Люди с иным мнением (оппозиционеры)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 FlutterShy » Сб, 14 января 2017, 22:03

origin:
Речь пойдёт о людях, имеющих отличное от официального, собственное мнение. Мнение, противоречащее нынешней российской власти. Мнение, вступающее в конфликт с официальными позициями Кремля.
Здесь же будут излагаться мнения оппозиционеров, выходивших на Болотную площадь с белыми лентами.

Так же, здесь будут присутствовать относящиеся к этому новости. Вот одна из них:


14.01.2017, 17:04


Представитель организации «Новая оппозиция» заявил о задержании более 40 человек в ходе несогласованной акции у памятника Грибоедову на Чистых прудах в Москве.


По словам оппозиционера, на Чистых прудах планировалось провести акцию «народный сход», однако она не была согласованна с властями, поэтому уже в самом начале мероприятия людей стали задерживать полицейские. На данный момент задержаны более 40 человек. Их увезли на двух автобусах, один из которых поехал к отделу полиции по Басманному району, а другой — к УВД Мещанский, цитирует представителя организации «Интерфакс».

Источник: «В нашем автобусе находится 14 человек. В другом — 16, их отвезли к УВД по Мещанскому району и уже завели туда».

Источник агентства также рассказал, что участники акции требовали согласования антикризисного митинга и выступали в поддержку осужденного оппозиционера Ильдара Дадина. По последним данным, задержанных уже начали отпускать из полиции.
http://www.ntv.ru/novosti/1745496/
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#141 Ярогор » Пн, 16 января 2017, 16:47

Лена_ писал(а):
Папа_Карло писал(а):Вот придет, к тебе, братва , сбежавшая с зоны и всё заберет. Будут они твои друзья? Или пойдешь с ними богатых грабить?
Великая Октябрьская революция?

Добавлено Пн, 16 января 2017, 16:38:
Солнышко это такой вывод не у меня, а у Папы Карло. :-D
Согласно Папа_Карло, это называется экспоприацией
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#142 oldsatana » Пн, 16 января 2017, 16:58

Ярогор писал(а):Согласно Папа_Карло, это называется экспоприацией
Не всегда. Только когда берут "симпатичные".
А когда не симпатичные, чужие - то тупо ограбление
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#143 Lotos » Пн, 16 января 2017, 16:58

unicorns писал(а):Спартак был зэком?
Дык оппозиционером был.
Зеки даже президентами бывают.
Дык выбирает так народ.
Народный избраник.
Спойлер
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#144 Папа_Карло » Пн, 16 января 2017, 17:02

unicorns писал(а):Спартак был зэком?

А что, свободным? Может чего не знаю?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#145 Ярогор » Пн, 16 января 2017, 17:53

Папа_Карло писал(а):Может чего не знаю?
Не знаешь. Например, как за деревьями увидеть лес... Ну вот такая твоя особенность, на которую приходится постоянно натыкаться, общаясь с твоими "лекциями".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#146 unicorns » Пн, 16 января 2017, 18:05

Папа_Карло писал(а):А что, свободным? Может чего не знаю?

какой ужос. А за какие преступлния он сидел?
или он не сидел?
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#147 Голока Вриндавана » Пн, 16 января 2017, 19:58

unicorns писал(а):Спартак был зэком?
Вот те раз... а у нас даже футбольную команду назвали Спартак
Улицы называют его именем...
И еще Мишулина назвали в честь его.
Изображение
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#148 oldsatana » Пн, 16 января 2017, 20:06

Рабы не зеки.
Что еще за фантазии :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#149 Элиза » Вт, 17 января 2017, 0:48

До Сталина школы в России никто не строил?
Читаю сейчас биографию Ленина: его дедушка был вольновыкупленным крестьянином, который потом стал портным.
Отец Ленина уже закончил казанский университет! То есть, сын портного, да ещё бывшего крепостного мог учиться и заканчивать университет? пройдя карьерный путь от учителя математики и физики в Пензе до директора народных училищ Симбирска, и ещё получил от царя дворянский ранг.
Вот это да.

Владимир Ильич Ульянов родился в 1870 году в Симбирске (ныне Ульяновск), в семье инспектора народных училищ Симбирской губернии Ильи Николаевича Ульянова (1831—1886), — сына бывшего крепостного крестьянина села Андросово Сергачского уезда Нижегородской губернии Николая Ульянова (вариант написания фамилии: Ульянина), женатого на Анне Смирновой — дочери астраханского мещанина (по версии советской писательницы М. С. Шагинян, происходившей из рода крещёных калмыков[10]). Мать — Мария Александровна Ульянова (урождённая Бланк, 1835—1916), шведско-немецкого происхождения по матери и, по разным версиям, украинского, немецкого или еврейского — по отцу. Дедом Владимира по матери был, по одной из версий, еврей, принявший православие, Александр Дмитриевич Бланк[11][12]. По другой версии, он происходил из семьи немецких колонистов, приглашённых в Россию Екатериной II)[13]. Известная исследовательница семьи Ленина М. Шагинян утверждала, что Александр Бланк был украинцем.

И. Н. Ульянов дослужился до чина действительного статского советника, что в Табели о рангах соответствовало военному чину генерал-майора и давало право на потомственное дворянство.
Школы были открыты, и учились в них даже дети бывших крепостных, и дослуживались до дворян, .. и для этого не надо было устраивать революцию, красный террор, голодоморы.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#150 FlutterShy » Вт, 17 января 2017, 0:53

Элиза писал(а):Школы были открыты, и учились в них даже дети бывших крепостных, и дослуживались до дворян, .. и для этого не надо было устраивать революцию, красный террор, голодоморы.
Террор, братоубийственная война и голодоморы нужны были для истребления людей. Для истребления белой славянской расы...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#151 Элиза » Вт, 17 января 2017, 1:08

LadyClarick, я не думаю, что истребление было целью.
Целью было запугать и подчинить народ власти.
Ну и ещё- распространение русских, "русского мира" по всему советскому пространству. Республики оккупи присоединялись, местное население департировалось, уничтожалось, в их дома заселялись русские семьи.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#152 unicorns » Вт, 17 января 2017, 1:09

LadyClarick писал(а):Террор, братоубийственная война и голодоморы нужны были для истребления людей. Для истребления белой славянской расы...

Все в кучу смешали. Война и террор - борьба за власть. Голодомор - неурожай.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#153 FlutterShy » Вт, 17 января 2017, 1:12

unicorns писал(а):Голодомор - неурожай.
Какой такой неурожай в Украине, Жiтнице Европы?
В Царское время Украина всю Европу хлебом кормила, не говоря уже о Российской Империи, а тут "вдруг" неурожай такой, что есть самим нечего? )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#154 unicorns » Вт, 17 января 2017, 1:21

LadyClarick писал(а):что есть самим нечего?

"не доедим, но вывезем"
Там куча еще причин вообще то была. В том числе и неурожай и экспорт.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
LadyClarick писал(а):В Царское время Украина всю Европу хлебом кормила

А в царское время голода не было? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#155 Фиалка » Вт, 17 января 2017, 5:36

Элиза писал(а):сын портного, да ещё бывшего крепостного мог учиться и заканчивать университет? пройдя карьерный путь от учителя математики и физики в Пензе до директора народных училищ Симбирска, и ещё получил от царя дворянский ранг.
Спойлер
Школьник

- Ну, пошел же, ради бога!
Небо, ельник и песок -
Невеселая дорога...
Эй! садись ко мне, дружок!
Ноги босы, грязно тело,
И едва прикрыта грудь...
Не стыдися! что за дело?
Это многих славный путь.
Вижу я в котомке книжку.
Так учиться ты идешь...
Знаю: батька на сынишку
Издержал последний грош.
Знаю: старая дьячиха
Отдала четвертачок,
Что проезжая купчиха
Подарила на чаек.

Или, может, ты дворовый
Из отпущенных?.. Ну, что ж!
Случай тоже уж не новый -
Не робей, не пропадешь!
Скоро сам узнаешь в школе,
Как архангельский мужик
По своей и божьей воле
Стал разумен и велик.
Не без добрых душ на свете -
Кто-нибудь свезет в Москву,
Будешь в университете -
Сон свершится наяву!
Там уж поприще широко:
Знай работай да не трусь...
Вот за что тебя глубоко
Я люблю, родная Русь!
Не бездарна та природа,
Не погиб еще тот край,
Что выводит из народа
Столько славных то и знай,-
Столько добрых, благородных,
Сильных любящей душой,
Посреди тупых, холодных
И напыщенных собой!
Фиалка

  • 1

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#156 Lotos » Вт, 17 января 2017, 5:59

Оппозиционеры все на болотную!
Все с голоду пухнем.
Опять голодомор.
Дайте хлеба и зрелищ!
Срочно ввести внешнее госдеповское управление Россией.
Самых голодных оппозиционеров на прокорм в ЕС и США.
Запад нам поможет!

Россия в 2016 году стала лидером по экспорту пшеницы, поставив на экспорт примерно 25 млн тонн. Тут бы хотелось напомнить, что сельскохозяйственный год исчисляется с 1 июля по 30 июня.
П экспорту пшеницы Россия обогнала таких лидеров по её производству как США и Канада.
Собственно здесь нет ничего странного, ведь кроме хорошего качества предлагаемого продукта у российской пшеницы есть еще немаловажное преимущество — цена, которая примерно на 15% дешевле американской.
Рост экспорта зерна в России продолжается уже не один год и с пятого места в 2012 году (кроме США и Канады, впереди были еще Австралия и Аргентина) , мы вышли на лидирующие позиции в этом вопросе.
Конечно сказать, что другие страны стали меньше производить пшеницы нельзя. Те же США могут без проблем продавать и по 35 миллионов тонн ежегодно, но... тут повторюсь, все дело в стоимости.
Основными покупателями российской пшеницы являются Африка и Азия, куда совокупности продается зерна примерно на 6 млрд долларов.

Вот кому помогло внешнее управление так держать!

Большой аграрный блеф Украины №2: еще раз о рекордных темпах экспорта зерновых


Перемога житница и кормилица опять обогнала по экспорту зерновых противного оккупанта.

Киев, 21 октября. Украина в 2016/17 маркетинговом году опять побила рекорды по экспорту зерна. В августе 2016 года экспортировала более 4 млн тонн зерна, что вновь больше, чем годом ранее… В сентябре новый рекорд по экспорту зерновых… Такие сообщения буквально заполонили украинские профильные издания и мало кто заметил, что из них практически сразу же пропала другая статистика, которая полностью опровергает эти выводы и показывает новую украинскую «пэрэмогу» через призму огромных размеров «зрады».
Начало «пэрэмоги»: июль Недавно я написал большую статью по поводу экспорта украинского зерна, которую назвал «Большим аграрным блефом Украины». В ней я проанализировал данные об экспорте украинского зерна за июль и показал, что украинские статисты сознательно врут своему населению, выдавая желаемое за действительность. Морские порты Украины переваливают около 99% всего потока зерновых Как оказалось, заявленные рекордные темпы экспорта зерновых в июле, которыми хвастались украинские чиновники, были опровергнуты данными по экспорту, которые «любезно предоставил» нам Госстат Украины. Согласно их отчетности, Украина в июле 2016 года экспортировала зерновых на 333 млн долларов, а в июле 2015 - на 421 млн долларов. И у меня возник вопрос, а откуда тогда такие рекордные цифры экспорта зерна? Причем скрыть их довольно трудно, так как есть еще официальная статистики об отгрузках зерна морскими портами Украины, которые переваливают около 99% всего потока зерновых. Если проанализировать еженедельные отчеты об отправках зерна из морских портов, в июле 2016 года на экспорт было отгружено 1,8 млн тонн зерна, против 2,6 млн тонн годом ранее. Где рост, Зин? Августовская «зрада» В августе 2015 года Киев, по данным Министерства аграрной политики и продовольствия, отправил на экспорт уже более 4 млн тонн зерна. Согласно же данных по отгрузкам из портов Украины, только 2,62 млн тонн. Вместо 3,3 млн тонн годом ранее. Кто же врет? А что у нас говорит украинская статистика, считающая выручку в долларах? Как раз вчера вышли данные. Экспорт зерновых за август 2016 года составил 368 млн. долларов? Напомню, что в августе 2015 года экспорт составил 524 млн долларов. Уважаемые господа из Минагропрома, а по чем вы тогда продаете свое зерно? Если верить вашим 4 млн тонн зерна, то, выходит, меньше, чем по 100 долларов за тонну. Это при том, что селяне продают его за 115-125 долларов экспортерам. Вам не кажется, что чем дальше, тем все более вы становитесь смешными, пытаясь выдумать для населения очередную «пэрэмогу»? Что будет далее Статистика отгрузок за сентябрь также уже есть. Конечно, никаких «рекордных» более 4 млн тонн в сентябре отгружено не было: С 29 августа по 4 сентября – 661 тыс. тонн; С 4 по 11 сентября – 820 тыс. тонн; С 12 по 18 сентября – 596 тыс. тонн; С 19 по 25 сентября – 650 тыс. тонн; С 26 сентября по 2 октября – 1020 тыс. тонн.

Слава майдану!
Слава ЕС и США!
Слава Петро Порошенко!
Последний раз редактировалось Lotos Вт, 17 января 2017, 6:56, всего редактировалось 5 раз(а).
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#157 Фиалка » Вт, 17 января 2017, 6:12

Lotos, справедливости ради - когда беру в магазине хлеб, действительно ощущение, что все нормальное зерно вывезли за границу :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
я в своей деревне хлеб беру в одном магазине - местной выпечки, и он еще напоминает тот советский хлеб за 18 коп.
весь остальной хлеб, которого везде навалом - что угодно, но не хлеб
Фиалка

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#158 Lotos » Вт, 17 января 2017, 6:32

Фиалка писал(а):Lotos, справедливости ради - когда беру в магазине хлеб, действительно ощущение, что все нормальное зерно вывезли за границу :ugu:

Добавлено Вт, 17 января 2017, 6:14:
я в своей деревне хлеб беру в одном магазине - местной выпечки, и он еще напоминает тот советский хлеб за 18 коп.
весь остальной хлеб, которого везде навалом - что угодно, но не хлеб
Дык про хлеб старая песня.
Хлеб с добавками более конкурентно способен (дешевле) и долго хранится.
Рыночная экономика однако.
Lotos покупает хлеб без добавок, очень вкусный.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#159 Фиалка » Вт, 17 января 2017, 7:07

Lotos писал(а):Хлеб с добавками более конкурентно способен
я бы поспорила :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Lotos, я думаю - дело не в добавках, а в качестве муки - потому что то что продается - это не хлеб с добавками, там хлебом вообще не пахнет
на мой вкус
Фиалка

Re: Люди с иным мнением (оппозиционеры)

#160 Lotos » Вт, 17 января 2017, 7:25

Фиалка писал(а):
Lotos писал(а):Хлеб с добавками более конкурентно способен
я бы поспорила :ugu:

Добавлено Вт, 17 января 2017, 7:09:
Lotos, я думаю - дело не в добавках, а в качестве муки - потому что то что продается - это не хлеб с добавками, там хлебом вообще не пахнет
на мой вкус
Дык причин много.
Спойлер
phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей