Донбасс.Украина.События.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 Папа_Карло » Вс, 5 февраля 2017, 17:00

Новый том уже привычной темы.
Вместо темы Кадета.
Если Кадет захочет,то сам её продолжит.
Спойлер
Все предыдущие темы здесь:
/viewtopic.php?f=124&t=64594&start=4800
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Донбасс.Украина.События.

#3341 L@risa » Чт, 2 марта 2017, 13:49

Юридическое закрепление статуса пришло с признание паспортов, теперь экономическое закрепление идет.
Поддержка работы предприятий идет тоже из России. Обеспечат сырьем- проект удастся...
Говорить об экономических убытках Киева не стоит уже.... очевидно слишком.
С начала майдана говорили о желании запада приватизировать гос.собственность Донбасса. И это задолго до референдума было.
Накормили эгрегора распродажи гос.собственности хорошо. Вот и реализация пришла.

Теперь интересен вопрос пенсий. Если Донбасс возмет на себя эту задачу, то Киев вероятно прекратит выплаты беженцам. Придется возвращаться...
L@risa

Re: Донбасс.Украина.События.

#3342 Dejаneiroff » Чт, 2 марта 2017, 13:53

я так понимаю тема Освобождения Донбасса с 14года немного утратила свое воздействие на умы представителей "русского мира"...
и сейчас решили запустить её второй раз...
освобождение освобожденного Донбасса... ура! :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Донбасс.Украина.События.

#3343 scarly » Чт, 2 марта 2017, 13:55

Natish писал(а):
Скарлетт писал(а):Это, как я поняла, запугивание? Типа, не будет договоренности - Украина перестанет существовать?
можно предположить, что это срок юридического отделения Донбасса от страны..а дальше пойдет эффект домино..если власти решаться развязать бойню очередную, этот процесс только ускорится :dont_knou:
Если будет бойня - ничего не ускорится, а все закончится , не с кем воевать будет.
У меня ощущение, что Захарченко страшно, но он это хрен покажет, натура не та.
scarly

  • 2

Re: Донбасс.Украина.События.

#3344 Arina » Чт, 2 марта 2017, 13:56

Enmerkar писал(а):я так понимаю тема Освобождения Донбасса с 14года немного утратила свое воздействие на умы представителей "русского мира"...
и сейчас решили запустить её второй раз...
освобождение освобожденного Донбасса... ура! :-D
Да он, кажется, просто уплыл от вас. В самостоятельное плавание. Странно другое. Все очень тихо проходит. Никто в мире не лает ни по поводу признания документов, ни по поводу национализации ахметовской собственности. Говорит только об одном. Договорились втихаря.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Донбасс.Украина.События.

#3345 Natish » Чт, 2 марта 2017, 14:00

Скарлетт писал(а):Если будет бойня - ничего не ускорится, а все закончится , не с кем воевать будет.
в каком смысле? кто-то ядрену бомбу запустит и мы все умрем? :-D
Natish

Re: Донбасс.Украина.События.

#3346 Samersen » Чт, 2 марта 2017, 14:33

Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Донбасс.Украина.События.

#3347 Samersen » Чт, 2 марта 2017, 15:00

Шилова Антивойна-Украина
сегодня в 14:35

ПОЧЕМУ ПОРОШЕНКО ТАЙНО ЗВОНИТ ПУТИНУ

Уважаемые соотечественники!
Как признались в Администрации Президента, в 2017 году Петр Порошенко уже четыре раза разговаривал с Путиным, причем по собственной инициативе:
«Во время обострения ситуации на Донбассе, для того чтобы остановить постоянные обстрелы Авдеевки и восстановить энергоснабжение города, а также, чтобы освободить заложников, в том числе Олега Сенцова, Романа Сущенко, президент Украины провел телефонные разговоры с президентом России», — говорится в комментарии.
При этом сообщается, что данные переговоры с главой Кремля проходили по согласию с европейскими партнерами.
(с) https://politeka.net/411144-u-poroshenko-priznalis-v-kontaktakh-s-putinym/
Оказывается, он звонил Путину, чтобы провести ремонт ЛЭП под Авдеевкой. Конечно же, Путин является главным электромонтером Российской Федерации и может проконсультировать целого президента Украины, который в этом не разбирается. За каких же идиотов Гройсман и Вальцман держат коренное население Украины?
А теперь моя версия, почему Порошенко названивает Путину и делает это тайно, ведь признался он только после расследования журналистов. Порошенко «щупает» настроение Путина, возможно, провоцирует его, а возможно, ждет для себя подсказки. А может быть, пытается заодно договориться за сохранение своей, извините, дупы. Но видимо, все потуги напрасны. Путин, на мой взгляд, предложил Порошенко самому разбираться с тем, что натворил. Самому придумывать доказательства присутствия на Донбассе российской армии и прочих бурятских дивизий.
Судя по всему, Владимир Путин для себя решение принял, и это решение – политическая смерть режима Порошенко. Шахматная партия подходит к своему логическому завершению.
Конечно, это мои оценочные суждения, но факты их убедительно подтверждают.
Изображение
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Донбасс.Украина.События.

#3348 Samersen » Чт, 2 марта 2017, 15:08

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Донбасс.Украина.События.

#3349 Samersen » Чт, 2 марта 2017, 15:41

Изображение
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Донбасс.Украина.События.

#3350 Фиалка » Чт, 2 марта 2017, 16:49

:scratch: как романтично :grin:
Фиалка

Re: Донбасс.Украина.События.

#3351 dised » Чт, 2 марта 2017, 17:03

Lanka писал(а):
dised писал(а):У меня в голове не укладывается то, что предприятия ДНР и ЛНР 3 года исправно перечисляли налоги в Киев, а в ответ не получали никакой социалки. Какая-то игра в одни ворота получается.
Такое бескорыстие возможно только в русском мире.
Те кто перечислял налоги в Киев и продавал свою продукцию как украинскую, получали от "Киева" зарплату.
Да, но за счет чего тогда мог формироваться бюджет республик? Ведь есть же пенсионеры, работники образования, медицина и.т.д Тратил ли Киев полученные налоги на их содержание?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Донбасс.Украина.События.

#3352 Фиалка » Чт, 2 марта 2017, 17:24

phpBB [media]
Фиалка

Re: Донбасс.Украина.События.

#3353 Фиалка » Чт, 2 марта 2017, 17:35

phpBB [media]
Фиалка

  • 2

Re: Донбасс.Украина.События.

#3354 Фиалка » Чт, 2 марта 2017, 18:03

шутка :hi-hi: видео
phpBB [media]
Фиалка

Re: Донбасс.Украина.События.

#3355 Samersen » Чт, 2 марта 2017, 18:41

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Донбасс.Украина.События.

#3356 Бриджит » Чт, 2 марта 2017, 19:24

Скарлетт писал(а):Мне Захарченко страшно жалко. Смотрю на него - просто сердце сжимается от боли. Мужественный он дядька.
чисто военный вариант президента (главы). В мирной жизни он не сможет руководить, на мой взгляд
Бриджит

  • 1

Re: Донбасс.Украина.События.

#3357 Фиалка » Чт, 2 марта 2017, 19:26

phpBB [media]
Фиалка

Re: Донбасс.Украина.События.

#3358 Фиалка » Чт, 2 марта 2017, 19:28

phpBB [media]
Фиалка

Re: Донбасс.Украина.События.

#3359 Samersen » Чт, 2 марта 2017, 19:38

Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):Мне Захарченко страшно жалко. Смотрю на него - просто сердце сжимается от боли. Мужественный он дядька.
чисто военный вариант президента (главы). В мирной жизни он не сможет руководить, на мой взгляд
Сможет еще как. Лучшие руководители его плана, настоящие патриоты и авторитет. Наберет команду и будет руководить. Фидель Кастро - его тип .
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Донбасс.Украина.События.

#3360 Samersen » Чт, 2 марта 2017, 19:39

Мне Захарченко очень нравится, наш по духу, настоящий. Это не лицимер Порох.
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей