Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 CYOKK » Вс, 25 декабря 2016, 8:29

Минобороны РФ подвертило исчезновение с радаров самолёта, летевшего в Сирию. На борту было 91 человек, в том числе музыканты из Ансамбля им. Александрова, журналисты Первого канала и Звезды.
http://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201612250802-qvic.htm

Добавлено спустя 18 минут:
Самолёт пропал на территории России 25 декабря. Ведутся поиски.
Последний раз редактировалось CYOKK Вс, 25 декабря 2016, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#461 Кент » Вт, 27 декабря 2016, 22:46

unicorns, ...мое образование - инженер по авиационному оборудованию летательных аппаратов...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#462 Lanka » Вт, 27 декабря 2016, 22:47

unicorns писал(а):
Вместо шасси закрылуи убрали

За 8 месяцев работы 2 пилотом на Як - 42 лично у меня при выполнении рейсов было 6 случаев когда б/м по команде "шасси убрать" убирал закрылки. И 2 случая было когда Б/М за руку поймали - не дали сделать это. Все Б/М с 1 классом, с налетом более 10 000 ч. (по 10 лет на Як-42 в том числе)и возраст около 50 лет.
Значит это конструктивная недоработка - рычаги слишком близко расположены и похожи.
Lanka

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#463 Папа_Карло » Вт, 27 декабря 2016, 22:48

По каналам все нам показали МСРП, ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ самописец. Пленка в нем есть, но для записи параметров полёта Голоса на нем НЕТ
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54417
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#464 Кент » Вт, 27 декабря 2016, 22:49

monroe, ...он мне друг, товарищ и сосед, могу оценивать как задумаю, он поймет :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#465 unicorns » Вт, 27 декабря 2016, 22:49

Lanka писал(а):Значит это конструктивная недоработка - рычаги слишком близко расположены и похожи.

Это к Кенту

Кент писал(а):мое образование - инженер по авиационному оборудованию летательных аппаратов...
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#466 Папа_Карло » Вт, 27 декабря 2016, 22:50

Кент писал(а):.а я уже думал ты герой

Бог миловал... :smile:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54417
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#467 Кент » Вт, 27 декабря 2016, 22:51

Lanka, ...военные летчики на гражданских самолетах ведут себя очень плохо( это если перевести на женскую логику)... по-мужски если - если они не пьют, то только тогда когда чин большой летит, а так штурман рулит...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
...рычаги дяди в таких званиях перепутать никак не могут...с другой стороны все от выпитого зависит...

Добавлено спустя 36 секунд:
monroe, ...а у нас на одной параллели ...вот
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#468 monroe » Вт, 27 декабря 2016, 22:54

Кент писал(а):дяди в таких званиях
а в каких званиях дяди были?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46218
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#469 Папа_Карло » Вт, 27 декабря 2016, 22:54

Lanka писал(а):рычаги слишком близко расположены и похожи.
:smile:


тормозов на Б нет. "датчики" стоят не где-то на трансимиссии или в приводе, это резисторы ПТП12 в механизмах МКВ-41 на концах трансмиссии, они не выдают команду в блок, в самом блоке 6Ц254 стоят поляризованные реле У1 и У4, они сравнивают напряжения левых и правых резюках, если рассинхрон - реле У1 выключает первый канал, У4 - второй. На приводе стоят резисторы ПТП24 в механизме МКВ-42. Реле У2 и У3 блока сравнивают их с резисторами рукоятки (МКВ-43) и по полярности рассинхрона включают первый и второй канал привода. Если переключить на потолке переключатель закрылков из автомата в синхронизацию, то У1 и У4 будут при срабатывании включать привод на уборку - подтягивать исправную половину к оборванной, убирающейся от вибрации и скоростного напора. Но это надо вспомнить, дотянуться, открыть колпачок и щёлкнуть вниз."

так понятней? :grin:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54417
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#470 Только на один день » Вт, 27 декабря 2016, 22:59

monroe писал(а):
Кент писал(а):дяди в таких званиях
а в каких званиях дяди были?
За штурвалом - майор Роман Волков (35 лет)
Помощник - капитан Ровенский Александр (33 года)
Старший штурман корабля - капитан Андрей Мамонов (34 года)
Только на один день

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#471 Кент » Вт, 27 декабря 2016, 22:59

monroe, на фото погоны мелькнули с тремя просветами, т.е. от майора и выше

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
...вот ТОД(тол.ко один ден.) подтвердил... а это люди с немалым опытом и заслугами...подумаешь , у поляков тоже не хилый экипаж был, а все равно в небе тесно оказалось

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
...но специально на тушках , именно этих в училищах не учат, это либо транспорта, либо списанные из реактивной...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#472 Папа_Карло » Вт, 27 декабря 2016, 23:05

Кент писал(а):.подумаешь , у поляков тоже не хилый экипаж был, а все равно в небе тесно оказалось


Кент, Вопрос. Глиссаду, на время, механически можно подкрутить?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54417
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#473 Lanka » Вт, 27 декабря 2016, 23:15

Папа_Карло писал(а):
тормозов на Б нет. "датчики" стоят не где-то на трансимиссии или в приводе, это резисторы ПТП12 в механизмах МКВ-41 на концах трансмиссии, они не выдают команду в блок, в самом блоке 6Ц254 стоят поляризованные реле У1 и У4, они сравнивают напряжения левых и правых резюках, если рассинхрон - реле У1 выключает первый канал, У4 - второй. На приводе стоят резисторы ПТП24 в механизме МКВ-42. Реле У2 и У3 блока сравнивают их с резисторами рукоятки (МКВ-43) и по полярности рассинхрона включают первый и второй канал привода. Если переключить на потолке переключатель закрылков из автомата в синхронизацию, то У1 и У4 будут при срабатывании включать привод на уборку - подтягивать исправную половину к оборванной, убирающейся от вибрации и скоростного напора. Но это надо вспомнить, дотянуться, открыть колпачок и щёлкнуть вниз."

так понятней? :grin:
Более чем :-D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Народ,предлагаю не цепляться друг к другу. Все в шоке, всем надо просто выговориться.
Lanka

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#474 Dejаneiroff » Вт, 27 декабря 2016, 23:17

вспомнил как в Перми боинг разбился
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вт, 27 декабря 2016, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#475 Папа_Карло » Вт, 27 декабря 2016, 23:34

Наши в Барнауле тоже ночью после 2х часовой стоянки после взлета по команде убрать шасси ВП махнул закрылки полностью.... КСВ Борис Константинович молча переставил стаб на пикир. и только после этого сам убрал шасси....ВП был в глубоком ступоре ----- У меня коллега под утро вместо кнопки тупо жал на болт, который был в 10 ти сантиметрах от кнопки. На мои слова "Ты не туда жмешь! Что ты делаешь!" не реагировал. Тоже потом не мог объяснить что с ним было. --------- Это прямой эффект хроническоно недосыпа - потеря кратковременной памяти, неадекватные действия вместо привычных. Буквально только что говорил с врачем (сомнолог), который специализируется на этом, он мне в деталях рассказал все про влияние сна на кратковременную память. Я бы не торопился валить все на экипаж на месте комиссии. Сколько и где был экипаж до Адлера, сколько спал и что с выполнением сан-норм. Если ВП не спал 4 дня, его невозможно ни в чем обвинить - он все что угодно мог дергать и давить вместо крана уборки шасси в таком состоянии.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54417
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#476 Папа_Карло » Вт, 27 декабря 2016, 23:38

Сережа МОВ. Ты когда нибудь видел МАРС-БМ и МЛП МСРП внутри. Тебе написали это показали речевой регистратор. Я 35 лет заправлял пленки туда итуда...... Ну хватит уже лепить.......


профи ругаются.. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54417
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#477 Кент » Вт, 27 декабря 2016, 23:39

Папа_Карло, Сколько и где был экипаж до Адлера, сколько спал и что с выполнением сан-норм....в военной авиации с медосмотром строго, знаю, потому что постоянно летал с грузом...поэтому гражданских слушать нечего там бардак сейчас ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#478 Марфа_М » Вт, 27 декабря 2016, 23:40

rimi писал(а):
Папа_Карло писал(а):Это прямой эффект хроническоно недосыпа - потеря кратковременной памяти, неадекватные действия вместо привычных.


да. хронический недосып - коварная штука.
У гражданских летчиков худо-бедно выполняются нормы для восстановления организма. Что там было у военных - нам вряд ли скажут.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58528
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#479 Папа_Карло » Вт, 27 декабря 2016, 23:42

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54417
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#480 rimi » Вт, 27 декабря 2016, 23:45

Марфа Меньшикова писал(а):У гражданских летчиков худо-бедно выполняются нормы для восстановления организма. Что там было у военных - нам вряд ли скажут.

странно что они ночью полетели.

и ещё читала где-то что сочинский аэропорт очень не удобный. сложный для взлета и посадки.
rimi

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей