упс

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Пн, 19 декабря 2016, 23:59

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Иркутск, боярышник.

#781 Только на один день » Ср, 4 января 2017, 2:44

Мадера писал(а):
Только на один день писал(а):Надо просто прикинутся идиотами и тогда все подумают, что идиоты - это те кому отвечали идиоты, которые якобы не поняли о чем тема.
Особенно это радует, что в этом идиотизме преуспевают в основном жители Ю-В Украины или бывшие выходцы из этого региона Украины.
:huh: А мне казалось, что только я страдаю страстью к тавтологии! :grin: :approve:


Оууу!!! Только что увидел.

Но, мон шер, обрати внимание, что даже Бриджит за твою тонкую, только интеллигентам понятную изысканную тавтологию, не дает Предов.
А мне дают.
Так, мон шер, ты чувствуешь разницу между мной и тобой?... и не только в предпочтении напитков, которые мы любим употреблять...
Только на один день

Re: Иркутск, боярышник.

#782 Марк » Пт, 6 января 2017, 11:48

Апология боярышника
Эдуард Лимонов
http://limonov-eduard.livejournal.com/?skip=10
Спойлер
Я вообще-то, признаюсь, боярышник пил. В глубокой молодости, потому что бедный был.

Но не эту, ванно-очистительную жидкость, от которой в Иркутской области 76 человек уже погибли, но «настойку боярышника» – ту, что в аптеках в советское время продавали в бутылочках по 50 грамм. В 1968 году, чётко помню, пил, в период моей тесной дружбы с покойным художником Игорем Ворошиловым.

У меня даже ранее стихотворение на тему есть, называется «Эпоха бессознания», с такими строчками :

«Всё та же одна жизнь

и тот же бред настойки боярышника

«это против сердца»

сказал художник-горбун из подвала

впиваясь в узкое горлышко пятидесятиграммовой бутылочки»
А ещё раньше, в Харькове, ещё в 1961-ом, помню, мне бригадир нашей бригады монтажников-высотников стакан синего денатурата с белым черепом и костями на голубой этикетке налил. Я не мог отказать бригадиру, хотя мать меня предупреждала против денатурата, говорила — «ослепнешь!». Бригадир был мужик, в тюрьме за убийство сидел. Я жахнул, водой запил, потом ещё неделю икал как примус. Но не ослеп.

Я и одеколон пил. Но всё это было в трудные периоды далёкой юности моей. И от бедности. Когда стал зарабатывать, пил уже более благородные напитки. Когда жил во Франции, пристрастился к вину. Неплохо разбираюсь.

Это я к чему?

Нет, не для того, чтобы похвастаться мачо-прошлым. А к тому, что не только и не столько алкоголики пьют, как сейчас их называют, «спирто-содержащие напитки». Настойка боярышника, кстати не так плоха, в 1968-ом, Игорь Ворошилов (царство ему небесное) считал её лучше водки. И она дешевле обходилась.

Многие и тогда пили бы чего получше, но, как говорили тогда, обычно у молодёжи «финансы поют романсы», во всяком случае так тогда было, и народ старался воспарить подешевле.

Я полагаю и сейчас оно так же, в простом народе.

Чиновники в «галстучках атласных» (это из народной немного преступной песни, — «может фраер в галстучке атласном, вас теперь целует у ворот», переведите «фраер» как буржуй, и всё станет на свои места), буржуи, с высшим образованием, я предполагаю все, без опыта простонародной жизни, наводят время от времени в стране карцерную строгость.

Вот и от алкоголя отучают.

Взялись за неосуществимое дело, впрочем, алкоголь не враг человеку, или враг только тому человеку, который жить не хочет.

Чиновники всё глядят на народ как на тёмную массу, которая сама себе ладу не даст, и требует строгого контроля государства.

Может и так, но тогда государство пусть имеет монополию на производство и продажу спиртных напитков. Чтоб чистые они были, и недорогие.

Кто-нибудь заметил, что иркутские отравления произошли ПОСЛЕ того как в России неумеренно повысили цены на водку, и народ живо переметнулся к спирто-содержащим.

Ну разумеется, тут бес попутал народ, бес в лице хапуг, которые спровоцировали потребление ванно-очищающей жидкости, наклеив на них близкую сердцу народному этикетку «Боярышник». Но виновнее этих хапуг — «бизнесменов» были те чиновники, которые добились драматического повышения цен на водку.

То-есть я утверждаю что иркутская трагедия произошла по вине чиновников, поднявших цену на водку на недосягаемую для народа высоту?

Да, я это утверждаю. И добавлю, что за решёткой, если по справедливости, должна бы сидеть вся цепь буржуев в галстучках атласных, ответственных за это трагическое и скандальное повышение.
Они никогда не были бедными, эти чиновники, и потому забыли, что в России очень много бедных.

А в России много бедных, да, и как раз в таких регионах, как Иркутская область.

Бедные не значит алкоголики. Лишь небольшая часть погибших от боярышника были таковыми. Все остальные закупили ванно-очищающую жидкость по бедности, обманутые этикеткой.

И ещё вот что. «Бедные» — это не постоянная категория, а временная. Люди не всегда бывают прочно бедными. Многие выкарабкиваются и тогда уже пьют более благородные напитки.

Совсем не пьют, пожалуй, только Мизулина и Яровая. Ну, может быть, ещё Эльвира Набиулина.

Опубликовано: https://um.plus/2016/12/28/apologiya-boyary-shnika/

Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#783 scarly » Пт, 6 января 2017, 17:21

Я вообще смысла в повышении цен на водку не вижу, учитывая, что себестоимость копеечная, и экономической необходимости в этом никакой.
Потому что если человек пил, он все равно пить будет, это часть его психосоматики, а кто пьет редко, тому не принципиально, 100 рублей водка стоит, или 500.
scarly
Автор темы

  • 2

Re: Иркутск, боярышник.

#784 Марк » Пт, 6 января 2017, 17:28

Скарлетт писал(а):Я вообще смысла в повышении цен на водку не вижу, учитывая, что себестоимость копеечная, и экономической необходимости в этом никакой.
Потому что если человек пил, он все равно пить будет, это часть его психосоматики, а кто пьет редко, тому не принципиально, 100 рублей водка стоит, или 500.
Мы сейчас на работе перешли на 50 градусный деревенский самогон. Вискарь украинский. :hi-hi: Пьется легче чем заводская водка. Голова болит чуть меньше, чем от официальной. А стоит всего 44 гривни литр. В супермаркетах самая дешевая примерно 140 гривен за литруху. Почувствуйте разницу. Сельской тётке выгодно гнать и на работу никуда не ходит. Да еще наверное и участковому отстегивает. А эти барыги имеют заводы, сырье по дешевке, рынки сбыта. И все им мало.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Иркутск, боярышник.

#785 Мадера » Пт, 6 января 2017, 20:09

Я вообще - за госмонополию на спирт и водку!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#786 Samersen » Сб, 14 января 2017, 1:34

Изображение
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#787 Samersen » Сб, 14 января 2017, 1:35

Изображение
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#788 FlutterShy » Сб, 14 января 2017, 19:00

Минфин предложил новую минимальную цену на водку


Новая минимальная розничная цена (МРЦ) на водку будет ниже предлагавшихся 219 рублей за бутылку 0,5 литра — возможно, в диапазоне 205-210 рублей, решение о величине МРЦ будет принято в ближайшие две недели, заявил глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов

"Ниже 219 рублей (за бутылку 0,5 литра - прим. ТАСС). Я думаю, в диапазоне 205-210 рублей. Сейчас проводится расчет, но определенно ниже", - сказал он. Точный уровень Минфин определит в течение 1-2 недель, пояснил Сазанов.

Сейчас минимальная розничная цена на водку составляет 190 руб. за 0,5 л.
12 февраля на федеральном портале проектов нормативных актов был размещен проект изменений к приказу об установлении минимальных цен на закупку, поставку и розничную продажу алкоголя. В качестве разработчика проекта указан Минфин.

Согласно документу, который вступит в силу в июне 2017 года, ведомство предлагает повысить минимальную розничную цену на водку на 15%, до 219 рублей за 0,5 литра.

Рост цены в ведомстве объяснили увеличением ставок акциза с 1 января 2017 года, а также ростом тарифов на электроэнергию с 1 июля 2016 года.

Позже источник в финансово-экономическом блоке правительства пояснил ТАСС, что Минфин не поддерживает предложение Росалкогольрегулирования о повышении минимальной цены на водку до 219 рублей, потому что рост цены не должен быть выше роста акциза.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3941133
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#789 Samersen » Вт, 17 января 2017, 10:50

Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#790 oldsatana » Вт, 17 января 2017, 14:36

"Если пить нравится - лучше не пить", - сказал доктор?
Лучше пить, если не нравится?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей