Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 monroe » Чт, 5 января 2017, 18:11

Прочла ваш диалог с Мадерой.
И вот хочу прояснить во избежание:

Папа_Карло писал(а):
Мадера писал(а):не, ну Ленина, всё-таки следовало бы захоронить! Сколько уже можно издеваться над трупом?!

Я в эзотерику не лезу. Но вся Лавра забита такими трупами.

Ты действительно приравниваешь мумию Ленина и мощи в Лавре? И если да, то что тебе позволяет это делать? Какие сведения?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#81 monroe » Сб, 7 января 2017, 11:21

oldsatana, с Новым годом!
Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#82 Око » Сб, 7 января 2017, 11:25

monroe писал(а):Интересный у нас модераторий :hi-hi: ни один не написал: мумию Ленина и мощи святых это не сопоставимые вещи.
и пусть даже китайцы и считают посетить Мавзолей за честь, у тела Ленина ещё никого Дух Святой не посетил.
ну, на развалинах форума можно всё писать...закат цивилизации...всё уже произошло.

тихо шифером шурша крыша едет не спеша... :-D

Читать умеем?
мумия Ленина и мощи святых с точки зрения материальной науки - набор ДНК. вот эти наборы можно сравнивать.
Остальное - разные уровни. Разные уровни не сравниваются. априори.

про модераторов - насмешила. :hi-hi:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
monroe, и, кстати, к приходу форума на нынешний уровень именно Вами приложено немало усилий.
эти усилия красиво были названы "снятие идеализации"
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#83 monroe » Сб, 7 января 2017, 11:32

Око, я вам не нравлюсь?
что ж поделать...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете (с)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#84 monroe » Сб, 7 января 2017, 11:36

Око писал(а):monroe, и, кстати, к приходу форума на нынешний уровень именно Вами приложено немало усилий.
эти усилия красиво были названы "снятие идеализации"
ну да...это я одной темой порушила форум :-D боже, да я почти Брюс всемогущий.

это не сонмы бесмыссленных в своём содержании тем про политику, не череды тем людей с отклонениями в психике, которых никто не банит по неведомым мне причинам.
это одна тема.
одна тема, Карл! Око, забаньте меня. как причину можете указать "недопустимый уровень обрушения идеалов".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#85 Фиалка » Сб, 7 января 2017, 11:36

monroe писал(а):
Фиалка писал(а):при чем тут модераторий?
модераторы следят за соблюдением правил.
на фдк они всегда считали себя чем то особенным, потому что на них "нагрузка больше".
меня сей феномен заинтересовал с тех пор, как Джек посетил Дивеево и назвал Канавку БМ канавой.
после замечания, Джек пожал плечами и написал, что не увидел там ничего особенного.
Авалоке никто не мешал называть Православие "хардкором".
Сейчас Папо поставил мумию и мощи святых в один ряд. Остальные модераторы поддержали.
Я так...констатирую...
если это оскорбляет тебя как верующую - могла бы так об этом и написать в ВДО - но ты открыла дискуссию с вопросом Папе-Карло совсем в другом разделе - он тебе и отвечает так, как думает
Последний раз редактировалось Фиалка Сб, 7 января 2017, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Фиалка

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#86 monroe » Сб, 7 января 2017, 11:39

Фиалка писал(а):
monroe писал(а):
Фиалка писал(а):при чем тут модераторий?
модераторы следят за соблюдением правил.
на фдк они всегда считали себя чем то особенным, потому что на них "нагрузка больше".
меня сей феномен заинтересовал с тех пор, как Джек посетил Дивеево и назвал Канавку БМ канавой.
после замечания, Джек пожал плечами и написал, что не увидел там ничего особенного.
Авалоке никто не мешал называть Православие "хардкором".
Сейчас Папо поставил мумию и мощи святых в один ряд. Остальные модераторы поддержали.
Я так...констатирую...
если это оскорбляет тебя как верующую - могла бы так об этом и написать в ВДО - но ты открыла тему с вопросом Папе-Карло - он тебе и отвечает так, как считает нужным
меня это не оскорбляет. я иногда размышляю на тему, что приводит развитое общество к руинам, из обломков которых потом делают симпатичный фон для живописи бытовых сценок с прачками и конюшнями.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#87 Фиалка » Сб, 7 января 2017, 11:40

monroe, коньяк кончился?
Фиалка

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#88 Око » Сб, 7 января 2017, 11:40

monroe, вы мне нравитесь. :rose:
дело не в "одной теме"... похоже, в последнее время у вас в голове что-то происходит и это "что-то" проявляется не совсем адекватно.
имхо
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#89 monroe » Сб, 7 января 2017, 11:43

Фиалка писал(а):monroe, коньяк кончился?
вот что ответить тебе на твоё задорное хамство, теоретически дОлжное сподвигнуть меня на какую-то писанину, к теме не относящуюся?
по правде, стоит, хлеба не просит. с тобой пить не буду.
а что форум поехал, как от Лазарева отполз, так это все знают. Видимо, у СНЛа нет проблем с определением, можно Ленина в один ряд с мощами в Лавре ставить или нет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#90 Око » Сб, 7 января 2017, 11:43

monroe писал(а):я иногда размышляю на тему, что приводит развитое общество к руинам,

отсутствие идеалов к этому приводит :cool:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#91 monroe » Сб, 7 января 2017, 11:49

Око писал(а):monroe, вы мне нравитесь. :rose:
дело не в "одной теме"... похоже, в последнее время у вас в голове что-то происходит и это "что-то" проявляется не совсем адекватно.
имхо
я не много пишу. я, право, затрудняюсь даже возразить вам, где в постах про еду и прочее вы нашли неадекват.
я не писала всю осень, мне было некогда.
а если мои мысли про доктора Лизу не совпали с вашими, то повод ли это записывать меня в неадекваты?
если вас это поддержит морально - вот это монро она неадекват, а я то уж адекват - то вперёд, кто вам запретит.
наш тех админ с ключами тоже годами про любовь к ближнему писал, про служение людям, про принятие и прочее, а как против шерсти, так и осуждать почувствовал себя вправе и нелюдями называть несогласных.
не проходит это бесследно, то про Бога, то святых в одну кучу с Лениным.
рвёт крышу это - писать одно, а думать другое.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#92 monroe » Сб, 7 января 2017, 11:50

Око писал(а):
monroe писал(а):я иногда размышляю на тему, что приводит развитое общество к руинам,

отсутствие идеалов к этому приводит :cool:
напротив, идеалы к этому и приводят.
идеалы, за которые удавить готовы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#93 scarly » Сб, 7 января 2017, 11:53

monroe писал(а):Интересный у нас модераторий :hi-hi: ни один не написал: мумию Ленина и мощи святых это не сопоставимые вещи.
и пусть даже китайцы и считают посетить Мавзолей за честь, у тела Ленина ещё никого Дух Святой не посетил.
ну, на развалинах форума можно всё писать...закат цивилизации...всё уже произошло.
Если б мумию Ленина не поддерживали химически, это за сутки стало бы гниющей жижей.
Я считаю, что его надо захоронить.
И что сравнение некорректно, конечно.
Но не более некорректно, чем прославление сталинизма, так что, как раз забавно предвкушать, что еще отмочат местные сталинисты, и до какой степени дойдет их цинизм.)))
scarly

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#94 monroe » Сб, 7 января 2017, 11:54

Скарлетт писал(а):Если б мумию Ленина не поддерживали химически, это за сутки стало бы гниющей жижей.
о чём и речь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#95 Око » Сб, 7 января 2017, 12:04

monroe писал(а):рвёт крышу это - писать одно, а думать другое.

рвет крышу, это когда внутренний контроль, связывающий непромокаемую черепицу, не работает

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Если б мумию Ленина не поддерживали химически, это за сутки стало бы гниющей жижей.
о чём и речь.
А если поглубже заглянуть? почему тело Ленина поддерживают химически? откуда энергия?
целый институт и огромные финансовые вложения... вот как раз для поддержания мифа это происходит.
Пока мумия лежит в мавзолее - дело Ленина живет, миф живет
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#96 Фиалка » Сб, 7 января 2017, 12:06

monroe, жаль, с тобой я бы выпила :grin:
Фиалка

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#97 Око » Сб, 7 января 2017, 12:08

monroe писал(а):
Око писал(а):
monroe писал(а):я иногда размышляю на тему, что приводит развитое общество к руинам,

отсутствие идеалов к этому приводит :cool:
напротив, идеалы к этому и приводят.
идеалы, за которые удавить готовы.

давится при этом только то, что не соответствует этим идеалам. Все соответствующее процветает и растет пышным цветом.
А как же иначе? :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#98 monroe » Сб, 7 января 2017, 12:08

Ленин по версии Папы может стоять в одном ряду со святыми по причине того, что свернул несворачиваемое, и последние стали первыми почти по Библии.

Око писал(а):рвет крышу, это когда внутренний контроль, связывающий непромокаемую черепицу, поломался.
когда нет приведения тонкой энергии на толстый план, тогда верхи и начинают жить своей жизнью.
в быту это называется "думать одно, а делать другое", ни о каком духовном лидерстве тут речь идти не может.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#99 Фиалка » Сб, 7 января 2017, 12:11

monroe писал(а):Ленин по версии Папы может стоять в одном ряду со святыми по причине того, что свернул несворачиваемое, и последние стали первыми почти по Библии.
и что? Папо не имеет права на свою версию? ведь это форум не христианский?
Фиалка

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#100 monroe » Сб, 7 января 2017, 12:12

Фиалка писал(а):
monroe писал(а):Ленин по версии Папы может стоять в одном ряду со святыми по причине того, что свернул несворачиваемое, и последние стали первыми почти по Библии.
и что? Папо не имеет права на свою версию? ведь это форум не христианский?
имеет.
я поделилась наблюдениями :-D причинно-следственная связь работает без сбоев.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей