРКИН

#90 FlutterShy » Ср, 1 марта 2017, 10:09

CYOKK писал(а):внезапные смерти дипломатов РФ породили конспирологические теории
В последнее время с невероятной скоростью умирают не только российские дипломаты, а и лидеры пророссийского Донбасса. Почему вы до сих пор не связали эти два факта?

Добавлено спустя 1 час 41 минуту:
:ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 4

Re: УМЕР ЧУРКИН

#91 Солнышко » Чт, 2 марта 2017, 11:32

Изображение
Солнышко

Re: УМЕР ЧУРКИН

#92 Natish » Сб, 11 марта 2017, 13:09

Анонимный чиновник мэрии Нью-Йорка назвал причину смерти Чуркина
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Вопреки обещаниям не обнародовать данные о причинах кончины постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина и законодательству США, власти Нью-Йорка через анонимный источник сообщили СМИ, что российский дипломат скончался от сердечного приступа.
«Представитель России при ООН, состояние которого резко ухудшилось в его офисе в прошлом месяце, скончался от сердечного приступа, и нет подозрений на криминальную составляющую», — говорится в сообщении агентства, которое ссылается на слова неназванного высокопоставленного представителя мэрии Нью-Йорка.
Офис судмедэксперта Нью-Йорка в пятницу официально заявил, что не будет обнародовать причины кончины постпреда России при ООН «в целях соблюдения международного права и протокола». Такое положение также соответствует и американскому законодательству. В постпредстве России при ООН подчеркнули, что данное решение соответствует принципам дипломатического иммунитета.
https://news.mail.ru/politics/29039352/?frommail=1
Natish

  • 2

Re: УМЕР ЧУРКИН

#93 Фиалка » Сб, 11 марта 2017, 14:55

как неожиданно :grin: лучше бы рассказали, что привело к этому сердечному приступу
Фиалка
Автор темы

Re: УМЕР ЧУРКИН

#94 lucky » Вс, 12 марта 2017, 0:32

Фиалка писал(а):как неожиданно лучше бы рассказали, что привело к этому сердечному приступу
такие заявления не делаются без согласования с заинтересованной стороной, в данном случае России
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: УМЕР ЧУРКИН

#95 lucky » Пн, 13 марта 2017, 3:27

===Письмо. Известно, что 3 марта 2014 года состоялось заседание Совета безопасности ООН. Напомню, только-только – Крым. В Совете безопасности Виталий Чуркин – и у меня в руках стенограмма, снятая с сайта Совета безопасности (это не какая-то газета «Правда Киева»), это сайт Совбеза официальный, где излагается следующее – речь Чуркина: «Сегодня я уполномочен сообщить также следующее, — внимание! Слово «уполномочен» важно, — президентом России получено следующее обращение президента Украины Виктора Януковича». Я цитирую заявление президент Януковича. Я не буду все его читать, только последний абзац: «…В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины. Виктор Янукович. 1 марта 2014 года». «Уважаемые коллеги, — продолжает Виталий Чуркин, я имею возможность продемонстрировать всем собравшимся фотокопию оригинала этого обращения президента Украины к президенту России» — конец цитаты. Это вы сами можете найти на сайте Совета безопасности==

==Прошло три года. Идет следствие по делу Януковича. Украинская прокуратура обращается в российскую прокуратуру. Российская прокуратура отвечает. Тем временем 20 февраля уходит из жизни Виталий Чуркин. А 7 марта этого же года Генеральная прокуратура за подписью исполняющего обязанности начальника Главного управления международного правового сотрудничества за номером, который у меня тут есть, если кому непонятно: 14⁄4 № 36814-16 пишет, — это наша Генпрокуратура пишет украинской: «Уважаемый Евгений Сергеевич, — это Пикалову, который возглавляет соответствующее управление в украинской прокуратуре, — ни в администрацию президента Российской Федерации, ни в Совет Федерации федерального собрания Российской Федерации какое либо заявление Януковича В.Ф. с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации на территории Украины не поступало и, – внимание! – этими государственными органами не рассматривалось» — конец цитаты. Официальный документ, который подписал человек из Генпрокуратуры России.

Так вот про это письмо, которое называется заявление, обращение или письмо – таки оно было или не было? И спросить можно теперь только у кого?

С.Бунтман
― У президента Януковича, у президента Путина.==

А.Венедиктов
― И больше ни у кого. Потому что Виталий Чуркин сказал, что он был уполномочен огласить это письмо. Можно у Лаврова еще спросить. И я думаю, наши коллеги, которые меня слышал, на брифинге у Марии Захаровой зададут этот вопрос. Но в общем потоке информации, который идет у нас, это все теряется, все эти тонкости теряются. Между 14-м и 17-м годом, конечно, когда это оторвано от истории такой подобной, эти два документа, я подчеркиваю, один – это стенограмма Совбеза ООН, другой – это письмо. Повторяю, я опубликовал это все в Твиттере, в Инстаграме. Можете зайти и посмотреть, можете сами зайти на сайт Совбеза.

А.Венедиктов
― На русском, на английском, на французском, на китайском – все это сохраняется. Поэтому история с украинской, она такая, достаточно серьезная и важная. Мне кажется, что наши слушатели, вне зависимости от того, во что они верят, а во что не верят, должны эти документы как стенограмма и официальный ответ Генпрокуратуры на запрос Генпрокуратуры Украины, держать у себя в голове: что случилось?

Тут можно поиграть словами, потому что Янукович говорит, это заявление. Чуркин говорит, это обращение. А Генпрокуратура отвечает: «Этого не было». Чего не было: заявления, обращения?.. Не поступало, не рассматривалось… Очень интересно, правда?

Тем, кто следит за новостным потоком, надо уметь очищать новостной поток, как мы это делаем от разного шума белого, когда много маленьких мелких сообщений: два снаряда туда, два снаряда сюда… Вот! Я напомню, что это касается уголовного дела против Януковича на Украине. То есть это официальный документ теперь рассматривается так же, как стенограмма. Уже защитники Януковича начали говорить: «Ну, фотокопия – это недействительно». Но есть еще один документ в этом деле, он на английском языке, подписанный Виталием Чуркиным, который сертифицирует на имя председателя Совбеза – тогда там был люксембургский представитель – вот это самое письмо на английском языке. Он сертифицирует, что это подлинное письмо, что оно существует. И просит приложить к протоколу.

С.Бунтман
― И ты правильно обратил внимание на «уполномочен».

А.Венедиктов
― Да, я читаю внимательно документы, которые были сделаны. Поэтому я не связываю, хочу сразу сказать, уход Виталия Чуркина с этой историей, но я подчеркиваю, в каком контексте происходит уход Виталия Чуркина.

И где эти люди, которые требовали скорбеть правильно? Почему вы не требуете знания о причинах ухода Виталия Чуркина, вы, которые скорбели правильно? Почему вы не требуете? А может его, как некоторые пишут, убили «пиндосы»? Но для этого нужно заключение судмедэкспертизы. И вопрос: была ли она проведена в России и где ее результаты? И почему американские врачи потребовали несколько недель дополнительно для установления причины смерти, а когда о ни это установили, им запретили это разглашать. Два плюс два, плюс два… в какой степени?

http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1942066-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей