Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 CYOKK » Вс, 25 декабря 2016, 8:29

Минобороны РФ подвертило исчезновение с радаров самолёта, летевшего в Сирию. На борту было 91 человек, в том числе музыканты из Ансамбля им. Александрова, журналисты Первого канала и Звезды.
http://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201612250802-qvic.htm

Добавлено спустя 18 минут:
Самолёт пропал на территории России 25 декабря. Ведутся поиски.
Последний раз редактировалось CYOKK Вс, 25 декабря 2016, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#541 _Tasha » Чт, 29 декабря 2016, 13:00

По поводу версии теракта:
Взрыва на борту не было - такой вывод можно сделать после предварительной расшифровки первого "черного ящика". Изначально рассматривались более 15 версий причин крушения. Сейчас рабочих версий в два раза меньше. Причем версия теракта не отброшена окончательно.
Еще о версии теракта: кроме взрыва, на борту могло иметь место механическое воздействие. Это направление изучают силовики.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца


Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#543 monroe » Чт, 29 декабря 2016, 14:14

Скарлетт писал(а):А кредиты что, могут по наследству передаваться?
у кого-то были кредиты?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#544 scarly » Чт, 29 декабря 2016, 14:26

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):А кредиты что, могут по наследству передаваться?
у кого-то были кредиты?
Видимо, были, раз сбер простил, и с другими банками обещал поговорить .

По мнению экспертов, из-перегруза порядка 15 тонн салолет не смог приводниться, а просто шлепнулся на воду и в куски.
Министр не смог ни подтвердить, ни опрвергнуть факт перегруза. Он не знал. Он министр, а не грузчик.
Там опись вложения хоть какая-то есть, или грузили по принципу курортного чемодана- сколько впихнется?!
scarly

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#545 monroe » Чт, 29 декабря 2016, 14:50

А, сбер простил кредиты погибших.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#546 Фиалка » Чт, 29 декабря 2016, 18:02

интересно - если кредиты сбера нужно прощать погибшим - то для чего он к кредиту добавляет страховку?
Фиалка

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#547 monroe » Чт, 29 декабря 2016, 18:11

Фиалка писал(а):интересно - если кредиты сбера нужно прощать погибшим - то для чего он к кредиту добавляет страховку?
страховку могут добавить не ко всем видам кредитов.
ибо кредиты выдают на разных условиях. у кого зарплатная карта сбера - это одни условия и один процент, у кого по паспорту - всё иначе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#548 L@risa » Чт, 29 декабря 2016, 19:31

Почему бы и не простить кредиты в целях рекламы...
Мы же не знаем размер щедрости. :pardon:
L@risa

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#549 Фиалка » Чт, 29 декабря 2016, 19:42

monroe писал(а):
Фиалка писал(а):интересно - если кредиты сбера нужно прощать погибшим - то для чего он к кредиту добавляет страховку?
страховку могут добавить не ко всем видам кредитов.
ибо кредиты выдают на разных условиях. у кого зарплатная карта сбера - это одни условия и один процент, у кого по паспорту - всё иначе.
аа :scratch:
Фиалка

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#550 Анже-Лика » Чт, 29 декабря 2016, 20:17

Анже-Лика,
К слову, откуда взялся обычай переходить на ТЫ с незнакомым человеком?
Раньше в русских и украинских семьях обычно даже к родителям обращались на ВЫ. А уж к незнакомому человеку и подавно только на Вы. Видимо, веды правы насчет повального засилья пространства шудрами И это не оскорбление. Это освидетельствование факта.

Очень безобидный обычай для этого форума.
Спойлер
А могли бы и справку потребовать от женского врача, чтобы общение продолжить...
Человечество сейчас погружено во тьму невежества, согласно некоторым древним учениям. Поэтому духовная и человеческая этика в состоянии вымирания. :pardon:
Анже-Лика

  • 2

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#551 Svastha » Чт, 29 декабря 2016, 21:03

phpBB [media]


Если это уже было, модераторы же могут удалить.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
У самолета airBaltic Bombardier Q400 NextGen, выполнявшего 28 декабря рейс BT136 из Копенгагена, произошел сбой компьютера;омпьютер не передал сигнал для выпуска шасси, и их пришлось выпускать, используя резервную систему.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сегодняшний рейс латвийской национальной авиакомпании airBaltic в Париж на новом самолете CS300 не совершил посадку из-за тумана и был перенаправлен во Франкфурт
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#552 L@risa » Чт, 29 декабря 2016, 21:24

Человечество и не вылезло из тьмы и невежества. :ugu: даже не знаю за что нам прогресс дозволен.
L@risa

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#553 Natish » Чт, 29 декабря 2016, 21:32

L@risa писал(а):даже не знаю за что нам прогресс дозволен.
авансом? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
https://news.mail.ru/incident/28295936/?frommail=1

"Каковы результаты поисково-спасательной операции?
Основная фаза поисковой операции на месте крушения завершена.
Район катастрофы с самолетом Ту-154 обследован полностью.
В ходе поисковых мероприятий обнаружены и подняты с поверхности воды 19 тел и более 230 фрагментов погибших.
На поверхность также удалость поднять почти две тысячи обломков самолета.
Мероприятия по опознанию останков погибших в катастрофе Ту-154 займут около четырех недель..."
:(
Natish

  • 8

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#554 Солнышко » Пт, 30 декабря 2016, 1:19

ЧТОБ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЛИСЬ ДОМОЙ!!!


Изображение


"Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку, чтоб увидеть лица.
И, посмотрев в давно забытые глаза,
Сказать три важных слова и проститься."
Солнышко

  • 7

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#555 _Tasha » Пт, 30 декабря 2016, 7:27

20 тысяч сербских болельщиков почтили память жертв Ту-154

Песни ансамбля имени Александрова прозвучали в Белграде перед матчем баскетбольной Евролиги между местной «Црвеной Звездой» и московским ЦСКА. Сербские болельщики почтили память жертв трагедии над Черным морем. Когда в зале зазвучала сербская военная песня «Тамо далеко» в исполнении хора Александрова, 20 тысяч человек в едином порыве встали со своих мест и начали петь.

Также они развернули флаги России и Сербии и транспаранты на русском языке. «Пусть песню этого 20-тысячного хора услышат на небе!» - было написано на одном из них.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201612300206-ot0o.htm

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 5

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#556 Svastha » Пт, 30 декабря 2016, 8:08

L@risa писал(а):Человечество и не вылезло из тьмы и невежества. :ugu: даже не знаю за что нам прогресс дозволен.
Прогресс и есть невежество :(
Если бы мы развивали свое зрение, а не губили его, мы бы видели и в темноте и тогда не нужны бы были фонари, отражатели на одежде.
Если бы мы развивали свое приемное устройство, то не надо бы было ни телефонов, ни интернета. Девраха баба ведь этим не пользовался.
phpBB [media]

Если бы мы развивали свое тело в нужном направлении, то умели бы регулировать температуру своего тела и нам не требовались бы дома с отоплением. На Тибете живут люди, которые умеют это делать.
И даже передвигались бы как боги.
phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Почему столько боли? Потому что эти люди пели. Песня - это речь высшей степени. Потому что все начиналось со звука. И было СЛОВО. И слово было у Бога.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
http://www.video.oum.ru/videos/besedy-s-bogom Фильм "Ьеседы с Богом" о судьбе Нила Уолша.

Добавлено спустя 7 часов 49 минут:
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Памяти хора им. Александрова (1945-2016)

Ниже - рассказ очевидца, который записал по памяти в эти дни и переслал мне мой добрый знакомый, переводчик Леонид Степанович Сержан.
Этот рассказ вызывает сегодня такие сложные чувства…
Почитайте и вы, а потом - сравним ощущения.

ХОР КРАСНОЙ АРМИИ В БЕРЛИНЕ В МАЕ 1945-ГО

В эти дни, после гибели Ансамбля Российской армии, мне вспомнилась удивительная история о выступлении Хора Красной армии в Берлине в мае 1945 г.
Услышал я её в 1961 г., будучи в Ленинграде на курсах военных переводчиков-офицеров запаса со своим французским языком. Рассказал её мне мой «сокурсник» (за давностью лет ни имя, ни фамилию я, увы, не помню): ему было за сорок, он прошёл войну переводчиком (с немецким языком) и, конечно, был старше меня.
Ещё была так называемая хрущёвская «оттепель», к советской власти этот ленинградец относился, мягко говоря, скептически и о войне иногда рассказывал такое, о чём тогда не рисковали писать. Тем ценнее его объективное свидетельство об этом выступлении. Напишу то, что мне запомнилось с его слов…
Самое начало мая 1945 г.
Берлин в развалинах. Страшнее Сталинграда, говорили многие. (Впрочем, по мнению моего покойного тестя, Леонида Евсеевича Горбатова, который тоже прошёл войну переводчиком и мог сравнивать, всё-таки Сталинград был намного страшнее).
В городе – ужас: идут грабежи, массовые изнасилования женщин (Сталин ещё не подписал приказ о расстрелах за мародёрство и изнасилование). Голод (город брошен властями на произвол судьбы), несмотря на военно-полевые кухни, с помощью которых наши пытаются подкормить население…
И вдруг по Берлину пустили грузовики и в громкоговорители объявили, что у Бранденбургских ворот будет концерт Хора Красной армии… Думали, что из чистого любопытства (неужели эти русские медведи умеют ещё и петь? хотя на фронте немцы из своих окопов «заказывали»: Рус, рус, ишчо «Катьюшя»!) придёт хоть сколько-нибудь народа, собралась огромная толпа (хоть не работало метро, затопленное по приказу Гитлера, вместе с сотней тысяч берлинцев, а из наземного транспорта проехать могли только танки…), тем более, что наши тоже не забыли привезти и туда полевые кухни …
Когда наш хор грянул своё, народ оцепенел: такое они ещё не слышали (даже на развалинах Третьего рейха этот народ оставался народом великой музыки и понимал её!), а когда вдруг наши запели немецкие песни (их было две или три, не помню) толпа их подхватила, как один человек… Расходиться не хотели…
Конечно, после концерта (и даже во время оного) грабежи и прочее не прекратились, но хоть на какое-то время настроение в городе изменилось: зажглась какая-то звезда надежды…
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#557 CYOKK » Пт, 30 декабря 2016, 16:17

А чего сравнивать? Изнасилования, грабежи - уголовно наказуемым деяния. Так, Svastha?
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#558 Samersen » Пт, 30 декабря 2016, 16:18

Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#559 Samersen » Пт, 30 декабря 2016, 16:19

Перед матчем с московским ЦСКА болельщики сербского баскетбольного клуба «Црвена Звезда» спели хором в память об ансамбле имени Александрова, артисты которого погибли при крушении самолёта Ту-154 над Чёрным морем.

Также они вывесили баннер: «Пусть песню этого 20-тысячного хора услышат на небе!»
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#560 Samersen » Пт, 30 декабря 2016, 16:19

Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей