Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 monroe » Чт, 5 января 2017, 18:11

Прочла ваш диалог с Мадерой.
И вот хочу прояснить во избежание:

Папа_Карло писал(а):
Мадера писал(а):не, ну Ленина, всё-таки следовало бы захоронить! Сколько уже можно издеваться над трупом?!

Я в эзотерику не лезу. Но вся Лавра забита такими трупами.

Ты действительно приравниваешь мумию Ленина и мощи в Лавре? И если да, то что тебе позволяет это делать? Какие сведения?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#101 FlutterShy » Сб, 7 января 2017, 12:20

Солнышко писал(а):А так,я-за кремировании...
Если и дальше продолжать всех в земле хоронить,то что от Земли останется... :wacko:
Солнышко от науки! Да ты сама образованность! :angel:
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 7 января 2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#102 Папа_Карло » Сб, 7 января 2017, 12:26

monroe, про схождения Святого Духа в очереди у Ильича, я ничего не утверждал-это домыслы.
Повторяю ещё раз свою мысль, когда синодальные вырезали священство дораскольное, то это нормально, когда стали резать их, то это Антихрист. Почему?
Для меня вполне очевидно, что сохранение мощей идет с глубокой древности и вполне вероятно от одного корня. Кто то знает про механизм много больше. Лично я не знаю.
Сам Дух, гуляет где хочет, а не там где положено ему гулять.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#103 oldsatana » Сб, 7 января 2017, 12:28

Скарлетт писал(а):Если б мумию Ленина не поддерживали химически, это за сутки стало бы гниющей жижей.
Как можно сравнивать нетленные мощи, нетлеющие оттого, что исполнены святым духом, благодатью и всем прочим:
Изображение
(Качественно неистлевшие мощи архиепископа Матфея Вресфенского Новоисповедника Афинского)

и разлагающийся, тленный, несакральный и не сохранившийся простой труп?
Изображение
(Простое животное,просто пролежавшее тысячелетия в земле, просто потому что его никто не трогал)
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#104 Бриджит » Сб, 7 января 2017, 12:32

oldsatana, мамонтенка нашли на Ямале, в вечной мерзлоте.
А мощи (вернее, кусочек мощей) - янтарного цвета. Согласно традициям Афона и Греции это свидетельство святости

Вы привели несравнимые факты
Бриджит

  • 1

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#105 monroe » Сб, 7 января 2017, 12:33

Папа_Карло писал(а):Повторяю ещё раз свою мысль, когда синодальные вырезали священство дораскольное, то это нормально, когда стали резать их, то это Антихрист. Почему?
я это лето посвятила чтению литературы по истории Дивеева, по истории монастыря, сестёр, прп. С. Саровского.
у монастыря была не простая судьба во всех смыслах, там штормило всех от монашек до высшего духовного состава.
и вот из практики б. Серафима меня поразил случай, когда к нему пришла не старая женщина, скрюченная в три погибели. С.С. определил её проблемы тем, что предки этой женщины были староверами. Он вник в ситуацию, потом произнёс "Хоть и не плохие люди были".
То есть, даже у человека его уровня не было чёрного и белого.

Я правда, не очень понимаю, каким местом это к нашему предмету обсуждения.
Ленин хоть и не заурядной личностью был, но через святых человек может решать свои проблемы при любых режимах. Это как бы лекарство "на все времена". В то время как у Ленина такой широты всё же не было.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#106 monroe » Сб, 7 января 2017, 12:35

Папа_Карло писал(а):Для меня вполне очевидно, что сохранение мощей идет с глубокой древности и вполне вероятно от одного корня. Кто то знает про механизм много больше. Лично я не знаю.
я подарю тебе дневники сестёр Дивеево, там много написано про "выход мощей".
уж если совсем приземлённо, то наши реечники подкормленные спекуляциями "в Дивеево не мощи С.С, а профанация" поехали в монастырь.
приехали успокоенные - мощи светятся, батюшка Серафим "на месте".
бред, но и так бывает :facepalm:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#107 Око » Сб, 7 января 2017, 12:37

monroe писал(а):Ленин по версии Папы может стоять в одном ряду со святыми по причине того, что свернул несворачиваемое, и последние стали первыми почти по Библии.

не... ни в коем случае не в одном ряду... Они в разных сферах мифологизации участвовали
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#108 oldsatana » Сб, 7 января 2017, 12:38

Бриджит писал(а):янтарного цвета
Цвет пожелтевшей кости - янтарный цвет? Так значит, моя собака выкапывает янтарные кости.....

Бриджит писал(а):мамонтенка нашли на Ямале, в вечной мерзлоте.


Несколько примеров:
1) В Мэриленде (США) в пещере обнаружены окаменевшие останки десятков видов млекопитающих, а также рептилий и птиц. Среди окаменелостей встречаются животные из тропической, умеренной и полярной зон, из влажных и засушливых областей, и все они нашли свой конец в общей могиле.

2) В Гейзельтале (Германия) в залежах бурого угля встречаются многочисленные окаменелости растений, животных и насекомых из всех известных нам сегодня климатических зон мира. Поразительная консервация, сохранившая мелкие детали строения и даже химический состав этих животных, являет собой веское доказательство быстрого и сравнительно недавнего погребения.


3) В прибалтийских отложениях янтаря встречаются окаменевшие насекомые и растения из всех климатических зон. Зоологи пришли к выводу, что эти окаменелости должны были возникнуть в результате одной или нескольких всемирных катастроф.
4) В местечке Ломпок, Калифорния, находятся огромные отложения так называемого диатомита, в которых встречаются миллионы превосходно сохранившихся рыб. По расположению и виду окаменелостей можно сделать вывод, что смерть постигла рыб внезапно. В Шотландии также находятся массовые захоронения окаменевших останков рыб.Поверхность земли состоит из слоёв. Толщина этих пластов может составлять от нескольких сантиметров до тысяч метров.

5) Не так давно в Китае на высоте более 4000 метров были обнаружены 70 тонн ископаемых останков динозавров. Подобную находку можно объяснить лишь с точки зрения катастрофизма.
:pardon: Да, а тех нашли в янтаре, а тех - в угле, а тех - на высоте, а тех - в пещере...
Где только тело может сохраниться.....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#109 Папа_Карло » Сб, 7 января 2017, 12:42

monroe писал(а):про "выход мощей".
Я то с этим не спорю. Но думаю и 5000 лет назад эти механизмы работали.От туда и пришли.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 2

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#110 Око » Сб, 7 января 2017, 12:46

Папа_Карло писал(а):Я то с этим не спорю. Но думаю и 5000 лет назад эти механизмы работали.От туда и пришли.

механизмы - да. Только эти механизмы можно использовать для разных уровней мифологизации.
У фараонов - был уровень примерно, как у Ленина - уровень кесаря.
Мощи святых - это уровень Духа.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#111 Благодарю » Сб, 7 января 2017, 12:52

М.: Обугленные тела. Они выглядят, как мумии. Муми¬фицированные.
Д.: Иссохшие? (Да) Но почему они хотят вернуть эти тела к жизни?
М.: Потому что в те времена было очень мало живых существ. Что-то произошло. И им нужно было вернуть на эту планету достаточное количество жизненной силы, чтобы на Земле было достаточно живых существ.
Д.: Но могло ли подобное сработать?
Спойлер
М.: Оно работало.
Д.: Им удавалось их оживить?
М.: Да. Но они должны были пройти через период вос¬становления после того, как их обмотали тканью, подобно кокону. Ибо от них остались лишь кости и высохший ге¬нетический материал.
Д.: Полагаю, с момента их смерти прошло уже некоторое время.
М.: Верно. У них не осталось телесных жидкостей. Их обматывали тканью, чтобы они могли восстановиться.
Д.: Они должны были быть обмотаны тканью?
М.: Да, полностью. И затем к ступням их ног подсо¬единялся шланг, идущий от источника энергии. После начинали качать энергию, пока тела не станут наду¬ваться. При этом был слышен звук, подобный громкому стуку сердца. (Она попыталась сымитировать этот звук) Затем эти тела оставляют, пока они не понадобятся.
Д.; Это что-то наподобие анабиоза? (Да) Но могли ли они потом ходить и двигаться?
М.: Не знаю. Я лишь вижу, что должна была обматы¬вать их тканью, качать энергию и класть их на полки.
Д.: На полки?
М.: Да.
Д.: (Мне это показалось странным) Но мне кажется, что когда в теле нет души, оно не может быть по-настоящему живым. Что ты об этом думаешь?
М.: Нет, телесную систему активирует жизненная сила. Душа тут ни при чём.
Д.: Значит, это больше похоже на механических существ, роботов?
М.: Их система начинает функционировать, но актива¬ция разума и сознания происходит позже.
Д.; Значит, эти люди умели это делать, но ты была лишь помощником.
М.: Ассистентом.
Д.: Позволь мне задать твоему подсознанию действитель¬но интригующий вопрос. Могла ли эта идея в более поздние вре¬мена вдохновить египтян на создание мумий? Есть ли у тебя доступ к этой информации?
М.: О, да, это так. Но египтяне не знали всего. У них не
было оборудования. Они лишь сохранили воспоминания
об обматывании тканью и возвращении к жизни. Но они не знали, как на самом деле вернуть тело к жизни, г Д.: Значит, это оборудование не было доступно более поздним поколениям?
м.; Верно. У них были знания о путешествии души, загробной жизни и о звёздах. Но они не знали, как вернуть
к жизни физическое тело.
Д.: Но от помнили, что в те времена, когда жила ты, это было возможным?
М.: Они знали, что когда-то это было возможным, по¬тому что некоторые из их ранних учителей были среди нас. Но они утратили технологию. У них были другие технологии, но не было этой, которая могла вернуть тело к жизни.
д.; Значит, они пытались вернуть человека к жизни. И они думали, что это должно делаться именно так.
М.: Я думаю, они помнили, что для возвращения к жиз¬ни тело нужно было обмотать. Они знали об этом. И поэ¬тому предположили, если тело обмотать тканью, то это со¬хранит его жизнь. Но потом поняли, что чего-то не хватает.
Д.: Чего-то, чего у них нет. Какой-то части знания. Но откуда изначально взялось это знание и эта технология?
М.: Это были люди не с Земли. Я работала на них, но я не была одной из них. Они были очень умными. И боль¬шими.
Д.: Большими? (Да) Знаешь ли ты, что убило всех этих людей?
М.: Нет, Я всего лишь делаю свою работу в этой ком¬нате.
Д.; Но им нужно было вернуть их к жизни, потому что на Земле осталось слишком мало людей. Видимо, очень много людей погибло.
М.: Да, очень много.
Д.: И это был способ быстрого восстановления населения?
М.: Или спасения расы.
Д.: Они не могли просто создать новых людей или начать всё сначала?
М.: Видимо, нет. Это было очень важно и это требо¬вало много времени и сил. Но это также была и духовная работа.
Д.: Их мотивом не было простое создание слуг.
М.: Нет, нет. Это скорее было связано с их любовью к этим существам, к этой расе.
Это, должно быть, были воспоминания о доегипетской эпохе. Произошла какая-то катастрофа, в результате которой погибло много людей. На Земле осталось очень мало населения. Очевид¬но, для того чтоб население восстановилось, понадобилось бы очень много времени. И эта процедура проводилась для того, чтоб сохранить тела людей, чтобы их можно было активиро¬вать в случае необходимости. Мари говорила, что они обматы¬вали тканью высохший генетический материал. Известно, что даже одна клетка содержит достаточный генетический материал для восстановления человеческого организма. Таким образом, тела хранились до тех пор, пока они не могли быть активиро¬ваны. Мне хотелось бы получить более полную информацию
об этой процедуре, но Мари была лишь ассистентом, выполняв¬шим инструкции, который мог сообшить лишь то, что ему было известно. Было бы логичным предположить, что когда эта ин¬формация передалась последующим поколениям в виде расовой памяти, они знали, что обматывание тканью и сохранение тел было ключом к возвращению к жизни. Возможно, до них дошли легенды о том, что эти обмотанные тела, пролежав долгое время, возвращались к жизни. Как это часто бывало в истории челове¬чества, их знание было неполным, и они не могли воспроизвести то, что делали эти древние существа. Позже, вероятно, знание о причинах обматывания и сохранения тел было утрачено, и эта процедура превратилась в ритуал, ассоциируемый с загробной жизнью
Долорес Кэннон. Многомерная Вселенная. Том 1
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#112 Бриджит » Сб, 7 января 2017, 12:53

oldsatana, в пещерах температура тоже далеко не высокая
а от мощей еще и запах идет приятный. И мощи исцеляют.
oldsatana писал(а):Так значит, моя собака выкапывает янтарные кости.....
она у вас откапывает человеческие кости?
Бриджит

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#113 monroe » Сб, 7 января 2017, 13:00

Когда была в Вене, брали экскурсию по Хофбургу. И нам в больших подробностях рассказывали про процедуру, что делали с усопшими Габсбургами.
http://turbina.ru/guide/Vena-Avstriya-116442/Otzy ... tsa-dinastii-Gabsburgov-68137/
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#114 oldsatana » Сб, 7 января 2017, 13:01

"Естественная мумификация"

Это процесс полного или частичного высыхания трупа. Внешне - это реально мумия, очень легкая, вес мумии обычно - одна десятая от веса человека при жизни. Еще один момент в кино показывают мумии серого цвета, а на самом деле чаще всего кожа мумии - жетовато-бурая, как пергамент. И такая же по плотности. Иногда - темно-коричневая. Внутренние органы превращаются в сухие плоские комочки из пленки с неким похожим на пемзу наполнением.

Не смотря на то, что органы практически неопределимы визуально, для целей криминалистики мумия вполне себе хороший материал. Во-первых, под микроскопом можно ииследовать соединительную ткань, очертания артерий и вен. Сохранность трупа позволяет производить идентификацию личности, а следы внешних воздействий (от холодного или огнестрела, от удушения) прекрасно видны.

Многие считают, что для мумификации необходима высокая температура, но это не так. Естественная мумификация наступает при различной температуре окружающей среды (чаще конечно же при высокой). Самое главное - это крайний недостаток влаги и постоянный доступ и движение сухого воздуха. Легче всего подвергаются мумификации трупы худощавых и истощенных лиц. В среднем мумификация трупа наступает через 6–12 месяцев, в некоторых случаях труп взрослого человека может мумифицироваться за 2–3 месяца.

Медленная мумификация, или классическая, проходит через стадию аутолиза и гниения и занимает 6-12 месяцев. Первые дни в трупе интенсивно происходят процессы гниения, внутренние органы распадаются и превращаются в жижу, которая вытекает наружу через распавшиеся ткани. Как только внутри трупа уменьшается содержание жидкости, создаются неблагоприятные условия для жизнедеятельности гнилостных микроорганизмов - и гниение постепенно затухает, труп начинает высыхать. Начинается процесс с участков без роговых частиц кои, потом в местах тонкой кожи и т.д.

Быстрая мумификация происходит только через стадию аутолиза, при этом заторможенную Если посмотреть СМИ на предмет "найденных в квартире мумий", мы увидим что это чаще всего - истощенные старики, дети, а также алкоголики и наркоманы - т.е. люди, у которых при жизни практически не было подкожного жирового слоя, зачастую обезвоженные. У алкоголиков и наркоманов содержание воды в тканях меньше, чем обычно - и они вообще потенциальные "мумии", если умирают в подходящих условиях. Также быстрое и полное высыхание трупа происходит при захоронении в сухой и рыхлой почве или песке. При быстрой мумификации также крайне незначительно выделение ароматических компонентов, именно поэтому жители соседних квартир могут и не заметить происходящего.

Не стоит удивляться появляющимся в СМИ темам "найдена мумиия умершено Х лет назад. Действительно, такие трупы могут сохраняться неопределенно долгое время, и лишь при изменении условий (повышение влажности, появление грызунов, тараканов или моли) начинают разрушаться. влажности окружающей среды, или под воздействием животных (грызуны, тараканы) могут подвергаться разрушению, особенно значительному — при нападении моли.
:pardon:
_________________________________
Бриджит писал(а):в пещерах температура тоже далеко не высокая
Вы просто не в курсе, что для мумификации высокая температура лучше... Вообще долго считалось, что только при высокой температуре она и возможна....

Бриджит писал(а):И мощи исцеляют.
:smile: да-да, конешно...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#115 Бриджит » Сб, 7 января 2017, 13:03

oldsatana писал(а):Вы просто не в курсе, что для мумификации высокая температура лучше... Вообще долго считалось, что только при высокой температуре она и возможна....
жаль, что вы не могли посоветовать это ученым , они бедняги с Лениным мучились
Для бальзамирования тела была привлечена группа учёных, применившая в своей работе метод, разработанный профессором Абрикосовым. На начальном этапе они вводили через аорту смесь, состоявшую из шести литров спирта, глицерина и формальдегида. Это помогло в течение некоторого времени скрывать внешние признаки разложения. Но вскоре тело Ленина стало покрываться трещинами. Мощи, которым по их статусу полагалось быть нетленными, распадались у всех на глазах. Требовалось принятие немедленных мер. Весьма примечательную инициативу проявил в это время крупный партийный функционер Красин. Ему пришло в голову заморозить тело вождя наподобие того, как это произошло с тушами мамонтов, в сохранности дошедшими до наших дней. Предложение было принято, и его реализация не осуществилась лишь по вине немецкой фирмы, затянувшей поставку заказанного ей морозильного оборудования.
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/248694/mumiya-lenina-uhod-za-telom-obslujivanie-mavzoleya-lenina
Бриджит

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#116 oldsatana » Сб, 7 января 2017, 13:07

Бриджит писал(а):жаль, что вы не могли посоветовать это ученым , они бедняги с Лениным мучились
Из ленина делали ваще-то вовсе не мумию. И кусочек пожелтевшей истлевшей кости в коробочке их тоже не удовлетворил бы на предмет сохранности, как религиозников.

Он пытались добиться бОльшего.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#117 Бриджит » Сб, 7 января 2017, 13:10

oldsatana писал(а):Он пытались добиться бОльшего.
а христианам не нужен внешний вид мощей, в них заключена иная сила
И их никто не бальзамировал группой ученых, и Моисей при исходе из Египта взял мощи Иосифа не для любования
Бриджит

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#118 oldsatana » Сб, 7 января 2017, 13:16

Бриджит писал(а):а христианам не нужен внешний вид мощей, в них заключена иная сила
И их никто не бальзамировал группой ученых, и Моисей при исходе из Египта взял мощи Иосифа не для любования
:pardon: Ну, не нужна - так не нужна.
Если не считать постоянных попыток уверить себя, что эти истлевшие кости и черепа - не тленные.
И что эти кости - что-то такое исключительное. Не то шо мамонтенки и наркоманы в квартирах

Ну да, ведь это особенные кости, они - объект их поклонения....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#119 Фиалка » Сб, 7 января 2017, 13:18

Бриджит писал(а):
oldsatana писал(а):Он пытались добиться бОльшего.
а христианам не нужен внешний вид мощей, в них заключена иная сила
И их никто не бальзамировал группой ученых, и Моисей при исходе из Египта взял мощи Иосифа не для любования
не известно, как кто кого бальзамировал в те времена - нам остались только мифы
то, что кому то это надо - это и есть то, что делает похожим Ленина в Мавзолее на признанные святые мощи
а если было надо - то и сохраняли, как кому казалось нужным
Фиалка

Re: Вопросы Папе Карло о теле Ленина и мощах в Лавре

#120 Бриджит » Сб, 7 января 2017, 13:23

Фиалка, я никогда не желала стоять в очередях к мощам в храмах. Но я видела результаты исцеления у людей.

Добавлено спустя 42 секунды:
Фиалка писал(а):не известно, как кто кого бальзамировал в те времена - нам остались только мифы
да в 20-м веке уже жили святые и есть их исцеляющие мощи, какие мифы?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 18 гостей