упс

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Пн, 19 декабря 2016, 23:59

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#81 Тётя Соня » Вт, 20 декабря 2016, 10:40

Скарлетт писал(а):
Мама Роза писал(а):Скарлетт, ты по ходу не вникаешь в то ,что я пишу
Ты пишешь, что они хуже животных и хрен то с ними, как-то так, не?
Но в принципе я с тобой и Владимиром согласна, спасение утопвющих...
Так, в принципе, все помрём-то. Кто- от боярышника, кто - от чего-другого. К примеру, можно забыть телефон спиртом протереть и всё - кирдык :wink: .
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#82 Мама Роза » Вт, 20 декабря 2016, 10:41

Тётя Соня писал(а):же какой-то придурок заявил, что боярышник психотропен
так они не боярку пили ,а какую то хрень для ванной
Мама Роза

Re: Иркутск, боярышник.

#83 mimo » Вт, 20 декабря 2016, 10:41

Скарлетт писал(а):mimo, харэ троллить.
Скарлетт, я буду тебя троллить до тех пор, пока мне не запретят правила форума.
Последний раз редактировалось mimo Вт, 20 декабря 2016, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#84 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 10:41

Тётя Соня, :-D :-D
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#85 veravelios » Вт, 20 декабря 2016, 10:41

Вопрос алкоголизма сложный вопрос и очень болезненный. Конечно на спившихся людей смотреть тяжело. Зачем они живут? Затем , зачем и мы , непьющие - потому что родились. Многие ли из нас могут похвастаться тем , что его существование сделало мир лучше или просто кому-то теплее оттого , что мы живём?
А Влладимиру Б. я хотела бы напомнить , что некоторые болезни , например шизофрения , без всяких микробов появляются.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22858
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#86 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 10:44

mimo, тогда ладно.
Раз ты зависим, и без троллинга, как синяк без боярышника, троль уж , Бог с тобой.
scarly
Автор темы

Re: Иркутск, боярышник.

#87 Тётя Соня » Вт, 20 декабря 2016, 10:44

Мама Роза писал(а):
Тётя Соня писал(а):же какой-то придурок заявил, что боярышник психотропен
так они не боярку пили ,а какую то хрень для ванной
Мама Роза, я о том же - это был косметический лосьон, я такой в пятёрочке видела, прямо на кассе продают, кстати пузырёк очень похож, и это , возможно, не случайно. Я о том, что вот люди не разобравшись, уже на аптечное средство накинулись, причём на высоком уровне.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#88 mimo » Вт, 20 декабря 2016, 10:54

Скарлетт писал(а):mimo, тогда ладно.
Раз ты зависим, и без троллинга, как синяк без боярышника, троль уж , Бог с тобой.
Скарлетт, ты думаешь, что ты безнаказанна?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 4

Re: Иркутск, боярышник.

#89 Grinch » Вт, 20 декабря 2016, 10:59

У всякого явления есть следствие и причина,при чем не какая то духовно-невидимая, а вполне себе практическая. Намекну -почему где то людям не приходит что то в голову, а где то в суровом челябинке или иркутске да и вполне себе. Что является предпосылкой,основой какого социального явления?
Подскажу - ненужность,падение уровня доходов,безработица. И все это на фоне разговоров о величии. Если кто застал, такое уже было при СССР,куда все и возвращается по сути. Торжественная и позолоченная лицевая сторона, и такие вот неприглядные задворочки великой империи. То,что люди не для этого рождались -не для этого, очень жаль,но они первые дрова для имперской топки - да,это так. Одно без другого никак. Пенсионерам же хочется в ссср? Очень. Пенсионеры воссоздали картинку своей молодости -воссоздали.Ну вот там было также хорошо,если кто помнит))
Grinch

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#90 Мадера » Вт, 20 декабря 2016, 11:01

Я вот думаю, открывать тему "Одесса, Наполеон"?! :unsure:
У нас около ста человек отравилось тортом "Наполеон", купленным за недорого в сети супермаркетов "Обжора". И ведь знают же, что там предельная антисанитария, и всё-равно, берут..., потом лежат в больнице. Странные люди.
Мадера

  • 2

Re: Иркутск, боярышник.

#91 Grinch » Вт, 20 декабря 2016, 11:05

Мадера,
Здесь можно на разные лады стописят раз повторять -сами идиоты,сами идиоты, хаха самиидиоты. Это все так. Но и вы напрягитесь тоже и просвятите -каков уровень доходов населения, какова его занятость, почему оно готово идти покупать в антисанитарию,а не питается в рэсторанах,так же эстэтнее ,моншэр.
Grinch

Re: Иркутск, боярышник.

#92 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 11:05

Мадера, озвучили цифры - 40 000 смертей в год от спиртосодержаших средств.
То есть явление на уровне страны.
Наролеон не на уровне страны.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Уже 54 человека умерло, ночью добавилось.
scarly
Автор темы

  • 2

Re: Иркутск, боярышник.

#93 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 11:07

Сегодня на радио сказали, что алкоголизм легко вылечить высокой зарплатой.
не знаю....может 1% алкоголиков и способен перестать быть алкоголиками от этого. Но исключение подтверждает правило. 90 % будут пить дальше.
это я говорю как работодатель:ни обещания высокой зарплаты, ни какая бы еще социально значимаяиинформация на алкоголика не влияет. И работа как правило ему не нужна хорошая и доходная. На моей памяти были люди, которых приходилось уговаривать идти на работу, а они не шли.
проблема в отсутствии реабилитации данных людей. Нет системы спасения. И работа-зарплата будут иметь для них важность только после выздоровления, а не в период болезни
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#94 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 11:08

Grinch, то же хотела написать - не от хорошей жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Бриджит, да пьют при любой зарплате.
Но когда есть мотивация - есть ввбор, а когда нет, то безнадега, ее и заливают.
scarly
Автор темы

Re: Иркутск, боярышник.

#95 Мадера » Вт, 20 декабря 2016, 11:12

Grinch писал(а):Подскажу - ненужность,падение уровня доходов,безработица. И все это на фоне разговоров о величии.
Прям как в Украине.
Мадера

  • 4

Re: Иркутск, боярышник.

#96 Grinch » Вт, 20 декабря 2016, 11:12

На уровне,не на уровне. Кроме того,уровень вранья невольно заставляет видеть в каждой трагедии свой циничный подтекст. Это как .если силовикам для продолжении войны в чечне,требовалось взрывать дома -вот же ,что террарюги делают. То здесь тоже самое, этот боярышник раздут в предверии предложения минэкономразвития и лоббистов -снизить акцизы на спиртное, или наоборот повысить. Или запретить продажу самогонных дестилляторов? Ну,если 40 000 умерло по-тихому, а тут вдруг 50-т и все почему то узнали? У нас же свободная журналистика,почему вдруг дали свободную команду свободно раздуть именно этот случай?
Grinch

  • 3

Re: Иркутск, боярышник.

#97 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 11:13

Мама Роза писал(а):
Скарлетт писал(а):Только не говорите, что это естественный отбор
а почему нет
зачем они живут
это же грязь

во дворе вижу таких бухающих беспробудно , животными даже не назовешь
всегда задаюсь вопросом : а зачем они вообще живут
В корне не согласна. В СССР доход в бюджете от алкоголя был 5%. Сейчас 1%. При этом в СССР были вытрезвители, партсобрания, поруки, лечебницы и тд.
государство давало народу дешевую водку, но оно не бросало алкоголиков на самотек.
нужна социальная политика
Бриджит

  • 3

Re: Иркутск, боярышник.

#98 Grinch » Вт, 20 декабря 2016, 11:14

Мадера писал(а):Прям как в Украине.
Моншер, и вы видите некие сходства? Мне вот еще кажется,что обязательно нужно переходить на пирожные,если с деньгами на хлеб возникают напряги. Старый совет одного исторического персонажа и сейчас оказался рабочим))
Grinch

Re: Иркутск, боярышник.

#99 Мадера » Вт, 20 декабря 2016, 11:17

Grinch писал(а):Старый совет одного исторического персонажа и сейчас оказался рабочим))
Это наговоры! :no: :smile:
Мадера

Re: Иркутск, боярышник.

#100 Grinch » Вт, 20 декабря 2016, 11:19

Бриджит писал(а):В корне не согласна.
Это понятно. Вам же тоже обязан нравится ссср, куда все благополучно откатывается. Обязаны грудями отстаивать свой идеал. Конечно, там было все классно,только почему то все были рады,что все рухнуло,под напором тех,кто его так нежно любил.
Ах да,предатели развалили. Забыл совсем))
Grinch

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi и 10 гостей